Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#981
Джул

Джул
  • Гость
  • 13 сообщений
интересно было бы почитать. Хотя по-моему "Последний дозор" тоже из общей картины немного выпадает. Ночной, Дневной и Сумеречный друг другу ближе
  • 0

#982
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

интересно было бы почитать. Хотя по-моему "Последний дозор" тоже из общей картины немного выпадает. Ночной, Дневной и Сумеречный друг другу ближе


Ну, в общем, это "Лик Черной Пальмиры". Автор там Владимир Васильев. Описание на http://bookz.ru/auth...r/vasilv40.html
С согласия С. Лукьяненко.
Скачать можно на http://lib.align.ru/books/15469.html

В принципе, "Последний дозор" логично завершает тетралогию - после него в жизни самого Городецкого не должно происходить ничего существенного. Дочь его стала "нулевой" Волшебницей, и если бы Лукьяненко решил продолжить цикл, то пришлось бы закрутить сюжет уже вокруг Надежды Антоновны :rolleyes: .

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 26.08.2008, 12:24:56

  • 0

#983
Джул

Джул
  • Гость
  • 13 сообщений
Огромное мерси, но буду искать саму книжку, не воспринимаю я электронные варианты книг. :rolleyes:
  • 0

#984
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Огромное мерси, но буду искать саму книжку, не воспринимаю я электронные варианты книг. :lol:


А я почему-то последнее время предпочитаю электронные, правда, в программах - чтобы выглядели по-книжному :bored: . Хотя "живые" тоже люблю - в конце концов, компьютер в постель не возьмешь (особенно "тауэр" :rolleyes: ).
  • 0

#985
Джул

Джул
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня ноутка поэтому в постель могу взять :rolleyes: , но прочитав книгу в электронном варианте я уже через несколько дней забываю о чем она была.
  • 0

#986
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

У меня ноутка поэтому в постель могу взять :rolleyes: , но прочитав книгу в электронном варианте я уже через несколько дней забываю о чем она была.


+1.У меня так же бывает.Всё же обычную книгу читать лучше!!!!!!
  • 0

#987
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


У меня ноутка поэтому в постель могу взять :rolleyes: , но прочитав книгу в электронном варианте я уже через несколько дней забываю о чем она была.


+1.У меня так же бывает.Всё же обычную книгу читать лучше!!!!!!


офф.
подписываюсь под каждым словом!
хотьб и дорого настоящие книги читать, все-таки ничем ее не заменишь...
  • 0

#988
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

офф.
подписываюсь под каждым словом!
хотьб и дорого настоящие книги читать, все-таки ничем ее не заменишь...


На компе читать можно только ЦТ :rolleyes:

ЗЫ:Сорри за офф.
  • 0

#989
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На компе читать можно только ЦТ :rolleyes:

ЗЫ:Сорри за офф.


Ну, в продолжение оффтопа, а может, и нет - бумажные книги, конечно же, никто не отменял, и удовольствия от владения настоящей библиотекой и перелистывания настоящих шуршащих страниц ничто не заменит. Ведь даже создатели электронной бумаги стараются сейчас изобразить перелистывание страниц программными средствами.
Но... все же дороговато обходится покупать книги сейчас. У меня дома бумажных книг (после основательной ревизии) ок. 700 томов, книг, книжечек, и около 400 авторов в электронном виде. Подчеркиваю - АВТОРОВ. Книги я не считал вообще.
Ну и во что бы мне обошлась такая библиотека по нынешним деньгам?
  • 0

#990
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Ну и во что бы мне обошлась такая библиотека по нынешним деньгам?


Согласен в электронном виде их хранить удобней,но есть всё-таки такие хорошие вещи,как Библиотеки и брать почитать у друзей.Хотя вторым Я лично не очень часто пользуюсь (в основном на Тренировках у других занимающихся-друзей беру про наш вид БИ).
  • 0

#991
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Ну и во что бы мне обошлась такая библиотека по нынешним деньгам?


Согласен в электронном виде их хранить удобней,но есть всё-таки такие хорошие вещи,как Библиотеки и брать почитать у друзей.Хотя вторым Я лично не очень часто пользуюсь (в основном на Тренировках у других занимающихся-друзей беру про наш вид БИ).

Да... Если бы еще они литературой интересовались. Некоторые в жизни ничего, кроме школьной программы, не читали :) .
  • 0

#992
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Да... Если бы еще они литературой интересовались. Некоторые в жизни ничего, кроме школьной программы, не читали .

И кто же виноват в том, что у Вас такие друзья? :)

Привычка - дело житейское, очень легко привыкнуть читать электронные книги, когда это намного удобнее (например в поездке)...

p.s. сорри за флуд, темы перепутала...

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 26.08.2008, 17:49:33


#993
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Да... Если бы еще они литературой интересовались. Некоторые в жизни ничего, кроме школьной программы, не читали :) .


Да интересуются.И люди это очень интелегентные и образованные!!!!!!Просто на Тренировках и разговоры о Тренеровках.
  • 0

#994
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Что-то у нас тут флуд получается.Давайте говорить по теме.
  • 0

#995
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Да... Если бы еще они литературой интересовались. Некоторые в жизни ничего, кроме школьной программы, не читали :) .


Да интересуются.И люди это очень интелегентные и образованные!!!!!!Просто на Тренировках и разговоры о Тренеровках.

Последний такой пост, sorry!
Это у Вас интересуются, а я про своих говорю :D . Не читают, и все тут!
Ну а о Лукьяненко - если учесть, что фантастика и, в особенности, фэнтези, не считаются многими серьезной литературой, другими же, напротив - превозносятся до небес (а придерживаться надо, на мой взгляд, среднего), то у него книги получаются достаточно взвешенными. Хотя и не на 100% удается.
Впрочем, у неоднократно упоминаемого (и весьма почитаемого мной) А. Азимова тоже не всегда произведения получались так, как хотелось бы.
  • 0

#996
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

я про своих говорю :) . Не читают, и все тут!


Главное-Цель Жизни,а всё остальное для общего Развития.А это дело каждого.
  • 0

#997
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Спектр - вообще ВЕСЧЬ!

а так спектр - детский сад особенно концовка высосана из пальцу

у СЛ вообще концовки не однозначны ... жаль, что вы не разглядели всех достоинств книги ;)


про спектр - в самый раз сказал черномырдин "хотели как лучше получилось как всегда"

20 лет назад я осилил у Азимова "Конец Вечности" :D так это было написано в 1955г.

- созданный через полвека Спектр с схожими скаканиями должен быть все же как-то более "достоинтстворазглядываемоабильным" :lol:


Ну если Вы в "Спектре" искали экшн - то понятно, почему он Вам не понравился.
Я считаю, что написание данной книги имело совсем другую цель (показать развитие "духовности" человечества). При чем, по книге выходит, что экзистенциалисты были правы, всё через "граничные ситуации", горе и т.д. Недаром 6 смертей Иры и кучи смертей остальных участников сюжета.
И разве Вам не понравился дядя Мартина?
По-моему, это одна из лучших книг Лукьяненко.
  • 0

#998
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ну если Вы в "Спектре" искали экшн - то понятно, почему он Вам не понравился.
Я считаю, что написание данной книги имело совсем другую цель (показать развитие "духовности" человечества). При чем, по книге выходит, что экзистенциалисты были правы, всё через "граничные ситуации", горе и т.д. Недаром 6 смертей Иры и кучи смертей остальных участников сюжета.
И разве Вам не понравился дядя Мартина?
По-моему, это одна из лучших книг Лукьяненко.


как раз экшн не искал
развитие темы духовности точнее попытку видел
одна из лучших
он действительно один из многих что почитать то хоть можно один раз

дядя матрин - у меня в детстве много таких было, да и у других авторов кудя дядь поучающих племяшей, и снисходительное отношение гл.героя к таким дядям тоже в куче книг.

знаете в чем проблема - сие произведение именно попытка втяпаться в духовность, но уже сказал тяпляповитость прущая из последних дозоров и других книг тут тоже присутствует.
  • 0

#999
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Да, на мой взгляд с духовностью там однозначно не получилось.
Особенно интересен все тот же рубаха-парень в конце, после того как вроде пережит неслабый духовный опыт.
Чем отличается от героя в начале?
Возможностью шутить с этими ... зелеными человечками, забыл как их ...
И ВСЕ.
  • 0

#1000
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Особенно интересен все тот же рубаха-парень в конце, после того как вроде пережит неслабый духовный опыт.
Чем отличается от героя в начале?


отличается тем, что уже почти женат :bored:

Возможностью шутить с этими ... зелеными человечками, забыл как их ...


с ключниками. мне показалось нереальным то, что они позволили ему дальше делать то, что хочется. не вяжется с их вселенской политикой

"Спектр" производит неизгладимое впечатление. но мне, почему-то, больше по душе пришлись "Осенние визиты" - там нет зеленых человечков :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.