Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1061
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Конкуренты это ж типа реклама инет игры... обсуждалось это или нет? поискал не нашел.


Это книга по игре, скорее всего заказ хозяев игры. Автограф взял у Лукьяненко на ДР игры, совпало так что мне надо было в Москву лететь, а тут еще ДР игры (просто в эту игру я одно время активно играл)
  • 0

#1062
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Прочитал "Мелкий Дозор". За 10 минут

Странноватая вещь. Вроде как и зачатки идеи имеются. и в то же время.. Больше на спойлер похоже)
  • 0

#1063
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Только что закончил пролушивание книги "Конкуренты".
ИМХО - Лучшая книга Лукьяненко.
Я под таким впечатлением.
Пожалуй завтра зарегаюсь в старквейке и погамлю чуток.

#1064
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну думаю вы не будете спорить, что главный герой обязан был стать Великим. Чтобы мир раскрылся полностью

Интересно. А подробнее не расскажете?

Да пожалста, вот вам и первый ляп: по словам Гесера у Антона не было никаких великих свершении в будущем, да и магом вне категориии он не должен был стать. И это было правильно. Но Лукьяненко любит со временем делать своих героев всемогущими. Да и сериал надо было раскручивать.

С тем же сумраком... В первой книге там всего 3 уровня, это аксиома, ну а в Последнем этих уровней известно сколько.
Потов в ночном дозоре говорилось что невозможно никак сменить цвет - светлому не стать темным и наооброт. А Арина стала. И Мерлин стал. Как так?

С Антоном получилось вне плана, так сказать. Всех вероятностей не мог просчитать никто, даже Маг вне категорий. А тут такая неожиданность, как книга Фуаран, попавшая в руки Кости, пожелавшего стать Абсолютным магом. Известно ведь было, что всякий, оказавшийся рядом с читающим заклинание, также становился магом, даже не будучи Иным. А Антон УЖЕ был магом, причем не из слабых. Как следствие, он и стал Высшим, а находившийся поблизости простой парень Лас - магом седьмого уровня.

Относительно Сумрака... В первых книгах не говорилось, сколько слоев существует на самом деле. Об этом просто старались не говорить даже между собой. В Сумеречном дозоре в погоне за Ариной, если не ошибаюсь, Антон с Эдгаром забрались на Четвертый слой. Правда, они еле выкарабкались оттуда, но... Они уже знали, что есть ещё и Пятый.
В Последнем же дозоре было логично раскрыть факт существования Шестого и, предположительно, Седьмого слоя, о котором и Высшие маги говорили шёпотом - это было вообще практически тайное знание. Но, поскольку Городецкий стал-таки магом вне категорий, то и скрывать больше было нечего.

По "смене цвета" - в редких случаях Высшие могли сменить масть, хоть это в основном и прерогатива Великих, "нулевых", вроде того же Мерлина. Другое дело, что в обычных условиях это не было необходимым навыком для магов. Ну вот зачем Гесеру становиться Темным? Мерлин был вынужден - ради установления власти Артура он убил множество невинных младенцев, и у него был выбор - стать Темным или уйти в Сумрак. Он выбрал первое. Арина же долгое время прожила отшельницей, не делая никому зла, при том, что была ведьмой. Поэтому смогла сделать выбор и стать Светлой волшебницей. Вот и все...
  • 0

#1065
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
[quote name='Widowmaker' post='6724985' date='15.10.2008, 22:48']
[quote]А как же тайна 7 слоя сумрака? Она так и должна была быть не раскрыта?
[/quote]

А Седьмой слой - это и есть наш мир. То есть Сумрак - замкнутая структура, что-то вроде кольца. И если на Шестом слое находятся все ушедшие, то на Седьмой им дороги нет в любом случае.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 24.10.2008, 02:41:12

  • 0

#1066
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

С Антоном получилось вне плана, так сказать. Всех вероятностей не мог просчитать никто,

Ситуация простая - если ваш вопрос про несоответствия имел целью только высосать из пальца опровержение, что возможно в любом случае, как бы не было железобетонно несоответствие, то не стоило и начинать процесс - право слово такого рода "доказательств" я например от тех же христиан наслушался выше головы.
Рекомендуется все же быть ближе к тексту, а не заниматься вольными фантазиями.
  • 0

#1067
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Только что закончил пролушивание книги "Конкуренты".
ИМХО - Лучшая книга Лукьяненко.
Я под таким впечатлением.
Пожалуй завтра зарегаюсь в старквейке и погамлю чуток.



Мля куда мир катится :-) :D
как можно этот ОТСТОЙ :rolleyes: назвать лучшей книгой Лукьяненко
  • 0

#1068
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Уважаемый Max5005:
Вам бы следовло научится уважать мнение других людей, а то тяжко в этом мире придется.
Я написал что это мое ИМХО и оно имеет право на существование в любом случае потому что это мое мнение.
Мне очень понравились его "Звезды холодные игрушки" и "Звездная тень" но всежеони меня не зацепили так глубоко как это сделали "Конкуренты".
А допустим в "Осенних визитах" я был разочарован концовкой, Но это опять же мое ИМХО.
Если нечего сказать кроме того что обгадить мнение других людей, то лучше промолчать

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.10.2008, 09:42:11


#1069
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Уважаемый Max5005:
Вам бы следовло научится уважать мнение других людей, а то тяжко в этом мире придется.
Я написал что это мое ИМХО и оно имеет право на существование в любом случае потому что это мое мнение.
Мне очень понравились его "Звезды холодные игрушки" и "Звездная тень" но всежеони меня не зацепили так глубоко как это сделали "Конкуренты".
А допустим в "Осенних визитах" я был разочарован концовкой, Но это опять же мое ИМХО.
Если нечего сказать кроме того что обгадить мнение других людей, то лучше промолчать


А "Звезды холодные игрушки" и "Звездная тень" считаю вершиной творчества Лукьяненко, дальше пошел только спад и самоповтор. Вот только интересно "Конкуренты" это уже "дно" али еще нет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Max5005: 24.10.2008, 10:14:18

  • 0

#1070
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Уважаемый Max5005:
Вам бы следовло научится уважать мнение других людей, а то тяжко в этом мире придется.
Я написал что это мое ИМХО и оно имеет право на существование в любом случае потому что это мое мнение.
Мне очень понравились его "Звезды холодные игрушки" и "Звездная тень" но всежеони меня не зацепили так глубоко как это сделали "Конкуренты".

Не могли бы Вы объяснить ,чем именно зацепили "Конкуренты"? Правда, очень хотелось бы понять!
  • 0

#1071
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Уважаемый Max5005:
Вам бы следовло научится уважать мнение других людей, а то тяжко в этом мире придется.
Я написал что это мое ИМХО и оно имеет право на существование в любом случае потому что это мое мнение.
Мне очень понравились его "Звезды холодные игрушки" и "Звездная тень" но всежеони меня не зацепили так глубоко как это сделали "Конкуренты".

Не могли бы Вы объяснить ,чем именно зацепили "Конкуренты"? Правда, очень хотелось бы понять!

Ну скорее всего тем, что я человек закончивший технический ВУЗ, увлекающийся играми он-лайн, да и вообще всеми такими космическими замудронами.
И тема зеленых человечков мне всеже ближе чем крысоподобные "Алари" из "Звезды холодные игрушки".
Еще мне понравился "Спектр" я буквально жил жизнью М.А. когда ее слушал.
Щас начинаю слушать "Мальчик и тьма" после того как ее осилю мейби мое мнение и поменяется.

#1072
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Пожалуй завтра зарегаюсь в старквейке и погамлю чуток.

звучит как реклама :)

Я написал что это мое ИМХО и оно имеет право на существование в любом случае потому что это мое мнение.

Ваше ИМХО все уважают :eek: Просто согласно ИМХО Мах5005 конкуренты - отстой :D
Если серьезно, то в конкурентах нет той идеи, "стержня", который мы все так любим и ценим - есть простой сюжет облаченный в качественно подобранные слова. Для начинающего автора роман был бы неплох. Для Лукьяненко - проходной роман. Людям нехочется полностью терять доверие к человеку написавшему столько сильных книг, а потому, пусть путем стеба, попытаются его оправдать (да он продался, все ради денег). Все равно и следующии и даже послеследующии роман будет прочитан. (при условии что они не будут еще хуже "конкурентов")

Всех вероятностей не мог просчитать никто, даже Маг вне категорий.

Угу. Давайте еще предположим что Гесер все ЗНАЛ, но чтобы Антон стал великим он не должен был ничего знать - вот вам и еще одна удачная интрига Пресветлого :D
А про Эдгара так ничего и не возразили :p

Сообщение отредактировал Maker: 24.10.2008, 20:23:32

  • 0

#1073
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А про Эдгара так ничего и не возразили :)

Нечего возразить, вот и не дергался... С ним действительно как-то непонятно вышло. Да и зачем Инквизитору вся эта маета с Книгой и Печатью Мерлина?
  • 0

#1074
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Случайно наткнулся на рассуждения Лукьяненко о фантастическом кино. Довольно интересно читать.
  • 0

#1075
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
к своему великому позору, только вчера начила читать дозоры... хорошо пошел ночной, дальше посмотрим.
  • 0

#1076
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Прочитала "заметку" "Мелкий дозор", что то только расстроилась... может если выйдет полноценная книга, то будет лучше?!
  • 0

#1077
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Читать Лукяненко начиная с Дозоров, это испортить все впечатления об авторе. Начинайте "Лорд с планеты земля", "Мальчик и тьма", "Рыцари 40 островов " "Звезды холодные игрушки, про Кей дача, и др но только потом Дозоры !
  • 0

#1078
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Читать Лукяненко начиная с Дозоров, это испортить все впечатления об авторе. Начинайте "Лорд с планеты земля", "Мальчик и тьма", "Рыцари 40 островов " "Звезды холодные игрушки, про Кей дача, и др но только потом Дозоры !

все вышеперечисленное уже читала. до дозоров просто руки не доходили никак.
  • 0

#1079
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Читать Лукяненко начиная с Дозоров, это испортить все впечатления об авторе.

Не согласен! Можно просто прочитать только его достойные книги и этим ограничится!
  • 0

#1080
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Читать Лукяненко начиная с Дозоров, это испортить все впечатления об авторе.


значит, я уже созрела :bored:

Не согласен! Можно просто прочитать только его достойные книги и этим ограничится!


неужели Дозоры так плохо написаны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.