Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#341
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я вот после "9-ой роты" этого Бондарчука выносить не могу. Это такой рвотный лубок,что мочи нет.

Я вот думаю,почему ему деньги дают? Может потому,что эпос российский делает? Патриотизм там, бла-бла.
  • 0

#342
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вот только конец непонятный... что же ждёт планету в будущем и вернётся ли Макс на Землю...

по ходу будет 3 часть........

а мне фильмец понравился! и все
  • 0

#343
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мда. маразм крепчает.
на протяжении всего фильма ловила себя на мысли, что мне невыразимо скучно и как-то хотелось домой все время уйти, но я мужественно держалась. хотелось посмотреть на Колдуна, на мутантов, на бомбовоз, на субмарину, на фото из кают-компании субмарины, на танковую атаку, на ядерный взрыв. ага щас. и еще вопрос - че они все так истошно орут, прям аж вены на лбу надуваются? чего этот Федоров так вопит, как-будто ему ногти выдирают? чего Мак и Странник так друг на друга кричат?
хороший такой диалог Мака и Колдуна в фильме полностью убит красивостью. антураж оттягивает на себя внимание и зритель, вместо того, чтобы размышлять над ролью совести, таращится на безротую косоглазенькую девочку и на летучих мышей, которые висят над их головами.
невнятный фильм с неправильно раставленными акцентами, ненужные медийные лица, смехотворная "деревня" мутантов, немутантистые мутанты (все время мне вспоминалось, что Максима с непривычки коробило от их внешного вида, такие они были страшненькие). вообще мне кажется, что и мутантов и Принца-Герцога и Колдуна можно было выкинуть. в книге посещение деревни мутантов, разговоры Мака с Принцем-Герцогом и Колдуном имеют важное значение в понимании Максима ситуации и для иллюстарции его позиции, в фильме не несут никакого смысла, кроме уркашательства и увеличения хронометража. а бомбовоз можно было найти где-нить в пустыне.
вздорный дирижабль, неумело нарисованный и еще более неубедительно выглядящий, совсем не походит на Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну
Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовоз "Горный Орел". эт не горный орел, эт пулярка, эт каплун.
к белой субмарине претензий практически нет за исключением того, что фосфорицирущие черепа на дверях -это круто, а какие-то невнятные видеоролики вместо лаконичных фотографий с жутким содержанием офицеров Островной империи - эт несомненно можно отнести к режиссерской находке.
танковая атака. хм. вот эти вот фанерки - это танки? а эта трясущаяся камера - это панорамные съемки? хоть бы ту же Войну и мир пересмотрел что ли...
ядерный взрыв... где? вообще непонятно кто с кем воюет и за что. если бы я книгу не читала, ни фига бы не поняла.
ну а экселенцевское dumkopf, rotznase, произнесенное с жутчайшим акцентом? че за Матрица? что за нелепые сопли, крики и выпучивание глаз? зачем надо орать? чтобы зрителю слышнее было? понятнее?
в общем, фильм - отстой, Федя - *удак, даже не неумением сделать нормальные спецэффекты, а просто неумением снять нормальный фильм. и вообще, современному зрителю совершенно не близка проблема башень. ну оболванивают и оболванивают. ну и что? надо было, имхо, так снять, чтобы задумались почему это плохо. ой, в общем, невров моих никаких нет уже.
я тут про голованов забыла. ааааааааааааааааааааааа. меня всю колотит.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 27.04.2009, 10:27:12

  • 0

#344
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

в общем, фильм - отстой, Федя - *удак

Ну тебя прорвало ;)

Хотела пойти на него, но после таких отзывов лучше дома посмотрю... :D
  • 0

#345
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А мне кажется, что сцена с Колдуном-очень неплохая находка. Разговор Мака с Колдуном практически дословно взят из Стругацких. Единственное, что антураж поменяли, поскольку в книге Колдун присутствовал на собрании. Но так стало намного зрелищней. Сняли бы сцену как в книге-общественность бы опять возмущалась, что фильм-затянутая философская нудятина.
А при виде бомбовоза у читавших зрителей наверняка тоже вырвались слова Мака-"Ну и сундук, массаракш!"
Если учесть, что голованы не несли никакой особой смысловой нагрузки в сюжете, тот факт, что в фильме их сделали не в виде собак, покоробил только ярых фанатов Стругацких.
Фильм-очень удачная экранизация. И пусть не все сделали так как в книге (это просто невозможно), но тем не менее, достаточно точно и подробно.
  • 0

#346
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

что фильм-затянутая философская нудятина.

ой, в сад однозначно с такими фантазиями. вы меня извините, конечно, но это один из ключевых диалогов книги. вы не понимаете, что Федя убил книгу? ну надо было снимать что-нибудь по мотивам, взяв только внешнее, и не орать на углу, что это дословная экранизация, очень бережно перенесшая мир АБС на экран.
находка - это черепа в субамрине и Умник-нетрадиционной ориентации. а сцена с Колдуном - эт просто девочка без рта.
все это имхо, конечно же.
  • 0

#347
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Это не фантазии и не моя оценка, это суровая правда. В первый фильм именно за это и кинули тапком, мол много затянутых и нудных сцен, по мнению массового зрителя, который не читал Стругацких в принципе. Режиссер пошел на компромисс и добавил сцене зрелищности. Да, Колдуна я тоже себе по-другому представляла, но этот (как мне показалось) мальчик без рта получился не менее ярким персонажем, чем в книге.
Я не считаю, что Федя книгу убил, ну это тоже все имхо конечно

P.S. Стругацкий вон например тоже не считает, что Федя книгу убил, а мнение автора-это все-таки тоже не пустой звук.

Сообщение отредактировал Helean: 27.04.2009, 12:26:08

  • 0

#348
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
.

В первый фильм именно за это и кинули тапком, мол много затянутых и нудных сцен

да? а мне просто показалось, что фильм откровенно плох.

P.S. Стругацкий вон например тоже не считает, что Федя книгу убил, а мнение автора-это все-таки тоже не пустой звук.

о боже
за сим полемику прекращаю. извините уж
  • 0

#349
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

за сим полемику прекращаю. извините уж

Вполне. Я тоже думаю, что смысла нет дискуссию продолжать
  • 0

#350
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
смотрела сразу второй фильм. на первый желания не было идти совсем. но и не жалею.
слабова-то Федя поработал... так, на средненького зрителя. в коллекцию такой фильм можно не покупать.
кстати, его герой был достаточно симпатичен. почему бы ему в жизни волосы не отрастить?! :smoke:
  • 0

#351
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Посмотрел фильм, т.к. являюсь поклоником творчества Братьев Стругацких очень сильно убила меня сцена с колдуном и концовка фильма (ЧТО ЗА ДРАКИ ТАМ??).
Как могут 2 землянина (уже после того как они выяснили ху из ху), 2 примера заботы о человеческой жизни, дружбе и т.д., колошматить друг друга в течении минут 10, вроде все рассказал Странник Маку что он был не прав, но нет дайка я его еще побью?? Пля устроили драки аля я бьюсь стилем Крадущийся Тигр, а ты будешь хухры мухры какой-нить

Колдун... слов нет.. одни слюни и те матерные.. Сначало думал все ништяк классно вроде сделали и город мутантов и даже девочку не забыли, а тут бац и чёрти что, а не Колдун.

НО самый главный МИНУС картины это главный герой - это же ужас во плоти.. нормальный игры 00000, орет ненатурально (в садике дети и то иногда лучше играют)... И то что он Гаю постоянно орет ЗАТКНИСЬ, да в жизни Мак другу так не сказал бы. (ну последнее больше к сценаристу). Считаю что на роль такого легендарного героя Стругацких можно было более тщательно подобрать актера

Все думал как они покажут альбомы с фотками на субмарине, ролики это класс! тут они молодцы

Гай очень понравился!! Странник тоже, но не в последней сцене.

Прикольнуло как Умник при разговоре с Радой нет-нет да посматривал на вырез)))).

Сообщение отредактировал Des_A: 27.04.2009, 16:12:36

  • 0

#352
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
кризис в стране, не тратьте деньги на эту ерунду ))

первая часть както зацепила.. вторая полный отстой..
вот в трейлере помните как они там орут все ходят друг на друга.. вот они весь фильм так разговаривают.. так раздражает..

мне еще сцена с колдуном както оригинальной показалась и псе..


*почитала что ниже пишут.. про орать оказца не тока мне показалось )))))
  • 0

#353
Batya A.

Batya A.
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Хотя первая часть не впечатлила, о чем писал здесь - ну нет, совсем нет гуманитарного духа АБС в фильме, а книга об этом и для этого - на вторую пошел - все-таки экранизация Братьев и к просмотру полностью вроде обязательна. Видимо, в этом коммерческий расчет Федора и сотоварищи.
На самом деле, вторая часть смотрится более живо, но... на этом все. Здесь уже высказались довольно резко и точно (Polytheme pam). :)
По отдельным моментам - удручило отсутствие показа живописных фоток довоенного Саракша "Посмотри, какую планету загубили! Что мне с вами делать?!" в субмарине. Имело смысл вставить, жаль. На нелепую драку соплеменников (причем с явной целью прибить насмерть) в конце сначала тоже таращился в недоумении. Потом сообразил. По замыслу режиссера Сикорски лупит Макса, потому-что ему, дескать ужасно больно за то, что тот натворил, а, значит, и за этот мир и за людей и т.д., а Мак в ответ не менее жестоко лупит инспектора, потому-что ему тоже "не по барабану" ("Я дома!") за ставшую второй родиной (здесь по замыслу Федора Сергеича зритель должен обрыдаться) страну. Отсутствие души и смысла книги, которые режиссер обязан был вложить и прошить в процесс фильма, но не сумел за отсутствием таланта (ну не Тарковский), заменил надрывными и пафосными выкриками в конце. Фу. как стыдно.
  • 0

#354
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Только что вернулся с просмотра второй части.
Редкий случай когда стало жалко денег заплаченных за билет (даже с учетом того что цены сегодня скидочные).

#355
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
быстрее бы DVD rip вышел, первая часть мне по нраву была :bored:

#356
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
первую часть даже недосмотрела , а на вторую и времени терять нехочеться :smoke:
  • 0

#357
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Сходили вчера...Кажысь, кто не читал тот вообще мало что понял...
Смотревшие недоумевали "А что, еще третья часть будет, да?".
Зачем Экселенц дрался с Максимом? Его чувства-де переполняли? Потому-то он и будет брызгать маковской кровью во все стороны, а потом вроде поймет, что и Максимке-то не все равно, и что Рада такая радая, и сам разулыбается.... Так уйти захотелось с момента как Мак в центр пробирался и с Сикорски(-м?) дрался(ну громко сказано, скорее он там "летал" просто), с этими "вачовскими" фифектами...брррррррр..
Сцена разговора с колдуном эмоционально обеднена ужастно. Некачественный грим на лице етого ребенка и ананасоподобные из-за весящих мышей стены - какие-то совковые декорации прям.
Многого не хватает, многого чресчур. Как например раболепие Гая, наигранное, притворное, кричащее. Гай вообще каким-то столбом безчувственным показался. Это в первой части ему его капральство прокатывало, во второй он же понял, осознал, он же сожалел...эх...
А этот сундук, млин, с вертикальным взлетом, повеял ветром с каких-то Хроник Риддика не меньше...
Вепрь и Зеф вообще, так, для мебели....за голованов тоже обидно...
  • 0

#358
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Смотревшие недоумевали "А что, еще третья часть будет, да?".

Ну дык, не читая книги до меня тоже не сразу дошло что вся идея-то всей этой не очень-то связной фигни в том, что одному человеку неподвластно изменить и перевернуть весь мир.

Скушный фильмец, сильно много непонятного и недоговоренного.
Да и не предлагайте мне прочитать книгу, все равно не буду забивать себе голову искусством сабжевого жанра :)
  • 0

#359
JetLee

JetLee
  • Гость
  • 35 сообщений
Эх, молодежь ...
Это кино для выродков и мутантов. Обычные люди его не поймут - пустая трата времени. Потому как у обычных людей мозг работает по заданной программе. Подрастете и поймете. Может быть.
  • 0

#360
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Эх, молодежь ...
Это кино для выродков и мутантов. Обычные люди его не поймут - пустая трата времени. Потому как у обычных людей мозг работает по заданной программе. Подрастете и поймете. Может быть.


+1

странные такие... "неправильно показал... непонятно...нераскрыто... неточно..."
смысл есть и в том как снято, и в том почему так снято... печальный смысл однако. И коменты некоторых это подтверждают.
А сравнение, в принципе, тупиковый путь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.