Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1041
varsky

varsky
  • Гость
  • 18 сообщений
Ссылка на сайт игры есть в самой книге. Упоминается три или четыре раза. Достаточно мало, видимо, требование Лукьяненко.

Насчет ухудшения качества, или лучше сказать упрощения сюжета и слога, я вот что думаю. Лукьяненко не виноват, что он перешел из кагорты просто хороших писателей в разряд медийных звезд, вернее виноват именно потому, что хорошо писал. Тот продукт, что он выдавал очень нравился читающей публике, в результате помаленьку, понемногу, мы сами и вынесли его в звезды. А от звезды уже не требуют особого новаторства, достаточно поддерживать определенную планку - подтверждать свое звание звезды.
Надеюсь, когда-нибудь он снова будет просто сочинять хорошие книжки.
  • 0

#1042
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Достаточно мало, видимо, требование Лукьяненко.

Скорее всего просто мало заплатили!

А от звезды уже не требуют особого новаторства, достаточно поддерживать определенную планку

Так про, что и речь! Планка то не потдерживается! Простая отписка для рубилова бабла!
Самое смешное, что за такую "литературу" авторы хотят как можно больше денег и искренне негодуют, когда народ качает книги с нета и не чего не платит автору!
Так извените за, что плотить? Если те же Дозоры стоят на книжной полочки в черном переплете, так это книга, а последние "творения" от силы скачать с нета, прочитать бегло и забыть тут же!
  • 0

#1043
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Так про, что и речь! Планка то не потдерживается! Простая отписка для рубилова бабла!
Самое смешное, что за такую "литературу" авторы хотят как можно больше денег и искренне негодуют, когда народ качает книги с нета и не чего не платит автору!
Так извените за, что плотить? Если те же Дозоры стоят на книжной полочки в черном переплете, так это книга, а последние "творения" от силы скачать с нета, прочитать бегло и забыть тут же!

Кстати да!
Я согласен с Арамисом! (с)
Все шедевры Луки, прочитанные с монитора или с распечатки-стоят дома на полочке, честно купленные, согревая взор и сердце. За хорошую книгу не жалко и денег отдать. А вот за последние "шедевры" лично я платить не намерен: зачем мне мусор дома? :rolleyes:
  • 0

#1044
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Все шедевры Луки, прочитанные с монитора или с распечатки-стоят дома на полочке, честно купленные, согревая взор и сердце. За хорошую книгу не жалко и денег отдать. А вот за последние "шедевры" лично я платить не намерен: зачем мне мусор дома?

Хех. И у меня также - последние книги Лукьяненко мной не куплены. Зато все первые стоят. Приятное единомыслие
  • 0

#1045
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
Насчет того, что сильны только ранние книги - говорит о ком угодно, только не об авторе.
Просто потому что писатель становится лучше писать из года в год, дальше копает свои темы и т д.
Многие критикуют Дозоры, что мол на волне популярности Лукьяненко их настрочил. Но уверен, что их изначально рассчитывалось как минимум на 4 книги.
Структура Книг такова: вспомните начало каждой дозорной книги: этот текст безразличен/способствует и т д. Логически как раз на 4 книги + тайна 7 слоя сумрака герой должен был разгадать, когда подрастет дочь и т.п.
Но вот "Конкуренты" я действительно разочарован. Может продолжение будет намного лучше?
  • 0

#1046
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но уверен, что их изначально рассчитывалось как минимум на 4 книги.
Структура Книг такова: вспомните начало каждой дозорной книги: этот текст безразличен/способствует и т д.

Не стоит обычную хохму возводить в ранг идеологической концепции.
  • 0

#1047
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Не стоит обычную хохму возводить в ранг идеологической концепции.

Мало того, сам Сергей рассказывал что дозоры не планировались сериалом. Дневной дозор его уговорил написать его друг, Васильев... а там понеслось
  • 0

#1048
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
А как же тайна 7 слоя сумрака? Она так и должна была быть не раскрыта?
  • 0

#1049
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А как же тайна 7 слоя сумрака? Она так и должна была быть не раскрыта?

Если ты припомнишь, в самом по себе ночном дозоре речь не шла о числе слоев сумрака. Если почитать внимательнее то можно даже найти противоречия между первой книгой и более поздними.
  • 0

#1050
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Если почитать внимательнее то можно даже найти противоречия между первой книгой и более поздними.

Интересно. А подробнее не расскажете?
  • 0

#1051
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений

Если ты припомнишь, в самом по себе ночном дозоре речь не шла о числе слоев сумрака. Если почитать внимательнее то можно даже найти противоречия между первой книгой и более поздними.

Ну думаю вы не будете спорить, что главный герой обязан был стать Великим. Чтобы мир раскрылся полностью
И потом внутренняя логика мира подвела только один раз: когда в Последнем дозоре по идее и по первоначальной авторской задумке должна была идти речь о артефакте, который бы уничтожал все слои сумраки. То есть превратил бы Иных в обычных людей
То есть логика: в Сумеречном Костя пытался превратить всех в Иных, а тут всех Иных в людей
Скорее всего следующая книга будет об этом
  • 0

#1052
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Ну думаю вы не будете спорить, что главный герой обязан был стать Великим. Чтобы мир раскрылся полностью

Интересно. А подробнее не расскажете?

Да пожалста, вот вам и первый ляп: по словам Гесера у Антона не было никаких великих свершении в будущем, да и магом вне категориии он не должен был стать. И это было правильно. Но Лукьяненко любит со временем делать своих героев всемогущими. Да и сериал надо было раскручивать.
Еще ляпы? Все не вспомню но вот еще несколько:
"Дневной Дозор", перед Трибунал, Прага
мысли Эдгара "Может быть, снова поиграть в человека? Жениться, завести семью... в Дозоре взять отпуск лет на тридцать...
"Он глухо рассмеялся. Пустое это все. Невозможно дважды войти в одну реку. Он пожил человеком, пожил рядовым Иным, а теперь его место - в Дневном Дозоре. Хорошо мальчишке Антону, с его нерастраченым пылом и живыми эмоциями, но Эдгару дёргаться уже не пристало..."
"Он же старый. Он реально старый, конечно не Гессер или Завулон, но уж точно не пойдёт ради какой-то ведьмы которую он вдруг против позиции Завулона полюбил ("я же не Завулон, я могу любить")
Не помню где именно, но есть такой момент:
Максим потом (после ухода в Инквизицию) развёлся, видимо им (Инквизиторам) не интересны человеческие игры, такие как семья.
И тут в Последнем дозоре Эдгар резко становится сентиментальным и чувства у него остаются человеческие и т.д
С тем же сумраком... В первой книге там всего 3 уровня, это аксиома, ну а в Последнем этих уровней известно сколько.
Потов в ночном дозоре говорилось что невозможно никак сменить цвет - светлому не стать темным и наооброт. А Арина стала. И Мерлин стал. Как так?
  • 0

#1053
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Прочитал "Мелкий Дозор". За 10 минут. Так и не понял: то ли это затравка к очередному полновесному Дозору, то ли "выкидыш"? :) :D
  • 0

#1054
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Уж чего чего а ляпов там хватает.
С теми же слоями немеренно!
В первых книгах писалось, что их и меньше и что на более глубоких слоях в обще жопа! Там могут находится только такие крутые перцы как Гесер и Завулон и то в сумрачных обличиях
В последней книге же туда ломятся все кому не лень! Типа опа, вывалились на 5 слой сумрака. Ага! Видно, что это было не разу лехко! Даже немного запыхались :)

Сообщение отредактировал ART_D: 17.10.2008, 10:39:57

  • 0

#1055
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Прочитал "Мелкий Дозор". За 10 минут.

Ссылочкой не поделишься?
  • 0

#1056
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Прочитал "Мелкий Дозор". За 10 минут.

Ссылочкой не поделишься?

Запросто! :smoke:
  • 0

#1057
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
А чем читать то этот форат? fb2?

Сообщение отредактировал ART_D: 20.10.2008, 13:41:11

  • 0

#1058
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А как же тайна 7 слоя сумрака? Она так и должна была быть не раскрыта?

Если ты припомнишь, в самом по себе ночном дозоре речь не шла о числе слоев сумрака. Если почитать внимательнее то можно даже найти противоречия между первой книгой и более поздними.

Причем их достаточно много, несоответствий.
Мир развивался параллельно с написанием.
  • 0

#1059
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Прочитал "Мелкий Дозор". За 10 минут.

Ссылочкой не поделишься?

Запросто! :-/

Прочитал - не понял. То ли действительно исписался, то ли это просто фанфик под его именем.
  • 0

#1060
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А чем читать то этот форат? fb2?


http://www.freekniga...-view-1027.html, здесь можно в doc-овском формате скачать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.