Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#541
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А Дьяченко чего последнего написали?

Последний по-моему был "Пентакль" в соавторстве с Валентиновым и Олдями. Прекрасный сборник.
  • 0

#542
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Вадзику
Сэнкс. Почитаю.

Вот что я подумал: С.Лукьяненко превратился в хорошего (но не более) приключенского писателя, это тоже можно читать, но ахать по нему не стоит, конечно. :-)
  • 0

#543
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вадзику, спасибо за сцыл =)

Насчет "опопсения" Лукьяненко. имхо, он никогда не претендовал на роль Великого писателя, разве нет ?
Я не пускаю слюни по поводу его неординарного творчества, стилю и оригинальности, мне просто приятно его читать. А еще он для меня очень "родной", мм.. не знаю даже как объяснить :-)
  • 0

#544
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну что же, "Черновик" - явно только первая часть. Впереди - разборки с Землёй-0. :-) В общем конечно не шедевр, но никто собственно шедевра и не ожидал. Читать можно. :(
  • 0

#545
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ЛИчно я не понял , что за стебательства над Сергеем?
Не так, не то, не шедевр.
Хороший писатель, и роман хороший...
Интересный , я его часа за 4 проглотил.
Идея ладная, но если из вас хоть кто-то знает как будут развиваться события просветите.
Лично я очень жду продолжение.
Видь главная фишка его романов, в том , что простой обыватель в конце романа становится чуть ли не богом или становится в один ряд с ними.
Так , что и здесь что-то будет.
Не закапывйте Лукьяненко раньше времени, как Писателя...
ОК?
  • 0

#546
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Прочитал оставшееся.
Предчувствия его не обманули ...

Как там у Логинова?
"Цирюльник!!!"
  • 0

#547
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Идея ладная, но если из вас хоть кто-то знает как будут развиваться события просветите.

Как стану чуть ли не богом - я тебе скажу ... может быть. :D

Видь главная фишка его романов, в том , что простой обыватель в конце романа становится чуть ли не богом или становится в один ряд с ними.

Судя по описаниям Лукьяненко - таки да. Но вот по внутренней непротиворечивости описываемого образа - таки остается обычным человеком, которого внезапно поразила мания величия.
Вообще сверхчеловеки у него безобразно описаны. Сравнить с аккуратными описаниями Стругацких или того же "папы"-Ницше.

Так , что и здесь что-то будет.
Не закапывйте Лукьяненко раньше времени, как Писателя...
ОК?

Уговорил. К тому же он в Москве. Чтож мы туда специально на землекопские работы поедем? Да и вообще - одним ремесленником больше, одним меньше - не так важно.
  • 0

#548
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
To: Torgovec
Прочитай с десяток его вещей ... опппа - везде сюжет это "бег", герой "против всех" и рядом мальчик :D
Но все равно читаю, оооочень редко - но читаю. Другим даже завидую - где вы блин время берете?

Сообщение отредактировал Gloomy: 10.10.2005, 22:12:54

  • 0

#549
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Дочитал 1-ю часть.
Как-то все непродуманно, по-детски описано.
С "Линией грез" и "Лабиринтом" не сравнить.
Кризис у него, видать.

Сообщение отредактировал Капрал Гаг: 14.10.2005, 10:31:22

  • 0

#550
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Прочла. Долго смеялась. С таможенником все понятно, все пошлины в карман, а как себе на жизнь зарабатывают полицейские, судьи и прочие службы? Чувствуется, что Лукьяненко долгое время жил в Алма-Ате...
А так вообще ничего, не шедевр, но на раз пойдет.
  • 0

#551
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
"Черновик" прочел быстро, на одном дыхании...потом, сел и задумался:"Какая смысловая нагрузка? В чем смысл?" - Пустота. Может поделитесь впечатлениями?
  • 0

#552
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

"Черновик" прочел быстро, на одном дыхании...потом, сел и задумался:"Какая смысловая нагрузка? В чем смысл?" - Пустота. Может поделитесь впечатлениями?

Да нет никакого глубокого смысла - одни приключения. На один раз можно почитать.
  • 0

#553
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
"гаджет" купила. ну разве что "не спешу" вышел забавный да еще максимум пара рассказов. глупо, само собой, было ждать что-то навроде "л значит люди-2", однако вот все же есть какое-то кисловатое чувство разочарования..
  • 0

#554
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Лично мне очень понравился !Черновик".
А насчет смысла - убей дракона, сам станешь таким,надень кольцо и станешь черным Властилином.
Мож я не прав?
  • 0

#555
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Лично мне очень понравился !Черновик".
А насчет смысла - убей дракона, сам станешь таким,надень кольцо и станешь черным Властилином.
Мож я не прав?

Это где там такой смысл? Несколько неожиданный пост, повспоминал, так и не понял с чего такой вывод.
  • 0

#556
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Лично мне очень понравился !Черновик".
А насчет смысла - убей дракона, сам станешь таким,надень кольцо и станешь черным Властилином.
Мож я не прав?

Это где там такой смысл? Несколько неожиданный пост, повспоминал, так и не понял с чего такой вывод.


Нуууу, как я понимаю в конце книги. :D
Товарищ же мог остаться функционалом и "забить" на "бедную Настю". Но ради сохранения "человечности" отказался от такой доли, за счет "крутых" возможностей.
Разве не так?
  • 0

#557
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Лично мне очень понравился !Черновик".
А насчет смысла - убей дракона, сам станешь таким,надень кольцо и станешь черным Властилином.
Мож я не прав?

Это где там такой смысл? Несколько неожиданный пост, повспоминал, так и не понял с чего такой вывод.


Нуууу, как я понимаю в конце книги. :D
Товарищ же мог остаться функционалом и "забить" на "бедную Настю". Но ради сохранения "человечности" отказался от такой доли, за счет "крутых" возможностей.
Разве не так?

А как это согласуется с тезисом "убей дракона - станешь драконом"? Если бы, убивая Котю он становился смотрителем мира - я бы еще понял, но там не так.
И Котя жив и про переход обязанностей к убийце - ни слова.

По поводу Черного Властелина - вообще не понял. Обычного функционала - ну уж никак черным властелином не назовешь. И кольцо там вполне неволшебное, обычная память.
  • 0

#558
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Я откопала наоборот, сборник старых рассказов - "Л-значит люди". Обалденно проперлась с "Поезда в теплый край" и "Проводника отсюда". В связи с этим выяснилось, что в году 95-м дай бог памяти, я читала +/черт, это без всякой связи получается, просто всплыло, что автор произведения был Лукьяненко\+ "Принцесса стоит смерти". Какие еще повести входят в эту трилогию?
  • 0

#559
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Прочитал Черновика. Забил на работу и все остальное . на сон тоже.
Понравилось :D

Не знаю как кому, мне например больше нравится фишки в текстах нежели чем полностью все произведение.

Так вот читая Черновик таких фишек было несколько...
Каждый раз читая что нибудь новое от Лукьяненко думаю неужели заставит хоть раз удивится ? в итоге получается что удивляюсь и понимаю что он еще не "сдулся".
  • 0

#560
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Я откопала наоборот, сборник старых рассказов - "Л-значит люди". Обалденно проперлась с "Поезда в теплый край" и "Проводника отсюда". В связи с этим выяснилось, что в году 95-м дай бог памяти, я читала +/черт, это без всякой связи получается, просто всплыло, что автор произведения был Лукьяненко\+ "Принцесса стоит смерти". Какие еще повести входят в эту трилогию?


Лорд планеты Земля 1-3:

ПРИНЦЕССА СТОИТ СМЕРТИ
ПЛАНЕТА, КОТОРОЙ НЕТ
СТЕКЛЯННОЕ МОРЕ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.