Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1441
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вчера начала читать Черновик, пока н е могу оторваться, осталось около 50 страниц, говорить о том чт Дозоры прошли на одном дыхании, наверное лишне, так было почти у всех, потом был перерыв, теперь точно следующей книгой будет опять Лукьяненко


Я тоже "Черновик" прочитала на одном дыхании :) Советую потом прочитать "Чистовик". Тоже жутко интересно :D
  • 0

#1442
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Какие книжки можете посоветовать? Или серию книг? Прочитано: Черновик, Чистовик, Рыцари 40 островов, Мальчик и тьма.

ЗЫ читала в интернете, что "Мальчик и тьма" уже вроде мультиплицируют. Будет ли он доступен на экранах TV или только в инете, да и вообще будет ли доступен, я не знаю :)
  • 0

#1443
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Серия "искатели неба" - Холодные берега, Близится утро.
Вообщем ранние вещи.
  • 0

#1444
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений

ЗЫ читала в интернете, что "Мальчик и тьма" уже вроде мультиплицируют.

Также снимается сериал по роману "Кредо", а еще Лукьяненко обещал написать продолжение дозоров.
http://vz.ru/news/2010/4/6/390413.html

З.Ы. Можете еще "Спектр" (по-моему эта книга близка по стилю к "Чистовику" и "Черновику") почитать, "Звезды - холодные игрушки" тоже интересно. Это прочитаете, а я потом еще что-нибудь посоветую. :laugh:

Не советую "Конкуренты" - фигня какая-то.

Сообщение отредактировал Яволь ми: 16.04.2010, 02:02:55

  • 0

#1445
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Mukan и Яволь ми, спасибо большое за советы! Надо обязательно прочесть!
  • 0

#1446
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Какие книжки можете посоветовать?

Вообще-практически все, кроме созданного за последние 3-4 года.
  • 0

#1447
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Какие книжки можете посоветовать?

Вообще-практически все, кроме созданного за последние 3-4 года.


Ну что ты так ПИСАТЕЛЯ опускаешь? "Недотепа" - нормуль, да и обхаянные выше "Конкуренты" - пойдет.

Недавно перечитывал "Спектр" и обратил внимание, что главный герой был, окацца, антиобщественным мэном. Он заводил знакомства с "ЗАМУЖНИМИ" женщинами, что его больше всего устраивало. Ну как такое можно приписывать главному "положительному" герою? :mad:
  • 0

#1448
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Прочитал подпись к заголовку темы.
"новая волна фантастов". Лукьяненко - практически ветеран)) его первыми книгами, выпущенными в Алма-Ате я еще в детстве зачитывался)

Любимое из того периода - "Рыцари сорока островов". Сейчас кажется наивным и непрофессиональным - но тогда просто взорвало мой неокрепший детский умишко)
  • 0

#1449
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну что ты так ПИСАТЕЛЯ опускаешь? "Недотепа" - нормуль, да и обхаянные выше "Конкуренты" - пойдет.

"Недотепа" - отстой. Сказка для старшей группы десткого сада и младших классов средней школы. :beer: Есть такое мнение. :rotate:
  • 0

#1450
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну что ты так ПИСАТЕЛЯ опускаешь? "Недотепа" - нормуль, да и обхаянные выше "Конкуренты" - пойдет.

"Недотепа" - отстой. Сказка для старшей группы десткого сада и младших классов средней школы. :beer: Есть такое мнение. :rotate:

На мой взгляд тоже фигня. Также как и Чистовики/Черновики. Про что шла речь в Чистовике я сейчас уже и не вспомню, остался один образ - то ли Епископа, то ли Кардинала, но кто такой и что делал - чисто.
  • 0

#1451
THE LORD SHAPER

THE LORD SHAPER
  • Гость
  • 7 сообщений

Какие книжки можете посоветовать? Или серию книг? Прочитано: Черновик, Чистовик, Рыцари 40 островов, Мальчик и тьма.

ЗЫ читала в интернете, что "Мальчик и тьма" уже вроде мультиплицируют. Будет ли он доступен на экранах TV или только в инете, да и вообще будет ли доступен, я не знаю :rotate:


"Принц с планеты земля" я думаю может быть вам интересен. Серия из 3 книг с коронным переплетением интересного сюжета и философских размышлений.
  • 0

#1452
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

"Принц с планеты земля" я думаю может быть вам интересен. Серия из 3 книг с коронным переплетением интересного сюжета и философских размышлений.


Лорд с планеты земля. Хорошая книга... только мне кажется что она немного... подростковая что ли)
  • 0

#1453
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Ну что ты так ПИСАТЕЛЯ опускаешь? "Недотепа" - нормуль, да и обхаянные выше "Конкуренты" - пойдет.

"Недотепа" - отстой. Сказка для старшей группы десткого сада и младших классов средней школы. :-) Есть такое мнение. :hi:


А ты сказки не любишь?
Нормальное чтиво для релакса...

Не все время же "Дозоры..." писать.

А его произведения в продолжение Стругацких?
  • 0

#1454
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А его произведения в продолжение Стругацких?

Слив. :rotate:
"Время учеников" - надо бы в топку, как переписку Энгельса с этим, как его, беса, Каутским. :rotate:
Но-для полноты коллекции пусть стоят у шкапчеге.
  • 0

#1455
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Харли и The Lord Sharper, спасибо за рекомендации!
Что-то весь Лукъяненко и вылазиет :D Придется все читать ;)
  • 0

#1456
КоТеЛ

КоТеЛ
  • Гость
  • 9 сообщений
Понятно что Лукьяненко как и всем людям хочется кушать и потому человек старается писать много... Но много не всегда качественно. Мое IMHO что он уже исписался, ну или стал коммерческим писателем. Что очень огорчает. Вспомним чего стоили первые произведения... До сей поры перечитываются на 10 раз.
  • 0

#1457
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


А его произведения в продолжение Стругацких?

Слив. :rotate:
"Время учеников" - надо бы в топку, как переписку Энгельса с этим, как его, беса, Каутским. :kiss:
Но-для полноты коллекции пусть стоят у шкапчеге.


Ну, на вкус и цвет...
А что самое последнее вышло у Лукьяненко?
  • 0

#1458
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
После " Недотепы " ничего не было.
  • 0

#1459
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

После " Недотепы " ничего не было.

Есть мнение ,что лучше бы и не было...
Некоторые не умеют уйти красиво и вовремя. :eek:
  • 0

#1460
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



А его произведения в продолжение Стругацких?

Слив. :eek:
"Время учеников" - надо бы в топку, как переписку Энгельса с этим, как его, беса, Каутским. :laugh:
Но-для полноты коллекции пусть стоят у шкапчеге.


Ну, на вкус и цвет...
А что самое последнее вышло у Лукьяненко?

На мой вкус и цвет - тоже слив.

Я так понимаю продолжение Недотепы последнее. А может и не вышло еще - я за выходом его книг давно перестал следить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.