Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#741
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Блин, ну чего вы тут драчку устроили? праздник же, год уходит...за стол все, или под стол;)
  • 0

#742
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
von Obloman, логично! Я не догадался. Всех казахов и русских, сваливших, собирающихся свалить и собирающихся остаться во, что бы ни стало, с Новым Годом!
  • 0

#743
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

В прошлом, что за ересь?! Вы случайно не застряли в середине 90х?!


В прошлом, в прошлом. В военном отношении, при подавлюящем превосходстве, сил хватает только на разгон чеченов и грузин (и то чеченов со второго раза, первый раз позорно продули). По размеру ВВП РФ находится на одном уровне с микроскопической Кореей, малолюдной Австралией и солнечной Мексикой. Ее опережают даже Испания и Канада. :) Ещё раз - великим сейчас каждый второй себя называет, пущай будет и Россия, и Казахстан, и Франция и прочие.... :)

В 882 году под властью князей Рюриковичей были объединены крупнейшие восточнославянские племенные княжества: ильменских словен и полян. Возникло Древнерусское государство с династией Рюриковичей во главе.


-У Вас проблемы с математикой. 2008 минус 882 всяко разно тысяча не получится...
- Тогда не было "Россия", "русские" - Вы это сами прекресно знаете. :) Таким макаром с полянами и словенами можно казахам с ссылкой на саков также увеличить возраст своей государственности с нескольких веков на более чем два тысячелетия.

Существовала раздробленность русских земель, но на колени Орда, Русь не ставила ! За что слава Владимиро-Суздальскому княжеству! При Иване III Москва перестала платить дань Орде : после «стояния на реке Угре» в 1480 году русского и татарского войск, хан Ахмат не решился на битву и отступил, после чего вскоре был убит ханом Сибирского улуса. Так завершилось ордынское иго .


;) :) Ни куя себе. Противоречий в указанном не видется? ;) Факт подчинения ("стояния на коленях") русских княжеств Орде - это собственно российская официальная история. Лабуду полную пишете, окончательная централизация русских земель произошла только при власти Московии, никак не Владимира и Суздаля. Титулы владетеля русских земель имелись в ряде государств включая литовцев и поляков, и только 25 марта 1503 года (напомню, что время основания собственно Казахского ханства - конец 15 века, начало 16 века) Иван самовольно подписался "великим князем, государем ВСЕЯ РУСИ", что оспаривалось литовцами аж до второй половины 16 века, т.к. аналогичные титулы они возлагали на себя.

Или Вы сторонник точки зрения горе историков а ля акадЭмик ФомЭнко, что дани Орде никогда не было, хождения за ярлыками на княжение (т.е. право управлять) тоже не было, словяно арийская империя простиралась до Луны, нашествия Батыя не было, а Батый это Александр Невский? :smoke:

Да вы прямо пророк-статист батенька! :) Я, ныне живущий в России, обладаю совершенно обратными фактами, и от более мудреных людей! :D


Может у Вас есть факты что население РФ достигнет миллиарда? :) Упомянутые демографические данные взяты с отчета ООН и являются совершенно открытыми.
  • 0

#744
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


По всем обьективным показателям есть так, как я сказал. ;)

Больше нет вопросов!!!


Казахстан более сильное государство по сравнению с Узбекистаном. Отрицать это глупо.
  • 0

#745
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Горе - историк Шурикян должен знать что раздробленные княжества Киевской Руси и "Россия" НЕ есть одно и тоже.

Вот уж кто у нас горе-историк!!! ;) А знаете ли вы что Киевская Русь (Древнерусское государство) (862—1242), это история России!


Сами подтвердили, что Киевская Русь и Россия НЕ ЕСТЬ одно и тоже, хоть это признали. :)
  • 0

#746
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Умеете только на форумах болтать всякую чушь, а выйти на площадь или перед официальными властями высказать "кишка тонка".

Вот и остается такой "удел", на форумах писать всякую информацию с упором не на правдивость, но выказать свое нехорошее отношение.


Собственно, грил уже. Это единственное место тусовки для местных великорусских шовиков. Перед АП и КНБ свое возмущение высказать кишка тонка. Господа ссут'c. ;)
  • 0

#747
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Перед АП и КНБ свое возмущение высказать кишка тонка. Господа ссут'c.

Ну что вы как дети, ей-богу...говорилось уже, что с нашими органами лучше не связываться, тем более по национальному вопросу - они уж обеспечат сладкую жизнь.
А то что на форумах "воют" как вы говорите "великорусские шовики" - так ето же вас не особо задевает, так? все равно ведь дальше форумов это никуда не уходит?
  • 0

#748
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я не сказал "существовала", я сказал "Была такая банда...- развалилась очень быстро". В начале 90-х развалили очень быстро. Насчет будущего - главное отличие всех стран бывшего СССР (кроме России) что они как Неуловимый Джо - никому не нужны. :smoke:

То есть по крупному счету - несостоятельны с рождения.
Кроме , пожалуй, Армении и отчасти Туркмении.
Соответственно любое из этих лимитрофных новообразований при необходимости переформатируется легко и непринужденно, при минимальных усилиях.
Кто бы эти усилия ни прикладывал.

А развалом России занимаются очень серьезные люди с очень серьезными возможностями и бюджетом.

Буквально последние лет четыреста трудятся без особых перерывов.
"До 1812-го образованные русские учили французский. До 1941-го немецкий. Сейчас учат английский.
Никогда доселе у нас не было такого необьятного пространства возможностей" (с) анекдот.
Добавлю, до 1382-го и смежных с ним лет были весьма популярны тюркские и монгольские наречия.
а до 1612-го - тогдашняя форма официального польского. :D

Конечно речь шла об идее, а не на самом СССР.

Идея империи как формы сосуществования человеческих сообществ, равно как и идея коммунизма вообще-то вечны и существуют ровно столько, сколько существует человечество.

Серьезно? ;) :) Где они все? Спрятались в тайных базах в Антарктиде. Надеюсь шутите, МСА.
Намного поуменьшилось.

Загляните в балансы по конвенционным и ядерным вооружениям по РФ , НАТО и прочим странам.
Скоолько чего производилось, производится, эксплуатируется и списывается.
Рыдать , конечно, можно. Но исключительно хором.

Про границы вообще молчу, натовцы в расстоянии полета от Питера. Военно экономический потенциал РФ и НАТО несравним, у них подавлющее преимущество.

Для разминки - подборка материалов от бывшего алармиста.
Замечу также, что в период 1918-1939 и 1941-44 Питер вообще находился на расстоянии орудийного выстрела от "тогдашнего НАТО". И что?
Окно в Европу. Вечные сквозняки, знаете ли.

Подавляющее преимущество , даже когда оно есть - замечательная штука не сама по себе. А тогда , когда есть потребность в ее применении. И воля к ее применению. И готовность не только контролировать и убивать, но еще и умирать за это самое дело.
С чем у современного НАТо прямо скажем, тяжеловато.

Да и не в этом дело, танковские армады, воздушные армии, ядерные боеголовки и т.д. - категории мышления советского гражданина. Все изменилось, сейчас война ведется за мозк, информацией, технологией, деньгами. В современности 20 человек с нотбуками с МВФ и ЦРУ с помощью предателей и агентов могут долбануть любую страну похуже группы авианосцев. Вы как модель устарели, МСА. :)

Если вы расскажете мне, как 20 человек с ноутбуками победили Саддама или талибов,
или наоборот, как они же с помощью предателей одолели Фиделя, Чавеса или даже весьма странный северокорейский режим - буду вам весьма благодарен.
И тут же отправлюсь агитировать в движение "мир во всем мире" за отмену авианосцев, ядерных боеголовок итд.
Или или что "американцы тупыыые " (с) , в связи с чем вводимый в строй 10-го января авианосец "Дж.Буш.-папа" надобно срочно передать оралманам на металлолом.
Или обменять на партию пропагандистов. Индийских аутсорсеров с китайскими ноутбуками, для экономии бюджета в условиях кризиса ;)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 01.01.2009, 14:50:46

  • 0

#749
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Перед АП и КНБ свое возмущение высказать кишка тонка. ...


Судя по вашей риторике:
- вы лично совершенно очевидным образом не знакомы ни с кем в упомянутых организациях выше уровня клерка / опера.
- очевидно плохо себе представляете что из себя представляют и чем собственно живут упомянутые организации внутри себя.

Не смею мешать продолжению мечтаний о возвышенном. ;)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 01.01.2009, 15:28:09

  • 0

#750
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Казахстан более сильное государство по сравнению с Узбекистаном. Отрицать это глупо.


да, да.
Узбеки слабы, китайцы трусливы, русские вымирают.
Всё понятно.
Но вот пожалуйста, попробуйте сделать усилие над собой и понять, что вы на форуме, а не на айтысе,
и это две немного разные по сути формы человеческого общения. ;)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 01.01.2009, 14:58:38

  • 0

#751
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы меня все больше удивляете, МСА. Это кто с Евразии вымирает: китайцы, арабы, индусы, пакистанцы, бангладешцы? :) ;) Их численность растет огромными темпами. Европейские страны, как и РФ потихоньку вымирают, а рост идет в основном за счет эммигрантов.

Удивление - первый помощник мышления. ;)

Во-первых, я не употребил термина "континент" или "материк". Я написал "пояс". То есть полоса. С заданными концевыми точками.

Во-вторых, даже если перечисленные вами общности брать интегрально, отнюдь не у всех их них "численность растет огромными темпами". Китайцы благодаря усилиям госпрограмм себя уже не воспроизводят.

В-третьих. вымирают дальше всех продвинувшиеся по пути индустриализации и урбанизации. Показательны в этом вопросе сплошь населенные китайцами Гонконг и Сиграпур, где фертильность вообще застыла на уровне 1 ребенок на семью. Безо всяких госпрограмм по ограничению рождаемости.
Размножается деревня. Она же диффундирует в города, где размножаться перестает.
Те, кто по этому пути не прошел - так или иначе или изведут друг друга на месте или отправятся по нему.

Я, собственно, об этом же. По ряду показателей РФ (в частности по упомянутому Вами, который много что показывает) опустилась на один уровень с солнечными странами вроде Занзибара и Уганды.

... и этот вопрос уже рассматривался многократно.
При всей людоедскости данного положения - сниженная планка возрастной смертности резко снижает пенсионную нагрузку. То есть нагрузку на работающие поколения.
Что в переломные моменты может сильно облегчить работу по модернизации социальной системы для тех, кто эту работу ведет.

Потому что, например, никто сейчас не скажет - что делать со всевозрастающим потоком жаждущих спокойной сытой жизни европейских пенсионеров, уверенных, что они на эту сытую жизнь заработали.
Тогда как на уровне работающей части экономики совершенно непонятно - кто эту сытую жизнь будет им обеспечивать своим трудом.
  • 0

#752
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а тут уж, извините, мы живем в Казахстане...и соответственно никто тут не собирается вывешивать российский флаг..и дарить матрешки..это я считаю -правильно!

Вот видите, "ХО-ХО". Пример маленький да удаленький. Скоро дойдёт до того, что скажут "вас здесь не стояло". Вот поэтому и витают мысли о переезде.


ну так чего ж тянете ;)))
уезжайте скорее.. а то все только одни разговоры :)
  • 0

#753
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

ну так чего ж тянете ;)))
уезжайте скорее.. а то все только одни разговоры :)

Миграционная статистика отчетливо показывает, что разговорами дело не ограничивается.
  • 0

#754
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

ну так чего ж тянете ))
уезжайте скорее.. а то все только одни разговоры

Гражданину очень весело?
  • 0

#755
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Судя по вашей риторике:
Не смею мешать продолжению мечтаний о возвышенном. ;)


Т.е. как всегда - отмазки находятся, базар ведется, а результат нулевой. Толп возмущенных в данных органах до сих пор не наблюдается... :)
  • 0

#756
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


не будете же вы или скорее ваши дети бегать с перевдчиками везде, не проще выучить язык. я поражаюсь какой то упертости в этом вопросе, мы общаемся даже тут на форуме на русском чтобы всем было понятно, а русские не желают выучить язык страны, маразм какой то, надеюсь скоро все будет на казахском.

почему не будем? например, кто сейчас знает английский на таком уровне чтоб переводить литературно. немногие. поэтому существуют в каждой компании переводчики. то же самое из казахским языком. на уровне литературного перевода владеет еще меньше народу, чем английским. если я даже освою разговорный, для того, чтоб освоить литературный, понадобиться несколько лет практики. зачем мне это? у меня другая профессия, мне за нее платят.
кстати казахский язык сейчас носит характер бесплатного приложения. в договорах двухъязычных его никто не читает, все читают русскую\английскую версию. держу пари, чо большинство казахов даже на этом форуме стали бы читать именно русскую версию, т.к. из казахской ничего бы не поняли. мне частенько приходится просить коллег чтоб перевели то или иное предложение, так вот не то чтобы перевести, а сказать смысл предложения мало кто может. поэтому и говорю, что переводчики будут делать эту работу.
а разговорный я даже понимаю, не стоит большого труда его освоить, слыша казахскую речь периодически.
зы на форуме вы общаетесь по -русски, т.к. вам так удобнее, а не потому что уважаете русскоязычных ;)

конечно если он вам не нужен зачем учить... на моей старой работе (на госслужбе) нам сказали что будут доплачивать тем кто знает казахский (не казахам), незнаю когда это будет официально. да многие казахи не знают язык именно по терминам экономическим и т.п., но сейчас в той же госслужбе есть бесплатные курсы по казахскому (у нас это была обязаловка), скоро выучат :) переводчики конечно будут, но выучить язык если он вам нужен неужели так трудно? вам ведь он нет-нет да и нужен раз вы просите кого то что то перевести. уважаю вообще людей, и удобно конечно, потому что пока еще нет таких интересных форумов, и я могла бы вам ответить сейчас на казахском, а смысл? вы же не поймете. так и на форуме если я буду писать на казахском мало кто меня поймет кроме казахов, а общаться хочется со всеми. а пари вы бы проиграли, если на цт появится казахская версия появится больше людей (у меня много знакомых которые на русском не так хорошо могут выразить свои мысли и чувства чем на казахском) даже не говоря о том что большинство казахов будут читать именно казахскую версию, это же наш родной язык о чем вы говорите?
  • 0

#757
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Надо быстро латиницу ввести, потому что с клавиатурой на 42 букв слишком неудобно общаться в нете. Это сильно задерживает широкое применение каз. языка во многих сферах.

Сообщение отредактировал Марек: 01.01.2009, 17:19:35

  • 0

#758
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Жана жыл бакытты болсын!
Меным анам айтатын, таспен урганша аспен ур. Бырак мен ойлайм кейде тас керек кой, аспен урганды укпаса.
Жасасын Казакстан!
  • 0

#759
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
Dallita бирге болсын!!
;)
  • 0

#760
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

То есть по крупному счету - несостоятельны с рождения.
Кроме , пожалуй, Армении и отчасти Туркмении.
Соответственно любое из этих лимитрофных новообразований при необходимости переформатируется легко и непринужденно, при минимальных усилиях.


Ну, пока этого НЕ произошло говорить об этом бесполезно, правильно? :) Иначе этот тезис, поелику такие факты отсутствуют автоматически считается фуфлом, а автор - сказочником ... ;)

А пока форматнули сначала Российскую империю, а потом СССР....

Добавлю, до 1382-го и смежных с ним лет были весьма популярны тюркские и монгольские наречия.
а до 1612-го - тогдашняя форма официального польского. :D


Собственно, Рассею и отбросили назад лет этак на 200 - 300 по границам. ;)

Идея империи как формы сосуществования человеческих сообществ, равно как и идея коммунизма вообще-то вечны и существуют ровно столько, сколько существует человечество.


CCCР с его комунизьмой сдох, МСА. Всё, поезд уехал, проснитесь. Сдайте партбилет в конце концов... :smoke:

Загляните в балансы по конвенционным и ядерным вооружениям по РФ , НАТО и прочим странам.
Скоолько чего производилось, производится, эксплуатируется и списывается.
Рыдать , конечно, можно. Но исключительно хором.


И что? У стран НАТО явное превосходство. У Вас данные 70-ых? :)

Подавляющее преимущество , даже когда оно есть - замечательная штука не сама по себе. А тогда , когда есть потребность в ее применении. И воля к ее применению. И готовность не только контролировать и убивать, но еще и умирать за это самое дело.
С чем у современного НАТо прямо скажем, тяжеловато.


А оно им надо? :) Это же дорого. Они давно усвоили, что это не те методы. Саботажем и развалом изнутри гораздо дешевле. Капитализм и голый расчет чистой воды. При ЕБН (и сейчас частично) собственно русское население сокращалось почти на миллион в год без всяких вторжений и ядерных бомбардировок. Они тупо ждут пока там все перемрут, а продолжатели дела ЕБН работают в этом направлении с видимым успехом.

Если вы расскажете мне, как 20 человек с ноутбуками победили Саддама или талибов,
или наоборот, как они же с помощью предателей одолели Фиделя, Чавеса или даже весьма странный северокорейский режим - буду вам весьма благодарен.


МСА, сделайте доброе дело, прочитайте сообщение два раза. Там указано - "Все изменилось, сейчас война ведется за мозк, информацией, технологией, деньгами". В странах где имеются зачатки или много вышеупомянутого, амеры контролировать ситуацию могут свободно. В диких странах ситуация обратная. У американцев проблемы в Афганистане и Ираке потому что у местного населения ситауция с мозком, информацией, технологиями, деньгами мягко говоря не очень. Нечем сливать в мозк населению нужную информацию нужными технологиями. Отсутствуют массы прильнувшие ночью к правдивому радио "Голос Америки". Да и телевизоров то нет, CNN, FOX, Euronews не могут рассказать народу правду. Вот и приходится им, сирым, по старинке. Режимы Фиделя, Чавеса, Ким Чен Ира - ужос, не последовали дЭмократическим принципам. Не разрешают сатрапы правде скомпанованной АНБ и ЦРУ проникать в мозки граждан, вот и держаться ещё. Впрочем это временно, побольше размерам странам мозк разрушали...

А Вы все про боеголовки и воздушные армии. Забудьте. СМИ взрывают мозк похуже ядерной бомбы...

Сообщение отредактировал Master Fess: 01.01.2009, 18:10:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.