Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#181
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


А для некоторых это не важно. Потому что уже нет четкого осознания принадлежности к своему народу. Это не страшно. Это нормально для советских - когда все люди братья. Но это уже немного не русские.


мне как раз эта категория по душе. люди, вы поймите, пройдет еще сотня лет и определить кто какой нац-ти будет сложно :lol: я глубоко убеждена что в будущем не будет национальностей :-) а вы все цепляетесь за прошлое, корни, национальное самосознание... это все хорошо, но придут времена когда патриотизм не будет никак связан с национальностью.. в принципе это уже сейчас проиисходит в развитых странах. у них в паспорте не пишут русский или араб, пишут гражданин США, или француз..


Согласен, полная глобализация и кока-кола. Мы уже видим эту модель в США. например по такому явлению как сказки. Персонажи:
Казахские - Алдар Косе, Баян Сулу и Козы Корпеш, Жалмауз Кемпир, Ер-Тостик (простите за написание)
Русские - Колобок, Иван-Дурак, Емеля, Богатыри оптом
Америка - Спайдермен, Капитан Америка и иже с ними.

Не хочу я такую культуру уж простите.

Кстати в паспорте гражданина Российской Федерации нет графы национальность

Сообщение отредактировал UKA: 25.12.2008, 15:40:51

  • 0

#182
Freddro *Star*

Freddro *Star*

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 49 сообщений
ХоХО
А зачем тогда в этой теме отставиваете отъезд в США Масла? Если сами не хотите туда? вот пойими после этого людей? Сами себе противоречите?

#183
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Согласен, полная глобализация и кока-кола. Мы уже видим эту модель в США. например по такому явлению как сказки. Персонажи:
Казахские - Алдар Косе, Баян Сулу и Козы Корпеш, Жалмауз Кемпир, Ер-Тостик (простите за написание)
Русские - Колобок, Иван-Дурак, Емеля, Богатыри оптом
Америка - Спайдермен, Капитан Америка и иже с ними.

Не хочу я такую культуру уж простите.


Опять оффтоп от меня.
А кто Вам собирается навязывать свою культуру? :lol:
Выдержка из психологии:

Выделяют различные типы межкультурных контактов:
"Перебежчик" - человек, отбрасывающий собственную культуру в пользу чужой.
"Шовинист" - приверженец собственной культуры.
"Маргинал" колеблется между двумя культурами, испытывая внутриличностный конфликт, путается в идентичности и в итоге не удовлетворяется требованиями ни одной из культур.
"Посредник" синтезирует обе культуры, являясь их связующим звеном.

У индивидов и групп обычно имеет место один из следующих выборов: ассимиляция, сепаратизм, маргинализация, интеграция. Продуктивным выбором является интеграция, которую называют "конструктивной маргинальностью", "межкультурной компетентностью", а индивида, сделавшего такой выбор, - "человеком мультикультуры".
Таким образом, успешная адаптация не всегда представляет собой ассимиляцию с чужой культурой и приспособление к новой среде. Индивид, хорошо приспособленный к жизни в новом обществе, вместе с тем может сохранять особенности своей этнической или культурной группы. Он может овладеть богатствами еще одной культуры без ущерба для ценности собственной.


В чём проблема? :-)
  • 0

#184
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Согласен, полная глобализация и кока-кола. Мы уже видим эту модель в США. например по такому явлению как сказки. Персонажи:
Казахские - Алдар Косе, Баян Сулу и Козы Корпеш, Жалмауз Кемпир, Ер-Тостик (простите за написание)
Русские - Колобок, Иван-Дурак, Емеля, Богатыри оптом
Америка - Спайдермен, Капитан Америка и иже с ними.

Не хочу я такую культуру уж простите.


хотим мы или нет, но наши дети уже не тащатся от Емели или Алдара-Косе... :lol: Спанч Боб и Спайдермэн, рулят :-) а мы тут спорим про каз.яз... ну не смешно ли? уже сейчас крупные компании работают на английском. это язык бизнеса. и дальше больше..
  • 0

#185
Freddro *Star*

Freddro *Star*

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 49 сообщений
ТЕШ
Вот вы и езжайте, раз нравиться Спайдер менты. Всем кому не нравиться КЗ вон.

#186
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Дэш
Вы видимо страдает Дислексией,


Смотри ка не забыл обезьяний, а я уж переживать начал :lol:

Вообще америка действительно мало для имиграции подходит.
Жил я там пол годика.
Кто здесь от казахов бежит там на негров с латиносами нарвется.
Бооооольшой фарт нужен чтобы там устроиться.

Вот канада это страна эмигрантов. Национальностей живет поболее чем в казахии нашей. Никто об этом с трибун не вещает, и в заслугу себе не ставит. Соответственно вопрос не муссируется и люди не думают об этом. Языка 2 англ и франсе. Хочешь по франсе парлекать- дуй в квебек, на инглише-еще проще.
Но лично там не был, это на ветке канадской можно почитать, и друзья хорошие там живут.

Ваще данный топик пудово в национализм скатится. Модеры наверно пари на время заключили :-)

#187
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

хочу спокойно идти по вечерам домой, на париться что меня щас могут по голове дубинкой стукнуть и никого ведь не накажут.

а в Пендосии зайдете ненароком в Афроамериканский квартал или кабачок, так вас там похоронят без имени и племени и никто не спросит про вас


-хочу получить профессию и работу, которой здесь нет

профессию в пендосии поучить в 30 лет? даже в 25 не факт, что вас возьмут пылесосить машины на автомойке, а знаете почему не возьмут, сначала будет проверка здоровья и не дай бог у вас найдут аритмию или простатит, не за что не возьмут, а знаете почему? потому что если что нить не дай господь случиться с вами на работе работодатель сгниет в тюрьме, это как вариант я вам рассказываю
  • 0

#188
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


да, расскажи как сейчас живешь? прорвался, надеюсь?
я понял, что у тебя ситуация другая немного.
особо финансов и перспектив в деревеньке не было, поэтому зацепился за то что было :lol:
томик стихов то в поезде прочитал или в поезде ехали румянные бабы? :)

Ну к 1997 г. всё вроде нормализовалось. В обороте крутились денежки, 15 точек было на рынке в Лужниках. Взял в аренду возле ВВЦ помещение под магазин модной одежды. Хотел купить квартиру в Москве.
Но жажда наживы, сыграла жестокую шутку. Взял большой кредит у больших пацанов(в бакинских комиссарах) на раскрутку магазина в мае 2008 года. А дальше... грянул дефолт. Чёрт его дери.
Ну а третью часть истории расскажу попозже.
Главное, что меня погнало в Россию, это вырваться с аула, да демографическую ситуацию в Рассее немного выправить. Ну, а сщас рванул бы на Кубу. Там бабы темпераментные, кризис не грозит. Никакого национализма, много рома, текилы и дедушка Фидель! :)

главное, что ты не бедствовал и не спился.
планы есть на Кубу, это явно лучше, чем жил бы ты в своей КЗ деревне.
молодец!

у кубинок вроде тело упругое, в отличие от румянных баб :(
еще в Гоа хорошо, релакс, трава достойнная :-)
  • 0

#189
Freddro *Star*

Freddro *Star*

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 49 сообщений
Заполняйти форму Ай-867 и вон из страны, нам нужны патриоты.

#190
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ
Вот вы и езжайте, раз нравиться Спайдер менты. Всем кому не нравиться КЗ вон.

у меня ощущение, что вы дальше своего носа не видите... то, что нравится мне или вам - дело десятое :lol: просто посмотрите вокруг и вы увидите, что существуют объективные причины, которые ведут к минимизации национальных культур и зарождении мультикультуры!
  • 0

#191
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Кактус, проблема в том что вы не поняли о чем я написал и поспешили воткнуть околонаучную цитату.

Я писал что против глобализации и смешиванию культур, сторонницей которого является г-жа Штучка.

Причем тут навязывание культуры.... Я против новодела от истории и культуры, как в Америке.

Я за уникальные культуры, и казахскую и русскую.
  • 0

#192
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

У нас в правительстве чел 500 народу. 490 казахов, 6 корейцев и 4 русских.
Никакого притеснения, полное равноправие. (цифры канечно к примеру приведены)
Связи конечно нужны везде. Но дело в том, что здесь они родоплеменные. А так как Вы русский, то не может у вас таких связей быть априори.

у нас % казахов больше, чем русских. это раз
у нас что все такие амбициозные, что надо обязательно в правительство?
а что в России в правитльстве много синегальцев?


Америкой обычно бредят молодежь насмотревшихся МТВ и сериалов, а вот почему масло будучи 30 летним мужиком до сих пор не осознал того что хорошо там где нас нет? в этом я вижу просто юнлшеский максимализм до сих пор

ты же сам негр в иммиграции!
теперь, докажи что нет :lol:
  • 0

#193
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

ХоХО
А зачем тогда в этой теме отставиваете отъезд в США Масла? Если сами не хотите туда? вот пойими после этого людей? Сами себе противоречите?


Ну в данный момент не собираюсь так для Вас проще понять будет/ никто здесь не отстаивает чей-то отъезд, читайте внимательно, я просто полностью поддерживаю позицию.
  • 0

#194
Freddro *Star*

Freddro *Star*

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 49 сообщений
Дэш
То что ты жил полгодика несчастных это не говорит о том что ты знаеш многое про США, я жил там 5 лет. И до сих пор не могу понять что там такого? чего в КЗ нет.

#195
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я писал что против глобализации и смешиванию культур, сторонницей которого является г-жа Штучка.

я не являюсь сторонницей глобализации, я лишь говорю о том, что она не избежна.. и умные люди приспособляются к новым условиям, а не цепляются за старое.
  • 0

#196
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Америкой обычно бредят молодежь насмотревшихся МТВ и сериалов, а вот почему масло будучи 30 летним мужиком до сих пор не осознал того что хорошо там где нас нет? в этом я вижу просто юнлшеский максимализм до сих пор

Масло думает, что в пиндосии маслом помазанно, судя по его постам он там не был, и значит не знает их реалий и жизни

злой ты какой-то.
я не настолько туп, что верю в сказки "приехал с $2 в сша и стал миллионером, нифига не делая".
пахать везде надо, если бабло нужно.

только с сша можно полы мыть и на эту сумму снимать скромную кватиру, питаться.
а в КЗ? на еду не хватит

Сообщение отредактировал Maslo: 25.12.2008, 15:53:13

  • 0

#197
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

главное, что ты не бедствовал и не спился.
планы есть на Кубу, это явно лучше, чем жил бы ты в своей КЗ деревне.
молодец!

у кубинок вроде тело упругое, в отличие от румянных баб :-)
еще в Гоа хорошо, релакс, трава достойнная :lol:


Да вроде не бедствую, работаю тренером по фитнессу. От румянных баб отбою нет.
Да вот на старости лет тянет в аул. Девчонки поди после учёбы в городе вернулись туда.
Хочу в Алма-ату, там любовь встретил. Представляешь, она говорит, там проблема с кокосами.
Вообщем, я про чувство ностальгии. Как накатит, я вискарика накачу. Так вот и живём, вроде на Родине, а вроде на чужбине. Успехов тебе Масло, приезжай если чё, симпотные тренера требуются.
  • 0

#198
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Дэш
То что ты жил полгодика несчастных это не говорит о том что ты знаеш многое про США, я жил там 5 лет. И до сих пор не могу понять что там такого? чего в КЗ нет.

баааа... жили 5 лет и не знаете как различить Америку и КЗ??? хотите один пример сразу различный? у нас в КЗ можно ходить где угодно, ходить в кабаки в какие угодно а в Пендосии нет извеняйте если хотите примеров могу еще штук десять перечислить как минимум
  • 0

#199
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Дэш
То что ты жил полгодика несчастных это не говорит о том что ты знаеш многое про США, я жил там 5 лет. И до сих пор не могу понять что там такого? чего в КЗ нет.


А я и не знаю многого.
Я сказал кого здесь казахи пугают тот там негритосов и латиносов бояться будет.

#200
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Таким образом, успешная адаптация не всегда представляет собой ассимиляцию с чужой культурой и приспособление к новой среде. Индивид, хорошо приспособленный к жизни в новом обществе, вместе с тем может сохранять особенности своей этнической или культурной группы. Он может овладеть богатствами еще одной культуры без ущерба для ценности собственной.

А ассимилировать уже будут дети :lol: Некоторые этого боятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.