Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#241
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Армия стала полицейским формированием больше- да при ядерном противостоянии армия в принципе только границы охранять что б мы не разбежались и не поможет америке их хваленые технологии при ядерных ударах и никому не поможет.


А кто говорил про ядерные вооружения? Я только про обычные вооружения говорил. При ядерном конфликте никто не уцелеет.
  • 0

#242
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А кого надо побеждать или спасать?


Если не надо, на кой нам эта статья расходов?


Когда надо будет, будет спасать граждан своей страны от любого противника. Даже если он в миллион раз сильнее.


Это типа как в Ираке?

Победить может и не сможет, но по крайней мере даст шанс эвакуировать мирное население.


Куда эвакуировать-то? Не смешите.
  • 0

#243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Армия стала полицейским формированием больше- да при ядерном противостоянии армия в принципе только границы охранять что б мы не разбежались и не поможет америке их хваленые технологии при ядерных ударах и никому не поможет.

в функции вооруженных сил не входила и не входит охрана государственных границ.

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2008, 17:51:07

  • 0

#244
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Если не надо, на кой нам эта статья расходов?


Еще раз подумате, нам сейчас кого-то надо побеждать? У нас доктрина оборонительная, на нас никто не нападает, в данное время побеждать некого!

Это типа как в Ираке?


Нет не как в Ираке.

Куда эвакуировать-то? Не смешите.


Подальше от войны, не смейтесь!

функции вооруженных сил не входила и не входит охрана государственных границ.


Это конечно нонсенс, но одно время действительно входило. Погранслужба была в составе МО!!!
  • 0

#245
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

в функции вооруженных сил не входила и не входит охрана государственных границ.


Входила, Гош. В нашем молодом государстве чего не бывает - погранцы уже побывали в МO.

До сих пор в бывшем ВПКУ куча пехотных офицеров кантуется :)
  • 0

#246
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в функции вооруженных сил не входила и не входит охрана государственных границ.

Входила, Гош. В нашем молодом государстве чего не бывает - погранцы уже побывали в МO. До сих пор в бывшем ВПКУ куча пехотных офицеров кантуется :(

каюсь, не знал...чудо что границы не продали и не перенесли)
В настоящее время это компетенция Пограничной Службы КНБ Республики Казахстан, традиционно собственно всегда и было.
  • 0

#247
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Еще раз подумате, нам сейчас кого-то надо побеждать? У нас доктрина оборонительная, на нас никто не нападает, в данное время побеждать некого!


Вы так и не ответили - зачем нам военные расходы, если нам воевать не с кем?

Нет не как в Ираке.

А разве у нашей армии есть другой опыт, кроме иракского?

Подальше от войны, не смейтесь!


А куда подальше, если вы сами рассказывете, что стратобомберы враг может не выходя из инторнет-кафе заслать. Куда ему понравится.

И чем вы там кормить будете эвакуированных?
  • 0

#248
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

каюсь, не знал...чудо что границы не продали и не перенесли)


Насчет продали - не скажу, а вот что перенесли - так это давно уже.
Стоит ли уточнять в какую сторону перенесли?
  • 0

#249
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

В любом случае, времена меняются и сражения будущего будут выигрываться не засчет кол-ва военнослужащих, а технологий. У американцев на сто голов лучше устроина связь (основа управления войсками). У них если надо все спутниками обфотают так что видно будет спичечный коробок, у нас до сих пор карты Генштаба СССР 1968г. в ходу. Да что тут сравнивать, и так все понятно. Амеры своими БЛА "Хищник" находящимися в Багдаде управляют из США. понимаете вас бомбит эта штуковина, а пилот в Америке. Вы собъете ее, а он сядет за штурвал другой машины. Вечером вы пойдете к себе в землянку есть холодную тушенку из банки, а он домой к семье, жрать свои бигмаки запивая колой. А завтра опять приедет на работу сядет за штурвал и будет бомбить города, без какого-либо риска для себя! Это сегодня эти БЛА вооружены несколькими хелл-файр, а завтра установят этоже оборудование в кабину Б-52 или Б-2 вот вам беспилотный стратегический бомбардировщик! Это вооружение будущего, у нас ничего подобного нет и в помине, а у них есть.

А кого надо побеждать или спасать? Когда надо будет, будет спасать граждан своей страны от любого противника. Даже если он в миллион раз сильнее. Победить может и не сможет, но по крайней мере даст шанс эвакуировать мирное население.

Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Скажите, а если, например страна-жертва запустит диверсантов в американские города и те начнут терроризировать американцев взрывами, отравлением питьевых источников, распылением бактериологического оружия, с целью прекращения агрессии?
Еще в новостях читал, что у России, якобы, есть МБР, которые могут ломать спутники, если такие ракеты попадут, как американская армия будет осуществлять командование?
А про Китай не понял, неужели их штаты победят? по-моему, Китай уже никто не сможет победить, может у них техника и старая, но ее много, солдат миллионы, им еще кндр поможет, а у нее атомные ракеты, субмарины.
Про то, что армия, хоть какая должна быть, согласен. только для рядового состава нужно создать нормальные условия - а то в какой-нибудь отрар отправят, а там хуже чем на зоне.. вот скажите, чем объяснить, что солдаты ходт и милостыню просят, и если не соберут сумму какую-то, то их будут бить, а еще в сексуальное рабство продают, отправляют на стройки забесплатно.. как эти проблемы будут решаться? дедовщина это не проблема, кто не чмо, тот им и не будет. но как защититься против произвола офицеров? я еще не служил, в этом году заканчиваю вуз. степень у меня ограниченно годен (зрение и плоскостопие). Скажите, в какие войска и куда мне будет оптимально идти? там же учитываются пожелания тоже?
  • 0

#250
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В настоящее время это компетенция Пограничной Службы КНБ Республики Казахстан, традиционно собственно всегда и было.


Да понятно что не входит но на большее не способна ни на что - огромная территория и пограничная стража не в состоянии все контролировать в случае массовых беспорядков на границе - так хоть в этом польза будет.
Да народ подскажите существует такое понятие армейкая авиация в последнее время?
  • 0

#251
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Да народ подскажите существует такое понятие армейкая авиация в последнее время?

Уважаемый министр авиации ,нельзя ли полёты
по выходным над зоной отдыха на капчике ,не брать звуковой барьер до обеда ,поспать охота.
Касается будущего лета.
  • 0

#252
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

степень у меня ограниченно годен (зрение и плоскостопие). Скажите, в какие войска и куда мне будет оптимально идти? там же учитываются пожелания тоже?

Это специяльные войска. Называются стройбат. :(
  • 0

#253
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


степень у меня ограниченно годен (зрение и плоскостопие). Скажите, в какие войска и куда мне будет оптимально идти? там же учитываются пожелания тоже?

Это специяльные войска. Называются стройбат. :(

Ну еще есть ЖД войска - шпалы тягать самое то - здоровья должно хватить :lol:
  • 0

#254
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А я горжусь нашей армией, дружбан давеча вернулся из Ирака (сверх срочник) такое рассказал,... так что герои это не те о которых кричат по телевизору.....
  • 0

#255
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А я горжусь нашей армией, дружбан давеча вернулся из Ирака (сверх срочник) такое рассказал,... так что герои это не те о которых кричат по телевизору.....


Ну так поведайте о героизме американских помощников в пустынях древнего Ирака :(

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.02.2008, 21:41:35

  • 0

#256
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Вы так и не ответили - зачем нам военные расходы, если нам воевать не с кем?


Пока не с кем, а когда понадобится, то собирать армию будет поздно.

А разве у нашей армии есть другой опыт, кроме иракского?


Конечно, боевой опыт приобретается в ходе учений. Конечно он не равен рельному боевому применению, но тем не мение. И вообще при чем тут опыт войн? Был бы рад если бы наша армия вообще ни в каких войнах не участвовала.


Подальше от войны, не смейтесь!


А куда подальше, если вы сами рассказывете, что стратобомберы враг может не выходя из инторнет-кафе заслать. Куда ему понравится.


Не понял кому нравится? А вы Америку уже во враги записали? На войне есть фронт, а есть тыл. Фронт это то что ближе к войне, тыл что дальше. Когда фронт перемещается то мирное население эвакуируется в тыл, все понятно?

И чем вы там кормить будете эвакуированных?

Данная задача не в ходит в компетенцию МО



Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Скажите, а если, например страна-жертва запустит диверсантов в американские города и те начнут терроризировать американцев взрывами, отравлением питьевых источников, распылением бактериологического оружия, с целью прекращения агрессии?


Поменьше смотрите боевики. Я конечно не исключаю возможноть проведения диверсионных акций на территории противника. Но данная группа в кратчайшие сроки после перехода к активным действиям, будет выявленна, захваченна или уничтоженна. Значительно повлиять на исход боевых действий не способна.


Еще в новостях читал, что у России, якобы, есть МБР, которые могут ломать спутники, если такие ракеты попадут, как американская армия будет осуществлять командование?

Была такая программа в советское время. но была свернута ввиду дороговизны. Это были не ракеты а спутники с 400 взрывчатки на борту. При подрыве уничтожался как вражеский спутник, так и сам "Охотник" за спутниками. Я не знаю какая группировка спутников у американцев на орбите но думаю больше сотни. Уничтожение даже половины из них, на исход войны не повлияют. Хотя может и повлияют, Россия разорится на их уничтожении!!! Помимо спутниковой связи есть и коротковолновая связь, тропосферная. Так что на связи и управлении особо не отразится. Хотя конечно трудности возникнут.


А про Китай не понял, неужели их штаты победят? по-моему, Китай уже никто не сможет победить, может у них техника и старая, но ее много, солдат миллионы, им еще кндр поможет, а у нее атомные ракеты, субмарины.

Мы живем в 21 веке, армии уже давно не судят по количеству личного состава. Это в 18 веке у кого штыков больше, тот и рулит. Ну раздаст Мао Дзедун винтовки каждому гражданину, а стрелять в кого в авианосцы, Б-2, Б-52 ??? Нет сейчас будут рулить технологии, кто без них тот и проиграет. Опять же я говорю про обычные вооружения. Не беру в расчет ядерные ракеты, коих у американцев больше чем у китайцев и россии, не говоря уже о КНДР, непонятно вообще, чего они там взорвали под землей???


Про то, что армия, хоть какая должна быть, согласен. только для рядового состава нужно создать нормальные условия - а то в какой-нибудь отрар отправят, а там хуже чем на зоне.. вот скажите, чем объяснить, что солдаты ходт и милостыню просят, и если не соберут сумму какую-то, то их будут бить, а еще в сексуальное рабство продают, отправляют на стройки забесплатно.. как эти проблемы будут решаться? дедовщина это не проблема, кто не чмо, тот им и не будет. но как защититься против произвола офицеров? я еще не служил, в этом году заканчиваю вуз. степень у меня ограниченно годен (зрение и плоскостопие). Скажите, в какие войска и куда мне будет оптимально идти? там же учитываются пожелания тоже?


Вот вы еще не служили, а уже про офицерский произвол говорите. Поверте один звонок в военную прокуратуру или военную полицию и никаких произволов. Они только сидят и ждут где бы военных прищучить.
Не знаю кто там просит милостыню. Но знаете солдатам денег мало платят если вообще платят, может на сигареты стреляют. Потом зачастую вы видите ВВшников. Простых армейских солдат шастающих по улицам я не видел уже давно. потому что большенство частей из городов вывели. В увольнительные отпускают мало и неохотно. Про сексуальное рабство вы наврное МК начитались? У нас я о таком не слышал.
Служить пойдете туда куда отправят. Но думаю если у вас высшее образование, то направят куда-нибудь в штаб писарем или компьютерщиком. Советую правами обзавестись, может на машину посадят, служба будет интересней и разнообразней. А вообще сейчас в призывниках такой нужды как раньше нет, так что может вообще не призовут!
  • 0

#257
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Пока не с кем, а когда понадобится, то собирать армию будет поздно.

А с кем пожет понадобиться воевать - кто наш вероятный противник?
Напишите название государства прям сюда - против кого мы "собрали" армию?

Конечно, боевой опыт приобретается в ходе учений.

На войне есть фронт, а есть тыл. Фронт это то что ближе к войне, тыл что дальше.

Не подскажете где в Югославии был тыл, а где фронт?

И еще - какие фронтовые учения проводились нашей армией?

А вы Америку уже во враги записали?

А ВэВээС - исключительное достояние америки?
Напишите прям тут - есть ли у нас враги, кто они?

Когда фронт перемещается то мирное население эвакуируется в тыл, все понятно?


Понятно, такое бывает при отступлении. Значит оно запланировано. Значит известно, кто враг.

Даже известно, что он не разгромит сразу нашу огромную фронтовую мощь в размере мелкого соединения,
а даст возможность эвакуировать население (куда?) и отступить (куда?).

Не томите, расскажите, что это за враг такой?
Который будет в цацки играться, вместо того, чтоб просто прихлопнуть тройку аэродромов и пару гарнизонов и вывеести пятую колонну на главную площадь страны?
  • 0

#258
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не томите, расскажите, что это за враг такой?
Который будет в цацки играться, вместо того, чтоб просто прихлопнуть тройку аэродромов и пару гарнизонов и вывеести пятую колонну на главную площадь страны?


Можно поподробней услышать про пятую колонну - бродящую в Акмолинских степях :(
  • 0

#259
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Можно поподробней услышать про пятую колонну - бродящую в Акмолинских степях :(

Дык сначала надо выяснить кто враг.
Тогда и узнаем, что за колонна.
  • 0

#260
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

А с кем пожет понадобиться воевать - кто наш вероятный противник?
Напишите название государства прям сюда - против кого мы "собрали" армию?


Почитайте доктрину если вам так интересно. У нас нет потенциального противника. У нас оборонительная доктрина, соответственно кто нападет от того и будем обороняться.

Исходя из ваших опусов я понял, что вы намекаете на Китай? Казахстан входит в ОДКБ, соответственно при таком раскладе все государства участники ОДКБ будут втянуты в эту войну. До прихода помоги, наша армия может продержаться, этому способствуют географические условия местности.

Не подскажете где в Югославии был тыл, а где фронт?


В югославии мирное население эвакуировалось за пределы городов и самой страны.


И еще - какие фронтовые учения проводились нашей армией?


Я не говорил о фронтовых учениях, достаточно часто проводятся различные КШУ, полковые учения.
Учения это основа деятельности в мирное время. Позволяет отрабатывать взаимодействия войск и подразделений, принятия решений, управления частями и соединениями. Учения это не только пострелушки.


И вообще я не понимаю к чему вы клоните? Почему я должен вам объяснять прописные истины? Государство без армии не может существовать, тем более в нашем регионе!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.