Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#821
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Насколько я знаю, в США используют шкалу Мак-Доналдс для оценки тяжести комы, а там шесть степеней...
  • 0

#822
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



Но анафилактический шок можно получить даже дома на таблетку противоглистного препарата. Что вы будете делать? Скорую вызывать, и умолять реальных врачей капельницу поставить... Извините, но основы реаниматологии постигаются практическими врачами в стационарах, а не ехидными писульками на форумах.

Получить - можно. Лечить нельзя.

Ошибаетесь, Панда. Анафилактический шок надо начинать лечить дома (если не боитесь "лезть в вену")
  • 0

#823
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Реально грамотный врач (не ЦТшник) успеет начать лечение даже при молниеносной форме анафилактического шока, без калькулятора и ковыряния в справочнике для оценки степени тяжести. До реанимации Вы своего пациента не довезете... Съездите на вахту, жизнь заставит и вену лезть...
  • 0

#824
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Насколько я знаю, в США используют шкалу Мак-Доналдс для оценки тяжести комы, а там шесть степеней...

Шкал много. Одни уже более или менее признаны, а другие ещё испытываются, а третьи уже отвергнуты. Рекомендации по использованию шкалы выдаются профессиональным сообществом, а принимаются (или нет) ведущим спецом (зо) конкретной клиники. Некоторые клиники имеют собственные шкалы нр: по нейротравматологии Rancho scale/ там вообще, если помнится 8 уровней. По упоминаемой Вами шкале - я лично не сталкивался. Но когда я что-то спрашивал со ссылкой на традиционную GCS меня вполне понимали. А что Вы по этой шкале определяете что-то?
  • -1

#825
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Реально грамотный врач (не ЦТшник) успеет начать лечение даже при молниеносной форме анафилактического шока, без калькулятора и ковыряния в справочнике для оценки степени тяжести. До реанимации Вы своего пациента не довезете... Съездите на вахту, жизнь заставит и вену лезть...

Никто в справочниках не ковыряется и не собирается этого делать в неотложных состояниях. Речь изначально шла о лечении гельминтозов, о необходимости инфузии при амбулаторном лечении и о наличии парентеральных препаратов для лечения гельминтозов.
Жизнь много чего заставит делать в критической ситуации, когда речь идёт о жизни и смерти...но гельминтозы тут при чём?

Сообщение отредактировал Dorf: 25.08.2010, 19:10:26

  • -1

#826
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Да нет, бросьте, это я для затравки... :rolleyes: Но действительно, шкалы оценок там и здесь отличаются существенно, и думаю в этом есть резон... Ну, на сегодня закончим. Уф, устал, однако. "Вставочникам" - до завтра (знают кто). И от кого-то действительно дурно пахнет (Du riechst so gut- это к тебе, лошара). Помойся, почисти зубы, постирай халат (если есть)
  • 0

#827
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ошибаетесь, Панда. Анафилактический шок надо начинать лечить дома (если не боитесь "лезть в вену")


Не боюсь.
Стабилизировать по возможности и вперед, в реанимацию...
Ну и потом, это что такое Вы производите с пациентом ДОМА, что довели его до анафилактического шока?

#828
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Столько копий переломали, а по существу против никто так и не высказался... Дайте мне ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ... Плз.
  • 0

#829
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



Ошибаетесь, Панда. Анафилактический шок надо начинать лечить дома (если не боитесь "лезть в вену")


Не боюсь.
Стабилизировать по возможности и вперед, в реанимацию...
Ну и потом, это что такое Вы производите с пациентом ДОМА, что довели его до анафилактического шока?

Вы опять плохо читаете, и наводите тень на плетень (в который раз). Таблеткой токсического противоглистного препарата можно запросто получить анафилактический шок дома, особенно на сенсибилизированном глистами пациенте..! Читайте, и еще раз читайте все посты, плз, не вставляйтесь попусту...
  • 0

#830
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Да нет, бросьте, это я для затравки... :rolleyes: Но действительно, шкалы оценок там и здесь отличаются существенно, и думаю в этом есть резон... Ну, на сегодня закончим. Уф, устал, однако. "Вставочникам" - до завтра (знают кто). И от кого-то действительно дурно пахнет (Du riechst so gut- это к тебе, лошара). Помойся, почисти зубы, постирай халат (если есть)

Блин, коллега, у Вас вся тема "для затравки" что-ли?
Ладно, считайте, что Вы классно "затравили". Каждый остался при своём.
Главным противопоказанием для инфузионной терапии при лечении гельминтозов, я лично, считаю отсутсвие показаний к её проведению.

Сообщение отредактировал Dorf: 25.08.2010, 19:30:10

  • 0

#831
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
А только так можно посчитать количество врачей на форуме. Недоучек много, обиженных на жизнь и непризнание... До завтра, если время будет. Было приятно пообщаться...
  • 0

#832
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вы опять плохо читаете, и наводите тень на плетень (в который раз). Таблеткой токсического противоглистного препарата можно запросто получить анафилактический шок дома, особенно на сенсибилизированном глистами пациенте..! Читайте, и еще раз читайте все посты, плз, не вставляйтесь попусту...


Я хорошо читаю:
1. что ВЫ делаете ДОМА у пациента, когда он принимает таблетку противогельминтного препарата?
2. что ВЫ делаете ДОМА у пациента, если у него анафилаксия после приема? Вы на Скорой работаете?

У меня, например, аллергия на бергамот. Мне что, каждый раз вызывать врача, когда моя дочь заваривает Эрл Грей, дабы чего не вышло?

#833
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Столько копий переломали, а по существу против никто так и не высказался... Дайте мне ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ... Плз.


Не-е-ет, это Вы сначала назовите противогельминтный в/в препарат или признайтесь, что вводите в заблуждение возможных пациентов, размещая на форуме заведомо ложную информацию.

Да, и сообщите ПОКАЗАНИЯ к 10-дневной инфузионной терапии при аскаридозе... Плз...

Сообщение отредактировал Panda_t: 25.08.2010, 19:36:08


#834
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вам с аллергией надо medical allert & autoinjector с эпинефрином при себе всегда иметь надо. Западные человеки так и делают. СМП может не успеть.
  • -1

#835
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Вот поэтому я принимаю и лечу в условиях мед.центра. А вам лучше не жевать бергамот. Но лучше иметь меня дома, около себя... :rolleyes:
  • 0

#836
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А только так можно посчитать количество врачей на форуме. Недоучек много, обиженных на жизнь и непризнание...

Так Вы ещё и из К. по контролю качества или МЗ? Или из ПД? а здесь значит непоноценных ищите?
  • -1

#837
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вам с аллергией надо medical allert & autoinjector с эпинефрином при себе всегда иметь надо. Западные человеки так и делают. СМП может не успеть.


Ну, не так всё плохо... Нёбо у меня чешется. Максимум. И с возрастом (блин, не знаешь, что и лучше) напряженность иммунитета падает.

#838
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Столько копий переломали, а по существу против никто так и не высказался... Дайте мне ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ... Плз.


Не-е-ет, это Вы сначала назовите противогельминтный в/в препарат или признайтесь, что вводите в заблуждение возможных пациентов, размещая на форуме заведомо ложную информацию.

Да, и сообщите ПОКАЗАНИЯ к 10-дневной инфузионной терапии при аскаридозе... Плз...

Ну, Панда, почитайте же всю историю этой дискуссии.., еще раз прошу. Плз...
  • 0

#839
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Но лучше иметь меня дома, около себя... :rolleyes:


Спасибо, нет... Невроз, я думаю, не лучше аллергии...

#840
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


А только так можно посчитать количество врачей на форуме. Недоучек много, обиженных на жизнь и непризнание...

Так Вы ещё и из К. по контролю качества или МЗ? Или из ПД? а здесь значит непоноценных ищите?

Дык, и искать не надо..! Сами кидаются :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.