Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#241
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
лол
о какой истории можно разговаривать с фанатами америкотовских звездный войн и южных парков . если первые ещё както чтото то вторые это изначально не удавшиеся персонажи )
  • 0

#242
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


А для некоторых это не важно. Потому что уже нет четкого осознания принадлежности к своему народу. Это не страшно. Это нормально для советских - когда все люди братья. Но это уже немного не русские.


мне как раз эта категория по душе. люди, вы поймите, пройдет еще сотня лет и определить кто какой нац-ти будет сложно :lol: я глубоко убеждена что в будущем не будет национальностей :-) а вы все цепляетесь за прошлое, корни, национальное самосознание... это все хорошо, но придут времена когда патриотизм не будет никак связан с национальностью.. в принципе это уже сейчас проиисходит в развитых странах. у них в паспорте не пишут русский или араб, пишут гражданин США, или француз..


Я всеми силами уцепился за прошлое, за свои корни, за своё национальное самосознание - и стараюсь это же привить своим детям и донести интересующимся. И мои дети пока не смотрят бобов и прочую дрянь. А дети мои слушают нужные сказки, которые им читают их родители, и смотрят хорошие мультики. И более того, у нас всех есть национальная одежда. Она украшены вышивкой, смысл которой мне известен, и я знаю откуда это пошло и что это означает. И дети мои тоже это знают. Они знают какой они национальности и надеюсь никогда это не забудут. И это, и многое другое помогает мне чувствовать внутри себя сопричастность и сопонимание к своему роду, народу и к Родине. Поэтому, пройдет ещё много сотен лет, но мои потомки будут отлично знать какой они национальности и какая их культура. По крайней мере, я надеюсь и что-то делаю, чтобы это было именно так.

PS А если Вам мил Homo Soveticus - без роду и племени, то тут уж ничего не поделаешь :).

Сообщение отредактировал opsa: 25.12.2008, 16:37:17

  • 0

#243
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
я уже вообще ничего не хочу сказать мне надоел этот звездешь про Росиию,Америку и Казахстан, обсасывание вопросов политики и чья культура лучше или хуже, тот кто решился на переезд респект Вам, уважаю таких людей, потому как перезд есть стресс и переживания, на себе испытанно, и период адаптации к чужой культуре нравственности, обычиям, мирвозрения я про (Америку) ужасный, если не сказать больше, волком выть хочеться, хотя на ПМЖ я уезжал не в Америку, так что успехов всем кто решился и сделал это хоть куда Америка или РФ просто мое ИМХО за бугоровая жизнь не для меня и не для нашей ментальности (жителей бывш. СССР)
  • 0

#244
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

лол
о какой истории можно разговаривать с фанатами америкотовских звездный войн и южных парков . если первые ещё както чтото то вторые это изначально не удавшиеся персонажи )


:lol:
Вся мировая история популярно изложена и утверждена в учебнике по истории казахстана.
Все!
Ясно вам? :-)

#245
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


лол
о какой истории можно разговаривать с фанатами америкотовских звездный войн и южных парков . если первые ещё както чтото то вторые это изначально не удавшиеся персонажи )


:lol:
Вся мировая история популярно изложена и утверждена в учебнике по истории казахстана.
Все!
Ясно вам? :-)




так с этого и нужно было начинать :) :) :(

и писали её боги
  • 0

#246
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Владыка :lol: Супер, смените ник на владыка ситх. :-)

мой ник - ситх, я выбрал здесь такой ник, чтоб меня называли здесь ситх. если вы не хотите называть меня ситх, то называйте Владыка Ситх. Когда я захочу, чтоб меня все называли Владыка Ситх - я сменю ник. но боюсь, что это очень сложно вам понять. Поэтому если вы, не будете называть меня ситх (или, если это сложно для вас, то называйте меня Владыка Ситх), то я, в свою очередь, буду называть вас как-нить иначе чем UKA.

Видите как интересно получается. Вы отказываете мне в праве называться выбранным мной ником и учите как я должен называться... И после этого будете лечить меня что, не хотите никого обидеть называя Алматы - Алма-Атой, Кыргызстан - Киргизией, а Казахстан - Нукусией.

Уважаемый где Вы в моих постах увидили идилические картинки? Кроме факта того что в России в паспорте указано просто гражданство а не национальность владельца.
Господин провокатор, я не буду обсуждать с вами тему убийств, скинов, убитых таджикских девочек. Не просите.

конечно не будете. вы обзовете всякого, кто на это укажет провокатором и закатите глаза. и будете и дальше нас разводить на то, что только нерусские бывают наци.

Сообщение отредактировал ситх: 25.12.2008, 16:46:15


#247
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений



лол
о какой истории можно разговаривать с фанатами америкотовских звездный войн и южных парков . если первые ещё както чтото то вторые это изначально не удавшиеся персонажи )


:lol:
Вся мировая история популярно изложена и утверждена в учебнике по истории казахстана.
Все!
Ясно вам? :-)




так с этого и нужно было начинать :) :) :(

и писали её боги


Скажи лучше зачем в россию из казахии эмигрировать?
А то забанят щас обоих ;)
И ситха прицепом

Сообщение отредактировал Desh: 25.12.2008, 16:44:53


#248
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Увы, Масло прав! Про КЗ не знаю, давно здесь не живу, а вот в Рассее, это точно. Менты даже заяву могут не принять!


Не удержусь, ловите две истории про ментов :lol:
В америке моего верного друга (Салом) остановил патруль. Значит выходит один, прикладывает к заднему капоту свои ладошки и после подходит к нему, ну он заинтересовался "Шериф, а зачем Вы трогали задний капот", он "Если у Вас возникнут проблемы со мной в коррупционом плане, Вы можите подъехать в наше ближайшее отделение, мои отпечатки пальцев идентифицируют и у меня могут быть проблемы" Другая в России останавливает патруль мужчину и просят оплатить штраф прямо на месте, ну он сказал что на руки ничего не даст, оплатит в кассу, также попросил назвать их фамилии, тут они разозлились "щас покажем тебе наши фамилии" один потащил водителя на газон, избил, повернул головой к его же машине и сказал "Смотри" другой мент стоял у машины и проводил руками по капоту, потом по лобовому стеклу и наконец по крыше и приговаривал "Вот тут ты меня сбил, тут я стукнулся об лобовое и прокатился по крыше, отпечатки есть, ты влип мужик" Вот так по-разному можно использовать свои ручки... :-)
  • 0

#249
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

лол
о какой истории можно разговаривать с фанатами америкотовских звездный войн и южных парков . если первые ещё както чтото то вторые это изначально не удавшиеся персонажи )

каким пигмеем нужно быть, чтоб аргументацию в дискуссии строить на псевдониме оппонента?

#250
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Уважаемый где Вы в моих постах увидили идилические картинки? Кроме факта того что в России в паспорте указано просто гражданство а не национальность владельца.
Господин провокатор, я не буду обсуждать с вами тему убийств, скинов, убитых таджикских девочек. Не просите.

конечно не будете. вы обзовете всякого, кто на это укажет провокатором и закатите глаза. и будете и дальше нас разводить на то, что только нерусские бывают наци.


В каждой национальности есть националисты и "нацисты". И очень странно если их нет. Смею предположить, что и у вас есть национальность. И если вас спросят о вашей национальности, неужели вам будет стыдно сказать об этом ?

PS И я бы не стал с вами обсуждать тему убийств, скинов, убитых таджикских девочек и пр. Так как считаю, что это в большей своей части придумки журналистов.

Сообщение отредактировал opsa: 25.12.2008, 16:59:01

  • 0

#251
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

PS И я бы не стал с вами обсуждать тему убийств, скинов, убитых таджикских девочек и пр. Так как считаю, что это в большей своей части придумки журналистов.

если в России, то да - придумки журналистов. А если в Нукусии - конечно правда, чего от этих киргизов ждать, если б не мы, они бы до сих пор в юртах жили.

#252
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
[/quote]

Скажи лучше зачем в россию из казахии эмигрировать?
А то забанят щас обоих :-)
И ситха прицепом
[/quote]


этого делать не нужно . да и в штаты не нужно и в европу не нужно .

давайте посмотрим что будет с миром к лету 2009 , а потом вернемся в этот топик про переезд )

забывшие русский яязык опасносте могут не комментировать :lol:

Сообщение отредактировал dumbcat_70's: 25.12.2008, 17:04:00

  • 0

#253
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

этот момент к примеру в любой книжке по истории есть про христианский календарь

Вы б почитали тогда для начала кто и когда календарь "от сотворения" ввёл. Ну, тут уже наверно всё сказали :lol:
  • 0

#254
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


PS И я бы не стал с вами обсуждать тему убийств, скинов, убитых таджикских девочек и пр. Так как считаю, что это в большей своей части придумки журналистов.

если в России, то да - придумки журналистов. А если в Нукусии - конечно правда, чего от этих киргизов ждать, если б не мы, они бы до сих пор в юртах жили.


Как то трудно мне между строк уразуметь смысл написанного :lol:. Если не затруднит, может быть растолкуете своё сообщение ? Какие киргизы, какие юрты - вы это про что, и главное к чему написали ?

Сообщение отредактировал opsa: 25.12.2008, 17:07:14

  • 0

#255
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


лол
о какой истории можно разговаривать с фанатами америкотовских звездный войн и южных парков . если первые ещё както чтото то вторые это изначально не удавшиеся персонажи )

каким пигмеем нужно быть, чтоб аргументацию в дискуссии строить на псевдониме оппонента?



а что есть какието проблемы с неграми ? :lol: НАЦИСТ!
  • 0

#256
Freddro *Star*

Freddro *Star*

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 49 сообщений
Тупая Кошка 70-х
Ну что ты так ненавдидиш КЗ, ну если не нравиться вали, с твоим хараткреам и там тебе тяжко будет

#257
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Тупая Кошка 70-х
Ну что ты так ненавдидиш КЗ, ну если не нравиться вали, с твоим хараткреам и там тебе тяжко будет


ну чего тебе так прогнать когонить охота?
Самоутвердиться по другому не можешь?
сначала на меня наезжал теперь на кашака 70
все мы любим и КЗ и Гаранта и агашек и мавров-колхозбаев.
Успокоился?

#258
Freddro *Star*

Freddro *Star*

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 49 сообщений
Дэш
Да кто на тебя наезжал земляк, просто ты думаеш что трава там зеленее, тупиш так сказать, Родина лучше. Ты сам кто по нации*?

#259
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
а тут уже мамбетизмом запахло :lol:

тему смело во флейм

мне можно плюсик или два

не огорчусь :-)
  • 0

#260
ost-alam

ost-alam

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

Интересно, где это я тут воняю и сру? Где я хоть что нибудь против оралманов сказала? Да я сама лично, из своей маленькой зарплаты плачу им деньги на даче, когда они, брошенные властями ,ищут любую работу, чтобы выжить и накормить детей. А вот из-за некоторых хамов, которые только и могут что приказывать нам чтобы помалкивали и возникают мысли уехать.



Слова- не вонять и не срать обращалось не к вам, простите что забыл указать, это в пику постам о безнадежности и безперспективности Казахстана. Я просто процитировал вас в ответ на ваш вопро-"А если русский хочет жить в России - так сразу предатель? " В общем все заявления не к вам направлены были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.