Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#721
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

В этом месте все агитаторы почему-то забывают, что весь евразийский пояс - от Японии до Италии, вымирает примерно с той же скоростью, если не большей. То есть если Россия с Германией по фертильности на одном уровне, то в помянутых Японии и Италии все еще хуже.


Вы меня все больше удивляете, МСА. Это кто с Евразии вымирает: китайцы, арабы, индусы, пакистанцы, бангладешцы? :) :) Их численность растет огромными темпами. Европейские страны, как и РФ потихоньку вымирают, а рост идет в основном за счет эммигрантов.

Разница заключается лишь в продолжительности срока жизни.
Который в России лет на 15-20 ниже западного (привет, ЕБН с реформаторами).


Я, собственно, об этом же. По ряду показателей РФ (в частности по упомянутому Вами, который много что показывает) опустилась на один уровень с солнечными странами вроде Занзибара и Уганды.

Сообщение отредактировал Master Fess: 31.12.2008, 13:28:02

  • 0

#722
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
прикол №8

Все изменилось, сейчас война ведется за мозк, информацией, технологией, деньгами. В современности 20 человек с нотбуками с МВФ и ЦРУ с помощью предателей и агентов могут долбануть любую страну похуже группы авианосцев.

и без ноутбуков и во все времена так было, с рождества христова и до него. ничего не менялось. :)
  • 0

#723
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Никто ничего не имеет против нормальных русских Мы говорим про русских шовинистов При этом шовинизм смешался с расизмом в фашизм Если раньше в имперскую россию можно было ехать жить или учиться и получать помощь от москвы То теперь при сохранении имперских амбиций русские стали расистами и уничтожают у себя инородцев Правительство россии помогает миру а русские в комментах шипят от злости Лучше бы деньги русским отдали чем на всяких индонезийцев тратить Какая выгода от сотрудничества с русскими ?Скорее нужно как с китаем вести-торговать и быть осторожными

Сообщение отредактировал Sikwell: 31.12.2008, 14:59:05

  • 0

#724
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

По всем обьективным показателям есть так, как я сказал. :)

Больше нет вопросов!!! Конец теме!!! :)
  • 0

#725
Treyr

Treyr
  • Гость
  • 4 сообщений

Горе - историк Шурикян должен знать что раздробленные княжества Киевской Руси и "Россия" НЕ есть одно и тоже.

Вот уж кто у нас горе-историк!!! :) А знаете ли вы что Киевская Русь (Древнерусское государство) (862—1242), это история России! (Читаем историю России) Именно от нее началось государство Российское!

C Наступающим Новым 2009 Годом! :)
  • 0

#726
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
..."за свою недолгую жизнь я понял, что люди, сцуко, врут...а раз врут люди, то и книги тоже, сцуко, врут...а значит, и исторические книги тоже врут..." ;))))
  • 0

#727
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Причиная отсутствия у казахов писателей до колонизации-кочевой образ жизни Негры же земледельцы

Сиквел, а что мешало казаху-кочевнику быть писателем, можно же было, сидя на седле писать, времени валом, а земледельцу , когда писать-то, он же пашет, пашет. Так что у кочевника больше возможностей было, чтоб быть писателем.
  • 0

#728
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Кстати Сиквел, уже так давно казахи перешли на оседлый образ жизнт, а писателей так и не видно( настоящих, с мировым именем).
  • 0

#729
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Кстати Сиквел, уже так давно казахи перешли на оседлый образ жизнт, а писателей так и не видно( настоящих, с мировым именем).

многим конечно хочется чтоб так и было всегда. но не дождетесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кунанбаев
"В Дели, Каире, Берлине и других городах мира есть улицы, названные именем Абая"

http://ru.wikipedia....лжас_Сулейменов
"Лауреат премий ЦК комсомола Казахстана, 1961, 1963.
Лауреат премии Всесоюзного Ленинского комсомола, 1967.
Лауреат Госпремии Казахской ССР им. Абая, 1973.
Лауреат независимой премии бизнесменов Казахстана «Платиновый Тарлан», 2000.
Международная премия им. Кюльтегина, 2002.
Международная премия Турции «За вклад в тюркский мир», 2003.
Орден «За заслуги» (Ингушетия, 7 августа 2004) [4]
Почетный доктор Института истории им. Марджани АН Республики Татарстан, 2005.
Орден «Шохрат» (Азербайджан, 21 июня 2006)
Орден князя Ярослава Мудрого 5 степени (Украина), 2006.
Орден Отан, Казахстан, 2006.
Орден Дружбы (Россия, 2007) [5]
Орден Рыцаря литературы и искусств Франция, 2007.
"


http://www.konyr.kz/pages/39.html
Ауэзов был, безусловно, великим писателем, эрудитом, зеркалом своей эпохи, свидетелем схватки, через которую прошло человечество, и сам он побывал в этом горниле. Он стоял у истоков изучения творчества казахского литературного деятеля – великого Абая, поэта и философа ХIХ века, 150-летие которого мы отметили в 1995 году. Кроме того, Ауэзов является автором многочисленных исследований в области истории казахского народа, литературы и народного творчества Кыргызстана.
Федерико Майор, Испания


#730
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Трое писателей за всю историю.... и как утверждают эти новые знатоки истории, и это со времен ШУмеров ;)
  • 0

#731
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Трое писателей за всю историю.... и как утверждают эти новые знатоки истории, и это со времен ШУмеров ;)

Сперва никого, затем всего 3 со времен шумеров. Таких как вы и остальных даже 30 не устроит, все равно найдут что-нибудь неприятное.

Казахский этнос начал формироваться к концу XV-го века, а не во времена шумеров.

Умеете только на форумах болтать всякую чушь, а выйти на площадь или перед официальными властями высказать "кишка тонка".

Вот и остается такой "удел", на форумах писать всякую информацию с упором не на правдивость, но выказать свое нехорошее отношение.

Сообщение отредактировал Марек: 31.12.2008, 22:57:02

  • 0

#732
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Разве эти имена знают во всем мире наравне с Чеховым, Толстым? Сулейменов и Ауэзов известные конъюнктурщики, хотя и талантливые конечно. Про Абая молчу, но его знаем только мы, а так только специалисты. Дело не в этом, просто негров не надо гнобить, чем они хуже нас?



Кто такие шумеры? 4 тыс. лет, кажется.На днях читал, нам 40 тыс. лет! Вот!
  • 0

#733
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Марек, и чо? Представляете, к примеру я на площадь выхожу и начинаю орать, что писателей никаких у Вас казахи нету со времен шумеров, а только три. Как думаете, какие последствия будут?
  • 0

#734
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Разве эти имена знают во всем мире наравне с Чеховым, Толстым? Сулейменов и Ауэзов известные конъюнктурщики, хотя и талантливые конечно. Про Абая молчу, но его знаем только мы, а так только специалисты. Дело не в этом, просто негров не надо гнобить, чем они хуже нас?



Кто такие шумеры? 4 тыс. лет, кажется.На днях читал, нам 40 тыс. лет! Вот!

Пушкина не указали, потому что он гомосексуальные связи имел?

Jangali - чем вы недовольны или не устраивает? всего несколько писателей с мировым именем среди казахов? Вы по нации кто? интересно бы знать оппонента.

Здесь изначально тема про иммиграцию или выяснение отношений, кто лучше/хуже или кто выше, кто ниже?

Сообщение отредактировал Марек: 31.12.2008, 23:15:53

  • 0

#735
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Пушкина не указали, потому что он гомосексуальные связи имел?

Ну да, аморал он - даже я себе не позволяю в частной переписке написать "вчера с Божьей помощью вы..бал Анну Петровну Керн", аха. Ну и ещё, Пушкен - это тока в России "наше фсё". в мире его не шибко-то и знайут.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 31.12.2008, 23:21:39

  • 0

#736
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Пушкина не указали, потому что он гомосексуальные связи имел?

Jangali - чем вы недовольны или не устраивает? всего несколько писателей с мировым именем среди казахов? Вы по нации кто? интересно бы знать оппонента.

Здесь изначально тема про иммиграцию или выяснение отношений, кто лучше/хуже или кто выше, кто ниже?

Про иммиграцию я уже выссказался, что считаю правильно, что русские люди уезжают по- моему мнению, я б на их месте тоже бы свалил. Про писателей, Вы по-моему перебрали, нет с мировым именем ни одного. И меня это устраивает, и этим я не недоволен. Не парюсь, как говорится.
По нации, этнически чистый казах, и это тоже мне пофигу, какая разница?
  • 0

#737
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Про иммиграцию я уже выссказался, что считаю правильно, что русские люди уезжают по- моему мнению, я б на их месте тоже бы свалил. Про писателей, Вы по-моему перебрали, нет с мировым именем ни одного. И меня это устраивает, и этим я не недоволен. Не парюсь, как говорится.
По нации, этнически чистый казах, и это тоже мне пофигу, какая разница?

преобладание кочевого образа жизни и незнание письменности раньше у большинства во многом объясняет, почему было мало писателей с мировым именем. При большевиках принудительно провели "ликбез".

Право любого гражданина эмигрировать. можете привести причины, почему хотели бы "свалить"?

Сообщение отредактировал Марек: 31.12.2008, 23:31:34

  • 0

#738
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Пушкина не указали, потому что он гомосексуальные связи имел?

Jangali - чем вы недовольны или не устраивает? всего несколько писателей с мировым именем среди казахов? Вы по нации кто? интересно бы знать оппонента.

Здесь изначально тема про иммиграцию или выяснение отношений, кто лучше/хуже или кто выше, кто ниже?

Про иммиграцию я уже выссказался, что считаю правильно, что русские люди уезжают по- моему мнению, я б на их месте тоже бы свалил. Про писателей, Вы по-моему перебрали, нет с мировым именем ни одного. И меня это устраивает, и этим я не недоволен. Не парюсь, как говорится.
По нации, этнически чистый казах, и это тоже мне пофигу, какая разница?



Меня это устраивает аналогично Однако я не пытаюсь привить от этого казахам комплекс неполноценности как это пытаешься сделать ты Все я за новогодний стол Всем бай

Сообщение отредактировал Sikwell: 31.12.2008, 23:43:18

  • 0

#739
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Так Вы наверх посмотрите, я ж уже спрашивал почему, кочевой образ жизни мешал быть писателем? Сиди себе в седле и пиши, или слезь на травку ляжь и пиши себе. И Вы пишете, что одна из причин- незнание письменности, ну и что? Чо не знали-то, надо было учить письменность, кто мешал? Опять кочевой образ жизни?
Про «свалить», это я про русских братьев писал, сам не собираюсь, ни за что.
  • 0

#740
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И Вы пишете, что одна из причин- незнание письменности, ну и что? Чо не знали-то, надо было учить письменность, кто мешал? Опять кочевой образ жизни?

А фигли учицо писать, коли остальные читать не умеют? ;) Устное творчество - оно даж сильнее по воздействию.

И я удаляюсь за праздничный стол. Всех милых людей из этой темы поздравляю с наступающим праздником и желаю всяческих успехоф :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.