Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#201
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

опять Вы армию поставили выше всех отсальних структур. и что что учения? Вас там убить могли? или кушать там было нечего?


Да я ставлю армию выше всех остальных структур, но свое мнение я вам не навязываю.
Однако вот так взять и с легкой руки оскарбить добрую половину государства, это ж сколько наглости иметь надо.
У нас у все так или иначе связанны с армией, у кого-то там служит отец, брат кто-то сам служит. А вы вот так взяли, и их всех обозвали ущербными. Если у вас лично служба не удалась, в этом кто виноват, те кто остался служить что ли?
  • 0

#202
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
если у меня там что то не удалось я молодая успею попробовать всё занова, да и на тему я эту полезла потому что чуть не задохнулась один раз от злости когда мама после операции вышла с больничного, а работает она по руководством Казакпаева, а пришла домой в слезах. так что каждому своё, я например горжусь тем что у меня мама учитель, и по статусу она не ниже папы военного. я в универе училась, думала как здорово, мечта моей жизни в армии служить, думала там настоящие мужчины, в училище военное чуть не поступила - брат отговорил... не разу не встречала человека который бы сказал "у меня всё хорошо, всё есть, дети, жена, всё здорово, рёбёнок куда зохочет погулять туда и ходит, поэтому я здесь работаю". короче не знаю я как казарма пахнет, на учениях не была, строевую службу не несла, и обидеть никаво не хотела... нервная эта тема, при мнени своём я останусь, да и чужое не изменю
  • 0

#203
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Военврачи к тактике и стратегии отношения не имеют, что ж их погон лишить???


Это вы так решили???

Я так думаю, а что, я не прав??? Буду признателен, если поясните...
  • 0

#204
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Я так думаю, а что, я не прав??? Буду признателен, если поясните...


В Питере есть военная медицинская академия, там изучают тактику, т.е. военный медик в случае если убиты все командиры может взять командование подразделением на себя, и должен знать что делать в этом случае. И вообще медики на поле боя это ангелы, спасающие жизнь раненым.
вообще я имел в виду даже не сами специальности, а тех кто не обучался в военных училищах.


если у меня там что то не удалось я молодая успею попробовать всё занова, да и на тему я эту полезла потому что чуть не задохнулась один раз от злости когда мама после операции вышла с больничного, а работает она по руководством Казакпаева, а пришла домой в слезах.


Ничего не буду говорить в защиту Казакпаева, но не думаете ли вы, что судить обо всех военных по действиям одного человека, это в корне не правильно!!! тем более оскарблять нехорошими словами. По вашим словам, так теперь вся армия должна разбежаться в поисках работы на гражданке???

Кстати вчера навел справки, действительно сказали что он носит генеральскую форму. Попробую уточнить с каких пор он ее стал носить и на каком основании.
Вы что-то говорили про то что он куда-то в Россию ездил и после этого форму нацепил? Не могли бы уточнить по конкретней, когда он стал "генералом"??? Я сам когда-то давно там учился, может даже у вашей мамы, она давно там работает? И если не секрет, то чем он обил вашу маму?

Я учителей уважаю и не считаю тех кто работает учителем (врачем, инженером итп), изгоем общества который не смог найти себе работу с достойной зарплатой. Наоборот очень благодарен за то, что они выбрали такую профессию, которая к сожалению у нас не нормально не оплачивается.

А так как вы сказали про военных, типа военные это те кто не смог устроится на гражданке. Также и банкир может сказать, что программисты (врачи, учителя) это ущербные не смогли в банковской сфере устроится.

Вообще как можно судить о людях по их профессии??? Я сам ушел из армии потому, что она сильно изменилась, по сравнению с той армией в которой я хотел служить. Но в этом не вина военных или армии. У нас само общество стало таким!!!
  • 0

#205
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
2SkyShark, в ЛС можно? ну или в аську? я бы не хотела тут всё писать
  • 0

#206
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати вчера навел справки, действительно сказали что он носит генеральскую форму. Попробую уточнить с каких пор он ее стал носить и на каком основании.
Вы что-то говорили про то что он куда-то в Россию ездил и после этого форму нацепил? Не могли бы уточнить по конкретней, когда он стал "генералом"???

А я вот тут то же заинтересовался, полазил по поисковикам и на форуме газеты "Мегаполис" нашел пост от декабря 2007 года, где все афганцы поздравляют С.Казакпаева с присвоением воинского звания генерал. http://www.megapolis...php?art_id=2033 :smoke:
А на другом сайте вот такое нашел :) - "Начальник Алматинской военной школы им. Б.Момыш-улы г-н Казакпаев увольняет учителей, мотивируя это тем, что у них нет педагогического образования. Хотя учителя регулярно проходят аттестацию и курсы повышения квалификации, аттестованы комиссией как преподаватели первой и высшей категории, г-н Казакпаев настаивает на их переводе на менее квалифицированную работу, например, вахтёрами или уборщиками.
В Приказе Министра образования и науки Республики Казахстан №509 "Об утверждении Квалификационных характеристик должностей педагогических работников системы начального и среднего профессионального образования" в требованиях к преподавателю общеобразовательных дисциплин ничего не сказано о педагогическом образовании, так же нет упоминания о нём и в дополнениях к этому приказу. Как же получается, республиканская аттестационная комиссия присвоила учителям категорию, а г-н Казакпаев аннулировал её, на основании чего?..."
А вообще по этому офицеру много чего есть в нете.

Сообщение отредактировал Раф: 04.02.2008, 13:12:47

  • 0

#207
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скажите спасибо, что кто-то готов за мизерную зарплату с утра до ночи торчать на службе.

За это не скажу, потому как подавляющее количество "торчащих" стОят именно этих денег. А что делать - мы сами их вырастиили и грамоте забыли обучить...А вот спасибо можно сказать государству, что благодаря его политике армия, в ее нынешнем состоянии, может себе позволить быть пародией на военное образование. Хорошо что по сути Казахстану армия и не нужна - за Отчизну не страшно (ибо если соседям захочется прижать к ногтю - они шапками и баблом закидают, а не стрельбой оглушат), а вот кормить жалко эту ораву. Солдатиков откровенно жаль, смотреть жалко -хочется отправить их в столовую и в школу.

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2008, 13:16:03

  • 0

#208
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а вообще в запасе дослужится максисимум можно до полковника.
  • 0

#209
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а вообще в запасе дослужится максисимум можно до полковника.

ага, счас в армии полковников едва не больше чем ефрейторов...
Мне вообще всегда нравилась эта форма "службы" в запасе - это как уйти в академ после 1 курса студентом интститута и лет через пять "дослужиться" до аспираранта :smoke:
  • 0

#210
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Господи у меня сердце кровью обливается, мои родители живут в военном доме, все военные, большинство в запасе, много авганцев,есть орденоносец, и о нём никто ничего не знает, военные летчики, а вот книгу написал Казакпаев, по этой книге дети в школе спектакль ставили, это же культ личности!!! . и о нём всё знают, хвалят его. я вообщем щас заплачу! Нет приказа Президента РК о присвоении звания!

я кстати тоже разговаривала как то по телефону и мне сказали что погоны вручал Путин, ну ведь и приказа Президента РФ нету!
  • 0

#211
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

вообще я имел в виду даже не сами специальности, а тех кто не обучался в военных училищах.


Так это другое дело... теперь все понятно...
  • 0

#212
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений



вообще я имел в виду даже не сами специальности, а тех кто не обучался в военных училищах.


Так это другое дело... теперь все понятно...

а военные училища не готовят специалистов многих, ну а те что за границей готовят после них мало кто остаётся в казахстанской армии.
  • 0

#213
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да темная история. Причем тут вообще Путин? Казакпаев что генерал-майор и военнослужащий Российской Федерации что ли???

Конечно пишите в личку.

За это не скажу, потому как подавляющее количество "торчащих" стОят именно этих денег. А что делать - мы сами их вырастиили и грамоте забыли обучить...А вот спасибо можно сказать государству, что благодаря его политике армия, в ее нынешнем состоянии, может себе позволить быть пародией на военное образование. Хорошо что по сути Казахстану армия и не нужна - за Отчизну не страшно (ибо если соседям захочется прижать к ногтю - они шапками и баблом закидают, а не стрельбой оглушат), а вот кормить жалко эту ораву. Солдатиков откровенно жаль, смотреть жалко -хочется отправить их в столовую и в школу.


Вы чего армию за быдло считаете чтоли??? Кого вы вырастили? Кого вы не обучили грамоте?
Мне вас отровенно жаль, так и хочется отправить вас послужить.
Между прочим давно заметил, что обычно (рюмку не касается) армию грязью поливают, те кто там ни разу не был и не служил. А те кто отслужил в общем то ничего плохого и не говорят. Если они конечно там не были чмырями, которых все кому не поподя пиняли.

Армия говорите Казахстану не нужна. Вы же не в Европе живете, что быть спокойным. Каких вы соседей имели ввиду? Китай, так он с половиной мира потягаться может, по численному составу. А вот с помощью технологий Америка их уложит довольно быстро, и что теперь всему миру отказаться от своих армий, раз самая боеспособная американская армия сильнее всех вместе взятых???
И вообще что за бред, армия не нужна. Сдаётесь без боя? Нельзя же таким бесхребетным быть, лучше в бою слечь, чем вот так без сопротивления взять и сдаться.
  • 0

#214
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а вообще в запасе дослужится максисимум можно до полковника.


:smoke: у меня глаза на лоб вылезли - каким это образом в запасе до подпола можно дослужиться А? Всегда только до капитана было - поменяли что ли.
  • 0

#215
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


а вообще в запасе дослужится максисимум можно до полковника.


:) у меня глаза на лоб вылезли - каким это образом в запасе до подпола можно дослужиться А? Всегда только до капитана было - поменяли что ли.

Здрасьте вам..Реально знаю мужика, который даже на сборах никогда не был, (а все повестки раз в три -четыре года использовал по прямому бумажному назначению) :smoke: .А соблаговолил припереться в военкомат, только когда его сняли с воинского учета по возрасту, и заодно вручили ему очередное воинское звание "подполковник запаса" :) .

Сообщение отредактировал Раф: 04.02.2008, 13:58:47

  • 0

#216
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


а вообще в запасе дослужится максисимум можно до полковника.


:smoke: у меня глаза на лоб вылезли - каким это образом в запасе до подпола можно дослужиться А? Всегда только до капитана было - поменяли что ли.

Всегда было до подполковника помоему???
  • 0

#217
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений


а вообще в запасе дослужится максисимум можно до полковника.


:smoke: у меня глаза на лоб вылезли - каким это образом в запасе до подпола можно дослужиться А? Всегда только до капитана было - поменяли что ли.

я это точно не знаю, мне так папа говорил ну типа если может кто в авгане был тому какие то льготы в этом деле:) а вообще почитать нужно
  • 0

#218
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

а военные училища не готовят специалистов многих, ну а те что за границей готовят после них мало кто остаётся в казахстанской армии.


Вопрос стоял немного по другому. Зачем вам как программисту нужно воинское звание?

Другими словами, согластно уставам в случае смерти командиров, командование должен взять на себя самый старший по званию офицер. Сможете ли вы, будучи программистом (юристом, экономистом, переводчиком и др. специальности, не военные или околовоенные) в погонах капитана или старлея, не зная основ тактики и действий в бою, управлять подразделением? Даю 1000 очей вперед, что лучше вас с этой задачей справится сержант. Отсюда и вытекает зачем служащим с такими специальностями присваивают офицерское звание?
  • 0

#219
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Отсюда и вытекает зачем служащим с такими специальностями присваивают офицерское звание?

затем что бы хоть как то заманить служить специалистов, вообще чувакам которых военные училища не учать должны платить 2 должностных оклада, это должно компенсировать отсутсвие оклада за звание.... ну проще же звание присвоить чем лишние деньги платить
  • 0

#220
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Воинские звания в запасе присваиваются согласно
Правил прохождения лицами офицерского состава военной службы в запасе ВС РК очередные воинские звания младшего и старшего офицерского состава, офицерам запаса присваиваются по истечении установленных сроков выслуги в предыдущем звании и при их положительной аттестации. Воинские звания от капитана до полковника включительно присваиваются офицерам запаса при условии успешного прохождения ими учебных сборов по должности, соответствующей очередному званию. Офицерам запаса, не прошедшим сборов в период нахождения в присвоенном звании, очередные звания от капитана и выше присваиваются при наличии необходимого опыта работы в народном хозяйстве по специальностям, родственным их военно-учетным специальностям, или опыта службы на должностях офицерского состава с учетом тех должностей, для исполнения обязанностей, по которым они предназначаются, в случае призыва на военную службу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.