Перейти к содержимому

Фотография

ChevroletУ меня Lacetti SW, а у вас? Обсуждаем все про Шевроле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а видели новинку - Корветт Стингрэй 2014? никогда не нравились спортивные автомобили, а этот прямо покорил мое сердце =)) жалко, к нам такие только на заказ приходят =( Читала где-то, что Шевролет Камаро в США стоит 23 000 тыс. долларов - по нашим меркам очень даже неплохая цена.


Писать про Корвет в теме про Авео.... хм... напомнило выражение "Сравнить попу с пальцем" :lol:
  • 0

#122
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


а видели новинку - Корветт Стингрэй 2014? никогда не нравились спортивные автомобили, а этот прямо покорил мое сердце =)) жалко, к нам такие только на заказ приходят =( Читала где-то, что Шевролет Камаро в США стоит 23 000 тыс. долларов - по нашим меркам очень даже неплохая цена.


Писать про Корвет в теме про Авео.... хм... напомнило выражение "Сравнить попу с пальцем" :lol:


Тема называется ""Шевроле" - у меня Lacetti SW, а у вас? обсуждаем все про Шевроле." Шевроле выпускают разные автомобили, так что ... :D
  • 0

#123
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
кто нибудь приобрел орландо? или думает приобрести?
  • 0

#124
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Почему бы не выделить все темы по Шевроле в одну ветку, как тот же Ниссан или Хьюндай/Киа? половина тем про Шевроле в ветке "Другие автомобили", половина в "Американские автомобили", не очень удобно. Автовладельцев Шевроле у нас все больше, почему бы не помочь пользователям ориентироваться в темках?
  • 0

#125
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Вот такой взяли с Кореи (говорят что в Узбекистане стали тоже уже собирать) :

подскажите как вам машинка.....уже наверное обкатали
планирую такую брать, но все отговаривают (говорят что как матиз из алюминия)
  • 0

#126
Рубильник Интернета

Рубильник Интернета
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Смотрел и катался на Крузе 1,8л, в Бипеке, понравился, Но при Кикдауне, долго думает. Вот теперь в раздумьях - брать в Бипеке либо Kia Soul (двиг. 2,0 166л.с.), либо Круза хетчбэка. Может кто, что-нибудь посоветует.

У меня Крузе 1.8 автомат,топовая. Катаюсь месяц (брал в феврале),накатил на сегодня 1500 км. Машина по дизайну делает всех одноклассников ИХМО. Кикдаун никогда не нажимал, обороты даю не выше 2500 (так как машине в обкатке). Скорость набирает медленно,может так и должно быть на авто с объемом 1.8? Никогда не катался на малолитражках, но после 40 уже по шустрее разгоняется .

 

Круз это же тот же Лачетти? У них на 1,8 какая-то проблема была по согласованию коробки автомата и мотора. Коробка делалась под 2 литровый двигатель. Поэтому, наверное, и задумчивая немного получилась. В остальном машина отличная. Ездил 4 года на Лачетти, 1,8 автомат, полный фарш. Понравилась.


  • 0

#127
Рубильник Интернета

Рубильник Интернета
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

купили Сruza 1,8 в июне в Бипеке, Машинка супер по дизайну и салону. Брали комбинированный на коже. Есть минусы жестковатая. А в остальном все устраивает. До этого брали Aveo на Мекуре 1,4 очень экономичная и легкая в управлении машина. Все устраивало, но Круз конечно больше впечатлил.


сколько ест? как заводится зимой?

 

Заводится без проблем...за всю зиму ни разу не подвела. Расход точно не могу сказать но примерно 15л на 100км.

 

Большой расход. Наверное, из-за прогревов? У нее порядка 10-12 должен быть, как мне кажется.


  • 0

#128
Рубильник Интернета

Рубильник Интернета
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Вот такой взяли с Кореи (говорят что в Узбекистане стали тоже уже собирать) :

подскажите как вам машинка.....уже наверное обкатали
планирую такую брать, но все отговаривают (говорят что как матиз из алюминия)

 

Ну это же и есть Матиз, только чуть мордочка иная. А чем плоха машина из алюминия? Я как-то думал всегда, что чем легче машинка, тем экономичнее. А по прочности вряд ли уступит железу. На танках и бронетранспортерах армейских броню из алюминия делают. Так что это скорее плюс, чем минус.


  • 1

#129
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а кто нибудь на aveo  ездит хетчбэк?


  • 0

#130
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

а кто нибудь на aveo  ездит хетчбэк?

Тоже интересует. Коробка автомат (вроде как почти типтроник объяснил продавец), проблем с ним не будет? На  робота, к примеру, жалуются некоторые


  • 0

#131
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Купили мы Авео, недавно заметил, что на задних фарах в нижнем кругу половинки разного цвета стекла, это особенности нашей сборки?)


  • 0

#132
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте, с фарами разобрался, у всех так оказывается.  А как зеркала на Авео сворачивать, ато гараж узенький?


  • 0

#133
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте, с фарами разобрался, у всех так оказывается.  А как зеркала на Авео сворачивать, ато гараж узенький?

В ручную


  • 0

#134
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Крузоводы ДД!
как на крузе работают датчики света? у всех все в поряде? 

у меня оно либо вкл, причем два положения, либо выкл. При выкл работают как мне сказали дневные ходовые огни.

вторая вкл, я так понимаю должен включатся когда темнеет или заезжаешь в тоннель. а он у меня горит всегда. так и должно быть или есть варианты исправить? или только по гарантии?

у меня круз универсал, полная, 1,8. 2013 гв 


  • 0

#135
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

кто нибудь ездит на Шевроле Кобальт?

планирую покупать машину

моя первая машина будет)))

судя по имеющимся ревьюшкам в интернете, достаточно надежная машина

обнадеживает 6-ти ступенчатая коробка автомат

ну и цена 2 600 000 тенге за полную комплектацию тоже радует

хотела бы услышать ваши мнения


  • 0

#136
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кто нибудь ездит на Шевроле Кобальт?

планирую покупать машину

моя первая машина будет)))

судя по имеющимся ревьюшкам в интернете, достаточно надежная машина

обнадеживает 6-ти ступенчатая коробка автомат

ну и цена 2 600 000 тенге за полную комплектацию тоже радует

хотела бы услышать ваши мнения

 

вам скорее сюда:

http://vse.kz/forum/...kie-avtomobili/


  • 0

#137
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Если на Авео поставить зимние на 16 от круза? Нормально будет ездить? Ато пугают, что обороты не те, то се
  • 0

#138
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

добрый день,

У меня кобальт 2006 ищу пружины на сзадние колеса и саленблок отреставрировать,куда посоветуете поехать?спасибо


Сообщение отредактировал Moori: 20.01.2017, 14:08:06

  • 0

#139
Taric Live

Taric Live
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Итак, залил я себе новое масло Luxe HIT 10W-40. До этого другое заливал, но последний раз нарвался на конкретную подделку – уже дома по канистре понял. Решил перейти на мало раскрученный бренд, коим и стал Luxe HIT 10W-40 http://luxe-oil.ru/?...ogitem&item=233 для меня.
l8qVg.jpg
Изучил технические характеристики, состав и лабораторные анализы свежего масла и отработок на форумах - все в норме. Теперь обкатываю: двигатель работает ровнее и тише, прогреваться по утрам стала быстрее. Стоит отметить, что канистру очень удобно открывать и заливать масло через выдвигающийся носик. Да, масло у лично у меня вообще не угорает... до этого на Маноле подливал где-то 500 мл на 1500 км.

  • 0

#140
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
доброго дня! есть кто менял масло в коробке автомат на шевроле авео. пробег 52 тыс. меняю первый раз. подскажите где меняли? в бипеке просят 40 тыс. но что к ним доверия нет (

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.