Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#841
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Maralkin
я когда читала 4 книгу, было ощущение, что автор уже другой :spy:

но мне всеравно понравилось.. согласна что Эд стал другой, Бэлла стала другой..Джейк вообще изменился.. но лично для меня эти изменения вполне закономерны и я считаю что так и должно быть..
ну а сюжеты то как то надо развивать и вполне Стефани с этим справилась..
  • 0

#842
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

я когда читала 4 книгу, было ощущение, что автор уже другой

вот точно. у меня тоже было такое ощущение

да, закономерно. но Эдвард стал... ну совсем тюфяком. имхо
  • 0

#843
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

да, закономерно. но Эдвард стал... ну совсем тюфяком. имхо

ну нет, я считаю что в первой книге он был очень жесткий, эгоистичный, безумно-привоекательный вампирюга...
а потом он стал по-тихоньку очеловечиваться ;) , ну по мягче как-то... эгоизм перерос... еще и ответвенность выросла....
короче, по мне, так в самый раз стало!
даже Стефани в своем интервью говорила, что рада тому, как Эд менятся в лучшую сторону к концу саги :spy:
  • 0

#844
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
да, я согласна с формулировкой "очеловечился". значит мне больше нравится Эдвард-вампир, а не Эдвард-человек))
  • 0

#845
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

да, я согласна с формулировкой "очеловечился". значит мне больше нравится Эдвард-вампир, а не Эдвард-человек))

да взять саму Бэллу.. как она меняется.. из такой наивной девочки до матери семейства...
может на фоне ее "взросления" и меняется отношение к происходящему, и Эвард в том числе.. мы же все видим только от лица Бэллы, и немного от Джейка... а от Эдворда только начало...
вот было бы здорово увидить всю историю глазами Эда - тогда и было бы ясно, насколько он изменился...
  • 0

#846
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Девочки, ну так Эдвард же влюбился! Конечно, он изменился, это даже в Солнце полуночи уже просматривается, как с каждым днем осознания своих чувств к Бэлле он меняется. Ну и потом он не мальчик уже, уже нет юношеского максимализма -все или ничего- он хочет, чтобы Бэлла была счастлива и готов даже уйти в сторону ради этого. Они с Бэллой хороши, конечно, очень долго не могли поверить в глубину чувств друг друга. А мне нравится "весь" Эдвард и вампир и "очеловеченый" :D :laugh:
  • 0

#847
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
кстати, мне безумно понравился момент когда Бэлла смогла снять защиту и показала Эду все свои чувства)))
  • 0

#848
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Да! такой волнительный момент был... Как же хочется узнать, что Эдвард тогда чувствовал....
Вообще, написала бы она сагу от лица Эдварда, как он жил без Бэллы, что почувствовал, когда увидел ее в Италии, свадьба, медовый месяц опять же :D . Ах, мечты, мечты..
  • 0

#849
Valkiriya

Valkiriya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Читаю Рассвет, А вот интересно как это Белла смогла обзавестись бэбиком? :D Эдвард-то не живой, как говориться камень.!? :laugh:

Сообщение отредактировал Valkiriya: 02.07.2009, 12:56:22

  • 0

#850
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
там дальше подробно объясняется откуда бейбик))
  • 0

#851
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
:bow: Наш человек!

Изображение
  • 0

#852
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
ага))
Изображение



никто не знает, есть русскоязычные сайты посвященные Стефани Майер?
  • 0

#853
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Maralkin классный снимок, в таком прикиде на нашего алкаша сильно похож.
  • 0

#854
Valkiriya

Valkiriya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Не-а :lol: ,не алкаш а раздалбай натуральный! :D
  • 0

#855
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Не-а :lol: ,не алкаш а раздалбай натуральный! :cry:

Да, скорее раздолбай, с таким выдраинным на чисто лицом алкашей не бывает, но его футболка и эта шапка, это просто нечто :D
  • 0

#856
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Когда Белла решила спасти ребенка (несмотря на то что он пил ее кровь и медленно убивал ее) я почему-то подумала "эта Белла такая дура!!". Наверное потому что я сама еще не ощутила радость материнства))). Но потом,когда Эдвард услышал мысли ребенка (еще когда девочка не родилась), и проникся к ней любовью я тоже стала относиться к ребенку совсем по-другому.)))
  • 0

#857
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Привет всем! Что-то я тоже втянулась в эту "сумеречную" сагу. Фильм слабоват, вот было бы мне 17 лет, я б наверняка сохла и умирала по Паттинсону, а так - любовь, романтика... Но все равно чем-то и фильм, и книга привлекают. Не думаю, что из-за стадного чувства :-)
Прочитала две книги, правда, качество перевода жуткое просто, что не помешало мне скачать остальные три :p
Эта Белла такая уникальная: ее пару раз увозили в больницу, зашивали лоб, руку, топили, ногу ломали, кусали вампиры и хоть бы хны! Не красится, кое-как одевается, толком не спит, а все равно ее прямо-таки вожделеют и обычные ребята, и оборотни, и вампиры. Эдвард постоянно ее носил на руках и на спине возил, но все равно девчонка умудряется падать и поскальзываться.
Понравилось то, как ГГ часто чистила зубы :kiss:
  • 0

#858
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А еще мне понравились слова Беллы в 4 книге - Рассвет. Там в одной из глав она говорит самой себе: "Я привыкла быть посредственностью. Всю жизнь я была посредственностью. Но теперь впервые я ощутила себя так как будто я родилась только для того, чтобы стать вампиром. Я нашла свое место в жизни. " (точно - слово в слово, процитировать я не смогу,но смысл ее слов я передала). Эти ее слова на меня оказали очень большое впечатление. Запали в душу крепко-крепко.

Сообщение отредактировал So Natural: 04.07.2009, 22:22:27

  • 0

#859
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Нашла на сайте Стефани Майер отрывки, не вошедшие в книгу "Сумерки", правда на англ, но написано все простым языком, доступным для понимания. А также сумерки от лица Эдварда на англ яз, действительно лучше читать в оригинале. Перевод не всегда хорош. :rotate:
  • 0

#860
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Нашла на сайте Стефани Майер отрывки, не вошедшие в книгу "Сумерки", правда на англ, но написано все простым языком, доступным для понимания. А также сумерки от лица Эдварда на англ яз, действительно лучше читать в оригинале. Перевод не всегда хорош. :D

все эти бонусы есть и на русском языке! я гдето страниц 5-10 назад выкладывала ссылки :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.