Перейти к содержимому

Фотография

BlueRay vs DVDесть мнения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#81
TLK

TLK

    он же Lim

  • Забанен
  • 4 сообщений
Я за Blu-ray

#82
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Судя по ценам и продажам Blu-Ray на западе начинает теснить DVD (какой балбеc купит DVD если Blu-Ray можно взять за 15-30$), мля а какой звук :mad: недавно смотрел Матрицу с TrueHD ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ :(
  • 0

#83
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Судя по ценам и продажам Blu-Ray на западе начинает теснить DVD (какой балбеc купит DVD если Blu-Ray можно взять за 15-30$), мля а какой звук :D недавно смотрел Матрицу с TrueHD ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ :D

Полностью согласен. За Blu Ray ближайшее будущее, только надо и аппаратуру соответствующую, тогда почувствуешь разницу. А на мониторе семнашке очень хорошо идут DivX, каждому свое. (Слесарю слесарево, кесарю кесарево.) :spy:

Да еще одно добавлекние Blu Ray смотрю на SONY BDP-S500 DVD диски с него кажут лучше, чем с моего DVD Pioneer 989!!! :mad:
  • 0

#84
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Да еще одно добавлекние Blu Ray смотрю на SONY BDP-S500 DVD диски с него кажут лучше, чем с моего DVD Pioneer 989!!! :mad:

это известный факт что ХД устройства (БД/мультимедиа плееры) лучше кажут стандартный ДВД фильм чем дорогие брендовые ДВД-проигрыватели :spy:

Сообщение отредактировал ZNZ: 20.02.2009, 15:19:28

  • 0

#85
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Полностью подтверждаю :) выше сказанное
Blu-Ray плеер Panasinic DB30 на порядок лучше показывает DVD формат, чем DVD-плеер Pioneer 575
  • 0

#86
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Фокс СНГ парвая вогнала гвоздь в крышку гроба DVD :rolleyes: (на территории России :smoke: )

Оптовые цены на каталог Blu-Ray от Фокса по 330 рублей, в розницу продают от 420 рублей
сами считайте сколько это в тенге :-)
  • 0

#87
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Этого следовало ожидать. Скорей бы уже до нас добрались такие цены. :rotate:
  • 0

#88
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Не факт что DVD умирает, Вы слышали DVD в оригинале или после дубляжа, рекомендую послушать диск оригинальный!!! А видео тоже еще вопрос : да лучше показывает но если у вас Проэктор\экран \. причем которые могут поддерживать этот формат а не воспроизводить после перекодировки.
А на TV разници вообще не видно ,Вру видно но не сказать что лучше просто стерильней чтоли но не естественней! Вы не задумывались почему кино до сих пор снимают на пленку а не на цифровую камеру!
  • 0

#89
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Не факт что DVD умирает, Вы слышали DVD в оригинале или после дубляжа, рекомендую послушать диск оригинальный!!! А видео тоже еще вопрос : да лучше показывает но если у вас Проэктор\экран \. причем которые могут поддерживать этот формат а не воспроизводить после перекодировки.
А на TV разници вообще не видно ,Вру видно но не сказать что лучше просто стерильней чтоли но не естественней! Вы не задумывались почему кино до сих пор снимают на пленку а не на цифровую камеру!


Это вы о чем :fie: :fie:
DVD - это есть цифровой формат такой же как и Blu-Ray :-)
только его разрешение 720х576 (PAL) а Blu-Ray 1980х1080 разницу ВИДНО сразу на любом FullHD телевизоре

а кто сказал что DVD умирает, он будет еще долго жить

Вы слышали DVD в оригинале или после дубляжа, рекомендую послушать диск оригинальный!!!

- это ЧТО ??? никогда нормальный DVD не видели (где есть несколько языков ;) в том числе язык оригинала)

..........
Вообще вся цитата одно сплошное НЕДОРАЗУМЕНИЕ :lol:
  • 0

#90
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Да конечно интересные рассуждения. DVD будет конечно жить еще долго, ну в основном из экономических соображений. Был недавно у нас в глубинке по делам, так там во всю еще смотрят VHS и ничего. А кино снимают на пленку, потому что разрешение 35 мм пленки болшьше HD. Ну вобщем это уже не вопрос о DVD vs BD. (А где товарисч будет дома пленку 35 мм смотреть :-) )
  • 0

#91
ALISHER 7

ALISHER 7

    он же Lim

  • Забанен
  • 4 сообщений
Зы B-R

#92
Ken777

Ken777
  • Гость
  • 34 сообщений
купил блу рей привод сони работает на ура.
  • 0

#93
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

купил блу рей привод сони работает на ура.

В нашем полку прибыло, Ура! BD победит DVD!!! :cry:
  • 0

#94
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Судя по ценам и продажам Blu-Ray на западе начинает теснить DVD (какой балбеc купит DVD если Blu-Ray можно взять за 15-30$), мля а какой звук :-) недавно смотрел Матрицу с TrueHD ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ :(

У вас какой blu-ray?
  • 0

#95
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений


Судя по ценам и продажам Blu-Ray на западе начинает теснить DVD (какой балбеc купит DVD если Blu-Ray можно взять за 15-30$), мля а какой звук :-) недавно смотрел Матрицу с TrueHD ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ :(

У вас какой blu-ray?


Panasonic BD30
  • 0

#96
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
мой выбор за BlueRay, dvd фильмы только для обычного телика
офф топ:Юзаю как HD player PS3
панель Sony Bravia 42"
Все рипы и ремуксы вполне выглядет симпатично также как и оригинал с BD
просто сравнивал
Был лицензионый диск Troy BD и BDRip с размером 12 гб
разницы не увидел
походу нужна панель выше 42" чтобы ощутить разницу
у PS3 есть недостатки в том что не поддердживает MKV
но дело поправимое, с легкостью делаю пересборку и радуюсь
Также PS3 не может игнорировать битые фреймы, и поддерживает только b-пирамидные H.264 файлы
Вот жду новую прошивку 2,70 надеюсь добавят поддержку MKV файлов
Для меня это лично мелочь, так что PS3 полностью устраивает как HD player)))) + еще и играю на нем часто
PS хорошие лицензионные двд диски приятно смотряться на HD плейерах нежели на обычном DVD так как выдают картинку через HDMI считай качество цветов насышеней и делает апскейл, что тоже в свою очередь улучшает картиночку)))

Сообщение отредактировал Ded Productions: 20.03.2009, 14:29:03

  • 0

#97
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
О чем это Вы тут братцы?
Да, качество картинки у БР лучше и все.
Фильмов БР по пальцам посчитать, цены огромадные. Нафига все это? Покупаете плееры за 30 баксов и хотите картинку хорошую? Фиг Вам!
И типа никто не слышал ни разу что музыку они играют паршиво.
И CD и мп3. Когда фильмы БД будут стоить как ДВД и их можно будет в прокате брать да и выбор будет велик = вот тогда и думать надо. Я не против БР, но платить за него очень и очень рано.
  • 0

#98
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
У меня лаптоп вайо, экран 16,4" 1600х900 WXGA++ и привод блюрейный. Я же не увижу никакой разницы с ДВД просматривая БР. не так ли?
  • 0

#99
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

О чем это Вы тут братцы?
Да, качество картинки у БР лучше и все.
Фильмов БР по пальцам посчитать, цены огромадные. Нафига все это? Покупаете плееры за 30 баксов и хотите картинку хорошую? Фиг Вам!
И типа никто не слышал ни разу что музыку они играют паршиво.
И CD и мп3. Когда фильмы БД будут стоить как ДВД и их можно будет в прокате брать да и выбор будет велик = вот тогда и думать надо. Я не против БР, но платить за него очень и очень рано.


А цены на Blu-Ray практически такие же что и на DVD ;) (посмотрите на том же амазоне)
но на Западе, потому что он как раз и расчитан на Западный рынок, про наш колхоз там никто даже и не вспомнит, хотя в России Blu-Ray начали продовать от 1800 тг

у нас долго цены будут доргие и все благодоря меломану с его 50$-ми дисками

так что остается брать пиратские Blu-Ray :-)
  • 0

#100
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Вот скажите мне где брать пиратку? А?
Качнуть можно, но...
Качать один фильм черт знает сколько чтобы он еще и не понравился...
Смотрю кино с 45 метров на Full HD телевизоре 40 дюймов. Вполне и ДВД пока сойдет. Причем плеер у меня Ямаха 2700. Звук и картинка с него просто сказочные...
А для HD есть бук с HDMI выходом могу и высокое разрешение посмотреть если кто принесет... Но хранить все равно большие объемы на жестких не охота а на дисках не возможно... Ждемс пока рынок к нам лицом повернется. А это по моему не скоро будет. Причем с развитием интернета все норовят рипов DVD накачать в качестве фиговом. А про ДВД знакомые мои и не заикаются. Нафига говорят качать долго. Покупать ДВД денег жалко. А тут про Блу рей речь. Нет массового спроса - нет низкой цены...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.