Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#61
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

2. Армия - нужна! Да, не каждому в ней хочется служить. Но есть интересы общества. ... ... Обхаивая армию, отрицая ее, вы просто ставите под угрозу СВОЮ благополучную жизнь. В армии больше всех заинтересованы именно вы, те кто сидит на этом форуме. А супербогатые и те кто у власти всегда имеют возможность для охраны и возможность легко свалить в Лондон или Париж. Крутить хвосты ослам придется вам.

Респект. Полностью согласен.

Сообщение отредактировал Djami: 10.11.2007, 21:56:45

  • 0

#62
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Общался с испанцами они так гордятся что армия является их обязательством и так были удивлены, когда я сказал, что у нас избегают, лучше сказать правду наверное :laugh:
Имхо надо, но условий нет :D

#63
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Общался с испанцами они так гордятся что армия является их обязательством и так были удивлены, когда я сказал, что у нас избегают, лучше сказать правду наверное

Я б тож в Испаскую пошёл! Но как гражданин РК обязан отслужить нашему гос-ву!
  • 0

#64
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
мужики, а сколько сейчас средняя зарплата у летёхи контрактника? скажем в танковых войсках?
  • 0

#65
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

мужики, а сколько сейчас средняя зарплата у летёхи контрактника? скажем в танковых войсках?

в пехоте 70-80 тысяч тенге
  • 0

#66
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Пишу Вам с в/ч 10181 г. Аягуз. Был призван 19 ноября, прошло уже 58 дней с момента моего прибытия в часть.
Коменты... Дедовщины в её первозданном виде вообще нет. Это в том плане, что старослужащие духов не трогают, т.к. нас вообще не соединяют, живём в одной казарме но на разных этажах. Тут в основном не уставные отношения между всеми солдатами срочной службы и котрактниками. Вот от них реально получаешь "свой кусок пирога" каждый день. Если начать всё рассказывать то просто волосы дыбом встанут.

Сообщение отредактировал Ромка: 17.12.2007, 13:40:38

  • 0

#67
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

. Тут в основном не уставные отношения между всеми солдатами срочной службы и котрактниками.

Наверно через з00 дней ,стабилизируются взаимопонимание ,а пока запоминай потом мстить от скуки можно .
Во щас служба ,алкоголизм забросили ,в инеткафешках сидят .

Сообщение отредактировал china: 17.12.2007, 16:46:27

  • 0

#68
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
а меня в армию брать не хотят, говорят по состоянию здоровья не проходишь. Но отстатьтоже не хотят, заставляют проходить мед комиссии. Сами не знают что хотят. Наверное денег, тока вот хрен я им дам.
Слышал что одного безногого парнишку каждый год вызывают на мед комссию, типо "а вдруг у него нога отросла". А защищать своих сограждан не буду. Умру за родную землю, хоть и не коренной житель, но не за сограждан, потому что не стоят они того.
  • 0

#69
Radioactivity

Radioactivity
  • Гость
  • 36 сообщений
underground_resistance И чем тебе сограждане так насолили ?
  • 0

#70
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А защищать своих сограждан не буду. Умру за родную землю, хоть и не коренной житель, но не за сограждан, потому что не стоят они того.


правильно говоришь, чел. Хотя я бы много подкорректировал даже в твоих словах...
  • 0

#71
Radioactivity

Radioactivity
  • Гость
  • 36 сообщений
Кроме казахов короче кз никто защищать не будет
  • 0

#72
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Кроме казахов короче кз никто защищать не будет


могёт быть :)
  • 0

#73
Radioactivity

Radioactivity
  • Гость
  • 36 сообщений


Кроме казахов короче кз никто защищать не будет


могёт быть :)



Гости че с вас взять
  • 0

#74
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

underground_resistance И чем тебе сограждане так насолили ?


не созрели еще.

Кроме казахов короче кз никто защищать не будет
могёт быть
Гости че с вас взять


а мне кажется наоборот, как показывает история они просто перекочюют в Китай, Афганистан и другие соседские страны. :)
  • 0

#75
Radioactivity

Radioactivity
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну кочевали от совка по моему Из россии тоже много выехало белых и дворян после 17 года
  • 0

#76
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Radioactivity получает "+" за нарушение п2.2.1 правил конференции

  • 0

#77
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Общался с испанцами они так гордятся

Общался с итальянцами ,
у них если в легионе нет места ,
то право голоса теряешь.
  • 0

#78
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Профессиональная армия... Я вот что думаю... Вот взять вермахт времен 2-ой мировой. Набор-призыв, но какая была боеспособная армия! А почему? Или вот ЮС арми... Профи все как один... А в Ираке топтались как коровы в навозе, какие-то феллаидины в трениках с карамультуками их гоняли, и кабы Саддамка партизанский джихад не обьявил, топтались бы по сей день... А почему? А потому что профи солджер, непрофи, доброволец или из призыва - один хрен. Он и профессионал может быть плохой зольдат и призывник может быть прекрасный зольдат. Сравните африканского какого-нибудь профессионального солдата с кубинским или вьетнамским призывником и всё встанет на свои места. Дело не в том, какая армия, а в том, как поставлена в этой армии боевая и политическая подготовка. Если из рук вон плохо - тогда это либо стадо голодных потенциальных дезертиров, либо стадо сытых высокооплачиваемых наемников - опять же потенциальных дезертиров. Вот и весь расклад. Армия не профессиональная или призывная должна быть - это не суть важно. Армия должна быть боеспособная... А как она формируется - дело десятое...


+1
Дойче зольдатен нихт капитулирен!
  • 0

#79
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
жуткое видео
http://umatno.ru/ded......3_video.html

Сообщение отредактировал Eagle_Almaty: 18.12.2007, 19:26:01

  • 0

#80
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Нужна маленькая и мобильная армия, а-ля спецназ. И все. С кем воевать?

Сейчас же армия представляет из себя бесплатную и безвольную рабочую силу, выполняющую грязную и порой идиотскую работу.

У меня есть друг, который рассказывал, что они снег ломами подметали...

Это безобразие нужно менять на хорошо оплачиваемую (ИМЕННО!!!) профессию военного, а не оставлять дурной обязаловкой.

Сообщение отредактировал Sinner: 08.01.2008, 07:01:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.