Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#861
Valkiriya

Valkiriya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Жалко, что она их не вставила. :dandy: Мне к примеру понравились, бонус к балу как полностью дополняет картину, бонус со стипендией (особенно тот момент когда она с размаху швырнула коробку с деньгами в окно. А потом Эдвард, так невинно делал вид, что он тут не причем. Правда потом прокололся говоря про даренных коней! :spy: И еще по крайней мере четко описано как на Эммета напал медведь и естевственно его преращение :D
  • 0

#862
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
мне тоже история Эммета понравилась, жаль ее не включили в сумерки. ведь в следующих книгах, она рассказывает о превращениях Розали, Эсме и Даспера. даже историю Эллис, словами Ждеймса рассказала, а про Эммета ничего
  • 0

#863
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Жалко, что она их не вставила. :spy: Мне к примеру понравились, бонус к балу как полностью дополняет картину, бонус со стипендией (особенно тот момент когда она с размаху швырнула коробку с деньгами в окно. А потом Эдвард, так невинно делал вид, что он тут не причем. Правда потом прокололся говоря про даренных коней! :weep: И еще по крайней мере четко описано как на Эммета напал медведь и естевственно его преращение :D

:spy: да про стипендию ржачный бонус! но мне кажется это уже потом Стефани дописала, поклонникам посмеяться дать :dandy:
а про Эммета согласна - надо было в книгу внести..
про бал тоже.. да все бонусы))))
  • 0

#864
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
да, по крайней мере становится понятна тяга Эммета к медведям. А вот про шоппинг беллы и элис отрывок мне не оч понравился, какой-то затянутый получился. а на англ читать лучше, т.к. практикуешься в знании языка, да и некоторые моменты выглядят по-другому на мой взгляд :D
  • 0

#865
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Мне бонус с шоппингом тоже затянутым показался.
Девочки, я наконец получила книжки свои на английском, не могу нарадоваться :rolleyes:. Снова погружаюсь в сумеречеую сагу.
  • 0

#866
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
C удовольствием прочитала все 4 книги на английском языке вслед за своей 16-летней дочерью. Во-первых важно было понять чувства современной молодежи, во-вторых сюжет необычный и захватывает. Хотя знакомые американцы говорят, что книга написана второсортным, нелитературным языком - для меня было в самый раз, просто, доступно, на каждом слове в словарь не лезла.

Фильм смотрела после прочтения 1-й книги, понравилось! Природа сыграла колосальную роль в успехе фильма. Он получился особенно романтичным. ЭЭЭх, бойфренда бы такого заботливого моей доченьке.

Позабавило одно интервью Паттинсона - после "Гарри Поттера" ему роли не предлагали, говорили что-то вроде "извини парень, но ты слишком уродлив", а теперь миллионы девченок фанатеют.
  • 0

#867
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Добралась до "Солнца полуночи". Первые две книги по сравнению с третьей и четвертой частями кажутся немного затянутыми и скучноватыми. По крайней мере, страдания Беллы на полкниги порой утоммляли, все ждала, когда ж появится Эдвард. Так, что даже не почувствовалась его радость... Встречу с Волтури писательница немного скомкала: слишком много персонажей разом и довольно большое количество описаний и подробностей.
Зато отлично читается четвертая книга "Ломая рассвет", несмотря на кровавые и жуткие детали, очень интересно и сюжет держит в напряжении. Даже не скучно было следить за патрулем оборотней. И как-то легко и плавно девочка Белла превращается в женщину, мать, родив дочь. Тут уж ее нелепая любовь к Джейку кажется детской глупостью.
По героям. Мне почему-то очень симпатичен был Эммет, такой интересный персонаж, живой и яркий. Жалко, в фильме его так мало...
Теперь вот думаю, как же эти книги будут экранизировать? Отдельно по частям или все-таки смешают?
  • 0

#868
Valkiriya

Valkiriya
  • Частый гость
  • 71 сообщений

По героям. Мне почему-то очень симпатичен был Эммет, такой интересный персонаж, живой и яркий. Жалко, в фильме его так мало..

Полностью с Вами согласна персонаж классный :-) , безбашенный полнстью! :dandy: Особенно мне нравиться в Рассвете когда подковырнул Беллу говоря: А чем это вы ночью занимались, обсуждали национальный долг перед страной? Вот зараза!!!!! :D Без него наверно скучно было как и без Элис . Они превносят свою изюминку в книгу. Прмерно как Фред и Джорж :) в Гарри Поттре! :p
  • 0

#869
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Хмммм прочитала перевод интервью Стефани Майер. Ерунда какая то, просто бредядина, что думаете?

В: Чем отличается ваша первая копия Рассвета (Вечный Рассвет) от нынешней? Какие изменения? А может что то перекочевало в Ломая Рассвет? И почему? Есть ли вероятность, что когда-нибудь, этот черновик, выйдет в печать?
О: Основа романа, та же. Белла и Эдвард женятся и отправляются в свадебное путешествие на остров Эсме, Белла беременеет. Рождение ребенка почти убивают Беллу, но, Эдвард успевает сделать ее вампиром, Джейкоб запечатлевается с Ренесми, а у Эллис видение о приходе Волтури и казни всей семьи за создание бессмертного дитя. И т.д. и т.п. Но. Детали, совсем другие: - Джейкоб и Белла, ни так близки друг с другом. Ни одно из событий в Новолунии и Затмении не существовало. Эдвард никогда не бросал Беллу, поэтому между Беллой и Джейкобом нет сильных отношений. Чувства Джейкоба к Белле остались на уровне влюбленности. - Из-за того что Джейкоб – второстепенный персонаж, о стае почти ничего не упоминается. В целом, они существуют, но, нет никакой индивидуальной информации, большинство волков даже безымянны. - Вся история описывается со слов Беллы, именно поэтому, есть акцент на период беременности. - Джейкоб не присутствует при ее беременности, именно поэтому он запечатливается с Ренесми несколькими неделями позже, когда Белла посещает отца. - Без Новолуния и Затмения, Лоран и Виктория все еще живы. Лоран создает пару с Ириной и позже, становится на сторону Калленов, когда те решаются на битву с Волтари. Донесла на Калленов не Ирина а Виктория, и, она действительно создала Райли, что бы он предоставил всю информацию для Аро в выгодном ей свете. Она не хотела, что бы ее обвинили в ложных показаниях, потому как знала, что ребенок, получеловек. - Именно волки убивают Викторию. И она единственная кто погибает в Вечном Рассвете. - Концовка у книги та же, но, у нее есть эпилог. В нем участвует Макс, (ассистент Дж. Дженкса) когда он попадает в передрягу, он сообщает об этом Белле, и она играет в Супермена. Белла чувствовала, что обязана этому человеку во всей этой истории, и решает ему помочь. Я возможно выложу отрывки Вечного Рассвета где-нибудь, если вообще когда-нибудь вернусь к этой теме, ведь Вечный Рассвет немного больше чем Ломая Рассвет. Там есть несколько вещей, которые не понятны членам моей семьи, возможно, я начну с этого.


Всё интервью полностью

А также про Маркуса, ну вот даже в голову не приходило что у него какие то личные переживания. Я думала он просто скучающий вампир. А там, тааам, о целый детектив :)

Сообщение отредактировал mariola_mm: 18.07.2009, 00:13:00

  • 0

#870
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А мне больше нравится Джейкоб Блэк. И 2 книга больше чем все остальные. Книга которую я прочла на одном дыхании. наверное, потому что ситуация/перживания/чувства Беллы мне очень и очень близки. Даже как то жаль что Блэк запечатался в Ренесми, что было очень предсказуемо. (со снов Беллы о мальчике, сразу поняла что будет девочка и импиритинг =((((( )
Затмение и Рассвет оказались в олне предсказуемыми, особенно с импиритингом =(
Скачала трейлер Новолуния, теперь с нетерпением жду фильма!
Говорят выйдет Полнолуние - Новолуние от имени Джейкоба!!! жду жду
  • 0

#871
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Люди я думал тут только я один такой больной. Оказывается много, кто заболел. Перед этим прочел почти все книги Бернарда Вербера, так, там с ума сходил от божества. Теперь вампиром захотелось стать. :lol:

тоже самое :kiss:
  • 0

#872
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Говорят выйдет Полнолуние - Новолуние от имени Джейкоба!!! жду жду

мм.. есть небольной рассказ "Быть Джейком" там как раз описано от его лица 2 книги.... страниц на 30 :dandy:
  • 0

#873
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Говорят выйдет Полнолуние - Новолуние от имени Джейкоба!!! жду жду

мм.. есть небольной рассказ "Быть Джейком" там как раз описано от его лица 2 книги.... страниц на 30 :)

дайте ссылку плиз!!!
  • 0

#874
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

По героям. Мне почему-то очень симпатичен был Эммет, такой интересный персонаж, живой и яркий. Жалко, в фильме его так мало..


мне кажется, самый удачно подобранный актер в фильме Эммет
  • 0

#875
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
после сестренки перечитала все...в первых двух книгах перевод, (или сама писательница так писала)просто ужасен...понравилась последняя "Рассвет" напряжение такое :)
  • 0

#876
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Только что закончила читать четвертую книгу "Рассвет". Скажу честно, после первой книги автору надо было закончить с этой историей, а так такая белеберда и тягомотина получилась, кошмар!4-ая книга-это вообще "Чужой против хищника"+ "Сэйлормун"+"Человек паук". Разочарована. Про фильм тоже не могу сказать ничего хорошего. ну кроме актера, который играл Эдварда :lol: , все играют просто ужасно, такое впечатление, что с сюжетом книги и фильма очень спешили и ничего толком не доработали! Хотя я слышала, что автор за 4 книги получила 750 тыщ долларов!
  • 0

#877
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я могу скинуть все книги... есть в эл.варрианте... давайте мыло


Ксения, скиньте мне тоже ссылки на книги, а то не могу самостоятельно их найти :type:
вот на этот адрес скиньте sauleshka2729@mail.ru
Заранее благодарю!!! :idea:
  • 0

#878
Это Йа

Это Йа
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки, у меня есть в Word-овском варианте "Быть Джейкобом Блэком", но не на 30 страниц, а на 9....
Кому интересно, могу скинуть.
  • 0

#879
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
мне скиньте, пожалуйста, мне интересно, elena.s@interdialog.kz
  • 0

#880
LonelyXXX

LonelyXXX
  • Гость
  • 7 сообщений
Прочел 5 книг. Заставил себя их прочесть, ради интереса чем все кончится. Честно сказать не сильно понравилось. Единственное что спасает, так это сюжет. А все остальное ниже среднего. Думаю издательство отнеслось к первой рукописи небрежно, не ожидая успеха, а потом слишком торопилось заработать побольше денег на продолжениях. Отдали ли бы рукопись сначала хорошему рецензору, автор бы ее доработал и отшлифовал – тогда бы действительно получилась классная вещь. Весь успех книги считаю основан на том что США мало читает (и пишет) книг в принципе и когда появляется хоть что-то что можно читать у них она становиться бестселлером. А потом весь мир бежит на поводу у США (мода бывает сильнее, чем личные вкусы и интересы).
Читая книгу создается впечатление что автор – 13 летняя девочка, которая только-только стала задумываться о парнях и все ее мечты вроде сказки о Золушке с прекрасным принцем. Где любовь – это взгляды, прикосновения к лицу и изредка, как венец всего, поцелуй. Жили они долго и счастливо и была у них куча детей, а откуда беруться дети девочка не задумывается, ей приятнее мечтать о его глазах и т.п. Когда о любви мечтает более взрослый человек – она выглядит как-то по другому.

В книге куча ляпов – это ладно, это пропускаем.

Стиль написания нельзя оправдать даже переводом – в оригинале он такой же детско-примитивный, поэтому его так легко читать.

Причинно-следственные связи нарушены, вернее не нарушены, они просто выстроены так, как у 13-и летнего ребенка. Такой фактор как плотское желание (что у взрослого человека не самый последний стимул) пытается появится только в «Солнце полуночи». Меркантильность отсутствует в книге напрочь, т.к. «маленькая девочка» о ней еще не знает в принципе. Ревность Эдварда и Джейкоба протекает так, как хотела бы в своих мечтах маленькая девочка не познавшая ее в действительности – где самое главное чтоб она была счастлива, чтоб они как бы недолюбливали друг друга, но «по-взрослому» ненавидеть это так ужасно. При нормальном раскладе они бы поубивали б друг друга еще во второй книге, забыв про ее боль от потери и т.д. А откровения Эдварда перед оборотнем в палатке, когда тот согревает своим телом предмет его обожания – это вообще что-то! Какой нормальный человек будет выливать душу тому кого ненавидет. По идее он должен был еле сдерживать себя от ревности и ненавидеть Джейкоба, а он как на исповеди. Ситуация притянута за уши, чтоб рассказать читателю что думает Эдвард, а главная героиня, от лица которой идет повествование, спит, да и все откровения предназначены чтоб их знал Джейкоб, а не Бэлла.

В целом в книге много детского максимализма – все или плохие, или очень хорошие. Хорошие до такой степени, какой может представить только наивный ребенок. Единственная реальная, взрослая ситуация – это когда итальянский клан притворяясь поборником справедливости, хочет уничтожить Каленов и заполучить Эллис, т.е. нормальное «человеческое» лицемерие и корысть.


P.S. Самый большой ляп в том, как у главных героев получилась неплатоническая любовь. По сценарию вампиры не потеют, у них не меняется температура тела и не течет кровь по венам. Или мужчины-вампиры постоянно ходят в «нужном состоянии» :rotate:

Сообщение отредактировал LonelyXXX: 24.07.2009, 13:27:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.