Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#181
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Оооо... "Старшина" - отдельная пестня!!!
*цитата* - что ж вы уррро... такие... Чтоб вас ... ... ... ...
Ни на что вы не способны ... ... ...
Вы мои дети я ваш мат и ваш атэц... я вас пою, кормлю, одеваю и обуваю... забудьте про ваши сопли...**
Но как ни странно уважали его...

А вообще по армии - чувствую, что потерян год жизни там, но всё равно не сожалею, что прошел "действительную срочную"... Свой экпириенс жизненный получил )))
  • 0

#182
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Господа а кто знает, если на приписной коммисии ребенку вынесли вердикт "Годен с ограничениями" (по зрению),что это значить и чем это грозит?
  • 0

#183
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Господа а кто знает, если на приписной коммисии ребенку вынесли вердикт "Годен с ограничениями" (по зрению),что это значить и чем это грозит?

Это значит что ребенок не во всех войсках служить сможет... В десант например невозьмут... А в стройбат, с огромным удовольствием... :-)
  • 0

#184
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Я так и подумал! А как вариант отмазки имеет место быть?
  • 0

#185
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я так и подумал! А как вариант отмазки имеет место быть?

Учеба в институте - отсрочка до конца обучения...
Жена - отсрочка год...
Жена и ребенок - освобождение от службы...
Ну и бакинских рублей (примерно тонну)пока никто не отменял...
  • 0

#186
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А если сразу по достижению 18, бакинских заслать! Тогда можно без жены и детей обойтись!
  • 0

#187
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А если сразу по достижению 18, бакинских заслать! Тогда можно без жены и детей обойтись!

можно :-)
поговорите с главным в военкомате по месту прописки
  • 0

#188
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Спасибо! Суммы я так понимаю в разных регионах разные!
  • 0

#189
ReMoteConTrol

ReMoteConTrol
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати, нашим НВПэшником было найдено
безотказное лекарство от дедовщины.
Просто идешь с кОнкретно абидившим тебя
дедом в ночной караул, и принимаешь его
за "вражеского лазутчика". ;)
Паистине бальной у нас НВПшник :dont:
  • 0

#190
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
В армии будут введены портянки с нанотехнологией мембранного типа ,со вкусом и запахом.
Грибов не надо.

Сообщение отредактировал china: 02.02.2008, 19:44:21

  • 0

#191
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

позвони в суворовское училище - скажи пригласите генерал-майора к тел... а потом приказ Презедента поищи (я скажу что такого приказа нет, ни казахстанского ни Российского) в инете, а потом уж пьяницей меня обзывай. я сама чуть не офигела


Да ну??? Что реально что ли??? Я его очень хорошо знаю, никогда бы не подумал, что он на такое способен.
Он кстати в афгане сильно контужен был, все тело одна сплошная рана, 5 метров кишок удалили. Разворотило от выстрела от РПГ. Как выжил вообще не понятно. А так он мужик не плохой, очень справедливый был. Кто знает почему он генеральскую форму ноить стал, я думаю он не дурак без соответствующего приказа и разрешения ее одевать. Может по запасникам проходят приказы не так как по действующим офицерам, без опубликования в газетах итп.???
  • 0

#192
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

.... к армии последние 15 лет имею оч-ч-чень отдаленное отношение, но склонен больше доверять мнению Рюмки, т.к. насколько я знаю она и по сей день является военнослужащей и знаетЪ всю енту кухню изнутри, а не из выпусков новостей...
... из личных же наблюдений могу сказать, что процент военнослужащих, которые пришли на службу из патриотических побуждений оч-ч-ч-ч-чень низок..., так же как и процент идущих в органы "по зову сердца" для борьбы с преступностью..., (впрочем это уже другая тема)....


Вот мне было бы интересно узнать где рюмка служит??? Откуда такие глубокие познания об армии??? Наверняка служит где-нибудь в лингвистическом центре или юристом. Я сомневаюсь, что она полковая медсестрица или даже юрист консульт в части.
В любом случае не понимаю какое она право имеет оскарблять военных??? Тем более как я понял, у нее отец военный?
И что ж ее отец больной на голову и отмороженный который не смог найти себе пристанища на гражданке???

По поводу увольнения, не понимаю что может быть проще, просто не продлеваешь контракт и все. Какие там собеседования в округе? У нас и округов то сейчас нет, только региональные командования, но туда вас никто вызывать не станет. Возможно так было в советское время, когда служба не контрактная была. А сейчас все офицеры на контракте, когда подходит срок, не продляешь его и всего делов!!!

За Сержана Казакпаева я уже сказал, я его знал не плохим человеком. И в генеральской форме его ни разу не видел, не знаю, что уж сейчас там происходит!
  • 0

#193
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вот мне было бы интересно узнать где рюмка служит??? Откуда такие глубокие познания об армии??? Наверняка служит где-нибудь в лингвистическом центре или юристом. Я сомневаюсь, что она полковая медсестрица или даже юрист консульт в части.
И что ж ее отец больной на голову и отмороженный который не смог найти себе пристанища на гражданке???
За Сержана Казакпаева я уже сказал, я его знал не плохим человеком. И в генеральской форме его ни разу не видел, не знаю, что уж сейчас там происходит!

я служила в одной из силовых структур, к МО эта структура не имеет никакого отношения, и не лингвистим и не юристом а программистом, Вас такой ответ устраиваеть?
Отец мой ещё раз повторяю служил в той армии которой сейчас нет, он сейчас на пенсии
А из за Казакпаева моя мать получила инвалидность 2 группы.
  • 0

#194
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вот почему то мне интересно, почему все так возмущены моим высказыванием, но сам то служить никто не идёт? ну или либо как Харли "Извольте, я своё отслужил"? товарищи. там же дефицит кадров? а тут сидеть и гордо всем заявлять "я офицер запаса", хех .... уж опредилитесь господа мужчины! звания то нынче на с автоматом вруках получают, и чего здесь выдающегося то? военная кафедра или военное училище. и делов то - точно так же учится как и везде. у меня брат закончил военное училище 5 или 6 лет назад, я помню как он туда поступал, так тада ему государство дало бесплатное высшее образование, было за что долг отдавать... он точно так же как большинство людей здесь сидящик отмочил "я сапоги топтал столько лет", так топтал то хромачи а не керзачи, да и сам выбрал куда идти... и в голову взять не могу, чем профессия "военный" отличается от "учитель"? думаю я знаю ответ! армия это подразумевается ЭЛИТА, на там "царская армия" куда только дворяне могли попасть, после войны армия, там убить могли. а сейчас - работай не работай - зарплату всё равно дадут, хоть и маленькую зато во время. я когда самневалась - идти не идти, мне папа сказал "у тебя вся семья военные, что мы тебя плохо воспитали? и вообще что все кто военный дураки что ли? ", а когда сказала что увольнятся буду он тоже отмочил "ты мне больше не дочь"! а почему тогда все кто до службы поработал на гражданке увольняется?
  • 0

#195
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Странно, Рюмка по всем постам служила... да еще и офицер... а на вечерухе, когда я ее поздравил с увольнением из рядов, глянула как на буйнопомешанного :-/ С чего бы???
  • 0

#196
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Странно, Рюмка по всем постам служила... да еще и офицер... а на вечерухе, когда я ее поздравил с увольнением из рядов, глянула как на буйнопомешанного :-/ С чего бы???

ну неожиданно было, потом я то не знала что ты Антрополог, я тебя представляла себе таким дядькой, большим и страшным, а оказался симпотичным мальчиком, вот и в доме кино это было 3е мероприятие за вечер, но в любом случае спасибо за поздравление)
  • 0

#197
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ну так если вы в рядах МО не служили, чего вы тогда вообще тут хаете всех военных???
Скажите спасибо, что кто-то готов за мизерную зарплату с утра до ночи торчать на службе. Это не значит что человек не смог найти себе пристанище на гражданке. Многие из тех что уволились запросто смогли найти себе работу на гражданке, и далеко не сторожами, и что они ущербные что ли? Особенно легко устраиваются технари.
Сейчас наоборот все больше гражданских пытается пролезть в армию, всеми правдами и неправдами.

И какую службу вы увидели будучи программистом??? Я вообще не понимаю зачем в военных структурах работникам с такими специальностями присваивают звания??? Финансисты, юристы, экономисты, программисты. какое они отношение имеют к военной службе, то что на развод к 8 приходят??? Обычные служащие, гражданские специалисты работающие на МО по контракту. Генерал-майор - программист не правдали смешно звучит.
По моему те, кто по службе не сталкивается с такими понятиями как тактика, стратегия, управление подразделениями в мирное и военное время вообще погон не должны носить. ато расплодилось в МО целая когорта офицеров ни разу казарму не нюхавшие и на учения не ездевшие и вообще не знающие что такое войска и военная служба. А по этим амебам судят обо всей армии в целом!!!
  • 0

#198
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

По моему те, кто по службе не сталкивается с такими понятиями как тактика, стратегия, управление подразделениями в мирное и военное время вообще погон не должны носить. ато расплодилось в МО целая когорта офицеров ни разу казарму не нюхавшие и на учения не ездевшие и вообще не знающие что такое войска и военная служба. А по этим амебам судят обо всей армии в целом!!!

понюхать казарму это наверно круто.... я между прочем тоже видела кто правдами и неправдами служить хочеть.... опять Вы армию поставили выше всех отсальних структур. и что что учения? Вас там убить могли? или кушать там было нечего?
  • 0

#199
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог оказался симпотичным мальчиком

Сыпасибо за комплимент...* мая стесняццо :smoke: *

По моему те, кто по службе не сталкивается с такими понятиями как тактика, стратегия, управление подразделениями в мирное и военное время вообще погон не должны носить. ато расплодилось в МО целая когорта офицеров ни разу казарму не нюхавшие и на учения не ездевшие и вообще не знающие что такое войска и военная служба. А по этим амебам судят обо всей армии в целом!!!

Военврачи к тактике и стратегии отношения не имеют, что ж их погон лишить???
  • 0

#200
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Военврачи к тактике и стратегии отношения не имеют, что ж их погон лишить???


Это вы так решили???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.