Перейти к содержимому

Фотография

Открытки от рекламных агентствПоздравляем друг друга с праздниками!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#7649766
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
тема переименовывается в просто открытки и поздравления друг друга (Наурыз, 23 февраля, 8 марта, день рекламного работника и тд итп), все обсуждения и личная переписка будет наказываться +, демонстрация открыток агентств и просто талантливых индивидуумов приветствуется

Сообщение отредактировал thais: 11.03.2009, 13:04:22

  • 0

#201
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
m_a2, женщины заценили и очень благодарили за пожелание! директоров банков женского пола ни одной не знаем, но зампреды все с ч/ю оказались.

кстати, идея была не в фетише на лифчики, а.... как бы выразиться.... в пожелании, чтобы ни у одной женщины не было нехватки витамина Х в организме!

пс. Что для вас "новая цветовая гамма"?
  • 0

#202
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

кстати, идея была не в фетише на лифчики, а.... как бы выразиться.... в пожелании, чтобы ни у одной женщины не было нехватки витамина Х в организме!


говорите открыто — идея была в креативности!
  • 0

#203
Bumblebee

Bumblebee
  • Частый гость
  • 77 сообщений

на мой женский взгляд, открытка с лифчиком понравилась больше мужчинам, чем женщинам.

может быть я не права? а девушки?

несколько похабно и неуважительно, думаю директор какогонить банка это скорее как оскорбление приняла б.
из плюсов хорошо только по цветовой гамме, хотя и не ново.

и вообще, у меня сложилось впечатление, что поздравления с 8-м должны придумывать женщины, ведь они уж точно понимают что им приятно будет увидеть и услышать.


продолжая общение на такой ханжеской волне хотелось бы спросить - а не считает ли уважаемая само празднование 8 Марта оскорблением? ведь это какая сепарация по гендерному признаку - она вас не унижает?
а на счет директрисы банка - ну это как в жизни - кому-то близка тема простого женского счастья, а кто-то от этого удовольствия не получает) всем ведь не угодишь)

не много не понятен коммент про цветовую гамму - как она может быть новой? в мире миллионы цветов, а принципиально нового я еще не видел ничего...

а про то, что поздравления должны придумывать женщинам женщины - мне кажется, в этом и есть прелесть таких грубых, похабных, неотесанных и корявых мужских поздравлений, зато они от чистого сердца, без всяких стишков (это и есть настоящая пошлость) и цветочков, к которым после 20 лет празднований 8 марта у нормальной женщины вырабатывается рвотный рефлекс! )
  • 0

#204
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений

кстати, идея была не в фетише на лифчики, а.... как бы выразиться.... в пожелании, чтобы ни у одной женщины не было нехватки витамина Х в организме!


говорите открыто — идея была в креативности!



вот я в общем то об этом...
распространенная проблема, в погоне за креативом теряется смысл. а когда учитываются все ньюансы пропадает креатив
хотя и не обязательно.

но довольно часто креатив ради креатива, а не для людей...
ну это мое лично мнение и замечание
__________________________________________________________________________________

жаль конечно, что так болезненно воспринимается критика, по идее тот кто в рекламе должен привыкнуть уже к разным мнениеям.

а радостно уже то, что вашу работу обсуждают. не осталась без внимания. оно и понятно - красный лифчик просто не может быть незамеченным))). про секс это вообще беспроигрошно. но возникает вопрос: разве, кроме такого хода больше ни на что фантазии не хватает?

_______________
а про цвета....
)))
серый и красный довольно распространенное сочитание. можно конечно и спорить, но есть ли смысл? кто-то ограничился красным и черным, классика...
а иногда хочется увидеть что-то менее заезженное.
что тут сложно понять?
креатив бывает и в цветах выражен :shy:
а бывает особых цветовых изощрений и не нужно. главное, чтобы работа смотрелась завершенной во всех смыслах, и не вызывала желания что-то добавить, изменить и прочее.
думаю, все это и больше, вы и сами знаете.

а вообще конечно, любая работа имеет право быть. так как дизайнер-проф ее всетаки делает довольно осмысленно. но вот воспринимать ее всех остальных одинакого не заставишь.

Сообщение отредактировал m_a2: 13.03.2009, 13:07:59

  • 0

#205
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений


и вообще, у меня сложилось впечатление, что поздравления с 8-м должны придумывать женщины, ведь они уж точно понимают что им приятно будет увидеть и услышать.


Это отличная идея! А мы пока будем заниматься важными делами...



это какими? пить пиво?)))
  • 0

#206
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
Bumblebee,

я смотрю вы знаток женщин... капец)))

из сообщения не ясно мужчина вы или женщина, извините

но у мужчин например должны присутствовать такие качества как блогородство, достоинство, тактичность... не говоря уже об элементарной вежливости, которая никому не помешает...

надеюсь не все мужчины есть и считают себя грубыми , пахабными и неотесанными?))) а то получается только у таких может быть чистое сердце))))

если женщину поздравлять похлопывая по плечу - с 8-м тебя братан, удачного траха тебе (простите). то она так и забудет, что она женщина и что к ней должно быть какое-то уважение.
а простое женское счастье - это просто трах? и все?
не знала)))

говорю ж, знаток женщин.
__________________________
"...кому-то близка тема простого женского счастья, а кто-то от этого удовольствия не получает) всем ведь не угодишь)
"
вспомнилось, как как-то в кафе отшивали назойливых пьяненьких "с огромным самомнением" молодых людей. в итоге они нам сказали - рас вы с нами не хотите знакомится - значит вы фригидные!
где уж им понять, что в них что-то не так или в их словах.)))

____________
про цветы - их тоже можно подать по-разному. между тем цветы гениальны - ведь они творение природы. и я почти не знаю женщин которые не любят цветы, хорошее белье конечно тоже все любят и не только ради того... хк.. больше на себе или в качестве вещественного подарка, а ни когда его демонстрируют как символ чего-то там..., простого женского счастья.
поэзия тоже бывает разная и в ней может быть креатив без ущерба для приятности.
________________________

капец, неужели вам не важно мнение аудитории для которой это делалось, очнитесь! о чем вы?

___________________________________________________
кстати говоря, я тут позвала к монитору сотрудниц, молодых девушек, все сходятся в том, что скорее попахивает оскорблением, пошлым намеком, который не приятен, какова бы не была ситуация в личной жизни.

_______________________________


ну да ладно, пора уже про наурыз

вот тут то по-настоящему интересно, что кроме казахского орнамента и тюльпанов, а если и сними то как, чтобы это было креативно.

Сообщение отредактировал m_a2: 13.03.2009, 13:50:10

  • 0

#207
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

это какими? пить пиво?)))


почему бы и нет? я люблю пить пиво... :dandy:

В плане цветового решения, так оно просто гениальное! Вокруг слякоть, мониторы, бетонные постройки советского периода... а у девушки внутри весна! Она проснулась раньше всех и знает чего хочет!

Простого женского счастья. Райт нау!

Слово 8 марта чуток притянуто, думаю нужно было думать дальше, и как-то более лаконично его вписать в концепцию... если прям по понятиям... а так, если я себе представлю ситуацию в которой создаются все эти открытки ЗАДАЧА/ВРЕМЯ/ЗАТРАТЫ - то 5+! Хороший креатив, хорошее воплощение! Бэээнг! Прямо в голову!
  • 0

#208
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Эк куда народ понесло пока меня не было :laugh:
Хм, я када увидал открытку с лифчиком, у мя тоже возникла мысля - а не обидятся ли мммм... женщины? заметьте, я сказал не ДЕВУШКИ, а ЖЕНЩИНЫ. То есть - те самые топы, от 45 и выше. Десижн-мейкеры.
ДЕВУШКИ я думаю так и так нормально воспримут, ибо весна, праздник, хочется одеть мини-юбку, чулки, красивые туфли, мысли о сексе и т.п. Ну если девушка не синий чулок конечно.

И вот решил провести мини-исследование. Люблю я такое делать, чтобы лучше знать различные виды ЦА. Для чего и в троллейбусах/автобусах бывает катаюсь. Ну любопытный яшопипец. Люблю узнавать КАК думают люди и ЧТО думают.

Распечатал страницу ЦТ с открыткой. Прошелся по паре отделов. Заходил к ЖЕНЩИНАМ от 45. И показывал распечатку (цветную).

"8 марта" видели не сразу. Сначала лифчик. потом видели "марта". И тогда только линк получался с 8 марта. И тут у них первая реакция "аааааа! 8 марта!" Ну тут уже улыбаются, довольные своей догадливостью, и читают сообщение про "простое женское счастье". И говорят, дословно, "спасибо! женщинам такое счастье очень нужно!"

Корочи это воспринимали как "внимание к женщине", пошлость и ссылку на секса как-то не узрели. Наверное, ее узрели более молодые женщины :D

З.Ы. кстати не в тему немного, но параллельно с открыткой носил распечатку билборда Нео. Не увидев слоган, никто не мог даже предположить что пытались сказать этой рекламой. Вот так то.

А ваще советую делать такие мини-исследования. Помогает!
  • 0

#209
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
мде, похоже после этих выяснений энтузиазму показывать открытки поубавилось.

эх, ни одной про наурыз. жаль.

между тем, большое спасибо USP за активность
  • 0

#210
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
m_a2, спасибо! мы реально не успели сделать открытку, с работой завалы! но вроде наурыз месяц празднуют? ))) можт успеем наваять ))
  • 0

#211
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
кстати даааа, где открытки про Наурыз? :-/ "завал работы" - это конечно хорошо в период кризиса, но не оправдание! Даешь креатив по Наурызу!!
  • 0

#212
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

кстати даааа, где открытки про Наурыз? Даешь креатив по Наурызу!!

Инициатива наказуема! Даешь с тебя с первого? :D
  • 0

#213
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Видео-открытка от MOVATORS на Наурыз:
Наурыз-Моваторлар
  • 0

#214
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


кстати даааа, где открытки про Наурыз? Даешь креатив по Наурызу!!

Инициатива наказуема! Даешь с тебя с первого? :(


я пас :spy:

З.Ы. харэ уже себя некрасиво вести играя в игру "а ты?" или "сам дурак". Не по-взрослому таки.
  • 0

#215
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Видео-открытка от MOVATORS на Наурыз:
Наурыз-Моваторлар

очень повеселила! малацы, не каждый решится такое полотно забабахать! понравилась больше всего озвучка, под стилистику канала Казахстан )))
пс. наверное, все очень вкусно было :(
  • 0

#216
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений



кстати даааа, где открытки про Наурыз? Даешь креатив по Наурызу!!

Инициатива наказуема! Даешь с тебя с первого? :(

я пас :)

:)
Просто они у вас хорошо получаются :spy:
Ну хоть половиночку, а?
  • 0

#217
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ну када хвалица нечем, то я предпочитаю не хвалица, че зря щеки надувать :spy:
  • 0

#218
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Видео-открытка от MOVATORS на Наурыз:
Наурыз-Моваторлар

очень повеселила! малацы, не каждый решится такое полотно забабахать! понравилась больше всего озвучка, под стилистику канала Казахстан )))
пс. наверное, все очень вкусно было :eek:


Спасибо, все и правда было вкусно :-)

На озвучку нас вдохновил телеканал "Казахстан" и массовые народные гуляния (помните были такие синие автобусы с очень громкими репродукторами наверху)
  • 0

#219
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
вот такое есть:
http://www.alsi.kz/rus/default/2215

а для своего агенства мы тоже не успели. верней кое что успели, но...))) усмотрелось в ней разное не сурьезное и всяко разно, наталкивающее не на те мысли

надо будет наверно всетаки переделать как бы лично от себя или вообще, и показать
интересно, что еще такого можно в ней разглядеть))
  • 0

#220
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

вот такое есть:
http://www.alsi.kz/rus/default/2215


млиииин, а вам не стыдно такое показывать? :spy: Этож позорище. Вы меня извините конечно, но полный стандарт. Где инновации? Где что-то интересное и необычное, что так и просится для рекламы компьютеров? Креатив где? Кого этой открыткой можно заинтересовать? Бабушек-старушек? А они являются ЦА компьютерного бренда Alsi? :rolleyes:

Не обижайтесь, просто тешу себя надеждой что это не ваше агентство само придумало, а просто клиент попросил сделать что-то обычное, "никакого креатива - цветы, весна, девушка в национальном платье".

Но в портфолио такое лучше не показывать, чтоб не позориться. ИМХО, конечно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.