Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#261
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Качну с торрента

MODERATORIAL [Осетр пера]
Глубокомысленное заявление. Главное - всем интересное. В будущем постарайтесь все-таки более информативные посты оставлять.

  • 0

#262
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А фильм то никакой, серый, его даже обсуждать неинтересно.

Ну да ,уже 14 страниц неинтересно наобсуждали... :mad:
З.Ы. Ждем вторую часть: "МакСим возвращается и наносит ответный удар из атомного розового танка-2" :eek:
  • 0

#263
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Таки посмотрел. Все косяки тут по многу раз перечислили не буду повторяться, но одно скажу, больше всего раздражает халтурность. Прямо чувствуется как снимали фильм спустя рукава, приговаривая "да и так сойдет" - чувтвуется во всем, от обвешанных водопроводными трубами машин, гвардейцев проделывающих бессмысленные, но синхронные движения, дирижаблях зачем-то шарящих по городу прожекторами и т.п. Режиссер вообще не понимает что и зачем снимает. Про разборку с бандой крысолова и голованах вообще не хочется говорить.

PS Мне одному показалось что партизанский доктор, и актер и образ полностью уворованы из "Ликвидации"?
  • 0

#264
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Режиссер вообще не понимает что и зачем снимает.

А кто режиссер- Вы?
Или Вы мысли можете читать?




Почему любим хаять именно отечественные фильмы- вопрос. Голливудщина-
1) ну нормальный фильм
2) да не, фигня
3) так, посмотреть можно

А тут прям копья ломаются.

Это как в КВН- "Что ж вы лица православные друг другу мнете-то?
А ты то сам зачем его ударил?
Так я ж березкой- родным по родному! "

По своим можно бить, они ничо- стерпят :mad:
  • 0

#265
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вот тут на другом форуме написали. подписываюсь под каждым словом, и вам, Маньяк, в качестве ответа:
Надо понимать, что люди то резко реагируют на испохабленную экранизацией книгу, а не про розовый танк. Напишите оригинальный сценарий не упоминайте Стругацких и можете хоть боевых розовых слонов-лесбиянок в фильм вставлять большинство и слова не скажет
(с)Tregg
тыц

Сообщение отредактировал polytheme pam: 27.01.2009, 11:24:27

  • 0

#266
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я щас вот дочитала ОО.
ну что сказать. нет слов.
а на счет позитива, эт вам, девушка, в Стиляги, или там в Тариф новогодний. там позитива полно. вернее, позитиффа.
тьфу.


Да не про тот позитив я говорю..... Эх вы... Не достучаться до вас....




Хочу напомнить что на вкус и цвет товарищей нет))) Неужели в жизни не хватает агрессии вам? позитив то где?

В первоисточнике позитива не было. Диктатура, разруха, последствия применения ЯО в виде жутких мутатнтов и смертельной окружающей среды-это было. А позитива-нет, не было, даже в финал. :-)


Я опять же объяснюсь... Я про позитив который исходит от Максима в начале истории. Он же молод и верит что все вокруг шоколадно. Постепенно его мировоззрение меняется...

А интересно как вы думаете за счет чего, чисто теоретически, люди научились управлять внутренними возможностями своего организма? За счет направленной куда попало агрессии?
  • 0

#267
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Все дело в визуализации.
Экранизация книг дело довольно рисковое. Ну одно дело сотни тысяч читателей со своим сложным внутренним миром, которые проецируют на Максима свой жизненный опыт и на основе рисуется мир, другое- одна картинка на все сотни тысяч. Слышны выкрики из толпы- это не Максим! Максим вообще негр! Максим выше! Мир суровее и прочее.
Всем не угодишь, что поделать.
Кстати сценарий очень близок к оригиналу текста, вплоть до того, что в некоторых моментах можно брать книгу и читать что они дальше скажут. :-)

Тут возникает два варианта- смотреть фильм и принять версию Феди, либо найти в себе силы и снять свою версию, которая бы на 100 % удовлетворяла создателя.
Ну как то так.

Сообщение отредактировал МаньЯк: 28.01.2009, 09:46:09

  • 0

#268
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
И еще давайте не будем забывать что Стугацкому картина понравилась. Или он из ума выжил по вашему?

Тут возникает два варианта- смотреть фильм и принять версию Феди, либо найти в себе силы и снять свою версию, которая бы на 100 % удовлетворяла создателя.

И опять же голову даю на отсечения, что кроме самого создателя и его приближенный никто не восхитится. Такое впечатление что люди только для того и ждут новых премьер, чтобы ядом побрызгать..
  • 0

#269
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
А мне фильм понравился. Хорошо снят, по режиссуре не похож клипы фильмы про дозоры. Даже слащавость главного героя не раздражала. А больше всего понравился персонаж папы - настоящий злодей, меньше всего - странника.
  • 0

#270
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Кусочек из рецензии Экслера

Впечатления двойственные. С одной стороны, я совершенно не понимаю всех этих восторгов из серии "Ах, это лучший фильм 2009 года" и "Ах, теперь и мы умеем снимать фантастику". Потому что я не только не испытал никаких восторгов, но и вообще - фильм, можно сказать, практически не понравился.

Но с другой - я также удивлен чуть ли не звериной ненавистью (примерно такой же, каковую Гай испытывал по отношению к выродкам), которой проникнуты рецензии и отзывы противоположной стороны. Федора Сергеевича Бондарчука (в просторечье - ФСБ) и других создателей фильма обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах: от попрания золотой классики до подлой растраты денег налогоплательщиков. Основной рефрен негодующих звучит примерно следующим образом: "Да я, да мне, да если бы мне дали эти тридцать лимонов - уж я бы о-го-го бы как развернулся о-го-го да я бы..." Ну так сделайте так, чтобы вам доверили такие суммы, да и развернитесь, делов-то. А то языком болтать все большие мастера.


  • 0

#271
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Тут возникает два варианта- смотреть фильм и принять версию Феди, либо найти в себе силы и снять свою версию, которая бы на 100 % удовлетворяла создателя.
Ну как то так.

гнилой аргумент
я не специалист и не умею снимать фильмы
я не имею претензии к Васе или там к БНС. первый играет как умеет, хотя он не умеет никак, а второй... я рада, что ему понравилось, но от этого мое мнение моежт отличаться в другую сторону. я правильно говорю?
я не брызжу слюной, я уже успокоилась. мне грустно, когда посредственности...
в общем, эт разговор вообще выходит за рамки треда, я не люблю просто, когда в фильмах нет оригинальности.
и эта, позитив и дебилизм - эт немного разные вещи.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 28.01.2009, 11:00:05

  • 0

#272
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Фильм - полный отстой. Сюжет - отстой. Идеи - отстой. Актерская игра - отстой. Режиссура - отстой. "Фантастические" декорации и натура - полный отстой. Наверно лет 100 назад снятая Дюна (где играет еще Маклахлан) выглядит сейчас свежее, умнее, красивее, зрелишнее и фантастичнее.
  • 0

#273
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
В общем я понял.
Просто фильм не оправдал Ваших ожиданий.
У меня они были не такие высокие- не шедевр, но и не бяка.
Зато показывает, что росс. кинематограф не стоит на месте, в отличие от нашего.
  • 0

#274
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Просто фильм не оправдал Ваших ожиданий.

неа
я ничего не ожидала от фильма.
омерзительно тупо наблюдать за пафосностью, посредственностью и плагиатом. вот, что меня выбесило.
  • 0

#275
Mamo4ka

Mamo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений
Главный герой - это какой-то май абрикосов их Дома-2
Под конец фильма я заснула
  • 0

#276
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
МаньЯк поймите что злит не то как плохо снято, то что ничего не получится было ясно заранее, Федя Бондарчук как режиссер полный ноль, для справедливости и что бы вас заранее обезоружить, скажу что из меня режиссер даже еще хуже чем Федя. :-)
НО злит другое, фильм по этой книге уже не снимет никто :-) , а если вдруг и возьмется кто-нибудь, то очень нескоро. Всё, зритель разочарован, деньги потрачены, интерес к нему убит бездарной постановкой. Федя Бондарчук потоптался по книге, пометил грубо говоря и пошел дальше, выбирать следующую жертву. Дай бог что бы это был сценарий очередной роты или жары. Я же мечтал о фильме по книге Стругацких, который буду пересматривать 20 раз и искать новые мысли и образы, ведь книга такую возможность предоставляет и талантливый режиссер смог бы это передать, но не Бондарчук.
  • 0

#277
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я опять же объяснюсь... Я про позитив который исходит от Максима в начале истории. Он же молод и верит что все вокруг шоколадно. Постепенно его мировоззрение меняется...

Снова нет.
По книге Максим становится Маком Симом после расстрела. Перестает улыбаться направо и налево, начинает воспринимать мир всерьез.
Здесь Максимка как лыбился, так и продолжает лыбиться. Ничего в нем не изменилось. Тема е**и не раскрыта! :-)
  • 0

#278
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

МаньЯк поймите что злит не то как плохо снято, то что ничего не получится было ясно заранее, Федя Бондарчук как режиссер полный ноль, для справедливости и что бы вас заранее обезоружить, скажу что из меня режиссер даже еще хуже чем Федя. :-)


Все- вы меня обезоружили, противоположные точки зрения принимаю. Я наверное не фанат Стругацких просто :-)
Зато у АБС еще очень много интересного материала для съемок, в том числе и съемок фильмов для размышления. Зато как будут хвалить того режиссера, кто возьмется за следующее произведение и у него получится.

ПС.
Пойду лучше еще раз Подмену пересмотрю (почему то фильм тут прошел почти незамеченным)
  • 0

#279
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня посмотрел, фильм очень понравился.
Хотя бы присутствием Гармаш'а.
или хотя бы самим фактом экранизации. Масарадж.
  • 0

#280
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Масарадж.

ээээ массаракш?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.