Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#561
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Да, спасибо, Шмель ) я уже даже скачала все три части. С классной СНМ библиотеки, кстати. Читать - одно удовольствие - обычно от чтений с монитора глаза болят...
  • 0

#562
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Лично мне очень понравился !Черновик".
А насчет смысла - убей дракона, сам станешь таким,надень кольцо и станешь черным Властилином.
Мож я не прав?

Это где там такой смысл? Несколько неожиданный пост, повспоминал, так и не понял с чего такой вывод.


Нуууу, как я понимаю в конце книги. ;)
Товарищ же мог остаться функционалом и "забить" на "бедную Настю". Но ради сохранения "человечности" отказался от такой доли, за счет "крутых" возможностей.
Разве не так?

А как это согласуется с тезисом "убей дракона - станешь драконом"? Если бы, убивая Котю он становился смотрителем мира - я бы еще понял, но там не так.
И Котя жив и про переход обязанностей к убийце - ни слова.

По поводу Черного Властелина - вообще не понял. Обычного функционала - ну уж никак черным властелином не назовешь. И кольцо там вполне неволшебное, обычная память.

Нууу, про кольцо я вааще ничего не говорил. :) Я говорил про властелина кольца в том смысле, что стоит поступить так, как поступает он, так им и станешь, в конце концов.
Что касается убийства Кости, так ведь у него была возможность, стоило почесаться быстрее.
И вообще, что за привычка к словам цепляться???? :smoke:
Я высказал свои ассоциации, разве они так уже не правильны?
  • 0

#563
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Я понимаю, что я старый педант, который цепляется к словам и тормозит свободный полет мысли. :-)
Но когда мне сообщают о неожиданном смысле какого-либо произведения, то мне всегда интересно узнать откуда :D
К сожалению обычно голимые фантазии автора постов ;) А жаль.
Кстати, а как вы вообще собираетесь защищать свои точки зрения, если малейший контраргумент для вас - цепляние к словам?
  • 0

#564
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Прочла "Танцы на снегу". Замечательная книга, та же реальность, что и в геноме. А сколько всего миров у Лукьяненко? Слышала, что три. Так? Вадзику?
  • 0

#565
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Значительно больше. Только последние три книги дают три альтернативных реальности.
У Лукьяненко до сих пор ни один мир не продержался дольше трех книг, сколько я помню. :-) И слава богу, хватит одного Перумова.
  • 0

#566
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Значительно больше. Только последние три книги дают три альтернативных реальности.
У Лукьяненко до сих пор ни один мир не продержался дольше трех книг, сколько я помню. :-) И слава богу, хватит одного Перумова.

СВЛ просто запала больше чем на три книги не хватает... :D А врпочем того же Перумова, когда пишет не фэнтэзи, тоже не хватает на многотомность. :-/ Видимо сам жанр фэнтэзи как-то влияет на авторов. :D А действительно, что есть из нефэнтэзийной русскоязычной фантастики, чтобы в сериале более трех томов и чтобы блевать не тянуло? С ходу припоминается пожалуй только "Мир вечного полдня" Басова, да бесконечная одиссея Звягинцева. :D Опс, уже оффтоп попёр... Ладно, вернемся к Сергею. Пожалуй и хорошо, что он так мало внимания уделяет жанру фэнтэзи, а то ведь ударился бы в какую-нибудь -надцатитомную опупею... Так что imho пока еще нельзя сказать, что он ищет легких путей. ;)
  • 0

#567
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А действительно, что есть из нефэнтэзийной русскоязычной фантастики, чтобы в сериале более трех томов и чтобы блевать не тянуло? С ходу припоминается пожалуй только "Мир вечного полдня"

Взять из Басова выделенные части и ответ очевиден :-)
  • 0

#568
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Что-то я не понимаю в этой жизни ...
Зашел тут на форум Хранителей, в лукьяненковскую ветку, узнал много нового про роман. Что там поднимаются сложные этические проблемы, и что это роман-размышление. В унисон. Причем вроде люди языком владеющие, а следовательно читающие.
Поскольку, мне лично, книга показалась совершенно проходной и коммерческой, то теперь пребываю в сомнении - это я что-то не углядел в книге или они слишком переоценили ее глубину?
  • 0

#569
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Что-то я не понимаю в этой жизни ...
Зашел тут на форум Хранителей, в лукьяненковскую ветку, узнал много нового про роман. Что там поднимаются сложные этические проблемы, и что это роман-размышление. В унисон. Причем вроде люди языком владеющие, а следовательно читающие.
Поскольку, мне лично, книга показалась совершенно проходной и коммерческой, то теперь пребываю в сомнении - это я что-то не углядел в книге или они слишком переоценили ее глубину?

Людям свойственно ошибаться. Причем всем. И если под книгой подразумевается "Черновик", то ошибся не ты, imho. :-)

P.S. Честно говоря, не понял, что ты хотел сказать о сериале Басова.

Сообщение отредактировал IGK: 22.11.2005, 11:01:02

  • 0

#570
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что-то я не понимаю в этой жизни ...
Зашел тут на форум Хранителей, в лукьяненковскую ветку, узнал много нового про роман. Что там поднимаются сложные этические проблемы, и что это роман-размышление. В унисон. Причем вроде люди языком владеющие, а следовательно читающие.
Поскольку, мне лично, книга показалась совершенно проходной и коммерческой, то теперь пребываю в сомнении - это я что-то не углядел в книге или они слишком переоценили ее глубину?

Людям свойственно ошибаться. Причем всем. И если под книгой подразумевается "Черновик", то ошибся не ты, imho. :D

Про "Черновик", да. Случайно пропустил название :-)

P.S. Честно говоря, не понял, что ты хотел сказать о сериале Басова.

Ты спросил про нефэнтезийный сериал больше трех книг от которого бы не тошнило. Я ответил.
Выделенные слова составляют "Мир полдня" :D
Стругацкие то бишь. У них половина книг - сериал с общими героями ;) Надеюсь тебя также от них не тошнит как и меня :-/
  • 0

#571
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Выделенные слова составляют "Мир полдня" :)

Да, по сути ты прав. Кстати, о сериалах - если я правильно понял фразу Лукьяненко в его ЖЖ, то ещё в этом году издательство АСТ выпустит его "Последний Дозор". :)
  • 0

#572
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да-да, Доктор Ливси обещает Дозор ?4, причем уже совсем скоро. :smoke:
  • 0

#573
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Верно! Доктор Ливси советует уже 20 декабря спрашивать в аптеках. Посмотреть трейлер "Последнего Дозора" можно вот по этому урл - http://www.livejourn...vsy/100046.html.
  • 0

#574
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я понимаю, что я старый педант, который цепляется к словам и тормозит свободный полет мысли. ;)
Но когда мне сообщают о неожиданном смысле какого-либо произведения, то мне всегда интересно узнать откуда :weep:
К сожалению обычно голимые фантазии автора постов :-) А жаль.
Кстати, а как вы вообще собираетесь защищать свои точки зрения, если малейший контраргумент для вас - цепляние к словам?

Уважаемый и дорогой товарищ Vadziku.
Приношу свои извинения, что не сразу ответил на Ваш оригинальный пост. ;)
Не было физической возможности.
Прошу Вас не давить на жалость упоминанием своего "преклонного возраста". :D
Думаю, что он не далек от моего.
Что касается "голимых фантазий авторов постов", то хочу напомнить, что авторы высказывают свою точку зрения, которая может являться дитем фантазий. :p
А контраргументы, к-е повторяют слова высказывавшегося, но не подкрепленные размышлениями, по моему, как раз и являются цеплянием. (не уверен, что правильно написал по моему, нужен дефис?)
Считаете ли Вы, что на данном форуме требуется "защищать" свою точку зрения? Я всегда думал, что достаточно высказать ее в приличной форме.
  • 0

#575
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вполне достаточно сказать что это были "фантазии на тему" ;)
Кто бы чужие фантазии оспаривать стал бы?
Ну а если уж назвался груздем ...

Контраргументы как правило подкрепляются фактами, в данном случае цитатами. Я подкрепляю :weep: Голые размышления это не аргументы и не контраргументы, это те самые фантазии. :-)

Объясните мне смысл этого поста. Вы хотите возвратится к брошенной теме и проаргументировать свои слова?
С удовольствием и уважением.
Просто поговорить на тему "Я и мое понимание аргументации" - скучно. Балабольство это.

P.S. Не надо привирать только за давностью темы, дурно пахнут такие поступки. Я свои точки зрения на литературные произведения обосновываю цитатами, а не повторением слов оппонента. Вы защищать свою точку зрения отказались. Зачем воду мутить? Некрасиво.
  • 0

#576
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Туда - это куда? И какие книги?
  • 0

#577
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Чурка, ну дык и в Лабиринте тоже что ни персонаж, так из реальности списаный :weep:
Маньяк, Маг, Падла, Чингиз, да много кого...
А вот насчет Вики и Стрелка - не было таких людей, ни в фидо, ни в реале...

Стрелку не знаю, а Вика, это по-моему девушка Маньяка, которая потом уехала к нему в Америку.
  • 0

#578
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Стрелку не знаю,

Стрелок - мужчина, по идее. :weep:

а Вика, это по-моему девушка Маньяка, которая потом уехала к нему в Америку.

А это можно у его родственника, у MastX-а, спросить. :D
  • 0

#579
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Не припомню я в тогдашней тусовке заметного персонажа "девушка Маньяка", скорее всего это уже мифотворчество (прототип, а не наличие девушки у Маньяка :weep: )
  • 0

#580
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Не припомню я в тогдашней тусовке заметного персонажа "девушка Маньяка", скорее всего это уже мифотворчество (прототип, а не наличие девушки у Маньяка :weep: )

Давно это было в 1996, но Саша приходил к нам с девушкой, даже где-то фотки есть, обычно они приходили втроем с Кузнецовым, он потом куда-то в Европу уехал, или четвером с Максом, он сейчас в Европе-плюс работает вэбом. Так что девушка была, может она просто с вами не тусовалась...

Сообщение отредактировал FoxMan: 13.12.2005, 14:53:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.