Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1121
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
в кои-то веки солидарна с "этими двумя" :rotate:
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДОЗОРОВ ! ))))))
  • 0

#1122
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

в кои-то веки солидарна с "этими двумя" :kiss:

Мы счастливы :kiss: угощайся пирожком: http://s45.radikal.r...074431ac230.jpg :kiss:
П.С. Если Дозоры не впечатлили (а это лехко может случится и завист на прямую от возраста в котором вы прочитали его в первый раз), то почитайте Холодные берега и Близится утро! На мой взгляд достойная вещь!
  • 0

#1123
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
На мой взгляд, у Лукьяненко очень интересные миры, но вот концовки совершенно никакие, как будто писал человек, писал, а потом - раз! и надоело! и бросил! Читаешь-читаешь, а потом так и хочется задать вопрос: "Ну и что?"
  • 0

#1124
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
У Чингиза Абдулаева наверно тож рейтинги высокие и у Фоменко, а так тоже развлекуха - у сабжа не хватает глубины а последние вещи как штамповки. Конкуренты- вообще бред лиловой кобылицы, недоматрица

Сообщение отредактировал AcmePower: 03.01.2009, 01:38:23

  • 0

#1125
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вы таки будете смеяться, но

[i]1. Лабиринт отражений (1997)

В то время обыватель пост-советского пространства просто не знал, что такое Интернет, посему очень многим книга показалась непонятной.

:smoke: Вы таки будете смеяться но я как обыватель пост-советского пространства :-D В то время уже имел несколько гигов мр3 с инета, сайт на яху, варез порез, а аська была хитом. И уже в 95 видел фильм 'сеть' с сандрой буллок, в 99 матрицу, в 98 пережил финкризис с ценными бумагами, в 98 резался в квейк в инете и старик в батлнет и главное не был уникальным:-D так что с 'обывателей пост-советского пространства' вы недооцениваете и притупляете
:-D

Сообщение отредактировал AcmePower: 03.01.2009, 02:31:13

  • 0

#1126
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
У меня первый комп "Искра" появился (правда, на работе и монитор черно-белый) в 1992 году. Там еще была мышь величиной с хорошую крысу. Да, и не было жесткого диска вообще, дискету надо было вставлять, чтобы загрузиться. Но Doom был уже тогда, и "Принц" был. Зато в 1993 году я уже работал на макинтошах.
  • 0

#1127
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Спектр ИМХО самая сильная книга у Лукьяненко
  • 0

#1128
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Моё мнение в том что Лукьяненко хорош своей разноплановостью. Мне нравится и серия Искатели неба и первые части Дозоров. Но если говорить про первые произведения то самое то, это Рыцари 40 островов.
  • 0

#1129
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Я Рыцарей читал уже давно выйдя из подросткового возраста, так что показалось малость смешным. Особенно отношение к женскому полу. На мой взгляд (не ругайтесь, уточняю, на мой взгляд) более-менее интересной показался в свое время "Не место...". А вообще все книги дочитывал с чувством разочарования.
  • 0

#1130
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
вот читаю "Дозоры" и немного разочаровываюсь... ожидания не оправданы. фильмы, конечно, получились сами по себе, очень смутно напоминают то, что написано в книге. но я их смотрела с большим удовольствием, чем то, что сейчас читаю.
пришла к выводу, что Антон Городецкий в книге совсем не похож на персонаж Хабенского. и вряд ли Хабенский мог сыграть "книжного" Городецкого
  • 0

#1131
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

На мой взгляд, у Лукьяненко очень интересные миры, но вот концовки совершенно никакие, как будто писал человек, писал, а потом - раз! и надоело! и бросил! Читаешь-читаешь, а потом так и хочется задать вопрос: "Ну и что?"


у меня тоже возникает такое возмущение, когда заканчивается книга :-)

Рыцари 40 островов.


как ни странно, Рыцари мне очень понравились, хотя произведение, конечно, для подростков :)
  • 0

#1132
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Рыцари 40 островов.


как ни странно, Рыцари мне очень понравились, хотя произведение, конечно, для подростков :(


Ещё пока не знаю, как остальные книги, но Лукьяненко я для себя открыла вчера именно с этой книги :) :(
  • 0

#1133
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
И как впечатления? :(
  • 0

#1134
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Не разу не понимаю восторгов по поводу "Рыцарей сорока островов". Эта книга возможно может впечатлить если тебе 15 лет отсилы. Детская книжка чистой воды. имхо Да и честно говоря другие произведения не далеко ушли. Если в книге Лукьяненко нет маленького мальчика проверьте обложку, точно ли вы читаете именно этого автора :D. Думаю Сергея нужно втыкать будучи молодым и не притязательным. Иначе получается то, что получается. Автор произвел впечатление на людей в свое время, люди выросли и теперь естественно их не впечатляют новые вещи и они ничинают гундеть, мол автор исписался и т.д. и т.п. и я в том числе :(

Сообщение отредактировал ART_D: 09.01.2009, 13:01:02

  • 0

#1135
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Каждой вещи своё время, и всё имеет свойство менятся. Так что неудивительно, что какие то произведения не производят прежнего впечатления. Тем более автор как мне кажется в последнее время сдулся.
Но при этом некоторые вещи я попрежнему перечитываю с удовольствием.
  • 0

#1136
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Если в книге Лукьяненко нет маленького мальчика проверьте обложку, точно ли вы читаете именно этого автора


:D
видимо, вы читали книги только о маленьких мальчиках. есть и про взрослых :(
  • 0

#1137
Арт Мастер

Арт Мастер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кто-нибудь в курсе, появилось ли у Лукьяненко что-нибудь новенькое, на уровне "Дозоров"?
  • 0

#1138
Кирсан Каифат

Кирсан Каифат
  • Гость
  • 17 сообщений
Принцесса стоит смерти.
Увлекательная история землянина, заброшенного в глубины космоса и возглавившего галактическую войну! История, в которой есть место для всего, что только может быть создано фантазией в свободном полете, – бластеров и звездолетов, странных союзников и необыкновенных врагов, вампиров, что не прячут своих клыков, и атомарных мечей, что острее косы самой Смерти...
классная книга прочитал все 3 за неделю всем советую
  • 0

#1139
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Если в книге Лукьяненко нет маленького мальчика проверьте обложку, точно ли вы читаете именно этого автора


:eek:
видимо, вы читали книги только о маленьких мальчиках. есть и про взрослых :eek:


У него взрослые мужчины ведут себя и рассуждают, к сожалению, как маленькие мальчики. А женщины ведут себя еще более неестественно (чем в жизни) (по моему-мнению)
  • 0

#1140
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Его герои ведут себя искренне. так, как мы ведем себя в душе. и потом - реальности и так слишком много, хочется романтики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.