Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1001
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Спектр" производит неизгладимое впечатление. но мне, почему-то, больше по душе пришлись "Осенние визиты" - там нет зеленых человечков :-)

Так про то речь постоянно и идет, что более ранние вещи у него были ГОРАЗДО сильнее.
  • 0

#1002
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
у меня вопрос: что порекомендуете прочитать из раннего? кроме Дозоров, конечно :smoke:
  • 0

#1003
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Да, на мой взгляд с духовностью там однозначно не получилось.
Особенно интересен все тот же рубаха-парень в конце, после того как вроде пережит неслабый духовный опыт.
Чем отличается от героя в начале?
Возможностью шутить с этими ... зелеными человечками, забыл как их ...
И ВСЕ.



Suum cuiqite...
А дальше, за возможность шутить, никто не заглядывал?
Или только у меня "тараканы в голове"?
  • 0

#1004
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Suum cuiqite...
А дальше, за возможность шутить, никто не заглядывал?
Или только у меня "тараканы в голове"?

Ну так ты озвучь, что там за тараканы что там дальше - разберем.
Я не увидел ничего.

Вообще тему сверхчеловека надо мазками делать, причем чем дальше по лестнице развития - тем это должно быть пунктирнее - ну не способен людь представить себе сверхчеловека. А тут: "Узнал как запихивают трехцветную пасту в тюбики", а потом - дебильные, или почти дебильные шутки с ключниками.
Не верю! (с) Станиславский.
  • 0

#1005
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Вообще тему сверхчеловека надо мазками делать


по-моему, тема не сколько о сверхчеловеке, сколько о поиске смысла жизни. от сюда и тараканы :)
  • 0

#1006
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений
Если правильно помню, там очень хорошие вступления к каждой главе, "вкусные" такие... Мне кажется, что эту книгу очень приятно читать. Хорошее качественное чтиво. Времени на него не жалко.
  • 0

#1007
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если правильно помню, там очень хорошие вступления к каждой главе, "вкусные" такие... Мне кажется, что эту книгу очень приятно читать. Хорошее качественное чтиво. Времени на него не жалко.

Да, байки перед началом очередной главы завораживают...
Надо перечитать в очередной раз. :)
  • 0

#1008
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Если правильно помню, там очень хорошие вступления к каждой главе, "вкусные" такие... Мне кажется, что эту книгу очень приятно читать


читать очень приятно эти вкусные вступления :D
я думаю, Лукьяненко мог бы выпустить книгу типа "Правила приготовления и подачи блюд"
  • 0

#1009
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
так никто и не посоветовал, что лучше прочитать... пришлось читать то, что попало в руки, а точнее "Рыцари Сорока Островов"
похоже, что книга писалась для подростков. но мне было довольно интересно ее читать.
  • 0

#1010
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

читать очень приятно эти вкусные вступления :-/
я думаю, Лукьяненко мог бы выпустить книгу типа "Правила приготовления и подачи блюд"

Зря думаете. Как кулинар, Лукьяненко не помню чтобы выделялся.
  • 0

#1011
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Зря думаете. Как кулинар, Лукьяненко не помню чтобы выделялся.


можно писать о кулинарии и не будучи кулинаром. достаточно просто хорошо изучить предмет
  • 0

#1012
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Зря думаете. Как кулинар, Лукьяненко не помню чтобы выделялся.


можно писать о кулинарии и не будучи кулинаром. достаточно просто хорошо изучить предмет

Если сам кулинарить не умеешь - это будет всего лишь компиляция чужих трудов, причем стопроцентно неграмотная - откуда браться умению отделять зерна от плевел, если темой не владеешь.
Возникает вопрос - ну и кому такая безграмотная компиляция нужна?
Как человек, немножко умеющий готовить, скажу за себя - мне и даром не сдалась - я всегда могу почитать оригиналы

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.09.2008, 19:19:13

  • 0

#1013
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Каждый должен делать что у него лучше получается - Лукьяненко писать, а Кристоф Леруа - кулинарить.


Вадзику, если в профайле у тебя написать место жительство "бач" то получится из: бач - заведующий избой читальней ))))
  • 0

#1014
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Каждый должен делать что у него лучше получается - Лукьяненко писать, а Кристоф Леруа - кулинарить.


вот он и пишет поэтому :spy:
  • 0

#1015
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Про отношение Лукьяненко к Казахстану: http://dr-piliulkin.livejournal.com/

Имперские амбиции, колониальные замашки. Очень жаль встречать подобное у столь любимого мною автора. Для него, и для автора той статьи - мы туземцы, аборигены, дикари. А мы - люди, просто люди, как и они...
  • 0

#1016
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Имперские амбиции, колониальные замашки. Очень жаль встречать подобное у столь любимого мною автора.

Ну привиделось Вам что-то такое, зачем же тут об этом всем рассказывать? Ведь подтвердить то однозначными цитатами по той ссылке не получится...
"Про Казахстан. Про "сломанный меч империи". Обе темы мне близки, поэтому прочитал... слово "с удовольствием" тут не подходит, конечно. С горьким интересом." - ну вот в упор не вижу в словах Лукьяненко колониальных замашек.

Сообщение отредактировал IGK: 18.09.2008, 17:12:01

  • 0

#1017
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
взялась за "Черновик". очень интересно буквально с первых страниц. только меня не покидает чувство, что я читала что-то подобное лет 10-15 назад - про стирание из жизни и памяти. может, кто-нибудь знает, откуда Лукьяненко взял эту идею?
  • 0

#1018
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Для него, и для автора той статьи - мы туземцы, аборигены, дикари.

даа ... особенно учитывая, что Лукьяненко сам алматинец :-/

к тому же в его посте действительно ничего оскорбительного нет ... параноя прогрессирует? :-)

Сообщение отредактировал Blik: 30.09.2008, 20:24:34

  • 0

#1019
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Перечитываю "СПЕКТР". В очередной раз.
В очередной раз утверждаюсь в мысли, что это последнее из написанного Лукьяненко, что есть "хорошо, и хорошо весьма".
Очень надеюсь, что он не иссяк, и еще выстрелит. И не раз... :-/
  • 0

#1020
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
видимо зря надеешься. Прочитал тут я давеча черновик с чистовиком. Плевался. Думал после них конкурентов почитаю, но как-то теперь рука не поднимается. :-/
ЗЫ: а спектр да, видимо это было последнее стоящее его произведение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.