Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#221
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
В том то и дело престижность службы падает, всем хочется зарабатывать больше. Но те о ком вы говорите, идут служить же не на ваше место, они идут туда куда вас ни погонами ни зарплатой не заманишь.
Я понял почему в Советское время так легко служилось. Во первых тогда был престиж. Зарплатой не обижали, плюс всякие пайки итп. Но главное то, что все общество в целом жило на равных условиях. А сейчас лейтенант видя как его сверстники ездиют на джипах и получают зарплату в у.е. (и это обычные кредитчики в банке.) тоже хотят получать больше благ от жизни. Обеспечить своих детей лучшим, дать хорошее образование.
А если так отмести денежную мишуру, кто такой банковский кредитчик и кто такой офицер!
  • 0

#222
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Мне вообще всегда нравилась эта форма "службы" в запасе - это как уйти в академ после 1 курса студентом интститута и лет через пять "дослужиться" до аспираранта


Вы не правильно мыслите. Звания в запасе не присваиваются просто так. Если вы уйдете в академ и после этого сможете сдать минимум, то почему бы и нет. надо ценить за знания и умения, а не за проведеные года. Есть такие выпускники вузов которые нихрена не знают и применить не могут. А есть люди и без вузовского образования прекрассно работающие.
  • 0

#223
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вы чего армию за быдло считаете чтоли???

ну не ассоциируйте себя со всей Армией. Я понимаю. что скромность Вам не к лицу, но и мания величия должна хоть на чем-то основываться, правда? И в нашей армии, к счастью, есть грамотные и умные исключения.

Кого вы вырастили? Кого вы не обучили грамоте?

Мы, обобщая, в своем большинстве, не вырастили специалистов своего дела, мы не вырастили порядочных граждан, мы не вырастили Офицеров, знакомых с понятиями "честь, совесть и пр. фантастические термины". "Мы" - это Общество. Не армия происходит от общества, а наоборот. Больное общество не способно родить здоровую армию. Я не слишком сложные слова пишу?

Мне вас отровенно жаль, так и хочется отправить вас послужить.
Между прочим давно заметил, что обычно (рюмку не касается) армию грязью поливают, те кто там ни разу не был и не служил. А те кто отслужил в общем то ничего плохого и не говорят. Если они конечно там не были чмырями, которых все кому не поподя пиняли.

Юноша, я своё отслужил. От звонка до звонка. Еще когда Вы писали лёжа. Я ни разу не жалел, что отслужил. Но моя гордость не относится к нынешней "армии". При желании можете поздравить меня 28 мая. Любого года.
***А что, переход на личности, в отсутствие здравых аргументов вполне в душе совеременных Швейков :smoke:

Армия говорите Казахстану не нужна. Вы же не в Европе живете, что быть спокойным. Каких вы соседей имели ввиду? Китай, так он с половиной мира потягаться может, по численному составу. А вот с помощью технологий Америка их уложит довольно быстро, и что теперь всему миру отказаться от своих армий, раз самая боеспособная американская армия сильнее всех вместе взятых???
И вообще что за бред, армия не нужна. Сдаётесь без боя? Нельзя же таким бесхребетным быть, лучше в бою слечь, чем вот так без сопротивления взять и сдаться.

а что-нибудь типа логичных и разумных аргументов возможно услышать в ответ на вопрос "зачем"? Тут как бы не политинформация в красном уголке - ответы "потому что" восторгов не вызывают. Так почему я, как налогоплательщик, должен платить нашей армии?
ЗЫ. Хорошо бы сначала ознакомиться с функциями как вооруженных сил, так и с функциями (+целями/задачами) других государственных силовых структур.
***И не читайте больше таких мозгозасоряющих статей об американской армии, экономьте оперативную память, плз.

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2008, 14:29:30

  • 0

#224
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ой щас меня плюсанут за такую реплику, сорри)

Сообщение отредактировал рюмка: 04.02.2008, 14:31:41

  • 0

#225
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мне вообще всегда нравилась эта форма "службы" в запасе - это как уйти в академ после 1 курса студентом интститута и лет через пять "дослужиться" до аспираранта

Вы не правильно мыслите. Звания в запасе не присваиваются просто так. Если вы уйдете в академ и после этого сможете сдать минимум, то почему бы и нет. надо ценить за знания и умения, а не за проведеные года. Есть такие выпускники вузов которые нихрена не знают и применить не могут. А есть люди и без вузовского образования прекрассно работающие.

я старший сержант запаса, по ВУС - связист. о всем образованиям тоже связист. Работаю в связи с армии по сей день много лет. Знаю и умею во много раз больше чем в 18-20 лет. Однако не ценят :smoke:
***не в качестве обиды или претензии, просто как факт)
  • 0

#226
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

я старший сержант запаса, по ВУС - связист. о всем образованиям тоже связист. Работаю в связи с армии по сей день много лет. Знаю и умею во много раз больше чем в 18-20 лет. Однако не ценят
***не в качестве обиды или претензии, просто как факт)


Ну тут много нюансов. Во первых есть ли у вас высшее образование. Занимаете ли вы руководящий пост?
А вообще я о том говорю, что рост званий в запасе не лишен смысла (как вы утверждали), сами ведь говорите, что знате больше чем раньше, значит и звание должно быть выше.
  • 0

#227
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

При желании можете поздравить меня 28 мая. Любого года.

Свой человек?? Респект частичке щита!!! 28 мая обязательно поздравлю всех наших :smoke:
  • 0

#228
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Многие из тех что уволились запросто смогли найти себе работу на гражданке, и далеко не сторожами, и что они ущербные что ли? Особенно легко устраиваются технари.

Не скажу за всю Одессу, но... из личного опыта и жизни друзей-вояк, сугубо ИМХО. Обобщаю, хотя, понятное дело, есть и исключения.
Трудоустроиться с военным образованием и образом жизни - совсем не легкая задача.
1. Общий уровень образования низок. Базовое образование военных ущилищ не выдерживают никакого сравнения с гражданскими. Не трогаем специфику. Слабая база просто лишает человека в дальнейшем возможности быть обученным/переученным, тем более уже не в студенческом возрасте после увольнения в запас.
2. ОФицеров не учат мыслить, их не учат думать, анализировать и принимать решения - все воспитано на инстинктах и привычках. Это хорошо для армии, но не приемлемо для капиталистического труда. И этот образ жизни практически невозможно сломать, тем более когда это уже прошло закалку годами. Это основная причина наверное.

Именно поэтому многие чувствуют себя ущербными. И не они в этом виноваты и не их чувства. Само по себе то, что они вынуждены искать себе работу вне армии, искать себе работу которой их не учили - уже стыд для государства и унижение этих людей. Тему конечно можно развивать, но ИМХО, конечно, этот гадюшник нам не нужен.

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2008, 14:50:58

  • 0

#229
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вообщем я с gosh согласна....
супер здорово так растолковали всё
  • 0

#230
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
[quote]ну не ассоциируйте себя со всей Армией. Я понимаю. что скромность Вам не к лицу, но и мания величия должна хоть на чем-то основываться, правда? И в нашей армии, к счастью, есть грамотные и умные исключения.[/quote]

Причем тут мания величия? Вы же наезжаете на всю армию. Вы же не определили кто именно, а всю армию обозвали неграмотными. Кого именно вы имели ввиду, рядовых, офицеров или всех вместе взятых? Согласен, что да есть конингент, отрицать это глупо, но вся армия.


[quote] Мы, обобщая, в своем большинстве, не вырастили специалистов своего дела, мы не вырастили порядочных граждан, мы не вырастили Офицеров, знакомых с понятиями "честь, совесть и пр. фантастические термины". "Мы" - это Общество. Не армия происходит от общества, а наоборот. Больное общество не способно родить здоровую армию. Я не слишком сложные слова пишу?[/quote]

Что то вы действительно усложнили все. Пишите не армия происходит от общества а наоборот???
Это как понимать? Помоему человек придя в армию, уже давно является частичкой общества, и только потом становится частичкой армии. Дальше вы пишите правильно, что нездоровое общество не способно порадить здоровую армию. здесь я пожалуй соглашусь. Про офигеров опять обобщаете, не все офицеры забыли, что такое офицерская честь и достоинство. И я думаю лучше обелить 100 черных, чем очернить одного белого. Так что давайте не будем под одну гребенку, хорошо.


[quote]Юноша, я своё отслужил. От звонка до звонка. Еще когда Вы писали лёжа. Я ни разу не жалел, что отслужил. Но моя гордость не относится к нынешней "армии". При желании можете поздравить меня 28 мая. Любого года.
***А что, переход на личности, в отсутствие здравых аргументов вполне в душе совеременных Швейков :smoke: [/quote]


Так и не понял где я на личности перешел? И мы годами не мерялись, чтобы утверждать что я тогда еще младенцем был, так что позвольте поинтересоваться в каком году вы служили? Вы сами пишите, что ни разу не жалели. Значит в армии есть смысл. И думаю случись, что вам будет легко вспомнить былые навыки полученные в армии. А те кто там не служил будут как слепые котята по сравнению с вами и теми кто отслужил. Что значит нынешняя армия? Вы сравниваете с какой? С советской? Конечно время идет и все меняется, что-то в лучшую сторону, что-то в худшую. Но армия остается армией.

[/quote]а что-нибудь типа логичных и разумных аргументов возможно услышать в ответ на вопрос "зачем"? Тут как бы не политинформация в красном уголке - ответы "потому что" восторгов не вызывают. Так почему я, как налогоплательщик, должен платить нашей армии?
ЗЫ. Хорошо бы сначала ознакомиться с функциями как вооруженных сил, так и с функциями (+целями/задачами) других государственных силовых структур.
***И не читайте больше таких мозгозасоряющих статей об американской армии, экономьте оперативную память, плз.
[/quote]

Отвечу для обороны от любых посягательств с какой бы стороны они не исходили! Достаточно привести в пример Киргизию с ее баткенскими событиями. Шайка бандитов терроризировала целую республику. Мозгозасоряющие статьи тут ни при чем. просто надо быть реалистом, ни одна армия мира не в состоянии противостоять американской армии, обычными вооружениями. Она сейчас на 10 лет обогнала по технологиям, я уж боюсь подумать, что у них там секретного есть!!!
Оснащенность пехотинца американской армии времен второй мировой войны, на две головы выше оснащенности военнослужащего как советской армии так нынешних армий стран СНГ, и Китая в том числе.
Можно быть патриотом до мозга костей, но отрицать очевидное это врать самому себе. Когда американцы приезжают к нам на учения, я просто восхищаюсь ихней оснащенности и обеспеченности. Конечно индивидуальная подготовка там не на столь высоком уровне, но в современной войне это отходит на второй план. Главное что американцы могут поражать противника на таком удалении, на котором противник ей безопасен. А к этому можно приложить еще и высокую точность попадания. У американских летчиков налет за год составляет не менее 150-200 часов. Наши от силы 25 летают. американский солдат стреляет по 8000 патронов в год. У нас по разному смотря в какую часть попал, но максимум 600 патронов, а за частую 3 патрона. Я уже не говорю о бюджетах ВС.
По каким еще параметрам сравнить ВС иностранных государств, что бы вам стало понятно, почему я считаю американскую армию самой боеспособной в мире?
  • 0

#231
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
[quote name='gosh' date='04.02.2008, 14:47' post='4965987']
[quote name='SkyShark' post='4962968' date='04.02.2008, 10:37']Многие из тех что уволились запросто смогли найти себе работу на гражданке, и далеко не сторожами, и что они ущербные что ли? Особенно легко устраиваются технари.[/quote]Не скажу за всю Одессу, но... из личного опыта и жизни друзей-вояк, сугубо ИМХО. Обобщаю, хотя, понятное дело, есть и исключения.
Трудоустроиться с военным образованием и образом жизни - совсем не легкая задача.
1. Общий уровень образования низок. Базовое образование военных ущилищ не выдерживают никакого сравнения с гражданскими. Не трогаем специфику. Слабая база просто лишает человека в дальнейшем возможности быть обученным/переученным, тем более уже не в студенческом возрасте после увольнения в запас.
2. ОФицеров не учат мыслить, их не учат думать, анализировать и принимать решения - все воспитано на инстинктах и привычках.[/quote] Это хорошо для армии, но не приемлемо для капиталистического труда. И этот образ жизни практически невозможно сломать, тем более когда это уже прошло закалку годами. Это основная причина наверное.

Именно поэтому многие чувствуют себя ущербными. И не они в этом виноваты и не их чувства. Само по себе то, что они вынуждены искать себе работу вне армии, искать себе работу которой их не учили - уже стыд для государства и унижение этих людей. Тему конечно можно развивать, но ИМХО, конечно, этот гадюшник нам не нужен.
[/quote]


Это где же видно что бы офицер не принимал решения? Да вся служба и состоит в том чтобы анализировать, думать принимать решения. Вы говорите служили, а пишите как не служивший. В армии задачи спускаются по инстанции а решения принимаются на местах. Решение командира на оборону\наступление - это основа тактики. Кроме командира никто это решение принимать не будет. Решение должно быть обоснованным, а для этого анализированным.

многие из моих сослуживцев спокойно нашли себе работу на гражданке, и их ценят гораздо выше гражданских, за исполнительность и дисциплину. так что никто себя ущербным не считает, это все только в ваших умах.

А вот с этим я соглашусь на все 100

[quote]Само по себе то, что они вынуждены искать себе работу вне армии, искать себе работу которой их не учили - уже стыд для государства и унижение этих людей. Тему конечно можно развивать, но ИМХО, конечно, этот гадюшник нам не нужен.[/quote]
  • 0

#232
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



а вообще в запасе дослужится максисимум можно до полковника.


:) у меня глаза на лоб вылезли - каким это образом в запасе до подпола можно дослужиться А? Всегда только до капитана было - поменяли что ли.

Всегда было до подполковника помоему???


Да никогда не было - только капитан и все - потом по возрасту на отдых. Пора звонить в военкомат е мае подпола давно пора получать :smoke: - все сроки прошли
  • 0

#233
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пишите не армия происходит от общества а наоборот???

виноват - перепутал в пылу сложения прозы, мои извинения.
Я в каждлм своем посте прямо указываю, что обобщаю и что есть исключения.

По каким еще параметрам сравнить ВС иностранных государств, что бы вам стало понятно, почему я считаю американскую армию самой боеспособной в мире?

это как сказ о том кто и как составляет рейтинги))) давайте тогда с другой, практической стороны: много ли на планете осталось стран треьего мира, не лежащих под Белым домом, которые еще не надавали плюх армии США? Иракцев и афганцев уже вычеркиваем :smoke: Оружие армии США это доллары :)Армия США это не армия для обороны страны. Вон израильская армия, чуть ли не самая навороченная в Галактике, уделалась по полной в малюсеньком феодальном Ливане (ну хоть они сами это признают). Авторитетов, к счастью, нет...Причем это профессиональные армии, с научно поставленным менеджментом и старыми устоями-традициями.
***чтот задумалсо: мы опять, как сопливые маркетологи, начинаем сравнивать не сравнимое...диаметр кокосов в Павлодаре и Банкгоке, размеры слонов в Алмате и Бомбее, цены на интернет в Москве и Кзыл-Орде, сладость кураги в Норильске и Чимкенте, профессионализм армии в Казахстане и США...
  • 0

#234
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Назовите мне хоть одну армию которая надовала плюх?
Вьетнам? Так вы потери сравните, они там чуть ли ни пол вьтнама угробили сволочи, более 5 млн человек вместе с мирным населением.

Ирак Афган? Ирак и так понятно, за месяц смогли оккупировать целую страну. Афган в составе нато с контингентом 35 тыс чел. добилиь того, что СССР не могло за 25 лет сделать. То что там сейчас долбают потихоньку, взрывы и все такое это уже партизанские движения и те не такие активные, страдают от этих шахидов больше арабов, чем американцев.
Мне не нравится Америка за ее международную политику, за мировую гигимонию, за то что она всем навязывает свою политику. Но тем не мение я признаю, что у нее сильнейшая армия в мире.
  • 0

#235
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Многие из тех что уволились запросто смогли найти себе работу на гражданке, и далеко не сторожами, и что они ущербные что ли? Особенно легко устраиваются технари.


Не скажу за всю Одессу, но... из личного опыта и жизни друзей-вояк, сугубо ИМХО. Обобщаю, хотя, понятное дело, есть и исключения.
Трудоустроиться с военным образованием и образом жизни - совсем не легкая задача.
1. Общий уровень образования низок. Базовое образование военных ущилищ не выдерживают никакого сравнения с гражданскими. Не трогаем специфику. Слабая база просто лишает человека в дальнейшем возможности быть обученным/переученным, тем более уже не в студенческом возрасте после увольнения в запас.
2. ОФицеров не учат мыслить, их не учат думать, анализировать и принимать решения - все воспитано на инстинктах и привычках. Это хорошо для армии, но не приемлемо для капиталистического труда. И этот образ жизни практически невозможно сломать, тем более когда это уже прошло закалку годами. Это основная причина наверное.

Именно поэтому многие чувствуют себя ущербными. И не они в этом виноваты и не их чувства. Само по себе то, что они вынуждены искать себе работу вне армии, искать себе работу которой их не учили - уже стыд для государства и унижение этих людей. Тему конечно можно развивать, но ИМХО, конечно, этот гадюшник нам не нужен.

Это где же видно что бы офицер не принимал решения? Да вся служба и состоит в том чтобы анализировать, думать принимать решения. Вы говорите служили, а пишите как не служивший. В армии задачи спускаются по инстанции а решения принимаются на местах. Решение командира на оборону\наступление - это основа тактики. Кроме командира никто это решение принимать не будет. Решение должно быть обоснованным, а для этого анализированным.
... многие из моих сослуживцев спокойно нашли себе работу на гражданке, и их ценят гораздо выше гражданских, за исполнительность и дисциплину. так что никто себя ущербным не считает, это все только в ваших умах.

Я опять-таки указал. что это моё субъективное мнение, не претендующее на истину. Это хорошо, что Ваши знакомые прижились и выжили на гражданке. Но вот для меня данные в резюме о долгой службе в армии сразу вызывают негативный окрас.
О "решениях и решительности командиров" - ну давайте не будем сравнивать опять таки не сравнимое. В нашей армии. не смотря на обилие Уставов (вот кому можно было бы не глядя выписывать сертификат по ISO-9000!!! :smoke: ) - никто ни за что не отвечает и не несет ответственности, посему и думать нет абсолютно никакой необходимости. Это природа человека - безнаказанность действует отупляюще на любой организм. Может конечно в армии РК пруд пруди великих полководцев, - Кутузовых-Жуковых-Суворовых и даже есть свой Македонский и Атилла, - но видимо PR-служба их сильно прячет от глаз народа.
Если нынешние офицеры там такие мудрые и дисциплинированные, то почему матери боятся отпускать в армию своих сыновей? Почему еще 20 лет назад косить от армии считалось взападло в любой среде, а сейчас с жалостью помогают друг другу детей отмазать? Неужель опять все в "наших умах"? сомневаюсь...

**теги правил

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2008, 16:44:25

  • 0

#236
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Назовите мне хоть одну армию которая надовала плюх?
Вьетнам? Так вы потери сравните, они там чуть ли ни пол вьтнама угробили сволочи, более 5 млн человек вместе с мирным населением.

Ирак Афган? Ирак и так понятно, за месяц смогли оккупировать целую страну. Афган в составе нато с контингентом 35 тыс чел. добилиь того, что СССР не могло за 25 лет сделать. То что там сейчас долбают потихоньку, взрывы и все такое это уже партизанские движения и те не такие активные, страдают от этих шахидов больше арабов, чем американцев.
Мне не нравится Америка за ее международную политику, за мировую гигимонию, за то что она всем навязывает свою политику. Но тем не мение я признаю, что у нее сильнейшая армия в мире.


Ну во Вьетнаме понятно почему много потерь - ковровые бомбежки всего Вьетнама - напалм химия - позиционные бои на местности всегда проигрывали американцы.
Афган - не рассматривайте что наши части вели как положено боевые действия - всю основную нагрузку вела местная армия - наши учили вооружали и стояли гарнизонами в узловых точках - неся потери от нападений и при перемещения между пунктами - у армии были связаны руки политиками - эти наши эти не наши а по сути там все были не наши как в конце выяснилось. Так и назывался ограниченный контингент - вот немного позже когда стали вести сами боевые действия как положено - вырисовывалась совсем другая картина - но политикам стало не до побед и начался вывод. Спец операции не рассматриваем тк конечно полезное дело но не влияющее на обстановку в целом.
Америкосы купили половину вождей племен как в Афгане так и Ираке а уж потом ковровые бомбардировки всего что движется и предварительно конечно много лет блокады данных стран экономически.
  • 0

#237
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не скажу за всю Одессу, но... из личного опыта и жизни друзей-вояк, сугубо ИМХО. Обобщаю, хотя, понятное дело, есть и исключения.
Трудоустроиться с военным образованием и образом жизни - совсем не легкая задача.
1. Общий уровень образования низок. Базовое образование военных ущилищ не выдерживают никакого сравнения с гражданскими. Не трогаем специфику. Слабая база просто лишает человека в дальнейшем возможности быть обученным/переученным, тем более уже не в студенческом возрасте после увольнения в запас.
2. ОФицеров не учат мыслить, их не учат думать, анализировать и принимать решения - все воспитано на инстинктах и привычках. Это хорошо для армии, но не приемлемо для капиталистического труда. И этот образ жизни практически невозможно сломать, тем более когда это уже прошло закалку годами. Это основная причина наверное.

Именно поэтому многие чувствуют себя ущербными. И не они в этом виноваты и не их чувства. Само по себе то, что они вынуждены искать себе работу вне армии, искать себе работу которой их не учили - уже стыд для государства и унижение этих людей. Тему конечно можно развивать, но ИМХО, конечно, этот гадюшник нам не нужен.


Три раза - ХА = может конечно в последнее время образование военных стало хромать - но глядя на нынешних выпускников наших Вузов - хочется плакать. Офицера не учать мыслить - бред полный - на шее куча личного состава со своими проблеммами, техника, караулы, наряды - воспитывай мой учи лечи - крутишся как пропеллер :smoke: Работа на гражданке - отдых по сравнению как я пахал в армии - говорю с увереностью прослужив в офицерском звании 12 лет и семь лет на гражданке после этого. Ответственность за материально техническую базу - списать достать что профукали подчиненные - кара над головой каждый день - материальное наказание в трех кратном и 10 кратном размере. Отвественность за оружие вообще отдельная песня - каждодневное пересчитывание и ни дай бог что пропало. Не не рассказывайте мне - на гражданке отдых. Все просто если леньтяй и неуч в армии такой же и на гражданке. А изучить новое железо имея основы понимания организации и принципы работы не сложное дело
  • 0

#238
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Лучше скажите, кому и зачем сейчас нужна эта самая армия?

Кого она сможет победить или спасти?

Все остальное - производное.
  • 0

#239
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
В любом случае, времена меняются и сражения будущего будут выигрываться не засчет кол-ва военнослужащих, а технологий. У американцев на сто голов лучше устроина связь (основа управления войсками). У них если надо все спутниками обфотают так что видно будет спичечный коробок, у нас до сих пор карты Генштаба СССР 1968г. в ходу. Да что тут сравнивать, и так все понятно. Амеры своими БЛА "Хищник" находящимися в Багдаде управляют из США. понимаете вас бомбит эта штуковина, а пилот в Америке. Вы собъете ее, а он сядет за штурвал другой машины. Вечером вы пойдете к себе в землянку есть холодную тушенку из банки, а он домой к семье, жрать свои бигмаки запивая колой. А завтра опять приедет на работу сядет за штурвал и будет бомбить города, без какого-либо риска для себя! Это сегодня эти БЛА вооружены несколькими хелл-файр, а завтра установят этоже оборудование в кабину Б-52 или Б-2 вот вам беспилотный стратегический бомбардировщик! Это вооружение будущего, у нас ничего подобного нет и в помине, а у них есть.

Лучше скажите, кому и зачем сейчас нужна эта самая армия?

Кого она сможет победить или спасти?

Все остальное - производное.


А кого надо побеждать или спасать? Когда надо будет, будет спасать граждан своей страны от любого противника. Даже если он в миллион раз сильнее. Победить может и не сможет, но по крайней мере даст шанс эвакуировать мирное население.

Сообщение отредактировал SkyShark: 04.02.2008, 17:31:13

  • 0

#240
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Лучше скажите, кому и зачем сейчас нужна эта самая армия?

Кого она сможет победить или спасти?

Все остальное - производное.


Армия стала полицейским формированием больше- да при ядерном противостоянии армия в принципе только границы охранять что б мы не разбежались и не поможет америке их хваленые технологии при ядерных ударах и никому не поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.