Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#861
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Коллеги, ну что, поздравляю нас всех. Доса таки сняли.
Может и форму 66 отменят теперь?
  • 0

#862
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
:D
Это точно?
  • 0

#863
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Даже если точно, вряд ли стоит ждать крутых перемен.
  • -1

#864
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Даже если точно, вряд ли стоит ждать крутых перемен.

Если не считать нового витка борьбы за власть
  • 0

#865
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Да ну и пусть борются...а мы то тут при чём? или кто-либо из коллег с форума тайно метит в министерское кресло?
  • -1

#866
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

или кто-либо из коллег с форума тайно метит в министерское кресло?


боже упаси :D
  • 0

#867
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Коллеги, ну что, поздравляю нас всех. Доса таки сняли.
Может и форму 66 отменят теперь?



Добрый день!
А откуда инфа, если не секрет? :D
  • 0

#868
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Доброе утро! С Астаны коллеги говорят. Вроде как он и.о. с 1 сентября.
  • 0

#869
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
"Когда очень плохо, не думай, что не может быть ещё хуже...",- Еврейская поговорка, подходящая к теме.
Хорошо, что сняли, но что это принесёт нашему многострадальному здравоохранению? Кто придёт на смену!? Если на смену придёт кто-то из замов, то оптимистизма это не вселяет, к сожалению...
  • 0

#870
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Простите миллион раз, что залезла в Вашу тему, готова к плюсам и порицаниям... НО зато здесь все медики и наверно кто то сможет помочь.
Скажите пожалуйста, кто нибудь в нашей славной стране вообще занимается детьми с наследствеными болезнями обмена веществ? Кто-то сталкивался с такими детьми? Ведь не одни же мы, наверное, на весь КЗ... Но основной вопрос в другом. У нас, насколько я поняла после очень долгих поисков, нет никакой диагностики по этому вопросу.Был анализ на аминокислоты и ацилкарнитины в ИММ, но мы его так и не дождались. Более 4 мсяцев обещали "вот-вот" завезти реактивы, но... в последний раз сказали, что этого анализа больше не будет вообще. Ребенка везти например в Москву на диагностику очень проблематично, так как ребенок неадекватный абсолютно. Так вот может кто нибуь сможет подсказать КАК и через кого и куда можно переправить кровь на все необходимые нам анализы. В ИММ могут сделать забор для аминокислот и ацилкарнитинов (на бумаге) и для ДНК анализа, но больше они помочь ничем не могут.
Уточню - ребенку 2,5 года, диагноз НБО выставлен совместно эндокринологом, генетиком, невропатологом.

Буду просто нечеловечески благодарна за любые советы и рекомендации.
  • 0

#871
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Браво! Лечить наши души некому,займемся этим сами! :beer:
  • 0

#872
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Коллеги, просто чтобы сменить тему...когда-то, не так давно, это было актуально.

это же довольно известная в наших кругах песня :) могу даже мп3 выложить если кому-то надо
  • 0

#873
valers

valers
  • Гость
  • 24 сообщений

Du riechst so gut (пер. - от меня дурно пахнет) в очередной раз тычет пальцем в небо (в его случае пальцем в ж...), и снова не может найти концы-начала в этой дискуссии, считая себя вершиной медицинской иерархии :D . Как обычный глупец-критикан не удосуживается искать суть, а выдает (выделяет) перлы "эпистолярного жанра", живя на мамины и папины деньжата, рассуждает о порочности заработков в медицине, при этом сидя в каком- нибудь дерьмовом стационаре с кучей своих чимкентских родственников, пытающихся наверное еще и "делать фундаментальную науку" (подобных зверообразов я навиделся в молодости). Тебя надо бы в очередной раз ткнуть мордой для прочтения постов, где для баранов, вроде тебя четко было прописано - лечение комплексное, и если ты, недоучка, туго соображаешь, что это такое - просто перестань вонять.

Могу с удовольствием целиком и полностью поддержать Вас, Oldy..У него есть очень много негативных высказываний и в адрес остеопатов, никак не может понять, что любое мнение отличное от его имеет право на жизнь..
  • 0

#874
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Если говорить о забавной литературе, то мне нравятся записки патологоанатома - Ломачинского. Хотя присочинить любит ;)
  • 0

#875
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Если говорить о забавной литературе, то мне нравятся записки патологоанатома - Ломачинского. Хотя присочинить любит ;)


Ну, не знаю - "Криминальный аборт" весьма близок к реальности. Кое-что подобное и сама видела, а иногда и похлеще попадались дамы...

Сообщение отредактировал Panda_t: 03.09.2010, 07:09:25


#876
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Тетками пахнет врач-гинеколог,


Это прям польстили... Могли бы "тришками" написать, размерчик как раз подходит...

Фармпредставитель лишь пахнет баблом...


Потом он пахнет, потом... Как рысистая лошадь...

Сообщение отредактировал Panda_t: 03.09.2010, 07:14:31


#877
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Ну, не знаю - "Криминальный аборт" весьма близок к реальности. Кое-что подобное и сама видела, а иногда и похлеще попадались дамы...

я не ктому, что истории малореальные. Я к тому, откуда патологоанатом может узнать ВСЕ такие подробности о жизни пациентки? Он же не опер, чтобы потом бегать и у всех все расспрашивать. А портрет персонажей у него зачастую хорошо описан: внутренние переживания, мотивация и проч.
  • 0

#878
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Все специальности пахнут особо:
Пахнет генетик буккальным соскобом,
...
P.S. Если боян, то прошу прощения :D

Это того же автора. И это не боян, это поэзия :smoke:
  • -1

#879
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


"Прекольно, но мало" - несмотря на положительную динамику, рекомендуется добавить слабительные, мочегонные в/в в сочетании с нейролептиками. (с)
Краткий олбанско-русский медицинский разговорник (с)

Не понял Вас, Вы это кому имеете ввиду,.. Dorf ?... Если больного шизофренией я могу как-то понять, но от Вас лично не ожидал... Хотя чего здесь удивляться, Вы Сами дурной пример подаете... Нашли место для стишков в теме "Профессиональный клуб врачей", вот и "попугайничают" больные , а Вы вместо того, чтобы вести борьбу с менеджерами в "масках" , наоборот,поддерживаете их..
Такая чрезмерная тяга к искусству великовозрастного профессионального врача свидетельствует о некотором нарушении психики... А дополнительным подтверждением моего предположения является "грызня" с коллегами в этой теме...где Вы у всех на виду позволили устроить посмешище над собой.. Для общения есть личный кабинет....будьте корректны коллега...

- Я, извините, процитировал широко известную в узких кругах вещь "Краткий олбанско-русский медицинский разговорник". Иначе своего отношения к опусу данного товарища я выразить просто не смог. :-) Оценивать это с серьёзных литературных или медицинских позиций выше моих сил.
- Они не "больные" хотя бы по той причине, что мы их здесь и сейчас не лечим. Они - люди и полноправные участники форума и, соответсвенно вольны (в рамках закона о СМИ) писать всё что им угодно. Если Вы считаете данного товарища "больным", не удивляйтесь если он впарит Вам иск.
- Я не "веду борьбу" здесь ни с кем, и не собираюсь этого делать. Я высказываю своё мнение, общаюсь и дискутирую, по мере желания и возможности, с теми кто так же желает и может это делать.
- Про психику...это Ваше врачебное заключение? высказанное публично? Плиз,сообщите Ваши данные в личку, я подумаю сколько с Вас можно отсудить :-)
- "Грызня с коллегами", которые публично пропагандируют некий подход к проблеме, называется публичной дискуссией. Оппонет дал к этому повод, первым публично огласив и пропагандируя весьма сомнительные методы лечения. Если Вы этого не понимаете загляните в любой проффорум на .ru, профсообщество Вас там просветит, чем цивилизованный диспут отличается от грызни и нападок и перехода на личности. Кстати, в данной дискуссии, я старался быть максимально вежливым. В отличии от оппонента :-), и первым предложил перевести её в профклуб (тему, априори предназначенную только для врачей). Что же касается "посмешища". Ну что ж тоже не плохо :-) лучше посмеяться, чем публично поносить друг друга "лошарами". Кстати, кто же это так смеялся надо мной. Ха-ха-ха в свой адрес в данной дискусси я не увидел...
- По личным кабинетам публичные дискуссии не ведутся по определению, коллега.
- И Вам корректности поболее не помешало бы (по крайней мере в диагностике моего психического статуса :smoke: и оценке тяги к прекрасному)...Переходя на личности, пользуйтесь ЛС, плиз :-)
  • -1

#880
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Ну, не знаю - "Криминальный аборт" весьма близок к реальности. Кое-что подобное и сама видела, а иногда и похлеще попадались дамы...

я не ктому, что истории малореальные. Я к тому, откуда патологоанатом может узнать ВСЕ такие подробности о жизни пациентки? Он же не опер, чтобы потом бегать и у всех все расспрашивать. А портрет персонажей у него зачастую хорошо описан: внутренние переживания, мотивация и проч.

Паталогоанатом обычно помимо ИБ и материалов уголовного дела имеет ещё и личные контакты с врачами, родственниками. следователями. К тому же... Если г-н Ломачинский уже тогда думал о литературном поприще, то он наверняка самое пристальное внимание уделял сбору деталей, приватной информации и уточнению сюжетов. Т.к. аборты "криминальные", то следователи копались там тоже до тонкостей.
Всё остальное - возможно литературная обработка (вымысел,домысел и пр.)
"Криминальные аборты" лично на меня произвели сильное впечатление.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.