Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#981
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
на самом деле избавиться от всех носителей негосударственного языка (и самих этих языков) не так уж и сложно - опыт Туркмении в помощь в этом деле.
  • 0

#982
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

ни фига себе Вы сказали, и это второго января, у меня голова до сих пор то не работает, не смогла оценить всю глубину вашего высказывания, причем это вам +++, а мне соответственно -----, второго января и такая ясность ума., поражает.

Где вы в преферанс играете, могу поинтересоваться? :smoke:
  • 0

#983
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Статья 8. Употребление языков
Языком работы и делопроизводства государственных органов, организаций и органов местного самоуправления Республики Казахстан является государственный язык, наравне с казахским официально употребляется русский язык.
В работе негосударственных организаций используются государственный и, при необходимости, другие языки.

... и это не самое чудесатое.
Самый смак в данном вопросе, что на 2007-й , парламентом страны с единственным государственным языком из полутора тысяч принятых за 15 лет законов и законодательных актов на этом самом единственном государственном было принято 2 (два) закона.
Так что не русский спасать надо, надо спасать казахский , и желательно начиная сверху.
И тем , кто это хочет делать а не балаболить вокруг да около - начинать каждое утро с зеркала.
И далее в течение рабочего дня.

это точно не самое чудесатое.
это называется очень просто - лень-матушка...
  • 0

#984
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

не поясничайте :rotate: спросите у Бжезинского что такое "авторитетные СМИ" (цитату ищите на полит.ру)
ибо не СМИ делают политику, и заставляют прилюдно жевать галстуки.


А Вы читайте два раза. Предложение обратиться к "авторитетным СМИ" поступило вовсе не от меня, а от Treyr :smoke:

Treyr "Взгляните хотя бы на авторитетные СМИ!".
  • 0

#985
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений



ну вот я и предлагаю провести масштабный эксперимент.
а вдруг получится вторая Япония ?

Для этого экспериментатор должен массово внедрять учреждения по перевоспитанию, они же лагеря, также стоит озаботиться внутримиграционными ссылочными мерами :rotate:

ну так и за чем дело встало ? всё ж в руках...

... в руках политических недомерков, у которых воля не как сталь, а как олово :smoke:
про эксперимент - это же шутко грузинско-коммунистическое
  • 0

#986
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений




ну вот я и предлагаю провести масштабный эксперимент.
а вдруг получится вторая Япония ?

Для этого экспериментатор должен массово внедрять учреждения по перевоспитанию, они же лагеря, также стоит озаботиться внутримиграционными ссылочными мерами :rotate:

ну так и за чем дело встало ? всё ж в руках...

... в руках политических недомерков, у которых воля не как сталь, а как олово :smoke:
про эксперимент - это же шутко грузинско-коммунистическое

олово имеет как минимум одно несомненное преимущество перед сталью - оно не ржавеет...
а про "шутко"... придерживаюсь мнения, что любую "шутко" надо шутить до конца.
  • 0

#987
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Мононациональности они добились ограничением миграции

Ишо в становлении мононациональности Японии чуток помогли союзники в 45-м.

Может, в становлении рыночной экономики в Японии?

миф это, япония несколько отстранена от транспортных потоков товаров и энергоресуросов, это только в последнее время появился проект "Сахалин-2", на 45-й год мне кажется была несколько иная задача - все "владения" империи восходящего солнца необходио было прибирать к рукам.

Сообщение отредактировал kub: 02.01.2009, 23:31:50

  • 0

#988
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Куда спрячем это....Ась?
Вы уж определитесь кто вы либо монголы которые нападали на Русь, либо тюрки, но уже завоеванные Чингисханом.......


Вам тоже - читать два раза. :smoke: Я ни слова не написал про Чингисхана, я сказал "Орда".

Факт того, что Золотая Орда тюркоязычное государство, основной язык - тюркский, большинство населения кыпчаки (кыпчаки для тех кто не в курсе и сейчас многочисленное казахское племя) и т.д. отрицать тупо.
  • 0

#989
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений


ни фига себе Вы сказали, и это второго января, у меня голова до сих пор то не работает, не смогла оценить всю глубину вашего высказывания, причем это вам +++, а мне соответственно -----, второго января и такая ясность ума., поражает.

Где вы в преферанс играете, могу поинтересоваться? :smoke:

на гамблере
  • 0

#990
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


не поясничайте :spy: спросите у Бжезинского что такое "авторитетные СМИ" (цитату ищите на полит.ру)
ибо не СМИ делают политику, и заставляют прилюдно жевать галстуки.


А Вы читайте два раза. Предложение обратиться к "авторитетным СМИ" поступило вовсе не от меня, а от Treyr :smoke:

Treyr "Взгляните хотя бы на авторитетные СМИ!".

интервью было опубликовано непосредственно перед евразийским медиафорумом этого года.
хотя, .... тамже опубликованы и другие статьи и аналитические записки, надо заметить довольно забавные.

фес, не поясничайте, что там с борьбой за мозг с ноутбуками? вопрос разрешился надеюсь :rotate:

Сообщение отредактировал kub: 02.01.2009, 23:48:17

  • 0

#991
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Так что нечего кичиться "тысячелетней историей" и махать писькой.

Таг, када говорят о "1000-летии России", отпразднованном 1862-м году, имеецо в виду не тыща лет русским как этносу, а тыща лет "русской государственности". Есть такая цыфра летописная, есть традиция от неё вести отчёт - не то чтобы повод махать писькой, но и не повод запрещать ей размахивать, аха.


Давайте не будете "иметь в виду" говоря о тезисах, которые принадлежат не Вам. Так уж поспокойнее, аффтор то пойди писал, а не Вы.

Мой первоначальный отвечал на сей бред Treyr.

И чувствовать себя гражданином великого государства, с тысячу летней историей!!!


Это потом уже выясняется, что государству РФ всего то 18 лет (как и РК).

Потом уже выясняется, что собственно русский этнос сформировался в 14-15 веках (как и казахский).

Он не сказал "государственность", он сказал "государство". Чего и требовалось доказать. Так что махать писькой про "государство с 1000 летней историй" не стоит. :smoke:


Да черт с этим 1000 летим пусть Master Fess объяснит зачем Ордаказахи на Отрар напали и разорили :rotate: Что хитроумный план у них тогда был????


Не надо приписывать мне слов, которых я не говорил. Я ни слова не писал про Отрар и про нападение на него. Ок....

Сообщение отредактировал Master Fess: 02.01.2009, 23:50:42

  • 0

#992
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
в целом очень огорчительно наблюдать за дискуссиями в КЗ по поводу "кто какой"...
я понимаю, что "когда паны дерутся - у холопов чубы трещат",
но когда паны вроде не дерутся, а у холопов уже чубы трещат за какую-то "идею" (непонятно кстати какую)...
это крайне огорчительно...
  • 0

#993
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Он не сказал "государственность", он сказал "государство". Чего и требовалось доказать. Так что махать писькой про "государство с 1000 летней историй" не стоит. smoke.gif

Ну, я не только вам это говорил, а и для тех, кто вдруг подзабыл :smoke: Я понимаю, доказывать оппоненту што он дурак - это всегда приятно и дискуссия просто вязнет в этих милых мелочах. Так что не буду отставать: фраза "государство с тысячилетней историей" имеет ещё и смысл - есть "государство Россия", оно историю Киевской Руси считает "своей", тыща лет этой истории есть - так что всё нормально.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 03.01.2009, 00:11:23

  • 0

#994
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Да черт с этим 1000 летим пусть Master Fess объяснит зачем Ордаказахи на Отрар напали и разорили :smoke: Что хитроумный план у них тогда был????

Не, пойти городских пи#$%ть - это святое!
  • 0

#995
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

"когда паны дерутся - у холопов чубы трещат"

А ишо "милые ругаются - тока тешутся" :smoke:
  • 0

#996
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
"это святое"

Не надо тут ваших стереотипов про кочевников :smoke:
  • 0

#997
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

"от чеченов люлей получили" - Уважаемый, я бы не стал затрагивать тему первой чеченской компании, так как всем знакомым с реальной хроникой, давно понятно что ВС РФ тупо продали...


Да, тупо предали, что многое говорит о ВС РФ и о высшем государственном управлении РФ. И факт остается фактом, во время первой чеченской компании федералам накидали бздюлей и Чечня на время стала фактически независимой.

Россия занимает, по разным оценкам, от 6 до 10 места в мире по объёму, но лишь 59 место в расчёте на душу населения. В списке, в соответствии с данными Международного валютного фонда за 2007 год, Россия занимает 7 место, с объемом ВВП 2,087,815.


А теперь Вы нагло бздите. :) 6 местом там и не пахнет, размечтались. За 2007 год 11 место по данным МВФ (1,289,535млн.долл), по данным Всемирного Банка 11 место (1,291,011), по данным справочника фактов ЦРУ - 11 место (1,286,000). 53 место в мире по ВВП на душу населения - как раз таки показатель того, что РФ развивающаяся страна наряду с Уругваем и прочими. Насчет 7 места по данным МВФ - явный подлог и бздеж, цифры только что указали. Вот данные ВВП по оценкам разных институтов, выясняется Вы банальный пестунчик и Вас поймали на бздеже как маленького мальчика. :smoke:

Я по моему приводил исторический факт, того что Русь сложилась в 882 году!


Ранее уже показавалось, что Ваше утверждение "И чувствовать себя гражданином великого государства, с тысячу летней историей!!!" есть бред.

;) Не смешите! Объединение Русских земель, подразумевало формирование единого народа! Но это не означало что его до сели не существовало! :cool: А Русь это что по вашему?!


Формирование русского этноса только в 15 веке это официальная российская история. :rotate:

Ну да, когда кочевые племена (Считай, хрен пойми кто еще), ходили под Ордой! "Казахи" подчиняли Киевскую Русь!


Т.е. уже не отрицаете как ранее, что княжества Киевской Руси стояли на коленях -
подчинялись Орде... ;) Зачем тогда спорить...

Перечитал несколько раз статейку! Ну нет не слова там про "чеченов и татар"! :D


Т.е. сам отчет ООН по сокращению населения РФ на 39 - 40 миллионов в самом ближайшем будущем. Сомнение у Вас вызывает только то, что у чеченов и татар более высокая рождаемость чем у русских... :spy:
  • 0

#998
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Не надо тут ваших стереотипов про кочевников :smoke:

Хде стереотипы про кочевников? Лупить городских - это и для оседлого населения вполне себе нормальная забава :rotate:
  • 0

#999
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вам тоже - читать два раза. Я ни слова не написал про Чингисхана, я сказал "Орда".

Ну и о какой Орде речь?

Факт того, что Золотая Орда тюркоязычное государство, основной язык - тюркский, большинство населения кыпчаки (кыпчаки для тех кто не в курсе и сейчас многочисленное казахское племя) и т.д. отрицать тупо.

" В 1223, когда на северный Кавказ вторглись с юга монгольские отряды Джэбэ и Субэтэя, кипчаки отказались от союза с аланами и позволили монголам расправиться с ними, но затем сами были разбиты. После этого хан Котян, кочевавший в причерноморских степях, обратился за помощью к русским князьям, однако в битве при Калке русско-половецкое войско потерпело поражение. В 1239, разбитый в астраханских степях войском монгольского Бату-хана (в русских летописях – Батыя), Котян вместе с 40 тыс. кипчаками бежал в Венгрию, что спровоцировало поход монголов против этой страны. Хан Котян был убит венгерской знатью, часть половцев нашла убежище на Балканах. Но подавляющее большинство кипчаков вошло в состав Золотой Орды. Они ассимилировали монгольских пришельцев и передали им свой язык. После 14 в. кипчаки вошли в состав татар, казахов, башкир, карачаевцев, кумыков и др. народов. Одно из казахских племен Среднего жуза в 16–19 веках носило название кипчаки.

" Вот сюда по поводу глупости Так еще раз вопрос когда там и кому платили дань Русь и какой Орде и в каком году? Еще раз призываю определитесь кто вы там? :smoke:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.01.2009, 00:31:43

  • 0

#1000
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вопрос, откуда столько злости и ненависти ко всему, что связано с Россией и русскими, хотелось бы услышать Ваш ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.