Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#81
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Уважаемые сограждане, несколько раз уже слышал одну вещь.
Действительно ли срок срочной службы в Казахстане увеличили до 2 лет 10 месяцев?
Уже несколько раз слышал о военной реформе, но все говорят по-разному.
Был бы признателен гиперссылке на официальные источники или СМИ.
  • 0

#82
Феоматар

Феоматар
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Про Жетысуйский знаю одну вешь там полковник полная гни** он мне предложил призывное оформить за 200$ ну я согласился ведь сам пришел в 20 лет за приписным а он с**а пока я за деньгами ехал меня в списках уклоненцев подал в прокуротуру...я потом запарился все разводить так и не дал ему не копейки а в Енбекши Казахского района за 5000теньге зделал потом прописался в другом районе и послал его когда он мне на сотку позвонил
  • 0

#83
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Уважаемые сограждане, несколько раз уже слышал одну вещь.
Действительно ли срок срочной службы в Казахстане увеличили до 2 лет 10 месяцев?
Уже несколько раз слышал о военной реформе, но все говорят по-разному.
Был бы признателен гиперссылке на официальные источники или СМИ.

А я наоборот знаю что в частях даже отказываются брать солдат срочников,
а в военкомате всегда брать будут если даете и с тех кто не хочет служить
и с тех, кто изъявил такое желание сам...
  • 0

#84
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да фиг знает, скорее всего слухи все это. Вот только странно, почему одну и ту же информацию слышал из трех независимых источников. Посмотрел информационные сайты, нету там ничего. Если бы ввели такое официально, столько шума бы было. Даже в России вот срок сократили до года.
Я так думаю, срок 2 года 10 месяцев (по другим данным 2 года 8 месяцев) применим к тем кто хочет служить по контракту, типа подписал контракт - все, пока этот срок не отслужишь не имеешь права куда-либо уйти.
У меня друг 19-ти лет, долб__еб, в армию хочет идти! Готов даже взятку дать чтобы взяли. Сам сварщиком работает, получает 100 тыс. тенге в месяц. Я ему пытаюсь объяснить что в армии делать нечего, даже по контракту. Не верит. Думает как в кино про солдатов там все так весело.
  • 0

#85
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
знаете что, может не в тему, прости те конешно, но накипело сил нет терпеть!
Армия ............! вся семья связана с армией и ниодному из нас она не дала ничего хорошего!!!! если у меня када нить будет сын , я сделаю всё что бы он не служил в армии! а уволится оттуда ой как сложно! подумайте 10 раз, взвесте, говорят надеть погоны тяжёло а снять ещё тяжелее..... а если по новому вход рубль, выход - 3!
  • 0

#86
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
служил кадровым офицером в в/ч 61993, тогда её командир полковник КАРАЖАНОВ КУРБАН САКЕНОВИЧ говорил некоторым своим ребятам, что русских давить надо иначе они нас здесь задавят! А эта тварь щас учиться в академии генштаба им Фрунзе в Москве! Вот такая наша армия, которую я послал куда подальше ещё в 2002 году!
  • 0

#87
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вот пля урод
  • 0

#88
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
В армию идут те кто на гражданке не смог найти нормальную работу, то есть ущербные.... наверно после войны военным было быть пристижно и армия была другая, а щас отморозки
  • 0

#89
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В армию идут те кто на гражданке не смог найти нормальную работу, то есть ущербные.... наверно после войны военным было быть пристижно и армия была другая, а щас отморозки

Сударыня, ненадо такими словами бросаться.... эти ущербные отморозки границу охраняют.....
И не дай бог что... Они под пули пойдут, а не Вы...
  • 0

#90
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Сударыня, ненадо такими словами бросаться.... эти ущербные отморозки границу охраняют.....
И не дай бог что... Они под пули пойдут, а не Вы...

аха знаю я кто границу охраняет, простите вы в армии служили?
  • 0

#91
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Эх армия, Отарский гарнизон. Сколько воспоминаний. :)
  • 0

#92
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Сударыня, ненадо такими словами бросаться.... эти ущербные отморозки границу охраняют.....
И не дай бог что... Они под пули пойдут, а не Вы...

аха знаю я кто границу охраняет, простите вы в армии служили?

Служили... И именно на границе, правда не на Казахстанской, а на Таджико-Афганской... В составе миротворческого контингента... Полк арт.прикрытия границы... Так что ваши ущербные отморозки, прямое мне оскорбление...
  • 0

#93
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
2Антрополог
я тоже имею к армии непосредственное отношение, тем не менее я останусь при своём мнении, служить идёт тот - кто не смог себя реализовать в жизни, тоесть ущёрбные. я не хочу вас оскорбить
смотреть больно на тех кто нас защищет, да его толкни один раз он пол жизни спать будет...
и если недай бог война начнётся ... автомат неудержат
воотбщем нет той армии которая была раньше, в которой служили родители и деды, ИМХО!
  • 0

#94
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

воотбщем нет той армии которая была раньше, в которой служили родители и деды, ИМХО!

Ее давно уже нет.Я служил в конце 80-х, это тогда уже был монстр на глиняных ногах.Абсолютно небоеспособный, а погрязший в пьянстве, интригах и пр. :super: А вот дед, который начал служить лейтенантом в конце 30-х, ( ну, естесственно и всю войну прошел, и в конечном итоге дослужился до генеральских погон ), сильно помню моим гнусным пост-армейским мемуарам удивлялся-"как так, мол, дошли до жизни такой, у нас все по другому было" :smoke:
ЗЫ Включаем "Офицеры" или "Солдат Иван Бровкин" и дружно ностальгируем.))))

Сообщение отредактировал Раф: 26.01.2008, 14:01:46

  • 0

#95
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В армию идут те кто на гражданке не смог найти нормальную работу, то есть ущербные.... наверно после войны военным было быть пристижно и армия была другая, а щас отморозки

Мадемуазель, прежде чем сморозить подобную оскорбительную глупость, рекомендуется пораскинуть мозгом. При его наличии. В чем я лично, применительно к Вашему случаю, серьезно сомневаюсь. :smoke: :super:
  • 0

#96
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Мадемуазель, прежде чем сморозить подобную оскорбительную глупость, рекомендуется пораскинуть мозгом. При его наличии. В чем я лично, применительно к Вашему случаю, серьезно сомневаюсь. :smoke: :super:

аха он отсутствует, если бы был я бы после уневера не бросила нормальную работу, не надела бы погоны, и не помчалась бы сломя голову служить
  • 0

#97
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Мадемуазель, прежде чем сморозить подобную оскорбительную глупость, рекомендуется пораскинуть мозгом. При его наличии. В чем я лично, применительно к Вашему случаю, серьезно сомневаюсь. :smoke: :super:

аха он отсутствует, если бы был я бы после уневера не бросила нормальную работу, не надела бы погоны, и не помчалась бы сломя голову служить

Уверяю Вас, хоть на рассаду, хоть пятьсот грамм, но появилось бы. И в этом случае Вам не пришлось бы краснеть за свои идиотские высказывания, оскорбляющие честь и достоинство людей в погонах.
Будьте любезны извиниться.
  • 0

#98
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

И в этом случае Вам не пришлось бы краснеть за свои идиотские высказывания, оскорбляющие честь и достоинство людей в погонах.

я высказала своё мнние, и останусть при нём пока сама не увижу что это не так
и оскорблять никаго не собираюсь, щас всё контрактное, пошли служить - ваше дело никто не заставлял, и по какое причине - толи патриот толи зарплату больше найти не можете тоже личное дело каждого
и чем отличается служба в армии от работы учителей, которые тоже работают с людьми, от работы врачей.... служба в мирное время такая же работа как и у всех... на форума же обсуждаются темы про халатность врачей, про проучителей, какие они есть и какими не должны быть, поэтому оскорбления я тут не вижу

Будьте любезны извиниться.


если говорить про оскарбления то уж вы бы за своими высказываниями последили

Сообщение отредактировал рюмка: 26.01.2008, 15:32:49

  • 0

#99
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


И в этом случае Вам не пришлось бы краснеть за свои идиотские высказывания, оскорбляющие честь и достоинство людей в погонах.

я высказала своё мнние, и останусть при нём пока сама не увижу что это не так

Иметь свое мнение Вам никто не запрещает.
Но, кто дал Вам право оскорблять людей, огульно называя их "ущербными" и "отморозками". Подобные выражения не делают чести леди... :smoke: Потрудитесь держаться в рамочках!
З.Ы. Насчет извинений... Я, если что, предупредил... :super:
З.З.Ы. Рискнет ли Машуля в глаза назвать меня, офицера запаса, "ущербным отморозком"? :D

Сообщение отредактировал }{APJIu: 26.01.2008, 15:54:33

  • 0

#100
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

а уволится оттуда ой как сложно! подумайте 10 раз, взвесте, говорят надеть погоны тяжёло а снять ещё тяжелее.....

Объясните почему уволится тяжело? Написать заявление нельзя или что?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.