Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1421
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Афера с крематориями родившаяся в середине 90-х тем паче выглядит более убедительно глядя на неё с высоты 2009 года.
Получается, что подсознательно еще в далекие 90-е Лука уже хотел не чего не делать и лишь стричь доллАры. Писать хорошие вещи он еще мог, но в будущем видел себя как дельца, который заработав себе имя мог спокойно плевать в потолок, стричь бабло и время от времени выпускать посредственные книжонки, бренд Лукьяненки позволит к тому времени продавать любой ширпотреб.
То есть скрытый смысл был заложен уже тогда. Творчество тех лет – реальный аТан, очень качественный продукт. Будущее ака нынешнее время, какашка завернутая в красивый фантик под известным брендом «Линия грез» (читать как С. Лукьяненко), который разворачивать даже не хочется, тем более если ты давно уже как не прыщавый юнец. :rotate:

Сообщение отредактировал ART_D: 12.11.2009, 20:46:26

  • 0

#1422
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Афера с крематориями родившаяся в середине 90-х тем паче выглядит более убедительно глядя на неё с высоты 2009 года.
Получается, что подсознательно еще в далекие 90-е Лука уже хотел не чего не делать и лишь стричь доллАры. Писать хорошие вещи он еще мог, но в будущем видел себя как дельца, который заработав себе имя мог спокойно плевать в потолок, стричь бабло и время от времени выпускать посредственные книжонки, бренд Лукьяненки позволит к тому времени продавать любой ширпотреб.
То есть скрытый смысл был заложен уже тогда. Творчество тех лет – реальный аТан, очень качественный продукт. Будущее ака нынешнее время, какашка завернутая в красивый фантик под известным брендом «Линия грез» (читать как С. Лукьяненко), который разворачивать даже не хочется, тем более если ты давно уже как не прыщавый юнец. :)

Хм, а вот интересно: что сказал бы на это глагол в сослагательном склонении? :)
  • 0

#1423
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не срастается. :)
Не зря ведь было уточнено, что ДВЕ расы используют аТан:

У дальней стены, свернувшись клубком, лежал мршанец. Шерсть его отливала темным золотом, уши слегка подрагивали, но не поднимались. Старый чужой… мршанцы использовали аТан, но крайне ограниченно.

Чего уж проще: спросить старого друга о причинах и целях использования аТана, а равно и о способах его приобретения...
Следующий!

А кто сказал, что эти лисицы используют не стандартные А-ТАН станции Кертиса?
Где-то рассказана легенда, что они тоже купили А-ТАН у псилонцев?
  • 0

#1424
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Хм, а вот интересно: что сказал бы на это глагол в сослагательном склонении? :)

Какая разница, что сказал бы глагол в сослагательном склонении, он еще даже не знает, что он пароль, а туда же понимаешь рассуждать. :)

2Vadziku
Очень четко подмечено. Как то действительно прошло мимо, что у них свой аТан и ломится к людям за его продлением им не нужно. Да и думается, что действительная статистика использования другими расами аТана более чем расплывчатая.

Сообщение отредактировал ART_D: 13.11.2009, 11:27:12

  • 0

#1425
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Очень четко подмечено. Как то действительно прошло мимо, что у них свой аТан и ломится к людям за его продлением им не нужно.

Из чего проистекает: каждая раса вошла в мир "Грез Луки" своим путем.
НО!
Это же противоречие!
Пример: клинч-командор Шегал, как возможно ИСТИНЫЙ творец описываемой реальности-является ее хозяином и повелителем.
Так?
Значит-в его фантазиях (желаниях\реальностях) человеческая раса есть победитель войны. Что логично.
Предположим, что иная раса является констуктором описываемой реальности: каков процент возможности того, что в ДАННОЙ реальности человечество является доминирующей расой? Хотя бы с точки зрения Булрати, буде он прошедше Линией Грез? Есть мнение, что в мире Булрати, прошедшего Линией Грез, каждое человеческое существо было бы подобно бесполому сотруднику аТана, "ласкающим гениталии Булрати".
НО!
Как и было сказано-данная реальность есть реальность ЧЕЛОВЕКА по имени Вячеслав Шегал (хотя, не факт: у меня при каждом прочтении возникает подозрение, что ИСТИНЫЙ творец описываемой реальности-Патриарх Церкви Единой Воли: его никто и никогда не видел, никто не знает кто он и откуда он.) Возможно, Шегал-всего лишь марионетка, за ниточки которой дергает безвестный Патриарх...

Ы? :lol:
З.Ы. Правда, когда-то Лука был ВЕЛИКИМ. Он был ВНЕ КАТЕГОРИЙ. Его книги заставляли ДУМАТЬ! Предполагать.. Спорить! И, черт возьми, мы до сих пор спорим!
Что случилось? Любимый автор ушел в коммерцию. :dandy: Я все еще жду произведения уровня "Дозоров", но, честно говоря-уже не надеюсь...
Жаль...
Очень жаль..
  • 0

#1426
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вчера начала читать Черновик, пока н е могу оторваться, осталось около 50 страниц, говорить о том чт Дозоры прошли на одном дыхании, наверное лишне, так было почти у всех, потом был перерыв, теперь точно следующей книгой будет опять Лукьяненко
  • 0

#1427
Valerian W

Valerian W
  • Гость
  • 20 сообщений
Только-что дочитал "Ночь накануне" ..... вроде-бы голимый бред, но затягивает))))
  • 0

#1428
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Только-что дочитал "Ночь накануне" ..... вроде-бы голимый бред, но затягивает))))

Дык, "Ночь накануне" - это же книга Андрея Кивинова ПРИ СОУЧАСТИИ Сергея Лукьяненко. Не более.

Изображение

Книгу пока не читал. Да и, честно признаться, в свете крайних опусов Лукьяненко - особого желания не возникает...

Сообщение отредактировал }{APJIu: 02.03.2010, 14:28:43

  • 0

#1429
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Дык, "Ночь накануне" - это же книга Андрея Кивинова ПРИ СОУЧАСТИИ Сергея Лукьяненко. Не более.

Лукьяненко, кстати, если мне не изменяет память, написал только лишь пролог... все остальное не его...

#1430
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Дык, "Ночь накануне" - это же книга Андрея Кивинова ПРИ СОУЧАСТИИ Сергея Лукьяненко. Не более.

Лукьяненко, кстати, если мне не изменяет память, написал только лишь пролог... все остальное не его...

В общем и целом-замануха? :lol:
Типа привлечь внимание потенциального покупателя фамилией известного пейсателя для раскрутки никому не известного автора? :kiss:
СтарО... :)
  • 0

#1431
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Типа привлечь внимание потенциального покупателя фамилией известного пейсателя для раскрутки никому не известного автора? :-)
СтарО... :-)

Это Андрей Кивинов неизвестный писатель?!!! :-)
  • 0

#1432
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Уж один из самых раскрученных, Менты и Бандитский Петербург его работа :-)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 02.03.2010, 17:59:53

  • 0

#1433
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Менты- Кивинов, а вот Бандитский Петербург - кажется, А Константинов :rotate:
  • 0

#1434
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Менты- Кивинов, а вот Бандитский Петербург - кажется, А Константинов :rotate:

Может быть :rotate:))))
  • 0

#1435
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Уж один из самых раскрученных, Менты и Бандитский Петербург его работа :rotate:

О да, очень известные фантастические произведения.
Практически боевое фэнтези... :rotate:
  • 0

#1436
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В общем и целом-замануха? :(
Типа привлечь внимание потенциального покупателя фамилией известного пейсателя для раскрутки никому не известного автора? :D

угу, Лукьяненко - чисто как бренд...
вот слова самого:

На всякий случай - информация по этой книге. История эта давняя. Десять лет назад возник проект — группа фантастов пишет нечто вроде буриме. Мне предложили выступить первым, дать завязку сюжета. Я дал такую, под которую куча авторов могла бы написать свое. (Проект был не АСТ-шный, кстати). Проект то оживал, то умирал. Для него написал повесть Лео Каганов (после выпустил ее сольно, ибо проект все не стартовал). Потом его реанимировали — с год назад...

В общем, мое там — только начало. Первая главка, завязка. Что и как там получится дальше — не готов судить. Кивинов хороший писатель, думаю, что будет интересно. Но он, увы, не фантаст и от первоначальной идеи группового буриме все это, очевидно, ушло довольно далеко...

Так что желающие купить эту книгу чтобы прочитать новый роман Лукьяненко - учитывайте этот факт. Мопед Сюжет не мой, я только написал объяву вступление!


плюс, автор там не только Кивинов, но и С. Гуреев, Н. Филатов, Е. Зубарев, А. Прокопович, Л. Каганов, правда об этом почти ничего не говориться... :rolleyes:
ну а че, кризис же, кушать хоцца всем..

#1437
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
C:\Temp\Litera\Ночь_накануне_Либрусек.fb2

Shift + Del
Enter
format c: /q
Enter

:rolleyes:
  • 0

#1438
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Вчера начала читать Черновик, пока н е могу оторваться, осталось около 50 страниц, говорить о том чт Дозоры прошли на одном дыхании, наверное лишне, так было почти у всех, потом был перерыв, теперь точно следующей книгой будет опять Лукьяненко

"Черновик" я "проглотил", потом сразу же купил "Чистовик" и его тоже "проглотил".
  • 0

#1439
Не доступная

Не доступная
  • Гость
  • 17 сообщений
С Лукьяненко я полюбила фантастику
  • 0

#1440
bidak

bidak
  • Гость
  • 7 сообщений
А как его коронное "Вообщето я не курю, но сейчас чертовски хотелось"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.