Перейти к содержимому

Фотография

Дикие животные в горахКто сталкивался? Были ли нападения (и кого-на кого)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#81
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Мы встречали диких кабанов в глухом ущельице за Сункаром... ох и клыкастые... обошлось без нападений, но не без страха с обоих сторон :)

Еще летя с БАПа наблюдали группку теков в 3-4 особи, которые удирали по склонам от "больших птиц"... в тот день полеты нам основательно подпортили невесть откуда наплодившиеся "стаи" вертолетов, надеюсь не по тековы шкурки там кружившие :(
  • 0

#82
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет всем любителя пешего отдыха!

Нашел заглохшую темку, для своего вопроса.

Регулярно гуляем по недалеким маршрутам и, конечно, временами встречаем местных "жителей". Чаще домашних, но иногда и диких.

А вопрос вот какой. Я не охотник и не следопыт, но звериные следы встречаются частенько, особенно зимой. Вот и в предыдущее воскресенье увидел вот эти:

IMG_5585_2.jpg

Перчатка для масштаба. Глубина снега - смотрим по палке, длина ее около 1,2 м.

Просветите, чьи это?

Рядом были мелкие следы, похоже лисьи. Вот лису то я видел, поднимаясь по склону, но, к сожалению, она бегает быстрее, чем я достаю фотоаппарат...


  • 2

#83
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Я бы вам посоветовал не писать где, когда и кого вы видели в горах, если хотите, что бы этот кто-то еще пожил. Ведь охотники тоже пользуются интернетом, и ваши посты помогают им искать места охоты. С уважением.


  • 5

#84
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я бы вам посоветовал не писать где, когда и кого вы видели в горах, если хотите, что бы этот кто-то еще пожил. Ведь охотники тоже пользуются интернетом, и ваши посты помогают им искать места охоты. С уважением.

Спасибо за совет!

Но я по моему не писал ГДЕ, я спрашиваю КТО? Вы знаете? ответьте.

Если нет - в соседней ветке есть охотники, можно еще туда вам свое пожелание отправить! Только они пожалуй лучше знают, кто, где и когда.


  • 2

#85
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Привет всем любителя пешего отдыха!

Нашел заглохшую темку, для своего вопроса.

Регулярно гуляем по недалеким маршрутам и, конечно, временами встречаем местных "жителей". Чаще домашних, но иногда и диких.

А вопрос вот какой. Я не охотник и не следопыт, но звериные следы встречаются частенько, особенно зимой. Вот и в предыдущее воскресенье увидел вот эти:

attachicon.gifIMG_5585_2.jpg

Перчатка для масштаба. Глубина снега - смотрим по палке, длина ее около 1,2 м.

Просветите, чьи это?

Рядом были мелкие следы, похоже лисьи. Вот лису то я видел, поднимаясь по склону, но, к сожалению, она бегает быстрее, чем я достаю фотоаппарат...

такой след у белки. если след не так глубок как на фото но длиньше то горностай. знаю точно дед и отец были лесниками я в горах жил с 91 по 2014


  • 0

#86
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

f415f06cb11ed291e8207aa016852bb71.jpg


  • 0

#87
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

80080007.JPG

Прикреплённые изображения:

  • 80080006.JPG

  • 0

#88
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не хрена себе у белки или горностая лапка с человеческую ладошку (перчатка для сравнения рядом лежит)...  Я прям представила себе белку такого роста! 

Да и, если мне зрение не изменяет, то след от копыта, как бы... 

 

такой след у белки. если след не так глубок как на фото но длиньше то горностай. знаю точно дед и отец были лесниками я в горах жил с 91 по 2014

 


Сообщение отредактировал SvSp: 21.01.2015, 11:10:00

  • 1

#89
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

 

Не хрена себе у белки или горностая лапка с человеческую ладошку (перчатка для сравнения рядом лежит)...  Я прям представила себе белку такого роста! 

Да и, если мне зрение не изменяет, то след от копыта, как бы... 

 

такой след у белки. если след не так глубок как на фото но длиньше то горностай. знаю точно дед и отец были лесниками я в горах жил с 91 по 2014

 

 

Света, копытное в таком снегу провалится гораздо глубже.

Весь фокус в том, что это каждый след не от одной лапки, а от всех четырёх. Белка могла просто скакать.



#90
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спорить не буду, я не спец в этом вопросе. Сейчас уточню у тех, кто разбирается. 

Но следы белки и горностая знаю очень хорошо, т.к. видела много раз... 

Света, копытное в таком снегу провалится гораздо глубже.

Весь фокус в том, что это каждый след не от одной лапки, а от всех четырёх. Белка могла просто скакать.


  • 0

#91
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
 

 

 

 

Не хрена себе у белки или горностая лапка с человеческую ладошку (перчатка для сравнения рядом лежит)...  Я прям представила себе белку такого роста! 

Да и, если мне зрение не изменяет, то след от копыта, как бы... 

 

такой след у белки. если след не так глубок как на фото но длиньше то горностай. знаю точно дед и отец были лесниками я в горах жил с 91 по 2014

 

 

Света, копытное в таком снегу провалится гораздо глубже.

Весь фокус в том, что это каждый след не от одной лапки, а от всех четырёх. Белка могла просто скакать.

 

Я тоже так думаю, когда "козлы" скачут - их видно как цепь глубоких ям на глубоком снегу. Про белку - не знаю, не уверен. Вот более двух десятков фото беличьих следов, правда из подмосковья (но не думаю, что белки настолько сильно отличаются) - что-то ничего похожего:  www.vb-net.ru/ForestSnowTrack/index.htm  Хотелось бы подтверждения еще из  какого-то источника...

Но то что животное легкое - это точно! Все наверное заметили, что снега в этом году еще не очень много, но в этом месте (намело наверное) явно около метра. сам наступал рядом - выше колена!


Сообщение отредактировал Кот80: 21.01.2015, 13:00:44

  • 0

#92
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

может это парный след от двух лапок? в целом дает "копытце"?


  • 0

#93
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

может это парный след от двух лапок? в целом даетэто парный след. немного подтаял поэтому след стал несмколько шире однознакчно это не кассуля 


  • 0

#94
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

Я бы вам посоветовал не писать где, когда и кого вы видели в горах, если хотите, что бы этот кто-то еще пожил. Ведь охотники тоже пользуются интернетом, и ваши посты помогают им искать места охоты. С уважением.

Спасибо за совет!

Но я по моему не писал ГДЕ, я спрашиваю КТО? Вы знаете? ответьте.

Если нет - в соседней ветке есть охотники, можно еще туда вам свое пожелание отправить! Только они пожалуй лучше знают, кто, где и когда.

 

 

Зря вы так реагируете. Поверьте охотник или человек часто посещающий наши горы с легкостью по фото определит где оно было сделано, Опережу вас, да вы сфотали  только следы на снегу, но охотник может найти ваш профайл в интернете (соц сеть и т.д), возможно там больше фотографий, или вы написали отчет, так же часть фотоаппаратов особенно на современных сотовых телефонах указывают примерное место фотографии и есть программы, которые с легкостью покажут, где было сделано фото. Ваше дело размешать фотографии или нет, можно в гугле вбить "следы животных" и вы получите много интересной информации. Решайте сами.


  • 1

#95
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

2 эксперта сказали, что "похоже на след каменной куницы".


  • 1

#96
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Зря вы так реагируете. Поверьте охотник или человек часто посещающий наши горы с легкостью по фото определит где оно было сделано, Опережу вас, да вы сфотали  только следы на снегу, но охотник может найти ваш профайл в интернете (соц сеть и т.д), возможно там больше фотографий, или вы написали отчет, так же часть фотоаппаратов особенно на современных сотовых телефонах указывают примерное место фотографии и есть программы, которые с легкостью покажут, где было сделано фото. Ваше дело размешать фотографии или нет, можно в гугле вбить "следы животных" и вы получите много интересной информации. Решайте сами.

 

что за охотники такие? из спецслужб? Из-за трофея заводить такую заварушку?  


Сообщение отредактировал Nivadila: 21.01.2015, 15:43:46

  • 0

#97
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

охотникам ни каменная куница не белка нафик не нужны. у нас нет промысловиков. а по фото не определишь где и когда. вот смотрите мои фотки и скажите точнее где сфотал я. а следы на одном квадрате?


  • 0

#98
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

 

Зря вы так реагируете. Поверьте охотник или человек часто посещающий наши горы с легкостью по фото определит где оно было сделано, Опережу вас, да вы сфотали  только следы на снегу, но охотник может найти ваш профайл в интернете (соц сеть и т.д), возможно там больше фотографий, или вы написали отчет, так же часть фотоаппаратов особенно на современных сотовых телефонах указывают примерное место фотографии и есть программы, которые с легкостью покажут, где было сделано фото. Ваше дело размешать фотографии или нет, можно в гугле вбить "следы животных" и вы получите много интересной информации. Решайте сами.

 

что за охотники такие? из спецслужб? Из-за трофея заводить такую заварушку?  

 

 охота - это наркотик сравнимый с экстримом и не на такое пойдут. Впрочем это обсуждение уже выходит за рамки основной темы.


  • 0

#99
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

2 эксперта сказали, что "похоже на след каменной куницы".

может и так но их у нас очень мало.ктати краснокнижник!


Сообщение отредактировал леха вездеход: 21.01.2015, 16:28:35

  • 0

#100
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

 

 

 охота - это наркотик сравнимый с экстримом и не на такое пойдут. Впрочем это обсуждение уже выходит за рамки основной темы.

 

в таком случае мои фото мечта охотника! я тоже раньше ходил на охоту.но ничего сдесь такого что могло помочь охотнику не вижу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.