Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#841
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ну, Панда, почитайте же всю историю этой дискуссии.., еще раз прошу. Плз...


Читала. И внимательно.
Да меня Ваше хамство в процессе дискуссии сильно раздражает...

#842
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Простите, но меня оскорбили первым... :rolleyes: Я всего лишь пытался защищаться. На форумах я человек новый, но наконец-то дошло, что тут народец в основном мелковатый и всегда пытается куснуть за лодыжку. Слонов мало, но мосек много (а с ними любезничать ни к чему). Простите меня, Панда. Так я вполне адекватный и незлобивый...
  • 0

#843
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я далёк от мысли кого-либо защищать, но все врачи-Ваши оппонеты, участвующие в данной дискусии, кажутся мне вполне адекватными и образованными. Студентов и невротиков тут нет.

Сообщение отредактировал Dorf: 25.08.2010, 20:07:33

  • -1

#844
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Простите, чтобы выявить причины сенсибилизации, установить диагноз, затем начать лечение всегда необходим ИФА с цифрами титров антител?

Втой области где я служу, титры антител - очень важное значение имеют, зря вы так, по ним мне приходиться судить об активности процесса.

А если пациент находится в критическом состоянии (отек Квинке, анафилактический шок и пр.) вы пойдете с вашим калькулятором считать цифири?

Для критических состояний, разработаны соотвествующие алгоритмы, в своей практике имела 2 анафилактических шока, оба раза медсестра действуя по инструкции спасла больному жизнь, будьте вы хоть семи пядей во лбу, но если у вас процедурная сестра дура, вы можете просто пролететь, поэтому на такие состояния, очень важно иметь грамотный персонал, который выполняет инструкции. ИМХО канешно, но в отличие от вас, не все доктора стационаров способны находиться в процедурном кабинете весь период, проведения манипуляций больному.

Вы вообще работали в стационаре?

Да, и сейчас в стационаре :rolleyes:

Сообщение отредактировал Медузя: 25.08.2010, 20:32:40

  • 0

#845
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Для того чтобы подсчитать среднесуточный клиренс калькулятор вам и не обязателен. Учитесь пользоваться мозгами.

Хорошо, я по вашим словам дура, но извините, считать площадь поверхности тела для рассчета пульс терапии, считать сухой вес, да даже Фрмулу Кокрофта-Гаулта без калькулятора для меня весьма проблематично, не говоря уже рассчет курса плазмафереза и т.д. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Медузя: 25.08.2010, 20:31:04

  • 0

#846
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Плазма, привет! Рад видеть. :eek:

Привет, я тоже очень рада! :rolleyes:
  • 0

#847
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я далёк от мысли кого-либо защищать, но все врачи-Ваши оппонеты, участвующие в данной дискусии, кажутся мне вполне адекватными и образованными.

О какой вообще тут профессиональной дискуссии может идти речь, если разговор вообще ведется в абсолютно разных плоскостях?! Вы ему доказываете, что парентерально глистов не лечат, а он вам весьма наглядно намекает, что бабло за это наивные пациенты и так подтаскивают весьма неплохо.

Я зарабатываю другими методами.
В любом случае это лучше, чем придурок-альтруист в халате

То есть этот доказателененавистник вовсе никого не лечит - он "зарабатывает".
Помнится, мы тут с вами как-то шутили, что неплохо бы нам тоже податься в "глистолечители" - уж больно прибыльное занятие. Пипл же, в отличие от нас, подошел к этому вопросу более серьёзно. Поюзал гемосканирование - штука оказалась хорошей, но очень уж не наукообразной, чел разочаровался и занялся более обнаученными методами продажи горячих пирожков. Спекулятивность и бездоказательность своих метОдов прикрывает нахрапистой наглостью и хамством - тоже не впервой на этом форуме, достаточно поискать здесь опусы защитников его коллег по ремеслу - Свищевой и Елисеевой. Также, кстати, как и они, местный цирюльник запугивает невежественное население смертельной опасностью приема противоглистных таблеток вследствие

проявления аллергических реакций вплоть до анафилактического шока, что мы можем встретить довольно часто

Причем сам, разумеется, не то что часто, а вообще ни разу в своей клиничке не сталкивался с анафилаксией на антигельминты, но почему бы тут эффектно не пустить людям пыль в глаза?

Кстати, как выяснилось, я этих "хирургов" прекрасно знаю. И вы, скорее всего, тоже с ними сталкивались. Гугль в этом, оказывается, воистину рулит!



Повторяю ПРОСТОЙ вопрос - озвучьте МНН противогельминтного препарата, применяемого в виде инфузионного раствора.
И сообщите ПОКАЗАНИЯ к 10-дневной инфузионной терапии при аскаридозе... Плз...

Так, между прочим, и не ответил он ни на один ваш вопрос. Что, как говорится, какбэ намекает... :smoke:

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 25.08.2010, 22:21:56

  • 0

#848
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Коллеги, может сменим тему?!
Воть уже с нового года мы работаем в новом режиме. Созданы новые структуры типо МИАТС, КОМУ, новая документация - форма №66. Плюсы и минусы этих новшеств, коллеги, кто что видит, поделитесь.

Ах, да и еще аккредитация и приказ по ней 713 (занятный)

Сообщение отредактировал Медузя: 26.08.2010, 10:42:22

  • 0

#849
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
дайте ссылочки плиз, я не на государство работаю, в тонкости не вникаю
  • -1

#850
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

дайте ссылочки плиз, я не на государство работаю, в тонкости не вникаю

Увы, ссылки могу тока вечером из дома скинуть, у меня увы здешний компьютер браузер почему то закон не открывает((((
  • 0

#851
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

...чистый заработок врача примерно 15 тыс. Если какой-то придурь-альтруист оценивает свой адреналин меньше, то это его проблемы, ищи возможность зарабатывать, а не пороть чушь...

Крассиво так работников гос.учреждений дураками назвал! ;)
  • 0

#852
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
А вот Вам и упоминавшаяся мной восьмиуровневая шакла оценки пациентов с травмой мозга in Rancho. Правда разработана она для врачей общей практики, а не для нейрохирургов, с целью оценки тяжести, прогноза и (соответсвенно) выбора тактики лечения. А про упоминаемого Вами Мак-Доналда, я, повторюсь, лично ничего не слышал. Поищите сами, мне тоже будет интересно узнать...кроме GCS и её модификаций я ничего такого не встречал.
http://www.abihelp.o...migos_Scale.htm
  • -1

#853
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Еще аккредитация и приказ по ней 713 (занятный)

Насколько мне известно из источников, непосредственно принимавших участие в проведении аккредитации, она фактически с треском провалилась, едва начавшись. Ибо вместо требуемых показателей (ориентированных, естественно, не меньше чем на международные стандарты, типа единой автоматизированной информационной системы в ЛПУ - мы жеж не хуже, чем остальные!), проверяющим обычно предоставлялся зоопарк из случайных разрозненных (и как правило, давно устаревших) документов и обширнейшей поспешной самодеятельности. При этом ответственные лица, выкладывающие перед судом общественности этот недифференцированный винегрет, искренне удивлялись, когда общественность впадала в ступор от затейливости предоставляемых материалов.
Всё как обычно: сначала аккредитуют, а потом ищут причины и виновных, хотя в нормальном обществе обычно всегда делают наоборот.


Препараты используются не самые дешевые
ищи возможность зарабатывать, а не пороть чушь

Что интересно: глистогонный хирург, лечащий стационарно анафилаксию в частном дерматологическом центре (о, как можно завернуть, оказывается!), так ни разу и не ответил на вопросы профессионалов о показаниях к десятидневной вспомогательной инфузионной терапии гельминтозов "не самыми дешевыми препаратами"; однозначно, те не менее, намекая на то, что единственным показанием является неистовое желание срубить побольше бабла.
Примерно представляю квалификационную эволюцию этого "коммерсанта шприца и клизмы": регулярно выпинываемый из всех гос. стационаров за неуемное мздоимство, постепенно выпал из статуса врача и скатился до самых низов околомедицинских трущоб - популярного нынче у планктона симптоматического глистолечения.
  • 0

#854
Склифосовский

Склифосовский
  • Гость
  • 16 сообщений

Коллеги, может сменим тему?!
Воть уже с нового года мы работаем в новом режиме. Созданы новые структуры типо МИАТС, КОМУ, новая документация - форма №66. Плюсы и минусы этих новшеств, коллеги, кто что видит, поделитесь.

Ах, да и еще аккредитация и приказ по ней 713 (занятный)

а можно поподробней...очень интересно, пжл... если не тяжело - можно мне в личку
  • 0

#855
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Du riechst so gut (пер. - от меня дурно пахнет) в очередной раз тычет пальцем в небо (в его случае пальцем в ж...), и снова не может найти концы-начала в этой дискуссии, считая себя вершиной медицинской иерархии :D . Как обычный глупец-критикан не удосуживается искать суть, а выдает (выделяет) перлы "эпистолярного жанра", живя на мамины и папины деньжата, рассуждает о порочности заработков в медицине, при этом сидя в каком- нибудь дерьмовом стационаре с кучей своих чимкентских родственников, пытающихся наверное еще и "делать фундаментальную науку" (подобных зверообразов я навиделся в молодости). Тебя надо бы в очередной раз ткнуть мордой для прочтения постов, где для баранов, вроде тебя четко было прописано - лечение комплексное, и если ты, недоучка, туго соображаешь, что это такое - просто перестань вонять.
  • 0

#856
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Oldy Вы в реале тоже в таком тоне поучаете с коллегами дискутируете? :) Просто, тут в теме получаются все невежественные на ваш взгляд коллеги, отвечают вам, оппонируют, а вы не отвечая на поставленные вопросы, просто переходите на личности. Не, ну я канешна, себя отметаю, ну сложно мне без затрат времени производить матемалические действия с двух/трехзначными цифрами, но у других то пользователей очень четкие и простые вопросы.
В чем состоит ваш курс антигельминтной терапии на 70-80 тыс? Может мы вас недооцениваем, возможно вы разработали свой эксклюзивный метод?
А просто так вводить в заблуждение и вытряхивать деньги у сообщества ЦТ-шников я как Плазма не позволю, даже самому именитому шарлатану, так как тут у меня много друзей, которые мне не безразличны, есть наконец пациетны, которым приходиться даже выбирать узких спецов коллег, чтобы не нарвались. :D

Сообщение отредактировал Медузя: 27.08.2010, 11:36:15

  • 0

#857
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Коллеги, давайте придерживаться приемлемого тона в дискуссии, если она ещё кого-нибудь интересует. :)
Если каждый остался "при свём", лучше её закончить. Кидаться принародно дерьмом друг в друга не лучший вариант доказательства своей правоты. Не говоря уже об имидже професии.
2) Рутинное назначение препаратов для лечения аллергии в терапии гельминтозов, по моему мнению, не оправдано. Хотя. выраженные аллергические реакции, если они диагносцированы в процессе лечения или имелись в анамнезе, безусловно являются серьёзным поводом обдумать их применение. В т.ч. и превентивное (см. фармакокинетику Н1 блокеров). Необходимо оценивать риск развития аллергических реакций, опираясь на клинические исследования и гадлайнсы для данной категории пациентов. Но вот просто так, "от греха подальше" и всем подряд - есть весьма сомнительный подход к проблеме.
3) Термин "Комплексная терапия" вызывает серьёзную настороженность с позиций ДМ...
"Эффект парентерального введения витамина В и очистительных клизм в комплексной терапии неосложнённых внебольничных пневмоний?" :D
Стоит ли назначать станадартно всем подряд неэтиотропные препараты, только на основании патогенеза аскаридоза, описанного в учебнике? Может лучше проанализировать риск и не грузить пациента ненужными ему перпаратами? Ведь чем больше лекарств, тем больше риск возникновенияя неприятностей. Это же аксиома.
  • -1

#858
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
+ 1. Лучше чем Dorf не скажешь. А в ветку заходить стало противно из-за ваших "научных" дискуссии. Перенесите свое общение в ЛС.
Дорф, подскажите пожалуйста, какие шкалы оценки тяжести состояния являютя на данный момент наиболее признанными в хирургии (особенно сердечно-сосудситой) и реанимации (в той же области)

Сообщение отредактировал Maker: 27.08.2010, 11:44:23

  • 0

#859
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Со шкалами не очень хорошо и ясно, где-то они приняты как стандарт, где-то носят рекомедательный характер, где-то вообще на них забили. У нас допустим шкалу MPM II (Модель вероятной смертности при поступлении) в своё оправдание (пациет имел малые шансы на выживаемость!) дяденьке из ГЗ не предъявишь.
Я посмотрю...но, увы, особенно далёк я сейчас от кардиопроблем :D. Могу выслать (попытаться) по почте руссифицированный калькулятор по APACHE 111 (для любопытства) в зипе. Скиньте мыло в ЛС.
На память приходят только ASA (америк. анест) и EUROSCORE для кардиологиии см. известный калькулятор
http://www.euroscore.org/calc.html

Сообщение отредактировал Dorf: 27.08.2010, 12:21:10

  • -1

#860
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
написал в ЛС, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.