Перейти к содержимому

Фотография

Открытки от рекламных агентствПоздравляем друг друга с праздниками!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#7649766
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
тема переименовывается в просто открытки и поздравления друг друга (Наурыз, 23 февраля, 8 марта, день рекламного работника и тд итп), все обсуждения и личная переписка будет наказываться +, демонстрация открыток агентств и просто талантливых индивидуумов приветствуется

Сообщение отредактировал thais: 11.03.2009, 13:04:22

  • 0

#241
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

И логика - не ваш конек. Также как и Ури, a.belyalov - вы теперь будете искать любой возможности уколоть меня. Теперь у вас самоцель - опустить мою работу :)

То работу опустить, то уколоть Вас...с точки зрения психологии - это чрезмерная акцентуация на себе любимом, думать вот так, как Вы :-) Мне работа Ваша не понравилось так это сразу из-за личной нерпиязни? М-да, уж.......если бы у меня не было личной неприязни, то работа понравилась бы? Хватит уж смешить. :(

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 08.04.2009, 00:48:39

  • 0

#242
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Так что если я даже признаюсь в авторстве принта награжденного даже каким-нибудь крутым европейским фестивалем - вы это всё равно "опустите"


маззи — ну я так понимаю что это вы кидаете намек что есть награды! Личные? Агентские?
Та открытка сделанная вами или придуманная — мягко говоря не профессиональна по не одной причине. От того и разочарования.
А если вы как автор являетесь награжденным европейским конкурсом, то я только рад за вас буду. Тогда я предположу что у вас прогресс. :(

А если я скажу что у меня есть 2 европейские награды и 3 зарубежных участия в выставках. Вы от этого больше будете прислушиваться к моей критике? :-)
  • 0

#243
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
не будет он прислушиваться, мания величия, знаете ли, нарциссов комплекс...
  • 0

#244
batono72

batono72
  • Гость
  • 18 сообщений

А если я скажу что у меня есть 2 европейские награды и 3 зарубежных участия в выставках. Вы от этого больше будете прислушиваться к моей критике? ;)


два магнитофона импортных, два портсигара отечественных... тоже три! всё ж што :)
  • 0

#245
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

два магнитофона импортных, два портсигара отечественных... тоже три! всё ж што


так и знал :)
  • 0

#246
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
пользователи a.belyalov, batono72, zhu_zha, Ури Гипп, Muzzzy, m_a2, ZlatkoJohansson, vombat, Devachka, концептуалист получают предупреждение согласно п. 2.2.7 Правил, дальнейшие диалоги опустят тему во флейм

  • 0

#247
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
рекламистам и дезайнерам
с наурызом, с весной и все такое

(пробую, может не выложится)

))) угу, не дает флешку выложить. тогда ссылкой, только придумать где разместить... может посоветуете? на личное не хотелось бы

Сообщение отредактировал m_a2: 13.04.2009, 18:58:03

  • 0

#248
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Во! Открытки от банка "Астана Финанс".
Супер! Во как нада! И относительно креатива, и относительно дизайна. И при том что это открытки БАНКА, самого консервативного сектора среди рекламодателей.
Гипер респекты как создателям, так и маркетологам банка, непобоявшимся одобрить столь креативные и интересные работы.

Интересная реклама - это все-таки в бОльшей степени заслуга рекламодтеля. Ибо только от него зависит - выйдет в свет реклама или нет, и КАКОЙ она будет. Когда-то один очень известный рекламщик (нэ мэстный) сказал - "по рекламе можно сразу определить - какой человек стоит у руля бренда" :-/ Абсолютно согласен с этим утверждением. Думаю, у руля Астаны Финанс стоят интересные, креативные и продвинутые люди :D

Также можно и сказать про афторов этого креатива - очень качественная работа, креативная и интересная, с нестандартным подходом. Супер! :-)

Изображение

Изображение
  • 0

#249
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Также можно и сказать про афторов этого креатива - очень качественная работа, креативная и интересная, с нестандартным подходом. Супер! :-)

Ой, Muzzzy, счас чувствую опять будем с вами спорить. Не могли бы вы объяснить, а где и в чем здесь креатив?
  • 0

#250
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Любите вы спорить о том, в чем спора нет :) Здесь все просто, даже для первокурсника. Есть образ бренда. Его объединили с образом праздника. Причем сделали это нестандартно. Стандартно - это когда образ праздника объединяется с логотипом. Пример вы с вами видели вверху, про Наурыз :fie:

Вот если бы BAF нарисовал цифру "9" георгиевскими ленточками, а внизу поставил свой логотип - вот это стандарт. И такой "анти-креатив" - мы увидим в большом количестве как на наружке, так и в печате. Ну Казахтелеком точно уже не отошел от своих шаблонов :eek:

А в данном случае - идея, доносящая смысл праздника, объединена интересно с образом банка, муравьями.

Тьфу, повёлся, вы это и сами знаете. Че я вам объясняю :spy: Харэ меня стебать
  • 0

#251
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Харэ меня стебать


Ну ладно, ладно, чего там :bored:

:bored:
  • 0

#252
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
miss Flash, Muzzzy- Предупреждение согласно п. 2.2.7 Правил

  • 0

#253
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
муравьи и 1 мая - это нормально, а муравьи и 9 мая меня коробит.
  • 0

#254
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Во! Открытки от банка "Астана Финанс"...

Согласен, как идея, не плохо, может даже где-то креативно. Но... с точки зрения банального обывателя 60-х, все чем они гордились и занимались сравнить с "муравьиной возней" - кощунство. (ИМХО, конечно) :rotate:
  • 0

#255
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
согласен...
муравьи и флаг - гонево
  • 0

#256
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Коллеги, благодарю за высказанные мнения. Жаль, что не все из них хорошо аргументированы:lol:
Но для нас нет никакой насмешки или стеба над праздниками - ни над 1 мая, ни, тем более, над 9 мая.
Как все нормальные люди, мы помним и чтим память людей, которые завоевали победу. И уж никак не намереваемся эту память эксплуатировать.
Тут другое - в рамках текущей рекламной кампании мы ассоциируем себя, свой банк и свою команду с муравьями. И муравьи здесь делают то, что сделали бы мы сами - пошли бы на демонстрацию 1 мая, ходили бы на праздник 9 мая с флагом и т.д. Так что мы не видим здесь никакого кощунства, наоборот, мы выразили свое почтение - с доброй улыбкой и теплым чувством. Ведь совершенно необязательно смотреть кино про войну по стойке "смирно":laugh:
  • 0

#257
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Думаю прикольно было бы для открытки на 1 мая (день единства) использовать разные типажи муравьев... :lol:
  • 0

#258
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
ага а на 9 мая муравьев в гимнастерки одеть и ппш выдать ...
  • 0

#259
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Ведь совершенно необязательно смотреть кино про войну по стойке "смирно":smoke:

пардон, кино это искусство, а ваши открыточки неумелая попытка приатачить муравьев к великой дате.
  • 0

#260
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Тут другое - в рамках текущей рекламной кампании мы ассоциируем себя, свой банк и свою команду с муравьями.

В таком случае, стоило бы ассоциировать муравьев с банком, а не с установкой флага над Рейхстагом? :smoke:
Типо, "Мы работаем и в праздники!" ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.