Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#101
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Харли - ты "пиджак"? *надеюсь обращение на "ты" не заденет честь офицера* :smoke:

#102
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

В армию идут те кто на гражданке не смог найти нормальную работу, то есть ущербные.... наверно после войны военным было быть пристижно и армия была другая, а щас отморозки

Сударыня, в армии люди имеются весьма разные, как и на гражданке. И обобщать тоже не стоило бы, да, порядка не так много стало, но где вы вообще увидели порядок и дисциплину? В полиции? В здравоохранении?
  • 0

#103
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Объясните почему уволится тяжело? Написать заявление нельзя или что?

Отвечу пока за Рюмку- еще в советские времена всю кровь выпьют, прежде чем отправят в отставку, (т.е уволят).Бесконечные мед комиссии, собеседования с особистами и начальниками штабов, унизительные поездки в округ ,(где на тебя дурниной орет какой нибудь майор из кадрового отдела). Не думаю что порядки с тех пор изменились. :smoke:
  • 0

#104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Объясните почему уволится тяжело? Написать заявление нельзя или что?

Отвечу пока за Рюмку- еще в советские времена всю кровь выпьют, прежде чем отправят в отставку, (т.е уволят).Бесконечные мед комиссии, собеседования с особистами и начальниками штабов, унизительные поездки в округ ,(где на тебя дурниной орет какой нибудь майор из кадрового отдела). Не думаю что порядки с тех пор изменились. :D

Дык, из Органов вообще-живыми редко выпускают! :-) :super:
НО! Зато их никто не именует "ущербными отморозками". Боятся, видать! :smoke:
  • 0

#105
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Дык, из Органов вообще-живыми редко выпускают! :super: :smoke:

Да ну! Отпускают...А кто бы тогда во всех службах безопасности АО, ТОО и всяких ЛТД сидел и пальцы гнул- "я , типа, полкан КГБ, у меня связи, мне надо зарплату повысить" :D
  • 0

#106
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Дык, из Органов вообще-живыми редко выпускают! :D :super:
НО! Зато их никто не именует "ущербными отморозками". Боятся, видать! :smoke:

Необязательно. Может и именуют, тут уже сложно найти профессию, которую бы не хаяли. Да и вообще, обсуждение сомнительное, т.к. везде хватает бардака, не только в армии.
  • 0

#107
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
2 }{APJIu
если Вы офицер запаса, и так защищаете военных, что ж вы сами не идёте служить, судя по вашену возрасту увольнять вас по выслуге лет и по здоровью рано ещё, значит вы получили звание после военной кафедры...
имеете возможность пойти Родину защищать и не идёте? не ужеле на гражданке лучше?:smoke:

Сообщение отредактировал рюмка: 26.01.2008, 16:09:39

  • 0

#108
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2 }{APJIu
если Вы офицер запаса, и так защищаете военных, что ж вы сами не идёте служить, судя по вашену возрасту увольнять вас по выслуге лет и по здоровью рано ещё, значит вы получили звание после военной кафедры...
имеете возможность пойти Родину защищать и не идёте? не ужеле на гражданке лучше?:D

Давайте не будем устраивать Чемпионат Мира по прыжкам в сторону (коий Вы, без сомнения, выиграете).
Моя служба в рядах ВС РК - это тема для отдельного разговора.
Таки за базар будем отвечать? :smoke: :super:
  • 0

#109
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Теперь подробнее. Зачем проходить мед комиссию при увольнении? За месяц эта вся процедура проходит?
Что такое округ? Если наорал майор то разве нельзя обратить его внимание на этику госслужащего коими они являются? Или осадить его сказав что бы не повышал голос (все равно же увольнятся).

#110
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Или осадить его сказав что бы не повышал голос

Да... Вот так наверно и надо было всем делать :super: .Не знаю-сейчас может, на самом деле времена другие. :smoke: У военнослужащих и младших офицеров людей, чувство собственного достоинства выросло в разы.
  • 0

#111
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вопросов у меня было больше, а ответов только на один и тот не касается увольнения.

#112
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Хорошо- отвечаю по пунктам-"Военный округ", административное деление, на территории которого располагается тот или иной воинский контингент.Все части непосредственно подчиняются командованию округа.
Мед.комиссия-Была всегда.Приказ министров обороны, обновляемый каждые три года еще никто не отменял.Можно пройти и за пару недель.
Про "этику госсужащего" в армии раньше не знали. :super: Может сейчас это модно. :smoke:
  • 0

#113
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
2 }{APJIu
значит Родину вы защать не хотите?
"за базар" как вы выразились... идите служить вы же офицер! и я с уверенностью повторю вам в глаза что написала тут
  • 0

#114
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вопросов у меня было больше, а ответов только на один и тот не касается увольнения.

уволится можно по окончанию контакта, по выслуге лет, по здоровью, по семейным обстоятельствам, к которым относятся - уход за недееспособными родителями, уход за ребёнком несовершенно леттним при отсутсвыие второо кормильца и ещё несколько там... почитайте правила прохождения военной службы, потом там для офицеров и прапорщиков по разному условия
  • 0

#115
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

уволится можно по окончанию контакта, по выслуге лет, по здоровью, по семейным обстоятельствам, к которым относятся - уход за недееспособными родителями, уход за ребёнком несовершенно леттним при отсутсвыие второо кормильца и ещё несколько там...

Ага.. все правильно.Только раньше еще не было понятие "контракт". У меня несколько знакомых офицеров (двое даже Афган прошли, орденоносцы ), так намучались тогда с увольнением. :smoke:
  • 0

#116
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

идите служить вы же офицер!

Оберегать покой вот таких вот неблагодарных сограждан? :D Увольте, я своё отслужил. :smoke:

"за базар" как вы выразились...и я с уверенностью повторю вам в глаза что написала тут

Серьезно в этом сомневаюсь.
У Вас, мадемуазель, мОчи не хватит озвучить фразу "Харли, ты ущербный отморозок" хотя бы в он-лайне. А в реале-так это вообще фантастика. Сколько уже таких героев даже мужеского пола не являлись на условленное место встречи, а уж барышня типа Вас-таки подавно... :super:
  • 0

#117
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Увольте, я своё отслужил. :smoke:

Заявление достойное офицера :-)))))

Сколько уже таких героев даже мужеского пола не являлись на условленное место встречи, а уж барышня типа Вас-таки подавно... :super:

так и вас как я поняла в армию не загнать:-) :D
гордая фраза "офицер запаса" не вяжется с "Увольте, я своё отслужил."....
  • 0

#118
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Бред какой-то...
to }{APJIu: неужели нужно сразу все принимать за свой счет? Вам довольно, того, что Вы не, извините, отморозок, то и что зацикливаться?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 26.01.2008, 17:15:06

  • 0

#119
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Какие порядки в государстве такие и в армии - банальность конечно, но это так. Социум один и тот же. Наберут в армию не приспособленных детей и начинается - мало того что дауны так и ничего не умеют за редким исключением. Офицерские кадры надо ковать не одно десятилетие и воспитатели курсантов не должны быть в звании меньше майора - преподы менее полковника и выслуга не менее 20 лет - в мою бытность выслуга была 35 лет. Чему могут научить нынешние закончившие училища в 90е годы - ничему. Что творилось в училищах в то время - кошмар. Платите офицеру деньги в два раза больше чем хорошему менеджеру в компаниях - хотя бы 2000 баков - пойдут служить нормальные смышленные физически подготовленные ребята ( моя первая лейтенантская получка была 256 рублей при зарплате инженера 120 рублей со стажем). Вспомню в наше время такой был отбор в училище - кошмар - по здоровью, по психике' проф отбор - конкурс 5 человек на место и выше - пять медкомиссий - проходной балл 4,7 из 5 - какого! За годы обучения отсеялось треть состава. Бардак он не в армии - он в головах.
  • 0

#120
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Бред какой-то...
to }{APJIu: неужели нужно сразу все принимать за свой счет? Вам довольно, того, что Вы не, извините, отморозок, то и что зацикливаться?

Мне за державу обидно! (с)
Какая-нибудь овца ляпнет глупость, а малолетние чЕтатели ЦТ примут эти слова за правду. В результате-неверное понимание ситуации в ВС и нежелание служить.
А кто Родину защищать будет? Рюмка, что ли? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.