Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#181
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Трист,
ролевиков  в сад !  они  даже в  именах персонажей  толком разобраться не могут. эльфы, мля...  хОББОТы !  гоблины, не больше ! ;).

Ээ, причем тут ролевики ? Я их ваще не трогаю :)

Я найду  эту фразу  их самой  книги про людей. Эт так. Люди.

Найди. Просто, то, что ведьмы и оборотни такие же люди, как мои сокурсники - эльфы, очевидно. То есть, никакие :weep:
  • 0

#182
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Таки люди. Горбовский помнится мудрую фразу сказал про люденов: "Все равно вы - люди, более того - земляне, и никуда вам от этого не деться. Просто молодо-зелено", а людены как ни крути гораздо большими возможностями обладали.
  • 0

#183
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Такое чувство, что идея "Дозоров" выросла из "вороньей слободки" Ильфа и Петрова. :)
  • 0

#184
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений
очень интересно!
жаль никого не было когда я приходила...
а то можно было развернуть тему пошире... :spy:
  • 0

#185
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
А я незнаю может и светлым стал бы хотя хз...
  • 0

#186
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А вот Васильев со своей ?Пальмирой? :smoke: превратил Дозоры в комиксы

Сообщение отредактировал serega: 30.04.2004, 11:24:11

  • 0

#187
LEXXX

LEXXX
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А вот Васильев со своей ?Пальмирой? :)  превратил Дозоры в комиксы


НЕ согласен, это не СЛ, но мне кажется не плохо. :D
А вот фильмец "ночной дозор", вот где комиксы, Егор оказывается сын Антона, Гесер жирный бюрократ с советскими замашками, т.д. Отстой, как всегда извратили хорошую книгу.....
  • 0

#188
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

почитайте еще "Лорд с планеты Земля". Там тоже есть описание А-ты. Или "Рыцари сорока островов". Здорово читать, когда у тебя есть друг Тимур... из Алма-Аты :D

Да, а еще приятно, когда тебя самого зовут Дима, и есть у тебя подружка, которую зовут почти Инга (Инна). Я вот прочитал и офигел - как с нас списано.
Но вот Тим там получился немного непонятный, как говорил Крис, "вот твоей черточки я что-то не пойму". Но истинно самурай. Последний, судя по книге. А ваще выходит вторая часть кинги (в инете не нашел пока) "Воины сорока островов". Кстати, почитайте еще две части "Лорда..." - "Планета, которой нет" и "стеклянное море".
Зайходите на сайт Лукьяна:
www.lukian.ru
  • 0

#189
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
А ваще почитайте его "фугу в мундире" - прикольная вещь
  • 0

#190
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А ваще почитайте его "фугу в мундире" - прикольная вещь

:-) Может лучше его новые произведения обсуждать? Потому как те, которые были впервые изданы еще лет 8 - 10 назад (в том числе и "Рыцари", и "Лорд"), уже видимо не раз прочитаны. :lol:

Сообщение отредактировал IGK: 10.05.2004, 13:13:11

  • 0

#191
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Какая жуть этот "Лик Черной Пальмиры". Заинтересовали, заинтриговали в сети. Нашел с трудом электронный вариант, воочию убедился чем бы был "Дневной дозор" если бы не соавторство Лукьяненко, настолько беспомощная и неинтересная вещь .... И постоянно пинается Питер и превозносится Москва, как будто кроме москвичей и питерцев кому-то еще интересны ихние разборки.
  • 0

#192
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
в Эврике наконец то появился ?Сумеречный дозор?
  • 0

#193
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в Эврике наконец то появился ?Сумеречный дозор?

Уже тому сто лет, я уж не помню сколько времени назад об этом писал.
  • 0

#194
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
я о книжном варианте, электронную версию скачивал месяца два назад, но читать не стал, не люблю с экрана
  • 0

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я о книжном варианте, электронную версию скачивал месяца два назад, но читать не стал, не люблю с экрана

Я о нем же. Книжный вариант в отдельной книге появился уже очень давно, о чем в свое время я и писал здесь же.
Несвежие у вас новости :-)
  • 0

#196
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А ваще почитайте его "фугу в мундире" - прикольная вещь

:rotate: Может лучше его новые произведения обсуждать? Потому как те, которые были впервые изданы еще лет 8 - 10 назад (в том числе и "Рыцари", и "Лорд"), уже видимо не раз прочитаны. :D


Последние вещи? Типа? он, как я знаю, уже года два как ниче толком не пишет. А все старые его работы - шедевры.
Мне просто приходилось у него интервью брать, он мне и сказал, что заглох, а издательства требуют романов - он их писать не хочет
  • 0

#197
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Два года меня убеждали прочитать "Лабиринт отражений".Я из упрямства отказывался.Не верил.Потом мне просто принесли книгу.Читать начал в 6 вечера.Закончил после 3 ночи.Мысли дочитать завтра даже не возникало.
С тех пор собрал всего СЛ.Вчера начал читать"Сумеречный дозор".Но дочитаю только завтра.Понимаете?Потерялся тот драйв, который не позволял прервать чтение, рука торопилась быстрее перевернуть страницу.
Я не знаю, кризис это у СЛ, или перешел на другой уровень творчества, но я глубоко благодарен ему, что он отвлек меня от зарубежной фантастики, доказал, что есть еще у нас (почти) свои мастера жанра, которые способны действительно сказать свежее слово в такой перенаселенной теме, как Фантастическая литература.
  • 0

#198
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Потерялся тот драйв, который не позволял прервать чтение, рука торопилась быстрее перевернуть страницу.

Это imhо как раз и характеризует нынешний, московский период творчества СЛ, в отличие от алма-атинского.
  • 0

#199
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
А вы заметили, что в последнее время Лукьяненко пишет только короткие рассказы? :shy:
Они, по моему, даже больше детективы, чем фантастика :)
Может скоро грянет еще что-нибудь новенькое и большое? :rotate:
  • 0

#200
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
не напишет он большего ничего :) , он же не Маринина :shy: , все что было у него хорошего он выплеснул в первых книгах, это же видно ? сплошные повторы и соавторство :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.