Перейти к содержимому

Фотография

BlueRay vs DVDесть мнения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#41
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


цена на двд за последние 5 лет практически не изменилась.

Ну как сказать, DVD диски раньше стоили ~5000 тенге, сейчас цена редко поднимается выше двух тыс, так что более чем в два раза упала. А многие релизы вообще 990 тенге стоят. Вполне нормальная цена.

я не помню в 2003-04 годах релизы по 5000. по 2000 помню. :cry: о чем и говорилось.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.12.2008, 13:57:43

  • 0

#42
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

DVD диски раньше стоили ~5000 тенге, сейчас цена редко поднимается выше двух тыс

а пиратки ДВД 1в1 с прилавков сносились за милую душу по 1200-1500 тг (оптом, типа 10 штук, по 900-1000 тг) :cry: год наверно 2002-2003

Сообщение отредактировал ZNZ: 26.12.2008, 14:00:20

  • 0

#43
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

я не помню в 2003-04 годах релизы по 5000. по 2000 помню. :cry: о чем и говорилось.

Ладно, пускай будет так, уже не помню в каком году были какие цены. Суть в том, что цена с первоначальной в 5 штук опустилась до 1-2 штук на данный момент.
  • 0

#44
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Он ответил - интернет и глобальная сеть.
Дешевле и практичнее купить медиаплеер на сигмовском чипе, винт - терабайтник, и качать рипы, ремуксы, BluRay-образы из сети.

:-) Ага, расскажите эту сказку казахтелекому с его глючным мегалайном.



Зачем мне рассказывать. Сам пользуюсь, знаю. :cry:

Как часто рядовой человек покупает новый фильм? Я думаю, не чаще раза в неделю.
Да чаще и не выходит ничего стоящего.
Так вот, за эту же неделю с мегалайновской скоростью я скачиваю 1-2 HD-ремукса или немного больше рипов.

И смотрю их.

Мое мнение таково: кто хочет - смотрит BluRay качество уже сегодня с минимальными затратами.

А остальные сидят на форумах, всё хают (мегалайн в т.ч.), обсуждают и ждут подешевения (шоб было как DVD по цене).

Сообщение отредактировал cep}|{: 26.12.2008, 17:27:29

  • 0

#45
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Так вот, за эту же неделю с мегалайновской скоростью я скачиваю 1-2 HD-ремукса или немного больше рипов.
И смотреть их.

вчера по новостям показывали что типа Казахтелеком подписал с ростелекомом док об соединении своих сетей...... вот бы еще на российские сети (читай трэккеры) скорость подняли, да лимит убрали, ваще кульно было бы :cry:
  • 0

#46
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

вчера по новостям показывали что типа Казахтелеком подписал с ростелекомом док об соединении своих сетей...... вот бы еще на российские сети (читай трэккеры) скорость подняли, да лимит убрали, ваще кульно было бы :cry:


Да, это было бы круто:-)
  • 0

#47
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
не стоит настраиваться на скорое издание советских фильмов на BD, уж не помню источника, но кто-то заявлял, что для ДВД сейчас с трудом с советских пленок что-то оцифровывают, применяя кучу фильтров, а уж для перегона в голубой луч они вроде не пригодны, исключая Солярис Тарковского, снятый на кодак.
Хотя наверное придумают какой-нть хитрый апскейл с минимальными потерями по картинке
  • 0

#48
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


вчера по новостям показывали что типа Казахтелеком подписал с ростелекомом док об соединении своих сетей...... вот бы еще на российские сети (читай трэккеры) скорость подняли, да лимит убрали, ваще кульно было бы :rotate:


Да, это было бы круто:(


А когда оно случится? В седующем квартале?
  • 0

#49
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

двд имхо оптимальный вариант, как аудио сд для музыки, который так и остался живучим. да и лениво мне будет "перевооружать" всю свою коллекцию под блюрэй.

Не знаю: мне кажется,что СД уже порядочно сдул свои позиции. Для меня (да и для всех) удобнее купить МП3 плеер,а старенький СД уокман выбросить на помойку.
  • 0

#50
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
пока разводили демагогию, уже есть блюрей плейер за цену в 182 доллара.
можно поискать на е-бэйе.http://cgi.ebay.com/SONY-BDP-S301-BLUE-RAY-DVD-DISC-PLAYER-FULL-1080P_W0QQitemZ380092728250QQcmdZViewItemQQptZDVD_Players_Recorders?hash=item380092728250&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1234%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A50
  • 0

#51
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений


двд имхо оптимальный вариант, как аудио сд для музыки, который так и остался живучим. да и лениво мне будет "перевооружать" всю свою коллекцию под блюрэй.

Не знаю: мне кажется,что СД уже порядочно сдул свои позиции. Для меня (да и для всех) удобнее купить МП3 плеер,а старенький СД уокман выбросить на помойку.


Ну так некоторые умудряются и DVDRip в 700 мб смотреть :rotate:
а посмотрите сколько "качающих" экранки на торрентах
  • 0

#52
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Как вариант, в самом ближайшем будущем могут появиться дешевые китайские плейеры, на которых будет крупным шрифтом надпись типа "Blu-ray соmpatible", а мелким - "BD9". :kiss:

P.S. Во всяком случае пара пиратских Blu-ray дисков, которые я видел, были на самом деле BD9. :kiss:

Сообщение отредактировал IGK: 30.12.2008, 03:19:06

  • 0

#53
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Как вариант, в самом ближайшем будущем могут появиться дешевые китайские плейеры, на которых будет крупным шрифтом надпись типа "Blu-ray соmpatible", а мелким - "BD9". :kiss:

P.S. Во всяком случае пара пиратских Blu-ray дисков, которые я видел, были на самом деле BD9. :kiss:


В принципе качество на псевдо Blu-Ray BD9 в большенстве случаев очень неплохое (гораздо ближе к Blu-Ray чем к DVD-9, отлично смотряться мультфильмы)
конечно до Blu-Ray ему далеко, но уже по сравнению с DVD-9 гораздо лучше смотрится (все таки разрешение 1980х1080), а так на телевизорах меньше 37дюймов разница между BD9 и Blu-Ray вообще не видно, если не присматриваться

Сообщение отредактировал Max5005: 30.12.2008, 13:17:38

  • 0

#54
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, на моей 42 дюймовой плазме очень даже отлично смотрятся ДВД фильмы! Да смотрел HD фильмы (Валли, Терминатор2, Я, робот), качество картинки конечно супер, но я бы не сказал, что в 10 раз лучше. Имхо, с расстояния 3-4 метра может первое время и обращаешь внимание на четкость, а потом увлекшись фильмом забываешь и просто наслаждаешься кино.
Помнится расцвет ДВД начался когда проигрыватели стали стоить около 200 у.е., а диски 2-3 тысячи тенге. Буду ждать когда BD снизит свои аппетиты до такого уровня, а так разорятся смысла пока не вижу...
  • 0

#55
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
вроде москоли научились уже печатать blu-ray диски
получается что-то около 1500 тнг за диск, если оптом (от 1000)
полиграфия, упаковка и т.д.
перепечатывают с оригинальных образов
  • 0

#56
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

вроде москоли научились уже печатать blu-ray диски
получается что-то около 1500 тнг за диск, если оптом (от 1000)
полиграфия, упаковка и т.д.
перепечатывают с оригинальных образов


Это так называемые пережатки или псевдо Blu-Ray на болванках DVD-9

Кстати, на моей 42 дюймовой плазме очень даже отлично смотрятся ДВД фильмы! Да смотрел HD фильмы (Валли, Терминатор2, Я, робот), качество картинки конечно супер, но я бы не сказал, что в 10 раз лучше. Имхо, с расстояния 3-4 метра может первое время и обращаешь внимание на четкость, а потом увлекшись фильмом забываешь и просто наслаждаешься кино.
Помнится расцвет ДВД начался когда проигрыватели стали стоить около 200 у.е., а диски 2-3 тысячи тенге. Буду ждать когда BD снизит свои аппетиты до такого уровня, а так разорятся смысла пока не вижу...


Ну так вы посмотрите оригинальные Blu-Ray а не рипы с них, разницу сразу видно (даже между Blu-Ray и BDRip довольно большая разница)
  • 0

#57
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


вроде москоли научились уже печатать blu-ray диски
получается что-то около 1500 тнг за диск, если оптом (от 1000)
полиграфия, упаковка и т.д.
перепечатывают с оригинальных образов


Это так называемые пережатки или псевдо Blu-Ray на болванках DVD-9

Да совершенно правы, да и цены на них в Москве 1000 рублей, т.е. 5000 тенге - обалдеть.

Кстати, на моей 42 дюймовой плазме очень даже отлично смотрятся ДВД фильмы! Да смотрел HD фильмы (Валли, Терминатор2, Я, робот), качество картинки конечно супер, но я бы не сказал, что в 10 раз лучше. Имхо, с расстояния 3-4 метра может первое время и обращаешь внимание на четкость, а потом увлекшись фильмом забываешь и просто наслаждаешься кино.
Помнится расцвет ДВД начался когда проигрыватели стали стоить около 200 у.е., а диски 2-3 тысячи тенге. Буду ждать когда BD снизит свои аппетиты до такого уровня, а так разорятся смысла пока не вижу...


Ну так вы посмотрите оригинальные Blu-Ray а не рипы с них, разницу сразу видно (даже между Blu-Ray и BDRip довольно большая разница)

То же согласен, чем большн диоганаль, тем виднее разница. У себя на 60 дюймах плазме сразу все видно. Ну и Blu Ray диски то же все разные по качеству, прямая аналогия с DVD (зависит как снято или как оцифровано с пленки и т.д.) Смотрел много всяких HD фильмов и BD и ремуксы и рипы, трудно квалифицировать именно относительно размера файлика, много факторов влияют на качество. Ну а мое личное дело BD на голову лучше DVD, но что бы это увидеть нужна соответствующая аппаратура. :-)
  • 0

#58
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
А как ?

Sony Playstation 3 - BD + 80gb disk

всё в одном флаконе за 400 баксов

Сообщение отредактировал AcmePower: 06.01.2009, 18:38:43

  • 0

#59
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А как ?

купите 60" плазму и наслаждайтесь пикчуром :rotate:
  • 0

#60
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А как ?

купите 60" плазму и наслаждайтесь пикчуром :(


не не так вопрос имелся ввиду
а как смотрите на сониплейстейшн за 400 баков уже с бд и хд и ничем не хуже просто бд плейера и главное сегодня в наличии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.