Перейти к содержимому

Фотография

Женщина-стерваХорошо или плохо? Объединяемся, делимся секретами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#1141
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А мне кажется, в каждой женщине живет стерва. Только у одной женщины она в клетке под присмотром сидит, а у другой вытесняет всю ее нормальную сущность, отравляя жизнь и себе, и окружающим. Надо просто знать, в какой ситуации стерву вытаскивать, а когда - кляп ей и в клетку...))) :D
  • 0

#1142
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Стерва (по википедии)
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение (Эгоцентри́зм (от лат. ego «я», centrum «центр круга») — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма). Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.

Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль.Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.

Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х[источник?], когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т.д., вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
  • 0

#1143
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Такое определение больше нравится?
И коль все равно дождь собирается соглашусь с Зулуской в том, что стервой иногда бывает каждая женщина. Кто-то реже, кто-то чаще. :laugh:
  • 0

#1144
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

когда - кляп ей и в клетку...))) :D

желательно - всегда
бо терпеть шипящую рядом гадину, исходящую ядом и брызжащую слюной по поводу и без - это надо себя вообще не уважать, ога :fie:
хотя, если охота от себя людей отвадить - тогда да, доставать и использовать куда нипопадя
  • 0

#1145
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели.

это не стерва, это буча
  • 0

#1146
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Изображение
  • 0

#1147
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я еще раз повторяю, это не мое определение, а Гуглово. О своем отношение к стервам и стервозности- уже говорила.
  • 0

#1148
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Такое определение больше нравится?
И коль все равно дождь собирается соглашусь с Зулуской в том, что стервой иногда бывает каждая женщина. Кто-то реже, кто-то чаще. :laugh:

Хоть в этом у нас есть согласие... :D
  • 0

#1149
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
буча - лесбиянка-актив.
  • 0

#1150
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Такое определение больше нравится?
И коль все равно дождь собирается соглашусь с Зулуской в том, что стервой иногда бывает каждая женщина. Кто-то реже, кто-то чаще. :laugh:

Хоть в этом у нас есть согласие... :D

Думаете, лиха беда-начало? :rotate:
  • 0

#1151
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

ключевое слово выделено
и даже педивикия не отрицает что все эти ЯКОБЫ выигрышные качества не более чем надуманны самими тетками, мечтающими быть стервами
  • 0

#1152
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Стерва (по википедии)

у Вас что не источник, то кладезь знаний просто :weep:

В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.

Выделенное и основное по смысловой нагрузке в приведенном определении является безусловно самыми необходимыми качествами принятыми к подражанию для подрастающей молодежи. :-/

как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения...

Это называется Буч, но никак не стерва.
  • 0

#1153
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
зы. даже если не принимать во внимание сексуальный подтекст (хотя, по Фрейду без него люди никуда), то в крайнем случае - феминистка, но стерва то причем там?
  • 0

#1154
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

соглашусь с Зулуской в том, что стервой иногда бывает каждая женщина.

Каждая женщина рано или поздно умрет и станет падалью, посему я соглашусь с обеими тостующими.
  • 0

#1155
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

буча - лесбиянка-актив.

фи, лыцарь, вы меня пугаете своими познаниями..
а че вы ругаетесь? я больше чем уверена, что каждую из нас за глаза ктонить да назвал стервой... и вовсе не потому что мы хладные трупики или че там еще.. просто слово как ярлык лепят куда нипопадя.. так что давайте мир-труд-май, а?
  • 0

#1156
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это называется Буч, но никак не стерва.

а ведь я говорил! а ведь я предупреждал! :laugh:

выдвигаю предположение: стерва - это нереализовавшая своё либидо лесбиянка
  • 0

#1157
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

зы. даже если не принимать во внимание сексуальный подтекст (хотя, по Фрейду без него люди никуда), то в крайнем случае - феминистка, но стерва то причем там?

как причем?
и у той, и той - недот**х в терминальной стадии :laugh:
тут вапще под стерву всех подряд записывают - то жалующихся на сотрудников, то ТП, то просто идиоток. :bored:
  • 0

#1158
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я больше чем уверена, что каждую из нас за глаза ктонить да назвал стервой...

одну тетку называл дурой... другую девичку, любя, с..ой... стервой никого не называл
  • 0

#1159
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну эт ты РРРРашечка, деликатный такой, а вот Дарвин раздает определение стерва налево и направо))
  • 0

#1160
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

выдвигаю предположение: стерва - это нереализовавшая своё либидо лесбиянка

я бы даже сократил до выделенного, а далее поставил многоточие, вместо которого подставить можно что угодно, от либидо, до интеллектуального и культурного развития.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.