Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#521
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
люблю автора всей душой!
всетаки мир диптауна до сих пор мне снится..)
а ведь читала его не так уж недавно..
  • 0

#522
=Crosar=

=Crosar=
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кто-нибудь знает,сколько вообще рассказов у многоуважаемого автора?
П.С.так не любил фантастику,случайно начал читать Спектр,потом Дозоры....Очень понравилось творчество Сергея Лукьяненко.Интересные вещи пишет.
  • 0

#523
myz-kritik

myz-kritik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Автору уши оторвать,чтоб людей к нечистой силе не подбивал.Колдун хренов. :-/
  • 0

#524
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
В общем, начала знакомство с "Генома". Потом прочла "Осенние визиты" - впечатлилась очень сильно. А потом уж поперло - "дозоры" всякие... теперь вот купила себе "Рыцари сорока островов" - прочту, поделюсь впечатлениями. По сабжу кто-нидь может сказать?
  • 0

#525
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Автору уши оторвать,чтоб людей к нечистой силе не подбивал.Колдун хренов. :-/



Ну тогда сколько же автор будет без ушей ходить???
  • 0

#526
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

В общем, начала знакомство с "Генома". Потом прочла "Осенние визиты" - впечатлилась очень сильно. А потом уж поперло - "дозоры" всякие... теперь вот купила себе "Рыцари сорока островов" - прочту, поделюсь впечатлениями. По сабжу кто-нидь может сказать?


я еще не читала ни визиты не рыцарей =(
жду твое мнение!
  • 0

#527
Max Pane

Max Pane
  • Гость
  • 12 сообщений
Неплохой писатель- прочел его "Дозоры", закончил первый "Лабиринт" и принялся за второй. Очень неплохо, но не ничего кардинально нового и принципиально отличающегося не нашел. ИМХО, не цепляет за душу и не будоражит, но читать можно.
  • 0

#528
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Talamaska, до Рыцарей еще не скоро доберусь - Фрай и Паланик не дочитаны, а вот насчет "Визитов" могу сказать - очень проникновенно. Обязательно почитай!!!
  • 0

#529
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
В общем, оказалось, что я добралась до "Рыцарей сорока островов" быстрее, чем предполагалось. Рассказ читается за один присест. Очень легкий стиль написания, что меня в Лукьяненко всегда привлекало. А по сюжету - ну... сильно напоминает игру в шарики или точки, кто понимает. Впечатлил эпизод, когда они стену в своем замке разбили и обнаружили там скелеты полувековой давности и дневник. Прямо, знаете, запало. Дети жестоки.
А вот без хэппи-енда можно бы было и обойтись...
  • 0

#530
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

В общем, оказалось, что я добралась до "Рыцарей сорока островов" быстрее, чем предполагалось. Рассказ читается за один присест. Очень легкий стиль написания, что меня в Лукьяненко всегда привлекало. А по сюжету - ну... сильно напоминает игру в шарики или точки, кто понимает. Впечатлил эпизод, когда они стену в своем замке разбили и обнаружили там скелеты полувековой давности и дневник. Прямо, знаете, запало. Дети жестоки.
А вот без хэппи-енда можно бы было и обойтись...


я тоже добралась за выходные прочитала Рыцарей и только что дочитала Мальчик и тьма!

на самом деле такая добрая сказка, но немного и взрослая тоже..
как будто осуществление детворы - играть в войнушки и т.д.
в общем интересно и главное - не оторвешься!!!
"Дети жестоки" - да.. они даже жестче чем взрослые..
и понравилось выражение - его бы убили всеравно - словом..
  • 0

#531
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
на волне всеобщего интереса к "Рыцарям...".
слууушайте, а вы "королевскую битву" не смотрели ?! жестокие детки на острове, убийства... хорошая тема, однако :super:
  • 0

#532
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Новинка сезона - "Черновик".
Судя по первым 17 главам - интересная вещь. По идее, скоро должна появиться в продаже.
  • 0

#533
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Новинка сезона - "Черновик".
Судя по первым 17 главам - интересная вещь. По идее, скоро должна появиться в продаже.

А судя по памятнику на обложке - самое интересное начинается после 17-й главы. Что-то вроде "При падении московского метеорита погибло триста четырнадцать..." - дальше не видно. Надеюсь не тысяч.
P.S. Книга начнет продаваться в Москве с 5-го октября.

Сообщение отредактировал IGK: 04.10.2005, 18:59:48

  • 0

#534
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну держите ваш "Черновик"
  • 0

#535
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Ну держите ваш "Черновик"[/URL]

Спасибо, конечно... Но почему так... эээ... пренебрежительно? Или не понравился совсем?
  • 0

#536
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну держите ваш "Черновик"[/URL]

Спасибо, конечно... Но почему так... эээ... пренебрежительно? Или не понравился совсем?

Да он мне не понравился еще по первым 17 главам, которые Лукьяненко публиковал в журнале.
Ремесленником он стал в последнее время.
Я даже перестал покупать его бумажные книги, чтобы не поощрять такой способ писательства. Хотя например Дьяченков или того же Панова покупаю всенепременно, даже если читал электронный вариант.
  • 0

#537
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Да он мне не понравился еще по первым 17 главам, которые Лукьяненко публиковал в журнале.
Ремесленником он стал в последнее время.
Я даже перестал покупать его бумажные книги, чтобы не поощрять такой способ писательства. Хотя например Дьяченков или того же Панова покупаю всенепременно, даже если читал электронный вариант.

Панятно. Пока покупать не буду.

ЗЫ: Родился вопрос. А что сегодня можно назвать чистым искусством? Литература - ремесленничество и попкорново-гламурное чтиво, кино - мэйнстрим, музыка - попсня и псевдо-андеграунд, живопись - мазня на продажу, скульптура - церителличество и жополизство... Эх, куда ты делось наше Возрожденье?...
  • 0

#538
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Да он мне не понравился еще по первым 17 главам, которые Лукьяненко публиковал в журнале.
Ремесленником он стал в последнее время.
... Дьяченков или того же Панова покупаю всенепременно, даже если читал электронный вариант.

Да ремесленник, но все равно интересно. "На вкус и на цвет", как говорится. Хотя Игорь Поль мне щас больше нравится.

Оффтоп
А Дьяченко чего последнего написали?
  • 0

#539
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Родился вопрос. А что сегодня можно назвать чистым искусством? Литература - ремесленничество и попкорново-гламурное чтиво, кино - мэйнстрим, музыка - попсня и псевдо-андеграунд, живопись - мазня на продажу, скульптура - церителличество и жополизство... Эх, куда ты делось наше Возрожденье?...

Есть оно - чистое искусство, просто не такое крикливое, как вышеперечисленный китч.
  • 0

#540
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Настоящих художников, писателей ... всегда было мало. Засилье коньюктуры нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.