Перейти к содержимому

Фотография

АО "Банк Фридом Финанс Казахстан"Бывший "Банк Kassa Nova"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня узнала после долгих выяснений, что Кассанова Банк отменил кредитные лимиты по кредитным картам. Картой пользовалась почти год, закинула деньги и их списали в оплату основного долга, без восстановления кредитного лимита.

Не предупредили. Еле выяснила, в чем дело. Считай, досрочное погашение безакцептное (((

Бардак.

 

Спасибо за инфу. 

То есть они отменили кредитные карты? Идиоты?


  • 0

#322
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

07.07.2020
Период доступности по кредитным картам
В связи с введением карантина с 05.07.2020г. в РК, Банк закрыл период доступности по кредитным картам.

Маразм.

Сообщение отредактировал SIMP: 08.07.2020, 17:46:42

  • 0

#323
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

07.07.2020
Период доступности по кредитным картам
В связи с введением карантина с 05.07.2020г. в РК, Банк закрыл период доступности по кредитным картам.

Маразм.

 

Это на верное рисковики банка подсуетились. На тот случай, если держатель кредитки вдруг скоропостижно "хвост выпрямит"


  • 0

#324
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это на верное рисковики банка подсуетились. На тот случай, если держатель кредитки вдруг скоропостижно "хвост выпрямит"
Так они на "тот случай", если я не ошибаюсь,на моей памяти, уже с год кредитки не выдают. Период доступности по кредитным картам, это простым языком значит закрытие кредитной карты. Независимо от того, когда кончится или вдруг снова начнется карантин. Да, все правильно карантин это причина, на которую можно сосраться,, настоящая цель - обезопасить себя. 
  • 0

#325
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это на верное рисковики банка подсуетились. На тот случай, если держатель кредитки вдруг скоропостижно "хвост выпрямит"

 

 

 

тут бабка вилами по воде надвое... Банк вроде бы пытается обезопасить себя от возможных проблем с невыплатами. Но при этом он и режет курицу, которая несет ему золотые яйца, кредитки имеют самый высокий процент по кредиту, как показывает нам каспи, это дает самую высокую рентабельность. 

 

Лично я слегка офигел от такого решения. И предполагаю, что руководство банка решило сворачивать бизнес (или просто валить из страны, слив этот банк)


  • -1

#326
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

И предполагаю, что руководство банка решило сворачивать бизнес (или просто валить из страны, слив этот банк)
Так уже продали Forte, какой смысл теперь закрывать?  
  • 0

#327
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И предполагаю, что руководство банка решило сворачивать бизнес (или просто валить из страны, слив этот банк)
Так уже продали Forte, какой смысл теперь закрывать?  

 

 

ну я не знаю всех подковерных вывертов. Но я и с форте держу ухо востро. Слава богу, не имею там много заначек. Кассанова мне был симпатичен до вчерашнего дня. Теперь он не просто под сомнением у меня, а я даже сомневаться перестал. 


  • 0

#328
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это на верное рисковики банка подсуетились. На тот случай, если держатель кредитки вдруг скоропостижно "хвост выпрямит"
Так они на "тот случай", если я не ошибаюсь,на моей памяти, уже с год кредитки не выдают. Период доступности по кредитным картам, это простым языком значит закрытие кредитной карты. Независимо от того, когда кончится или вдруг снова начнется карантин. Да, все правильно карантин это причина, на которую можно сосраться,, настоящая цель - обезопасить себя. 

 

 

Есть подозрение, что они "неправильно выразились". Не все кредитки попали под раздачу. 


  • 0

#329
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не, ну это свинство какое то, если не большее. Три дня я не могу сделать перевод с депозита на карту. Не знаю что там было ранее, но сейчас ни в какую.  Количество банков, превращающихся в тыквы, обескураживает и навевает тоску.

Есть пользователи сабжа, как у вас?


Сообщение отредактировал SIMP: 02.08.2020, 13:12:13

  • 0

#330
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не, ну это свинство какое то, если не большее. Три дня я не могу сделать перевод с депозита на карту. Не знаю что там было ранее, но сейчас ни в какую.  Количество банков, превращающихся в тыквы, обескураживает и навевает тоску.

Есть пользователи сабжа, как у вас?

перевел 200 тенге для эксперимента, перевод прошёл


  • 1

#331
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не, ну это свинство какое то, если не большее. Три дня я не могу сделать перевод с депозита на карту. Не знаю что там было ранее, но сейчас ни в какую.  Количество банков, превращающихся в тыквы, обескураживает и навевает тоску.

Есть пользователи сабжа, как у вас?

 

Позвони им? У меня сделался перевод с депа на карту, чисто теста ради провел


  • 0

#332
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

перевел 200 тенге для эксперимента, перевод прошёл

Позвони им? У меня сделался перевод с депа на карту, чисто теста ради провел
++ Спасибо. Звонил конечно еще 3 дня назад, сегодня скриншоты, обмен данными. НО толку ноль, айтишники что то там сделать не могут. хз что там? На других аккаунтах все норм, переводы работают. Я уж думаю не оттуда ли ноги растут, что и в ХКБ.
  • 0

#333
Special one

Special one
  • Гость
  • 13 сообщений
ForteBank продает 100% акций Банка Kassa Nova

Сделку с Фридом Финанс планируется закрыть до конца года

 

https://kapital.kz/f...kassa-nova.html


  • 1

#334
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Обратите внимание, банк по тихому ( по крайней мере я не уследил) ввел комиссию за перевод со своей карты, на карту стороннего банка, посредством ресурса стороннего банка. 250 тг только что сняли. Перевод был сделан через приложение БЦК на голду БЦК, с обычной голды дебетовки касса нова. Я теперь даже не врублюсь, как можно безналом, да и налом без комиссии выдернуть серьезную сумму. Ну если отбросить 7 дней отлежки на депозите.


  • 1

#335
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Форте давно ввел, и KassaNova последовал за ним. Один банк.


Сообщение отредактировал Silver: 30.08.2020, 11:40:50

  • 1

#336
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кассанова тихонько прикрывает отделения. Многие до 1 декабря только работают. Из тех, кого все еще не закрыли. И так было немного, но теперь останется одно. 

 

кредиты, необеспеченные залогом, перегоняют в Форте. Кредитные карты без залога тупо закрывают. 


  • 0

#337
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Председатель правления банка Kassa Nova Шолпан Нурумбет в эксклюзивном интервью Forbes.kz рассказала о деталях сделки с Freedom Holding Corp

https://forbes.kz/fi...dejnyie_ruki_1/


  • 0

#338
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
«Фридом Финанс» получила разрешение на покупку банка Kassa Nova...

  • 0

#339
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Несмотря на новость от 22 января Kassa Nova переименовали в «Банк Фридом Финанс Казахстан»...

В договоре по депозиту который получил 2 дня назад по прежнему указан Кассанова при чём как дочерний Forte ))
Ну и классика, при открытии надо самому напоминать что полагается бесплатная карта к депозиту, а я долго прождав в очереди с облегчением вышел из банка и только тогда вспомнил про карту, хорошо что сразу, успел вернутся пока никто не занял место у менеджера.

  • 0

#340
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ждем чо там с банком сделают

а пока печаль печальная

особенно при обслуживании кредитных карт... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.