Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#881
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Паталогоанатом обычно помимо ИБ и материалов уголовного дела имеет ещё и личные контакты с врачами, родственниками. следователями. К тому же... Если г-н Ломачинский уже тогда думал о литературном поприще, то он наверняка самое пристальное внимание уделял сбору деталей, приватной информации и уточнению сюжетов. Т.к. аборты "криминальные", то следователи копались там тоже до тонкостей.
Всё остальное - возможно литературная обработка (вымысел,домысел и пр.)
"Криминальные аборты" лично на меня произвели сильное впечатление.

ну что же, если истории реальные, хотя и разумеется обработанные, то честь ему и хвала.
Коллеги, где можно увидеть максимально полный список научных медицинских конференции в РК на остаток 2010 г. На сайте минздрава был, погуглил, однако то что нашел, явно отрывистое.
  • 0

#882
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, как могу закрываю глаза на флейм и прочие огрехи, но чтобы выкладывать стишки.
В следующий раз снесу тему во Флейм.

  • 0

#883
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как врачи к такой инфе отнесутся?

Семинар для врачей «Диагностические техники»

Программа:
1. Влияние весцеральных структур на пастуру тела в статике и динамике.
2. Психоэмоциональная причинность развития болезни тела.
3. Корректная, стопроцентная диагностика.
4. Определение первопричины болезни, рассматривая тело в динамике и статике.
5. Безмедикаметозные техники коррекции здоровья, диагностика результатов.
6. Определение целенаправленной терапии, психологических и соматических процедур.

Продолжительность 3 дня по 8 часов.
  • 0

#884
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
простите но что за темы-то -)) расплывчатые, сверхзаумуные,

Мне кажется что семинар просто водолейство, это по-моему для общего круга читателей.

буду конкретным:

что такое пастура тела в статике и динамике? для меня как для врача довольно долгим и большим опытом работы не понятно,

"болезнь тела" и тем более "психоэмоциональная причинность"

"коррективная диагностика"?? тем более 100%ная-)

опять же "тело в динамике и статике"?? ну в общем все в таком роде.


да скорее я отстал от жизни и ....
  • 0

#885
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Семинар для врачей «Диагностические техники»
Продолжительность 3 дня по 8 часов.

Супер, спасибо, смеялся до слез!! :laugh:
Особенно позабавила "стопроцентная диагностика результатов", но и "пастура тела" тоже ничего. :D

Кстати, могу предложить семинары покруче:

1. Как делать любые анализы по фотографии. С собой необходимо принести свежие фотографии анализов – 10х15.
2. Очистка квартир, домов, офисов от предметов, создающих отрицательные поля. Занятие ведет бригада досрочно освобожденных волшебников.
3. Обереги и сохранеги по методу карнеги, которыми лечились древние печенеги. Занятие ведет православный доктор энергетических наук Райфиз Аляулютдинов-Гонигусейнов.
4. Настройка астрального прокси и чакра-паблишинг на базе Micrsoft Sacral Security and Acceleration Server 2008.
5. Снятие порчи по ПИН-коду кредитки клиента.
6. Помощь в бизнесе. Готовые ауры успешных компаний, фирм. Ауры "под ключ". Излечение налогобоязни. Разработка амулетов с логотипом вашей компании. Составление фирменных молитв. Снятие порчи с трудового коллектива по групповой фотографии. :smoke:
  • 0

#886
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений

простите но что за темы-то -)) расплывчатые, сверхзаумуные,

Мне кажется что семинар просто водолейство, это по-моему для общего круга читателей.

буду конкретным:

что такое пастура тела в статике и динамике? для меня как для врача довольно долгим и большим опытом работы не понятно,

"болезнь тела" и тем более "психоэмоциональная причинность"

"коррективная диагностика"?? тем более 100%ная-)

опять же "тело в динамике и статике"?? ну в общем все в таком роде.


да скорее я отстал от жизни и ....

На то и семинар, чтобы понять.
  • 0

#887
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А для общего круга, естественно отдельный семинар существует.
  • 0

#888
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


На то и семинар, чтобы понять.


Ну да, всегда приятственно понять, что тебя выставили на деньги...

#889
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А для общего круга, естественно отдельный семинар существует.

Ваши эзотерические идеи вряд ли встретят понимание у профессионалов в клинической медицине.
  • -1

#890
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
На днях пойду в денсаулык, подтверждать очередную специализацию. Если у кого есть желание - присоединяйтесь
  • 0

#891
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений


А для общего круга, естественно отдельный семинар существует.

Ваши эзотерические идеи вряд ли встретят понимание у профессионалов в клинической медицине.

А жаль. Хуже по моему нет, зашоренного профессионала. Расширять кругозор в жизни полезно.
  • 0

#892
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Пришла мне на ум фразочка забытая: "Чем тупее угол зрения, тем шире круглозор". Это я о пастуре и стопроцентных гарантиях...( в дебаты не вступаю, высказано сугубо личное мнение незашоренного профессионала).
Но вообще пост про семинар требует выделения в отдельную тему. Он бы привлёк внимание многих, и дифирамбы бы были. А вот в данной теме написать пост о семинаре - это не вполне удачный маркетинговый ход. Здесь идеи гениев опошлят с большим под...бом и не оценят. Что взять с зашоренных профессионалов! Если конечно это не современная тактика энергетического вампиризма в нете.
  • 0

#893
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



А для общего круга, естественно отдельный семинар существует.

Ваши эзотерические идеи вряд ли встретят понимание у профессионалов в клинической медицине.

А жаль. Хуже по моему нет, зашоренного профессионала. Расширять кругозор в жизни полезно.

А уж как мне-то жаль :fie: А давайте организуем двухстронний процесс? Я к Вам на семинар, а Вы в мединститут - учиться. Потом десяток-другой лет отмотаете в экстренной, потом на преподавательскую работу....по миру поездите, умных людей послушаете, "без отрыва от производства" к прокурору походите по поводу жалоб трудящихся...а там глядишь, и взаимное непонимание наше куда-то денется. :-)
Да, забыл...с каждой зарплаты - стольничек-другой на мед. книжки и 80% интернет-трафика строго на медицину. И ещё на научные общества (конгрессы, семинары, съезды) походить(полетать) надо обязательно...Кстати, там же, на научном обществе и выступите с Вашими идеями излечения остеопатией различных заболеваний. Расскажете потом, как Вас там встречали и чем провожали...
  • -1

#894
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Коллеги, ну что, поздравляю нас всех. Доса таки сняли

Кажется информация начинает подтверждаться
  • 0

#895
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ребята, кто скажет, при переливании СЗП, имеет ли значение Rh крови, из которого была изготовлена СЗП?
  • 0

#896
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ребята, кто скажет, при переливании СЗП, имеет ли значение Rh крови, из которого была изготовлена СЗП?

Переливаемая плазма должна быть одной группы с реципиентом по системе АВ0. Совместимость по системе резус не носит обязательного характера, так как плазма свежезамороженная представляет собой бесклеточную среду, однако при объемных переливаниях СЗП (более 1 л) резус совместимость обязательна. Совместимость по минорным эритроцитарным антигенам не требуется.
Помнится, выгребал все запасы института хирургии и лил всё, что было в наличии (а это было около 15 пакетов), уже не глядя на резус СЗП, потом родственники пришли и их уложил в палату, взяв еще примерно 1,5 л. цельной крови. Жуткая история, операционная кровопотеря при операции Бентала составляла уже прим. 3,0 л., хотя тут же отсасывали чудо-аппаратом и обратно вливали, анестезиологи в ступоре... Шеф приказом меня размыл и благословил на оперативные поиски крови, её компонентов, доноров...

Сообщение отредактировал Oldy: 04.03.2011, 17:54:15

  • 0

#897
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Фу, не напоминайте... Послеродовый ДВС. Мы ее туда, а она из всех дырок... И не дырок... Бе-е-е...

#898
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Фу, не напоминайте... Послеродовый ДВС. Мы ее туда, а она из всех дырок... И не дырок... Бе-е-е...


Ну так получилось спасти, нет?
Есть такой доктор Чурсин В.В., он говорит, что прежде чем лить СЗП, нужно ингибиторы протеаз, так как матка такой орган, который сама вырабатывает фибринолитики, многие анестезиологи этого не знают, поэтому когда капают плазму, кровотечение усиливается.
  • 0

#899
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ну так получилось спасти, нет?
Есть такой доктор Чурсин В.В., он говорит, что прежде чем лить СЗП, нужно ингибиторы протеаз, так как матка такой орган, который сама вырабатывает фибринолитики, многие анестезиологи этого не знают, поэтому когда капают плазму, кровотечение усиливается.


Получилось. Правда, там без экстирпации не обошлось - на фоне сепсиса ДВС развился.

#900
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Есть такой доктор Чурсин В.В., он говорит, что прежде чем лить СЗП, нужно ингибиторы протеаз, так как матка такой орган, который сама вырабатывает фибринолитики, многие анестезиологи этого не знают, поэтому когда капают плазму, кровотечение усиливается.

правильно Вадим Вадимыч говорит...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.