Перейти к содержимому

Фотография

Открытки от рекламных агентствПоздравляем друг друга с праздниками!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#7649766
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
тема переименовывается в просто открытки и поздравления друг друга (Наурыз, 23 февраля, 8 марта, день рекламного работника и тд итп), все обсуждения и личная переписка будет наказываться +, демонстрация открыток агентств и просто талантливых индивидуумов приветствуется

Сообщение отредактировал thais: 11.03.2009, 13:04:22

  • 0

#221
концептуалист

концептуалист
  • Частый гость
  • 87 сообщений
я тоже инноваций не увидел в этой открытке, как то все до обыкновенного шаблонно.
  • 0

#222
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
Muzzzy
мне не стыдно это показывать)
возможно вы когда-нибудь поймете почему.
действительно было предложенно другое, где заказчик наурыз не разглядел.
основная идея не моя, но была принята на ура (в агенстве).

да, возможно погоня за креативом главное для рекламных агенств. но для меня все же главное, чтобы было четко понятно о чем речь (я не настаиваю, что именно так как здесь)
возможно девушка лишняя, но именно она сказала клиенту и всем остальным о Национальном празднике.

а так, мое дело показать)

жаль все таки, что вы не показываете :spy:
да и интересно кто вы и откуда, на сколько ваше мнение авторитетно (вопрос возникает сам собой, надеюсь понимаете)

а по данной работе, конечно не настаиваю на том, что ей можно гордится)
  • 0

#223
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
а вообще, чет я вообще не видела других открыток про наурыз, видно у всех банальщина

может покажете? пусть мне станет реально стыдно))
  • 0

#224
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А я вот тоже поддерживаю m_a2! по крайней мере они не заццали показать свою работу! а то мы, USP, как будто одни такие эксгибиционисты в этой теме
  • 0

#225
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ИМХО, канешна, но думаю что остальные сцут выкладывать как свои открытки, так и работы, и участвовать в фестивалях рекламы потому что реально ПОКАЗАТЬ НЕЧЕГО.

Но здесь я их понимаю - уж лучше ниче не показывать, чем показывать гуано.

2 m_a2
просьба не обижаца, просто мне вот показывать нечего, я и не показываю :D Но лучше таки клиенту не предлагать такие работы, за которые потом самим стыдно. Часто бывало они такие и выбирали :eek: А потом краснеть, стыдица, говорить что мы не при чем, а просто клиент такой дремучий...
  • 0

#226
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
Muzzy,
повторяю, что мне не стыдно и я не оправдываюсь.
я работаю, я придумываю, я создаю и оно продается, что-то хуже, что-то лучше, я действую, а не только языком чешу.

и лучше бы вы на мои вопросы ответили, чем продолжать нудень по уже выясненному вопросу.
я смотрю и работы свои показать слабо и представится, а вот нудеть как видимо нет... нет штоб так-то и так-то уважать мое мнение есть за то-то и то-то, вот мое симпатичное лицо которое не стыдно народу показать, а вот мои работы, которыми могу гордиться, а теперь слущайте меня внимательно рекламные подростки.

как-то очень не красиво вы сделали вид, что не расслышали вопросов. прям... хорошего не подумаешь...

а ежеле ВАМ ПОКАЗЫВАТЬ НЕЧЕГО, есть ли право у вас каментарии излагать? (логичный вопрос-вывод по-моему)
тут конечно и хвалебные от вас читала, но тоже не всегда была согласна.
  • 0

#227
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ну вот, обиделись :lol:
Извиняюсь, если вас обидел. Не хотел. Просто высказал свое скромное ИМХО. Лично вас оскорбить даже не пытался, просто сказал свое мнение об этой открытке. У всех случаются фиговые работы, и наверное все должны это понимать. Думаю у вас намного больше действительно хороших работ.

З.Ы. я думал и так понятно что на "а сами что можете?" что-то показывать бессмысленно и глупо :smoke: Могу сказать что многие мои работы когда-то живо обсуждались на ЦТ. Их как хвалили, так и опускали. И если в опускании была полезная критика - она помогала мне исправлять ошибки и работать лучше. Поэтому я на критику не обижался :laugh:

Так что мне показалось что вы согласились со мной что открытка не является хорошей креативной работой. Поэтому надеялся что вы это просто примите к сведению
  • 0

#228
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
Да нет тут обидой не назовешь.
Только, как это сказать, бесит что ли, когда вместо конструктивной критики, которую расчитываешь услышать например от профессионала (находясь гденить там, где должны быть таковые), которая как раз таки и может помочь в работе над своим совершенством (как вы сами заметили), которое вечно недостижимо, слышишь какие-то голословные оскорбительные фразочки. ну что ж видно на то и интернет, в глаза бы такое еще подумали, а тут пиши не хочу... да и у кого хватает чувства там такта например или еще чего там...
а потом красиво извиняемся и разъясняем...

мда.. и куда катимся, простите как видимо за ханжество (для некоторых), предметы женского туалета (интимная вещь) пошлые намеки, и тому подобное у нас и креативом зовется и не пугает совсем... а вот простые понятные образы в национальный праздник расчитанные на широкую массу пугают, от них воротит аж... это присыщение национальным? или просто действительно недопустимо на флеш открытке использовать подобное... в то же время... (зря конечно сравнила, но как последние примеры) мужчины на траве в растегнутых рубашках опять таки вызывают прилив ханженатва, там где ты его не ожидал... короче сплошные парадоксы... в итоге все сводится к понравилось не понравилось и попал в настр зрителя не попал.

разглядовала плакаты, билборды с наурызом по городу... и просто какие-то "для всех от всех" и от серьезных организаций... если бы хоть одна...
просто графически по-разному исполнено. а так одно и то же - орнаменты, юрты, тюльпаны, иногда девушки. так что девушки еще не так раскрученны на поздравлениях с наурызом))). а монитор и флеш примочки вообще сиильный креатиффф))) почти инновация (шучу конечно, но...)
но я всетаки надеюсь, что увижу что-то круче и скажу - дааа, ребята, теперь действительно понимаю как надо с наурызом поздравлять и вообще такие открытки делать.
я ж ведь не против.

___________
ЗЫ. жаль конечно, что я не обсуждала или даже хотя бы не видела ваши работы. и вас тоже.) (и что вы так боитесь выглядеть глупо)
видимо все это было так давно, что вы уже и забыли как это бывает и как это воспринимали сами, а вспомнить корона мешает.

__________
иногда я думаю, что у нас за профессия такая, все время надо быть лучше и лучше, все больше и больше знать и уметь, все время рождать какой-то креатив, ....что он такое никто толком не понимает и для каждого он свой, но ты обязан всем угодить, и заказчику и начальнику и сотрудникам и соперникам и даже добится чтобы конкуренты не смели обосрать твой шедевр... этакая вечная гонка... создание великого искусства на гранях возможного (идеи, технологии, спецэффекты, концепты) с наипошлейшей целью - ПРОДАТЬ.
и ведь об этом не думаешь, когда тебе в лицо улыбается довольный заказчик...
не думаешь, о том, что завтра все это забудут, а может и сегодня, а ты прилично потратил на это время... возможно за каких-то три часа каконить Ренуар написал свой этюд, им будут восхищаться еще столетия после нас, за каких то 15 минут Пикассо начеркал своего голубя, который станет симвом и самой узнаваемой граф штукой столетия...
что это? неуважение к работе друг друга? или цели у нас мелкие, а ресурсы человеческие большие... эра потребления требует продаж и покупок, больше больше, любыми средствами, и вы должны быть все лучше лучше, все больше удивлять, чтоб у потребителя мозг врывался,.. причем тут роботы и вино, зачем про слона там где про воду, как эти кудесники нарисовали этих трансформеров и даже иногда представлять себя сдуру этой махиной покушав сникерс...

но именно такую рекламу смотрят с удовольствием, порой даже не понимая о чем она, просто потомучто красиво... а остальное...
миг внимания потребителя награда нам?
деньги? какая их часть достается дизайнеру?
улыбка довольного заказчика?
признание среди рекламистов?
смысл?....

______
пардон за много слов.

продолжаем соревноваться открытками...)) капец
кто на новенького? кто лучше?
или поздравим друг друга?

Сообщение отредактировал m_a2: 06.04.2009, 00:04:30

  • 0

#229
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
вы много правильного сказали, во многом согласен.

Но я ведь подумал что, сказав что в вашей открытке для компьютерной фирмы - как бы высоких технологий нету - в этом и есть конструктив. И то, что травка, цветочки и тетя в национальном костюме - это уже заюзано и неинтересно, и к компьютерам никоим боком не относится. И что ЦА - продвинутые люди, которых сложно чем то удивить - такую открытку не оценят, им нужно что-то продивнутое и интересное. А не политически выдержанное и серьезное.
Хм. Навеное, понятие "конструктив" у нас с вами разное. Я просто высказал свое ИМХО, а прав я или нет - судить не нам с вами.

Вы верно сказали, что вот творишь твоишь, а завтра об этом все забудут. Но... может тогда стоит придумывать что-то такое, о чем забыть невозможно? Пусть не каждый раз, но хотя бы раз в 2 месяца - творите шедевры!

Наша жизнь - это борьба. Кто-то хуже, кто-то лучше. И если вы верите что вы лучшие - так ДОКАЖИТЕ ЭТО!

Вы же клиентам говорите что вы лучшие, так? А где доказательства? Ваше портфолио? В котором будет эта открытка? Положа руку на сердце, если бы вы былик клиентом - и вам показали в портфолио такую открытку - вы бы выбрали такое агентство? Можете честно ответить?

Клиент приходит в агентство за качественным креативом. За качественым дизайном.


Наша жизнь - это и соревнование. Постоянное. И если вам претит соревноваться открытками - хотя открытки - это те же кей-вижуалы, и отличный показатель какого качества кей-вижуалы агентство может делать.

Так вот если вам претит соревноваться открытками-кей-вижуалами - соревнуйтесь в открытую на фестивалях рекламы!

Покажите, что вы - ЛУЧШЕ ВСЕХ! Докажите это своим участием и наградами. Это ведь наилучший показатель уровня агентства. И не открытки. Уважаю тех, кто не только говорит о себе что он лучший (а так говорят все агентства), но и делом доказывают что они лучшие. А не обижаются на критику с высокомерием непризнанного гения.

Увидим мы ваше агентство в числе участников фестивалей? На носу Идея! и Киевский фестиваль. Есть что показать? Кроме этой открытки.
?
:rolleyes:
  • 0

#230
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
ну вобщем-то нечто подобное я и ожидала прочесть от вас.

надо же мы знаем слова кроме "позореще и вам не стыдно"
главное сначало обосрать по-хамски, а потом умника из себя корчить.

дальше согласна вас серьезно воспринимать только, посмотрев ваши работы. (те, что вы выставляли на конкурсы)))) и те которые опускали тоже. (для знания реального уровня)

что кишка тонка? глупо?
тогда мы тут все глупостями занимаемся и конкурсы тоже.

и хорош меня под раскрученные шаблоны загонять типа "непризнанный гений". я ясно сказала - меня бесит хамство. но я прекрасно понимаю, что всем не угодишь.
___________
а вообще, я Вас за углом с арматурой жду)))
это, так подозреваю, самый действенный для вас метод осознания ваших действий и поведения
(ржу конечно)
  • 0

#231
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
ух ты! меня позовите,я посмотрю, как наша рекламная братва друг друга арматурой мочит...тем более что m_a2 девочка, а muzzzy 97 лет, это будет битва века! можно билеты продавать...

#232
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
m_a2, процитируйте мне где я "хамски" вёл себя по отношению к вам? :fie: Я могу хамски выражаться по отношению к чьей-либо рекламе, но не к человеку, не зная его. И не зная обстоятельств при которых была сделана работа.

Вам нравится эта ваша открытка? Да ради бога! Но ведь каждый имеет право на свое мнение, верно? Почему же вас так злит чужое мнение? Соглашаться с ним или нет - это ваше право ;) Это место для дискуссий и споров, так почему же вы так реагируете на чужую критику? Нехорошо как-то :)

Насчет фестивалей таки избегаете ответов, видать нечего сказать :) Предпочитаете играть в игру "а сам то что? сам дурак".
Некрасиво. Значит дискутировать как подобает двум взрослым людям, грамотно обосновывая свою точку зрения и не переходя на личности - не умеете. Засим прекращаю дальнейшую дискуссию с вами, уже стало не интересно :rotate:

З.Ы. арматура - это интересный конечно способ заставить другого человека принять свою точку зрения. Надо будет попробовать :) А то всё маркет оувер вью, концепции, исследования, фокус-группы. А оно вона как просто :)

Пришел эдак к председателю совета директоров - и хрясь ему арматурой! Для начала - по столу. И он уже во всём с тобой согласен :)

Во женщины пошли, а
  • 0

#233
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
muzzzy
из уважения к вашему почтенному возрасту (97, как любезно сообщил vombat, вы о себе инфу скрываете) извеняюсь за шутошное посягательство, о котором вы так много написали, не хотела пугать и бередить ваш ум размышлениями.

смею заметить - мы просто разговариваем на разных языках и видно не совсем друг с другом. можете перечитать.
причем в последнем сообщении вы и вовсе беседуете сам с собой, выдумывая то, что вам перед этим сказали.
ну да и ладно, вы ж все равно уже потеряли ко всему интерес.)
кста, думала вы перестанете пререкаться со мной раньше, как никак в таком возрасте мудрость должна присутствовать

просто просьба на последок:
ну выложете открыточку свою какуюнить, ну пожалуйста, ну так интересно, ну порадуйте.) ну ветка все-таки обязывает как бы.

________
всем остальным спасибо за внимание, надеюсь было занимательно)
битвы не будет, билеты верните в кассу

миру мир!
  • 0

#234
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

просто просьба на последок:
ну выложете открыточку свою какуюнить, ну пожалуйста, ну так интересно, ну порадуйте.) ну ветка все-таки обязывает как бы.

Вы посмотрите начало этой темы, где-то там есть открытка, которую Вы запрашиваете. Я как-то даже высказывался по поводу этой открытки, можете, заодно, посмотреть что мне ответили. :(
  • 0

#235
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
to m_a2: вы сильно разочаруетесь в человеке с которым говорили. я когда увидил (открытку) — разочаровался. теперь предпочитаю молчать. :(

Сообщение отредактировал a.belyalov: 07.04.2009, 17:38:17

  • 0

#236
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Хммм... Не думал, что буду высказываться в защиту Muzzy, учитывая "такой лищный неприязнь", но вы ребят, чего-то хватили лишку... :(

Представляю как писатель, выложивший по своей воле свое произведение на суд критиков, после разгромной рецензии берет его/их за грудки с вопросом "А ты хто такой?! А сам чего написал-то?!" :D

"... и каждый не одну играет роль..." Я уверен, что мы тут не одну работу Muzzy обсуждали... :laugh: Просто в отличие от нас он свое авторство тщательно скрывает... Что ж - его право...

Cheeerzzz!!!
  • 0

#237
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Представляю как писатель, выложивший по своей воле свое произведение на суд критиков, после разгромной рецензии берет его/их за грудки с вопросом "А ты хто такой?! А сам чего написал-то?!" :mad:

Полностью согласен с этим :laugh: Мне вот тоже было предложено (после того, как я высказал мнение об одной открытке тут) выложить открытки, которые я утверждал (так примерно), кем было предложено, сами догадайтесь. :D
З.Ы. Порой, комментирую некоторые моменты с нашего форума. :(
  • 0

#238
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
ну обычно критики, что пишут рецензии ничего о себе не скрывают. может я ошибаюсь.
да и все было это было уже позже...
просто хамство и в африке хамство. именно из-за него я и "схватилась за грудки".
остальное все понятно.
_______
но чувствую открытки здесь больше выкладывать никто не будет, свои во всяком случае...))

и после моих коментов и после каментов мази

будем выкладывать чужие работы и активно обсирать и все счастливы))) главное потом свое после этого не показывать
  • 0

#239
m_a2

m_a2
  • Гость
  • 38 сообщений
Ури Гипп, а.белялов, спасибо, что отослали на начало, любопытство взяло верх над ленью
мде... и открытку посмотрела и что и как отвечает... да уж...))

после этого еще хочется поднять вопрос не только о креативе, но еще и о качестве
_____________________
ZlatkoJohansson, и правильно, что скрывает, не дай бог заказчик на все это наткнется вместе с каментами.
тут же и подосрать другим можно не расскрывая лица.
а потом поумничать чтобы реабилитироваться.

..хм а с таким интузиазмом ко всему прям отнесся... аж какие-то противоречивые чувства вызывает... конкурсы любит...
мде... сложное и противоречивое все-таки существо человек....
  • 0

#240
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Я уже честно говоря жалею что откоментировал вашу открытку. Вы, называя меня хамом (хотя я НИГДЕ не позволил себе сказать ничего хамского в ваш адрес) - сами, и не в первом посте - ведете себя по-хамски :laugh:

Повторюсь, вы просто не умеете спорить и конструктивно вести диалог. И эти вы не отличаетесь от многих подобных.

И логика - не ваш конек. Также как и Ури, a.belyalov - вы теперь будете искать любой возможности уколоть меня. Теперь у вас самоцель - опустить мою работу :D С точки зрения психологии (как часто я это вспоминаю) - это у вас защита такая. Это не красиво, и не по-взрослому, а в стиле ребёнка, которого обидели и он теперь срочно жаждет мести :mad: Я думаю это понятно всем, так что не скрывайте и от самой себя :D

Так что если я даже признаюсь в авторстве принта награжденного даже каким-нибудь крутым европейским фестивалем - вы это всё равно "опустите" :D Так что адекватностью и справедливостью здесь и пахнуть не может. А т.к. я человек очень логичный (не со своих слов) - то не вижу логики для чего вам показывать свою работу. И будь вы чуть адекватнее - вы бы сами это прекрасно понимали ;)

З.Ы. и если бы вы подальше почитали с первых страниц, то увидели бы что я сам признавал что нельзя признать ту открытку очень удачной ;)


А вот ВЫ - можете признавать свои ошибки? вы можете открыто, при всех - признать что сделали неудачную работу? Хоть раз такое было в жизни? Это так, тест на адекватность :(


З.З.Ы. а если вы так не любите и боитесь критики - то зачем вообще выкладывать работы в открытое обозрение? Или это у вас первый раз? Тогда понятно почему вы боитесь участвовать в фестивалях. И ваши опасения можно понять.


З.З.Ы. ответа на 2 последних вопроса не прошу, это риторический вопрос. Засим и эту тему покидаю, разрешите откланяться :D Тема не про это, она про открытки, а мы уже слишком здесь нафлеймили, подтянув зевак

Сообщение отредактировал Muzzzy: 07.04.2009, 23:55:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.