Перейти к содержимому

Фотография

Женщина-стерваХорошо или плохо? Объединяемся, делимся секретами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#101
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Эх, но иногда побыть стервой так сладко и приятно... Замечательное ощущение - так и щекотит всё внутри... Но не со всяким такое поведение прокатит, мужчин я имею ввиду, хотя и не только их... В моём случае всё зависит от того, как мужчина себя изначально позиционирует, а то бывают такие, к которым такое отношение напрашивается само... Да и не со всяким хочется себя так вести... это скорее исключение...
  • 0

#102
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Ващет, надо сначала определиться с понятием стерва )))

Определение понятия? Да легко.

О, Фи, спасибо за Ушакова и Даля. :bored: Жестко и противненько.

Думаю, девчонки, которым нравилось звание стервы, немного другой смысл вносили в это понятие. Теперь зато разночтений не будет.
  • 0

#103
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А я согласна с Википедией, где написано, что современное значение слова "стерва" произошло не прямо от падали и мертвечины, а от слова "стервенеть", т.е. приходить в ярость, озлобливаться, и все, что с этим связано.

Интересно, что думает по этому поводу von Oblomann :bored:.
  • 0

#104
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
О, такая дискуссия мне нравится :bored:

В смысле это уже конструктив. Заодно новые вещи узнаешь.
  • 0

#105
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Не будем забывать что слова со временем меняют смысл и значение. Сейчас при слове стерва, к примеру, никто и не подумает о трупе коровы.
  • 0

#106
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А я согласна с Википедией, где написано, что современное значение слова "стерва" произошло не прямо от падали и мертвечины, а от слова "стервенеть", т.е. приходить в ярость, озлобливаться, и все, что с этим связано.

но в самом начале темы было сказано что "стерва- абсолютно ко всему равнодушна (кроме себя любимой)", чего ж она тогда впадает в ярость?!
  • 0

#107
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.

Этимология
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль.[1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.

Современное значение

Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели.


Это из Википедии. По моим ощущениям, очень верное определение.
Я не согласна только с определением "не любит никого". Кого любит, за тех голову оторвет любому посягнувшему, с многократным превышением необходимой жесткости и жестокости. А использует по тяжелой всех, действительно, любимых в том числе.
  • 0

#108
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А я согласна с Википедией, где написано, что современное значение слова "стерва" произошло не прямо от падали и мертвечины, а от слова "стервенеть", т.е. приходить в ярость, озлобливаться, и все, что с этим связано.

Вообще-то я не зря привела полные словарные статьи. И глагол "стервенеть" произошел от все той же "стервы". Более того - к сожалению, не нашла словарную статью, но исследование этимологии этого слова предполагало, что "стервенеют" падальщики, дерущие труп. Злятся друг на друга, готовы вцепиться в горло друг другу... Хм... сомнительное утешение - вместо дохлятины признавать, что ты - один из стаи шакалов... или кого оно там. В общем, трупоедов.
  • 0

#109
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И вообще, о чем спор? Думаю многие представляют при слове "стерва" сильную, успешную, самодостаточную женщину. Она никому не даст себя в обиду, себя свою семью - ребенка и мужа!
  • 0

#110
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


А я согласна с Википедией, где написано, что современное значение слова "стерва" произошло не прямо от падали и мертвечины, а от слова "стервенеть", т.е. приходить в ярость, озлобливаться, и все, что с этим связано.

но в самом начале темы было сказано что "стерва- абсолютно ко всему равнодушна (кроме себя любимой)", чего ж она тогда впадает в ярость?!

А вам больше нравится сравнение с падалью? Ну как бы ближе к равнодушию )))) :bored: В принципе, можете дать свое определение стервы с доказательствами. или поискать на просторах интернета такое, какое вам понравится
  • 0

#111
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

И вообще, о чем спор? Думаю многие представляют при слове "стерва" сильную, успешную, самодостаточную женщину. Она никому не даст себя в обиду, себя свою семью - ребенка и мужа!

Стервозность исключает жалость, сострадание, эмпатию. Стерве все равно, как влияют ее слова и поступки на людей вне ее ближайшего "кровного" круга, как говорится, растопчет и не заметит. Глаза ей застит она сама, любимая и неповторимая. Если стервозность в женщине преобладает по жизни, с ней быстро становится скучно, ибо стерва предсказуема, по большому счету (это из моего личного опыта).

Однако, иногда, когда ситуация этого требует, полезно и даже необходимо разрешать себе побыть стервой - злой, решительной, яростной (тоже из личного опыта).
  • 0

#112
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А вам больше нравится сравнение с падалью? Ну как бы ближе к равнодушию )))) :bored:

намного ближе к равнодушию :-)
  • 0

#113
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

И вообще, о чем спор? Думаю многие представляют при слове "стерва" сильную, успешную, самодостаточную женщину. Она никому не даст себя в обиду, себя свою семью - ребенка и мужа!

Боже...да о чем вы вобще? Вы просто тупо путаете СИЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ со стервой....

От куда у стервф может быть муж? Если она никого кроме себя не любит, и равнодшна ко всем кроме своей персоны? Ну ладно, предположим что мужичек-подкаблучник, у нее есть. А дети? Вы думаете у нее есть дети? Сомневаюсь, ее слишком заботит ее болагополучие, ее внешность ее ФИГУРА, и вы думаете она поступится этим ради ребенка...??? Бред, вам так не кажется?

Мне одно интересно почему многие думают:" Успешная, красивая, целеустремленная, властная, .....и т.д." - то обязательно стерва? Вы не думали что это просто УСПЕШНАЯ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА?

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 22.12.2008, 15:52:34

  • 0

#114
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Боже...да о чем вы вобще? Вы просто тупо путаете СИЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ со стервой....

абсолютно согласна

Мне одно интересно почему многие думают:" Успешная, красивая, целеустремленная, властная, .....и т.д." - то обязательно стерва? Вы не думали что это просто УСПЕШНАЯ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА?

и мне интересно...
  • 0

#115
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Мне одно интересно почему многие думают:" Успешная, красивая, целеустремленная, властная, .....и т.д." - то обязательно стерва?

ну, наверное, потому, что одно без другого не бывает. :bored: хотя бы частично...

в любом случае, словосочетание "женщина-стерва" воспринимается на слух приятнее, чем "мужчина-стервятник" :-)

Сообщение отредактировал Беська: 22.12.2008, 15:58:47

  • 0

#116
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Согласитесь шо со стервами веселее, но женюсь только на Папенькой дочке.

#117
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

УСПЕШНАЯ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА

"женщина-стерва"

объясните разницу

#118
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Если стервозность в женщине преобладает по жизни, с ней быстро становится скучно, ибо стерва предсказуема, по большому счету

Кстати, да, и не только по причине предсказуемости. Мало кому интересно слушать только об одном человеке - своём собеседнике: "Я такая... Такая!". Из оперы "Все бабы как бабы, а я богиня". Просто способ выделить себя из толпы - объявить себя стервой или кем-то таким особенным, если больше ценить не за что :bored:
Когда слышу заявления и убеждения в том, что N. - стерва. становится её просто жалко :-)
  • 0

#119
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я знавала такую замечательную стерву - закачаешся. Ребенку в садике не дали читать стих на утреннике - явилась в сад - надавала "люлей" - результат ребенок в первых рядах. Мужу где то не выдали какую то справку в госучереждении...пошла в учереждение надавала "люлей" - результат документы сделали досрочно. Муж как то явился, накрученый своей мамашей (к слову сказать странной женщины) и начал "качать права". Надавала "люлей" мужу :bored: Сказала что доведет до инфаркта его мамашу. Результат дома мир и порядок. И все чистенько и все приготовлено. И сама куколка! Во какая стерва.
  • 0

#120
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Аплодирую Fiona и Bunny!!!

З.Ы.: а насчет плачут в подушку.... Плачут... если не совсем остервенели...

Сообщение отредактировал basilio: 22.12.2008, 16:49:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.