Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#301
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мы вроде считали затраты на фильм, его Родригес снял бытовой видеокамерой


Во-первых, он его снимал на 16 мм, а во-вторых мы ничего не считали. Вы просто повторяли чушь, которую писали мурзилки. А я Вам объяснял, почему это чушь.

Чтобы напечатать с негатива 16 мм позитивную копию 35 мм, над сделать блоуап, то есть напечатать на оптическом копире 35 мм интерпозитив, а с него на контактном — интернегатив. Метр интермедиатной плёнки стоит три доллара. В 80 минутах 2400 метров. Вывод — мурзилки бессовестно врут.
  • 0

#302
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мы вроде считали затраты на фильм, его Родригес снял бытовой видеокамерой


Во-первых, он его снимал на 16 мм, а во-вторых мы ничего не считали. Вы просто повторяли чушь, которую писали мурзилки. А я Вам объяснял, почему это чушь.

Чтобы напечатать с негатива 16 мм позитивную копию 35 мм, над сделать блоуап, то есть напечатать на оптическом копире 35 мм интерпозитив, а с него на контактном — интернегатив. Метр интермедиатной плёнки стоит три доллара. В 80 минутах 2400 метров. Вывод — мурзилки бессовестно врут.

Вот ведь человек...
Ему говорят о стоимости СЪЕМОК (включая стоимость пленки и гонорар артистам), а не о пост-продакшене (печатание копий, реклама и т.д.)
Давайте так: мухи-отдельно, котлеты-отдельно. Дада? :cool:
  • 0

#303
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ему говорят о стоимости СЪЕМОК (включая стоимость пленки и гонорар артистам)


Родригес потратил банок двадцать негативной плёнки. Банка 16 мм в Штатах стоит долларов двести. Вывод — мурзилки врут бессовестно и отчаяно.

Давайте так:
- не будем употреблять слов, значений которых не знаем;
- не будем цитировать фразы из мурзилок, смысла которых не понимаем;
- не будем рассказывать про стоимость работ тому, кто этими работами себе зарабатывает на жизнь;
  • 0

#304
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Вот ведь человек...
Ему говорят о стоимости СЪЕМОК (включая стоимость пленки и гонорар артистам), а не о пост-продакшене (печатание копий, реклама и т.д.)
Давайте так: мухи-отдельно, котлеты-отдельно. Дада? :cool:


Давайте. А сколько конкретно составляет "стоимость СЪЕМОК (с)" в "Обитаемом острове"? Напомню что не дающие людям покоя 36 миллионов составляют весь бюджет фильма (двух частей). Я такой информаций например не имею. А так сравнивать общий и съемочный бюджеты разных фильмов некорректно (если вообще корректно сравнивать столь разные фильмы).
  • 0

#305
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Давайте так:
- не будем употреблять слов, значений которых не знаем;
- не будем цитировать фразы из мурзилок, смысла которых не понимаем;
- не будем рассказывать про стоимость работ тому, кто этими работами себе зарабатывает на жизнь;

MODERATORIAL [Осетр пера]
Давайте так:
- не будем пытаться устанавливать здесь свои правила;
- указывать, кому, как, где и что писать;
- когда будет открыт форум "Вопросы для edgecode - вход только профессионалам", там все это и будет жить и процветать.
edgecode, ваш профессионализм не вызывает сомнений, но это форум для непрофессионалов. Как-то так получилось. Наверное, потому что кинофорум для профессионалов был бы, мягко говоря, малопосещаемым.

  • 0

#306
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Вот ведь человек...
Ему говорят о стоимости СЪЕМОК (включая стоимость пленки и гонорар артистам), а не о пост-продакшене (печатание копий, реклама и т.д.)
Давайте так: мухи-отдельно, котлеты-отдельно. Дада? :D


Давайте. А сколько конкретно составляет "стоимость СЪЕМОК (с)" в "Обитаемом острове"? Напомню что не дающие людям покоя 36 миллионов составляют весь бюджет фильма (двух частей). Я такой информаций например не имею. А так сравнивать общий и съемочный бюджеты разных фильмов некорректно (если вообще корректно сравнивать столь разные фильмы).

Поступило предложение номер раз: (страниц еще пять назад) прекратить считать деньги в чужом кармане... :cool:
Вопиющим: вопрос, заданный в сотый раз: ЛИЧНО ВАШИ деньги есть в тех 40\80 миллионах, о которых так любит судачить плебс? :D На каком основании вы говорите о каких-то цифрах, не имея на руках утвержденную смету? (тут одного "профессионала" призвали ответить за базар предоставить документы в подтверждение своих слов, но он, разумеется, слился... :( )
Поступило предложение номер два: считать обсуждение бюджета (без предоставления официальных документов) офтопиком и применять соответствующие меры.
З.Ы. Ждем вторую серию мега-саги! :laugh: :laugh:
  • 0

#307
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Харли всем залечил :cool:

З.Ы.: Мне кресты на форме напоминали чем-то колючку ЦТ-шную.

#308
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Поступило предложение номер раз: (страниц еще пять назад) прекратить считать деньги в чужом кармане... :cool:
Вопиющим: вопрос, заданный в сотый раз: ЛИЧНО ВАШИ деньги есть в тех 40\80 миллионах, о которых так любит судачить плебс? :D На каком основании вы говорите о каких-то цифрах, не имея на руках утвержденную смету? (тут одного "профессионала" призвали ответить за базар предоставить документы в подтверждение своих слов, но он, разумеется, слился... :( )
Поступило предложение номер два: считать обсуждение бюджета (без предоставления официальных документов) офтопиком и применять соответствующие меры.
З.Ы. Ждем вторую серию мега-саги! :laugh: :D


А, собственно, я тут при чем? Я прямо говорю: я такой информаций не имею. Я, значит, у вас спрашиваю. Вдруг, думаю, такой серьезный человек что-то знает. Однако нет, и серьезный человек тоже ничего не знает. Ну на нет и суда нет. А с предложением про бюджет я согласен полностью, подписываюсь так сказать.

2Grey: кресты и меня удивили и позабавили. Крест, свастика и пр. по сути есть символ солярный, колесо солнечной колесницы. Дык откуда ж в мире Саракша солнце?
  • 0

#309
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

2Grey: кресты и меня удивили и позабавили. Крест, свастика и пр. по сути есть символ солярный, колесо солнечной колесницы. Дык откуда ж в мире Саракша солнце?

В интервью Бондарчук сказал, что всю символику к фильму придумал сам :rotate: Так что всё он виноват :)

Фильм понравился. С нетерпением жду фильма второго. Надоели эти проекты, конечно, где фильм разбивают на две части, но что поделать :)

Сообщение отредактировал La-mansh: 03.02.2009, 23:15:02

  • 0

#310
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Редкостное Г....
Жалко было время и деньги.
Большая часть зрителей просто тупо не могла понять, что происходит ....
Хотелось сказать, млин скок денег то угрохано, отдали бы бы их лучше в детдома или на иные благотворительные цели...

#311
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
посмотрел....в целом фильм нечего, но слашавый вид главного героя аж бесил :rotate: , а так вроде ничего. Не пожалел потраченного трафика в 1гб :)
  • 0

#312
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Вот ведь человек...
Ему говорят о стоимости СЪЕМОК (включая стоимость пленки и гонорар артистам), а не о пост-продакшене (печатание копий, реклама и т.д.)
Давайте так: мухи-отдельно, котлеты-отдельно. Дада? :)


Давайте. А сколько конкретно составляет "стоимость СЪЕМОК (с)" в "Обитаемом острове"? Напомню что не дающие людям покоя 36 миллионов составляют весь бюджет фильма (двух частей). Я такой информаций например не имею. А так сравнивать общий и съемочный бюджеты разных фильмов некорректно (если вообще корректно сравнивать столь разные фильмы).

Поступило предложение номер раз: (страниц еще пять назад) прекратить считать деньги в чужом кармане... :rotate:
Вопиющим: вопрос, заданный в сотый раз: ЛИЧНО ВАШИ деньги есть в тех 40\80 миллионах, о которых так любит судачить плебс? :-) На каком основании вы говорите о каких-то цифрах, не имея на руках утвержденную смету? (тут одного "профессионала" призвали ответить за базар предоставить документы в подтверждение своих слов, но он, разумеется, слился... :) )
Поступило предложение номер два: считать обсуждение бюджета (без предоставления официальных документов) офтопиком и применять соответствующие меры.
З.Ы. Ждем вторую серию мега-саги! :( :(


Вот в этом проблемма))) Если бы там не стояла надпись "При участи Минкульта РФ" и если бы бюджетных денег там небыло то ФЛАГ Бандарчуку в руки (сори я гражданин РФ)))
да если бы на вот это:
Зеркальные войны: отражение первое, Код Апокалипсиса а теперь и ОбОс)
Не тратили бюджетные денги которые нужны в другом месте (врачи, учителя и прочее) вопросов небыло бы)))
Я молчу про Кочевника (это тоже из серии попила гос.бабла или как???)))
  • 0

#313
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Прочитал весь топик,.... много думал! :rotate:
Решил так сказать тоже представить свое мнение!
Соновополагающая мысль такая - Не ошибается тот, кто ничего не делает!
1. Мое личное мнение, что такие фильмы обречены на успех вне зависимости от их культурной ценности. Потомучто: это ново (возрождение киноиндустрии отечественной научной фантастики), это интересно (не малая часть зрителей знакома с первоисточником в данном случа книгой Обитаемы остров и хотели бы сравнить нарисованную собой картину с творением режесера), это круто (долгая обширная реклама, очень модно сейчас сходить на такого рода фильм даже не имея представления о первоисточнике и после просмотра высказать свое Фи в сторону режесерра, сценариста и актеров, при этом я Вас уверяю пойдут на продолжение).
2. Собственно о самом фильме. Честно говоря считаю книгу Обитаемый остров не самую лучшую в трилогии, а тем более во всем творчестве Стругацких. Может был наложен отпечаток заказанности произведения (этот факт я узнал только недавно, когда массова начали обсуждать картину) и авторы просто посмеялись над заказчиками, поэтому считаю, что в фильме из произведения вытянули все возможное. Что касается актеров и их обсуждения: главного героя я себе именно так и представлял за исключением прически (связано это с тем, что когда я читал книгу давно и старого издания она была с илюстрациями по которым частично я создавал свои образы и главные герой мне представлялся более похожим на - молодого Серебрякова). По поводу техники так я вообще думал, что она будет более убогой и смотря фильм будет чувствоваться запах и "вкус железа" (примерно как в Кин-Дза-Дза). Но вцелом очень не плохо. :) Основной минус, что снимается в две части (это конечно же комерческий ход), хотя считаю, что можно было снять в одном фильме.
Куда более интересней произведение "Жук в Муравейнике". Его можно снять на манер "17 мгновений весны" было бы интересно если после Обитаемого острова сняли его" :)
Будем ждать!
  • 0

#314
A3eMa

A3eMa
  • Частый гость
  • 67 сообщений

посмотрел....в целом фильм нечего, но слашавый вид главного героя аж бесил :) , а так вроде ничего. Не пожалел потраченного трафика в 1гб :dandy:

главный герой вечно обкуренный ходит его улыбка весь фильм кажется все участники были под каким то кумаром и одновременно в образ уходили :cool: для типа первой фантастики + можно поставить. ждем продолжения думаю во второй чати все понятно будет. не могу понять зачем он зверь-мутанту пытался влечить свое имя МАКСИМ?!
  • 0

#315
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений


посмотрел....в целом фильм нечего, но слашавый вид главного героя аж бесил :spy: , а так вроде ничего. Не пожалел потраченного трафика в 1гб :)

главный герой вечно обкуренный ходит его улыбка весь фильм кажется все участники были под каким то кумаром и одновременно в образ уходили :( для типа первой фантастики + можно поставить. ждем продолжения думаю во второй чати все понятно будет. не могу понять зачем он зверь-мутанту пытался влечить свое имя МАКСИМ?!

ну если вы не заметили он так со всеми знакомился :-/ общительный :rotate:
  • 0

#316
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А мне понравился эпизод с дракой в переулке. Максим, йцукен, кросавчег :( Даже лучше Джеки Чана :(
  • 0

#317
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
я мне понравилась идея, что мы в будущем будем бесстрашные!!! :-)
а так посмотрю продолжение, и с женской точки зрения этот слащавый или как вы его ещё назвали обкуренный весьма ничего :beer:
  • 0

#318
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Шикарный фильм – посмотрела с большим удовольствием.
  • 0

#319
monin_guga

monin_guga
  • Гость
  • 9 сообщений
ААААААААААаааааа!!! Хочу вторую часть! Когда она будет никто не знает?
  • 0

#320
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ААААААААААаааааа!!! Хочу вторую часть! Когда она будет никто не знает?

Интернет знает... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.