Перейти к содержимому

Фотография

BlueRay vs DVDесть мнения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#21
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Смотрю Blu-Ray на Panasonic BD30 (телек тоже Panas PY85)
сразу скажу качество просто несравнить с DVD да и с HD-Рипами (который в основном идут 720p :) , да еще сделаны косыми руками для ЖК мониторов в 22дюйма :smoke: )

Ощущения при просмотре уже совсем другие :D

P.S. Еще добавлю что разница между Blu-Ray и BDRip (1080) в 90% такая же как и между DVDRip в 1,3 Гига и DVD-9 (изображение "одно мыло", шум в тенях и темных сценах, "квадраты" при динамических сценах)

Сообщение отредактировал Max5005: 25.12.2008, 23:11:23

  • 0

#22
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Смотрю Blu-Ray на Panasonic BD30 (телек тоже Panas PY85)
сразу скажу качество просто несравнить с DVD да и с HD-Рипами

согласен, а вот ремуксы такого же качества (которые по 20-30 гектаров)

сделаны косыми руками для ЖК мониторов в 22дюйма :) )

а почему именно для ЖК мониторов в 22дюйма? Вроде же люди чаще по тиви смотрят, в том числе и на плазмоидах, удобнее как то, да и диагональ посолиднее :D

Ощущения при просмотре уже совсем другие :smoke:

логично :D
  • 0

#23
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Смотрю Blu-Ray на Panasonic BD30 (телек тоже Panas PY85)
сразу скажу качество просто несравнить с DVD да и с HD-Рипами

согласен, а вот ремуксы такого же качества (которые по 20-30 гектаров)

сделаны косыми руками для ЖК мониторов в 22дюйма :) )

а почему именно для ЖК мониторов в 22дюйма? Вроде же люди чаще по тиви смотрят, в том числе и на плазмоидах, удобнее как то, да и диагональ посолиднее :D

Ощущения при просмотре уже совсем другие :D

логично :D


Да у меня просто один из мониторов как раз 22 дюйма, так на нем практически все FullHD рипы прекрасно смотрятся, но на 42 плазме видешь все прелести пережатки :smoke: хотя плазма довольно хорошо скрывает "цифровые артефакты" представляю как они "вылазиют" на ЖК телеках :D
  • 0

#24
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Прежде чем писать БРЕД про нежность BluRay дисков, загляните сначала СЮДА.
  • 0

#25
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Прежде чем писать БРЕД про нежность BluRay дисков, загляните сначала СЮДА.


Тоже непонятно откуда информация про нежность Blu-Ray
есть у меня болванки Blu-Ray и чтобы их поцарапать надо очень постараться, лично у меня неполучилось
так что скорее DVD - это очень "нежные диски" чут тронул и уже царапина :)
  • 0

#26
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Он ответил - интернет и глобальная сеть.
Дешевле и практичнее купить медиаплеер на сигмовском чипе, винт - терабайтник, и качать рипы, ремуксы, BluRay-образы из сети.

:) Ага, расскажите эту сказку казахтелекому с его глючным мегалайном.

И еще, господа теоретики, прежде чем говорить про нежность блюрея, хотя-бы подержите эти диски в руках да поюзайте немного, а потом расскажите через сколько он у вас поцарапался и перестал читаться. На BD дисках используется специальное покрытие устойчивое к царапинам. Так что надежность дисков BD будет получше чем у DVD.
По поводу того, что их нет, они уже давно есть, да их мало пока у нас, они стоят дороже, тоже понятно, но вспомните с чего начиналась эра DVD, тоже диски по 5-6 штук, выбор невелик, но сейчас уже все забыли, что такое VHS кассеты и с чем их едят. С BD все тоже самое сейчас, причем судя по статистике, BD сейчас вытесняет DVD быстрее, чем в свое время DVD вытеснял VHS. По поводу наличия в Алма-Ате, сходите в Меломан, там сейчас довольно большой выбор (относительно конечно), да и количество тайтлов с русским языком постоянно растет.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 26.12.2008, 09:53:48

  • 0

#27
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

По поводу наличия в Алма-Ате, сходите в Меломан, там сейчас довольно большой выбор (относительно конечно), да и количество тайтлов с русским языком постоянно растет.


относительно чего? того что было год назад? тогда да, выбор больше, штук 20-30 наверное )
за BD будущее, сомнений нет, но покаместь локальная стоимость стационарных проигрывателей и дисков не является сильной стороной в "вытеснении" ДВД
  • 0

#28
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

относительно чего? того что было год назад? тогда да, выбор больше, штук 20-30 наверное )
за BD будущее, сомнений нет, но покаместь локальная стоимость стационарных проигрывателей и дисков не является сильной стороной в "вытеснении" ДВД

Ну, да, конечно, относительно того, что было раньше. По поводу стоимости, да, у нас сейчас все что связано с BD стоит дорого. Но в штатах, диски уже стоят 15-30 баксов, плеера 300-400, вполне адекватная цена. То что до нас эта волна докатится сомнений нет. Я свой первый DVD плеер покупал в 1999 году за штуку баксов, сейчас они стоят менее ста. С BD будет все тоже самое, дело времени.
  • 0

#29
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Практически все фильмы выходящие в прокат в 2009г в России будут издаваться на DVD и Blu-Ray
  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ввязываться в спор со столь высокопрофессиональными в техническом отношении собеседниками не собираюсь, выскажу любительскую имху.
блюрэй плеер, наверное, когда-нить куплю. если, конечно, к тому моменту формат еще не умрет, а диски будут стоить, как сейчас двд или вплоть до 1500 тг. и то буду покупать только новинки из зрелищных фильмов, потому как старые фильмы изтех, где спецэффекты отнюдь не главное, и на двд будут смотреться прекрасно. двд имхо оптимальный вариант, как аудио сд для музыки, который так и остался живучим. да и лениво мне будет "перевооружать" всю свою коллекцию под блюрэй.
  • 0

#31
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Полностью согласен на Blu-Ray отлично смотрятся "блокбастеры" с различными эффетками, тогда как все остальное где визуальный ряд не так важен можно и на старом добром DVD посмотреть
  • 0

#32
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Полностью согласен на Blu-Ray отлично смотрятся "блокбастеры" с различными эффетками, тогда как все остальное где визуальный ряд не так важен можно и на старом добром DVD посмотреть

Вообще прикольно все это читать. Помню году так в 1999-2000 тоже народ на форумах писал, типа, да, вот 'Матрица' на DVD это круто, там видео и аудиоэффекты, Dolby Digital и прочие рулезы, для этого DVD само то-круто, а все остальные фильмы я и на VHS кассете куплю и посмотрю, там никаких эффектов нету, так что и кассета сойдет, да и стоят кассеты дешевле и видаки в каждом доме и стоят они копейки. А DVD плеера стоят дорого, DVD диски тоже дорогие, да и выбора практически нет. Прошло буквально 8-9 лет и все повторяется по новой, только в роли VHS сейчас DVD, а в роли DVD-BluRay. Сплошная диалектика прямо.
  • 0

#33
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Прошло буквально 8-9 лет и все повторяется по новой, только в роли VHS сейчас DVD, а в роли DVD-BluRay. Сплошная диалектика прямо.

только вот 8-9 годков назад скачек по качеству картинки был более ощутимый нежели сейчас... чтобы с 3-4 метров что то разглядеть нужно уже 50-дюймовую панель, при меньших диагоналях с такого расстояния ХД картинка от двд (не 10 в 1 :smoke: ) почти не отличается.... :)
  • 0

#34
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
да, все это было. :) и прогресс неостановим. но есть соотношение цена/качество. упомянутый мной аудио сд так никто и не выжил с рынка. ни мп3, ни двд-аудио. то же самое имхо будет с двд-видео. мне не нужно, чтобы в фильме "Я шагаю по Москве" или "Служебный роман" были видны все черточки и трещинки :smoke: не так много приличных фильмов, а не видеороликов от кино, где мегаклассная картинка важна также, как смысловое содержание. ну вот из последних я бы только "Темного рыцаря" с удовольствием на блюрэе глянул

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.12.2008, 13:22:14

  • 0

#35
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Брошу свои три копейки.
1. Сейчас массово продаются "плоские" телевизоры с разрешением, намного превышающим привычный PAL. И при просмотре на них DVD все равно явно видны последствия растяжения картинки, особенно на больших диагоналях.
То есть под большое разрешение нужен и контент с большим разрешением (в свое время формат видео-сд был "не хуже кассеты", но вымер перед лицом DVD с полным разрешением)

2. Слухи о смерти дисков перед лицом широкополосного инета как то совсем не берут в рассчет такие страны, как Индия, Китай, Бразилия, Индонезия и так далее, где люди то же смотрят фильмы (и платят за них деньги), и где этот самый инет будет очень не скоро.

3. Есть объективные признаки того, что все же окончание войны стандартов сдвинуло дело с метрвой точки - новая серия Бетманиады "Темный рыцарь" в течении первого месяца продавалась на блюрее интенсивнее ДВД - 1.7 миллионов копий (в свое время Матрица в 1999 так же пошла на ДВД интенсивнее кассет).
Первые три китайские компании получили лицензии на выпуск плееров.

Я думаю, так же как и в случае ДВД в ближайшие два года цена на плееры упадет с 400 до менее 200 долларов.
Свой первый ДВД я брал в 1998 за 400 баксов и фильмы тогда то же стоили 4500 "тех" тенге.

Брать же сейчас или подождать год-два - это дело вкуса. :)

ЗЫ. Пока писал - уже три письма в том же ключе.

Сообщение отредактировал vovka: 26.12.2008, 13:24:33

  • 0

#36
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Прошло буквально 8-9 лет и все повторяется по новой, только в роли VHS сейчас DVD, а в роли DVD-BluRay. Сплошная диалектика прямо.

только вот 8-9 годков назад скачек по качеству картинки был более ощутимый нежели сейчас...

это я и хотел сказать :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.12.2008, 13:22:55

  • 0

#37
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

да, все это было. :cry: и прогресс неостановим. но есть соотношение цена/качество. упомянутый мной аудио сд так никто и не выжил с рынка. ни мп3, ни двд-аудио. то же самое имхо будет с двд-видео. мне не нужно, чтобы в фильме "Я шагаю по Москве" или "Служебный роман" были видны все черточки и трещинки :-) не так много приличных фильмов, а не видеороликов от кино, где мегаклассная картинка важна также, как смысловое содержание. ну вот из последних я бы только "Темного рыцаря" с удовольствием на блюрэе глянул

А никто и не будет в 'Служебном романе' показывать все черточки и точечки. Старые фильмы на Блюреях если и выйдут когда нибудь, то не будут сильно отличаться по качеству от релиза на DVD. Просто с течением времени поменяется носитель и все, были фильмы на DVD станут на BD. И кстати неудача DVD-Audio и SACD тут не совсем показатель. Большая LCD или плазменная панель все-таки более массовый товар чем супер крутая аудио установка. В этом можно убедиться, зайдя в наши магазины уже сейчас. Все завалено панелями, а старый добрый CRT телевизор уже и не купить практически, по крайней мере диагонали больше 29'' уже и не найти, а вот дорогая аудио система (на которой можно ощутить все прелести DVD-Audio/SACD) как были в сегменте Hi-End так там и остались, а панель размером дюймов 50-60 скоро станет массовым товаром, вот тогда-то массовый покупатель и поймет, что в DVD все-таки что-то не то, мыло какое-то на экране и не все так четко как на BD.
  • 0

#38
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Брошу свои три копейки.

Полностью со всем согласен. Брать сейчас, может и нет смысла, но то что в течении нескольких лет BD задавит DVD уже не вызывает сомнения, после того как со сцены ушел HD-DVD.
  • 0

#39
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

панель размером дюймов 50-60 скоро станет массовым товаром, вот тогда-то массовый покупатель и поймет, что в DVD все-таки что-то не то, мыло какое-то на экране и не все так четко как на BD.

ну возможно, возможно. но, повторюсь, для массовости нужны цены на блюрэй, как сейчас на двд. будут они таковыми или нет, я не знаю.
цена на двд за последние 5 лет практически не изменилась. изменились деньги. может, через 5 лет и нынешнаяя цена на блюрей (если она даже останется таковой) не будет казаться заоблачной.
  • 0

#40
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

цена на двд за последние 5 лет практически не изменилась.

Ну как сказать, DVD диски раньше стоили ~5000 тенге, сейчас цена редко поднимается выше двух тыс, так что более чем в два раза упала. А многие релизы вообще 990 тенге стоят. Вполне нормальная цена.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 26.12.2008, 13:54:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.