Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#121
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мне за державу обидно! (с)
Какая-нибудь овца ляпнет глупость, а малолетние чЕтатели ЦТ примут эти слова за правду. В результате-неверное понимание ситуации в ВС и нежелание служить.
А кто Родину защищать будет? Рюмка, что ли? :smoke:

Ну идеализировать армию я бы тоже не стал. Отрицательных сторон предостаточно. Ситуация тоже не ахти какая в армии, как, впрочем, и везде. Насчет защищать Родину, я вот в темке про американцев уже кидал цитатку, что и Ахметов недоволен, что "наш солдат меньше китайского" . :super: Так что молодой контингент по-любому пойдет по выбору или призыву.
  • 0

#122
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Мне за державу обидно! (с)
Какая-нибудь овца ляпнет глупость, а малолетние чЕтатели ЦТ примут эти слова за правду. В результате-неверное понимание ситуации в ВС и нежелание служить.
А кто Родину защищать будет? Рюмка, что ли? :smoke:

Ну идеализировать армию я бы тоже не стал. Отрицательных сторон предостаточно. Ситуация тоже не ахти какая в армии, как, впрочем, и везде.

Насчет проблем-согласный я.
НО.
Оскорблять достойных людей-не позволю.
  • 0

#123
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Насчет защищать Родину, я вот в темке про американцев уже кидал цитатку, что и Ахметов недоволен, что "наш солдат меньше китайского" . :D

Что, так и сказал? Не "отстают в физическом развитии", "недокормлены", а именно "меньше"? Великий человек, великий! :super:
Пс. Будучи на срочной службе посмотришь бывало со стороны на утренний развод, стоят командированные морпехи и наши военнослужащие, так морпехи были на целую голову больше. :smoke:
  • 0

#124
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Насчет защищать Родину, я вот в темке про американцев уже кидал цитатку, что и Ахметов недоволен, что "наш солдат меньше китайского" . :D

Что, так и сказал? Не "отстают в физическом развитии", "недокормлены", а именно "меньше"? Великий человек, великий! :super:
Пс. Будучи на срочной службе посмотришь бывало со стороны на утренний развод, стоят командированные морпехи и наши военнослужащие, так морпехи были на целую голову больше. :smoke:

"Но не все требования народных избранников остались удовлетворенными. Сенатор Тасбай Симамбаев просил премьер-министра подумать о габаритах солдат казахстанской армии и добавить к их пайку хоть 100 тенге. ”Продовольственное довольствие солдат на сегодня составляет 300 тенге в день, - посчитал депутат. - В самой дешевой столовой страны (парламентской) один обед стоит 300 тенге. Три раза покушать - 900 тенге”. ”Мы видим на совместных учениях, что наши солдаты сильно отстают по росту и весу от НАТОвских солдат, даже от китайских”, - горько вздохнул он. Даниал Ахметов улыбнулся и заметил: ”Меня так же, как и вас, не радует, что наш солдат меньше китайского”." Это, насколько помню, в газете "Время" писалось, и еще на сайте "31 канала".
  • 0

#125
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

[i]"Но не все требования народных избранников остались удовлетворенными. Сенатор Тасбай Симамбаев просил премьер-министра подумать о габаритах солдат казахстанской армии и добавить к их пайку хоть 100 тенге.

Если уж он начал говорить о физических габаритах, то дальше речь должна была идти о генетических экспериментов, но никак не о пайке, солдат ведь все-таки не борец сумо.
Пс. Сенаторы у нас, судя по всему, никак не уступают г-ху Ахметову в гениальности. :smoke:
  • 0

#126
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


[i]"Но не все требования народных избранников остались удовлетворенными. Сенатор Тасбай Симамбаев просил премьер-министра подумать о габаритах солдат казахстанской армии и добавить к их пайку хоть 100 тенге.

Если уж он начал говорить о физических габаритах, то дальше речь должна была идти о генетических экспериментов, но никак не о пайке, солдат ведь все-таки не борец сумо.
Пс. Сенаторы у нас, судя по всему, никак не уступают г-ху Ахметову в гениальности. :smoke:


Я думаю не секрет что раньше в части различного назначения выбирали по физическим данным и набрать рослых парней и откормить не проблемма. Другое дело выбирать сейчас не из чего.
  • 0

#127
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я думаю не секрет что раньше в части различного назначения выбирали по физическим данным и набрать рослых парней и откормить не проблемма. Другое дело выбирать сейчас не из чего.

Само собой, рост, физическое развитие молодого человека - будущего солдата в значительной степени определяется полноценным питанием с детства, здоровьем родителей, хорошей системой здравоохранения. Но сенаторам это видимо сложно понять.
  • 0

#128
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Правильно. Вот взять того же нынешнего "кадрового" лейтенанта. В 17 лет школу закончил и в училище. Школьник вчерашний. Попадает либо на казарменное положение в училище под бдительное око начкурса и курсовых офицеров. Либо вообще как в институт ходит. Вот отучился он 4 курса и выпустился. Что он о солдатской жизни знает? Нифига. Как себя призывник чувствует, какие у него могут быть проблемы? Как коллектив складывается, какие могут быть конфликты в солдатской среде? Хрен его знает... Плюс ко всему - 21 год парню. Он по возрасту на год старше дембелей... Дело не в авторитете, дело в дурости и отсутствии жизненного опыта.


Бред.

ИМХО, система должна строится следующим образом... Два года отслужил парень, показал себя как хороший инициативный, пользующийся авторитетом солдат. Получает приглашение на сверхсрочную сержантом. Подписывает контракт и как матерый сержантище вступает в свои права. Будут его дембеля уважать? Будут. Будет во взводе, где 4 сержанта матерых, дедовщина? Не будет... Послужил парень 2-3 года... Ему уже 23-25, он не то что пороху нюхнул, он с людьми поработал, покомандовал... Так и направляйте его на офицерские курсы! Высшее образование - и вот вам настоящий кадровый офицер, 28-30 лет, опытный, уважаемый, а не салага с двумя звездочками на погонах.

Вот такое мое мнение.


Бред.

Сообщение отредактировал Бреславец: 27.01.2008, 16:19:53

  • 0

#129
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Казбат сьездил в Ирак,а щас есть возможность поехать в Грузию ,интересно а возможно на стороне обоих сил побывать?
  • 0

#130
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
рюмка получает "+" за нарушение пункта 2.2.2 Правил Конференции

  • 0

#131
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Отвечу пока за Рюмку- еще в советские времена всю кровь выпьют, прежде чем отправят в отставку, (т.е уволят).

В отставку в любое время в лбой армии отправляют легко.
Или вы толком не знаете предмета о котором тут изъясняетесь?

Бесконечные мед комиссии, собеседования с особистами и начальниками штабов, унизительные поездки в округ ,(где на тебя дурниной орет какой нибудь майор из кадрового отдела). Не думаю что порядки с тех пор изменились. :smoke:

Порядки не изменились и не изменятся со времен александра македонского.

Потому как издревна существует понятие "чмо" - это малокомпетентный, абсолютно бесполезный для армии гражданин, который допускает, чтобы на него орал "какой-нибудь майор". Унижают как правило только таких - для которых поезка "в округ" отчего-то унизиттельна.

Майор этот наверняка знает - на кого орать можно, а с кем на "вы" - вне зависимости от звания целевой аудитории.

Все это еще Гашек подробно расписал.

А вот и пример компетентности рассудителя:

Хорошо- отвечаю по пунктам-"Военный округ", административное деление, на территории которого располагается тот или иной воинский контингент.Все части непосредственно подчиняются командованию округа.

Бред .
(с) Бреславец, тут же в ветке.
  • 0

#132
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
.... к армии последние 15 лет имею оч-ч-чень отдаленное отношение, но склонен больше доверять мнению Рюмки, т.к. насколько я знаю она и по сей день является военнослужащей и знаетЪ всю енту кухню изнутри, а не из выпусков новостей...
... из личных же наблюдений могу сказать, что процент военнослужащих, которые пришли на службу из патриотических побуждений оч-ч-ч-ч-чень низок..., так же как и процент идущих в органы "по зову сердца" для борьбы с преступностью..., (впрочем это уже другая тема)....
  • 0

#133
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а вот вопрос щекотливый: если человеку в этом году 28, и он ни разу не служил, да и не жаждет, а военный билет тогой... не получил, в общем, что иму грозит? неужтож служить отправят? :smoke:
  • 0

#134
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а военный билет тогой... не получил, в общем, что иму грозит? неужтож служить отправят?

... на службу конечно ужО не отправятЪ,...старенький бОльно, а вот привлечЪ за уклонение запросто могутЪ....
  • 0

#135
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

... на службу конечно ужО не отправятЪ,...старенький бОльно, а вот привлечЪ за уклонение запросто могутЪ....

гхм...

а сильно-то привлечь? :smoke: могут?
  • 0

#136
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а сильно-то привлечь? могут?

....это надо спросить у кодекса об адм. правонарушениях РК...., юзай на законе.кз (надеюсь, что штрафом отделаешься), по любому с военкоматом разводить как-то придёться....
  • 0

#137
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

....это надо спросить у кодекса об адм. правонарушениях РК...., юзай на законе.кз (надеюсь, что штрафом отделаешься), по любому с военкоматом разводить как-то придёться....

да йа девочко. просто надо узнать было. спасиб, пойду посмотрю:smoke:
  • 0

#138
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вот и пример компетентности рассудителя:


Хорошо- отвечаю по пунктам-"Военный округ", административное деление, на территории которого располагается тот или иной воинский контингент.Все части непосредственно подчиняются командованию округа.

Бред .

Тэкс-читаем официальное толкование. "Вое́нный о́круг — административно территориальное объединение войск, созданное для более удобного управления. Возглавляется командующим войсками округа". :smoke:
Я что то другое сказал-или это тоже "бред"?
  • 0

#139
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

да йа девочко.

..а-а-а-а... вот оно что... :smoke: , тогда передайте вашему мальчико, что настало время здавацца...., советую собрать инфу и двигать к военкому, за военники щас везде щимятЪ, я в прошлом гОде, востанавливал в следствии утери, заплатилЪ что-то около 3 тыщЪ штрафу... ну и кровушки попили (правда, немного, терпимо, выражалось в огромном количестве поездок в енто учреждение)....
  • 0

#140
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Тэкс-читаем официальное толкование. "Вое́нный о́круг — административно территориальное объединение войск, созданное для более удобного управления. Возглавляется командующим войсками округа". :-/
Я что то другое сказал-или это тоже "бред"?


Раасмотрим по "пунктам":

"Военный округ", административное деление, на территории которого располагается тот или иной воинский контингент.

Это о СА, о которой вы вели речь?

Или о какой-то банановой армии с территориальным комплектованием?

Типовой пример из прошлой жизни:

Киевский военный округ, это адм. деление (умножение, вычитание, корень кв. (из дуба)) на территории Киева (которого) располагается тот (еще) или иной (какой такой иной?)
- ракетный полк киевского военного округа вокруг г. Волгоград. Лихо?

Потому бред.

Все части непосредственно подчиняются командованию округа.


Это опять о каком-то территориально-банановом "округе", не имеющем ни оперативных объединений, ни соединений?

Причем тут СА, о которой вы повествовали, да еще и мемуарили?

Потому бред.

Т.е. вы беретесь рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Но расстраиваться не стоит - это ноне базовый тренд :)))

Типа дула от танка или экстраполяции методом полинома полиномыча.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.