Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#961
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
неплохое чтиво одноразовое
только поверхностно немного

ему бы епопею сбацать с детализацией побольше, построение мира, логичое обоснование каждого аспекта -

а так спектр - детский сад особенно концовка высосана из пальцу
  • 0

#962
Рэй

Рэй

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
Лабиринт отражений, Линия грез, Императоры иллюзий и десяток рассказов.
Все остальное - ремесленничество и/или дешевка.
  • 0

#963
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Если чесно,сейчас произведения Лукьяненко не очень интересны (и это мягко сказано :rotate: ) по сравнению с его же произведениями,но более ранними.Хотя и после тех произведений впечатления быстро проходят.
  • 0

#964
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я начала знакомство с Лукьяненко с Ночного Дозора. Причем давно это было, еще до того, как эти самые дозоры раскручивать начали, а про кино еще никто и не заикался.
Первую книгу я за полдня проглотила)))
Ну и потом понеслось)))
Перечитала все что было)))

Самое любимое: Дозоры, Лабиринт отражений и Лорд с планеты земля


Вообще, то, что Бекмамбетов сделал с "Дозорами" - за такое бить надо по... короче, по разным местам. И как сам Лукьяненко согласился на такие переделки: с сюжетами книг - ничего общего, кроме названий! В "Дневной дозор" впихнули одну из историй "Ночного", Городецкого алкашом сделали черным - да вообще все переврали. Зачем еще имя Гесера надо было менять - вообще непонятно. Был Борис Игнатьевич, стал - Борис Иванович. Смысл? А эта лампа дневного света в качестве меча - вообще "шедевр".
Причем книги-то приличные!
  • 0

#965
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

СПЕКТР вполне читабельно. Последнее из того, что "цепляет".


спасибо. завтра начну читать ;)

а что первое зацепило?

Рыцари сорока островов, естественно. Многие начинали именно с этой книги Луки :super:
  • 0

#966
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Я начала знакомство с Лукьяненко с Ночного Дозора. Причем давно это было, еще до того, как эти самые дозоры раскручивать начали, а про кино еще никто и не заикался.
Первую книгу я за полдня проглотила)))
Ну и потом понеслось)))
Перечитала все что было)))

Самое любимое: Дозоры, Лабиринт отражений и Лорд с планеты земля


Вообще, то, что Бекмамбетов сделал с "Дозорами" - за такое бить надо по... короче, по разным местам. И как сам Лукьяненко согласился на такие переделки: с сюжетами книг - ничего общего, кроме названий! В "Дневной дозор" впихнули одну из историй "Ночного", Городецкого алкашом сделали черным - да вообще все переврали. Зачем еще имя Гесера надо было менять - вообще непонятно. Был Борис Игнатьевич, стал - Борис Иванович. Смысл? А эта лампа дневного света в качестве меча - вообще "шедевр".
Причем книги-то приличные!

Не надо никого бить. Лука сам принимал непосредственное участие в создании данного фильма. А тут ,как говорится-хояин барин. Не нравится вариант Бекмамбетова-сделайте свой. Что мешает-то? ;)
  • 0

#967
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Вообще, то, что Бекмамбетов сделал с "Дозорами" - за такое бить надо по... короче, по разным местам. И как сам Лукьяненко согласился на такие переделки: с сюжетами книг - ничего общего, кроме названий! В "Дневной дозор" впихнули одну из историй "Ночного", Городецкого алкашом сделали черным - да вообще все переврали. Зачем еще имя Гесера надо было менять - вообще непонятно. Был Борис Игнатьевич, стал - Борис Иванович. Смысл? А эта лампа дневного света в качестве меча - вообще "шедевр".
Причем книги-то приличные!


А мне фильм,вернее фильмы понравились.То что фильмы не совпадают с сюжетами книг,то эта инициатива самого Лукьяненко.И сюжет,использованный в фильмах мне понравился больше чем сюжеты в книгах.
В книгах всё как-то размусолено у Лукьяненко,а вот в фильмах с Бекмамбетовым они всё укоротили и получилось намного интересней!!!!!!
  • 0

#968
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Спектр - вообще ВЕСЧЬ!

а так спектр - детский сад особенно концовка высосана из пальцу

у СЛ вообще концовки не однозначны ... жаль, что вы не разглядели всех достоинств книги ;)

Все остальное - ремесленничество и/или дешевка.

ну зачем же так резко.
я даже про последнии его работы так не скажу, хоть они мне и не понравились, но я их сравнивала с работами самого же автора, сравнивать с другими аналогичными романами не берусь
  • 0

#969
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А мне фильм,вернее фильмы понравились.То что фильмы не совпадают с сюжетами книг,то эта инициатива самого Лукьяненко.И сюжет,использованный в фильмах мне понравился больше чем сюжеты в книгах.
В книгах всё как-то размусолено у Лукьяненко,а вот в фильмах с Бекмамбетовым они всё укоротили и получилось намного интересней!!!!!!


Нет, сами по себе фильмы ничего, хотя некоторые моменты все-таки раздосадовали (опять про лампу!). Но я прочел книги после просмотра фильмов - и удивился. Конечно, никто не делает кино один в один с первоисточником - так было бы совсем неинтересно. Но отклонения, на мой взгляд, слишком велики. Естественно, я понимаю, что Лукьяненко сам участвовал в создании кино-Дозоров, он и в строке "Автор сценария" указан. Тем более не понятно, зачем ему это понадобилось - так сильно перекраивать хороший сюжет. Разве что ради экономии - тетралогию, конечно, никто бы не дал снять - это в Голливуде могут разбрасываться деньгами. Кстати, о Голливуде: кто-нибудь знает, решили они "Ночной дозор" снимать или нет?

P.S. Но вообще, приятно, что такое нашумевшее кино сделал наш режиссер, казах.

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 22.08.2008, 12:44:35

  • 0

#970
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

пойду лучше Спектр прочитаю


ну и как читается? он меня ждет уже месяц...

Перечитайте лучше ранние вещи.
Спектр это уже начало упадка.

Настолько беспомощного описания состояния всемогущества я не видел давно.
Сравните ради интереса с Vita Nostra Дьяченков. Там совсем не всемогущество, всего лишь переход в ... несколько необычное состояние, чтобы не портить вам удовольстсвие, но написано на порядок мощнее.
  • 0

#971
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

хотя некоторые моменты все-таки раздосадовали (опять про лампу!).



Я сначала подумал,что это такой прикол в фильме.
  • 0

#972
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

хотя некоторые моменты все-таки раздосадовали (опять про лампу!).



Я сначала подумал,что это такой прикол в фильме.


По тексту подразумевается, что это - магический амулет какой-то или жезл (забыл конкретнее). Ну можно же было изобразить на компе какую-нибудь "бяку", так ведь нет... Между прочим, я еще не понял, почему в фильмах персонажи после входа в Сумрак видели окружающий мир ускоренным до невозможности? Должно же быть наоборот - в книгах пишется - в реальном мире все движется медленно, тягуче.
  • 0

#973
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Должно же быть наоборот - в книгах пишется - в реальном мире все движется медленно, тягуче.


Это свойственно книге,а в фильме это на это просто будет неинтересно смотреть.Поэтому и сделали всё быстрым.
  • 0

#974
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Должно же быть наоборот - в книгах пишется - в реальном мире все движется медленно, тягуче.


Это свойственно книге,а в фильме это на это просто будет неинтересно смотреть.Поэтому и сделали всё быстрым.

Ну почему - представьте эффект, когда Иной подходит, находясь в Сумраке, к обычному человеку. Вроде спокойно, медленно, но на фоне человека - молниеносно.
  • 0

#975
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Ну,не знаю.Я не сценарист,и не режиссёр.
  • 0

#976
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а кто читал Конкуренты?

там что, еще ожидается продолжение?
по- моему, не стоит
  • 0

#977
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вчера МЧ купил "чистовик".
Жду теперь когда он прочитает, потом буду сама читать.
  • 0

#978
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Спектр - вообще ВЕСЧЬ!

а так спектр - детский сад особенно концовка высосана из пальцу

у СЛ вообще концовки не однозначны ... жаль, что вы не разглядели всех достоинств книги :D


про спектр - в самый раз сказал черномырдин "хотели как лучше получилось как всегда"

20 лет назад я осилил у Азимова "Конец Вечности" ;) так это было написано в 1955г.

- созданный через полвека Спектр с схожими скаканиями должен быть все же как-то более "достоинтстворазглядываемоабильным" :spy:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 25.08.2008, 12:54:57

  • 0

#979
Джул

Джул
  • Гость
  • 13 сообщений
Из серии "Дозоров" прочитала ночной, дневной, сумеречный и последний. Мне показалось тема закрыта. Даже не знаю что еще там можно придумать. Хотя сама по себе тема интересная. Впрочем как и все у Лукьяненко. :rolleyes:
  • 0

#980
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Из серии "Дозоров" прочитала ночной, дневной, сумеречный и последний. Мне показалось тема закрыта. Даже не знаю что еще там можно придумать. Хотя сама по себе тема интересная. Впрочем как и все у Лукьяненко. :rolleyes:


Там еще какая-то книга есть - не с этими персонажами, но пересекается. Не читал, только аннотацию когда-то видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.