Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#641
CyberTAC

CyberTAC
  • Гость
  • 40 сообщений

2 All: Есть замечательные презентации британского анестезиолога (выходца из России) по КОС, Ингаляционной анестезии, Физике жидких сред, Физиологии дыхания на русском языке.
Есть классика - Уэст. Физиология дыхания.


можно плиз, на v_mutagirov(@)mail.ru
  • 0

#642
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Enot, спасибо Вам! :rolleyes:
  • 0

#643
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Хочется почитать что-нибудь художественное о врачах.
Народ посоветуйте что-нибудь нового.

Не совсем художественное, но, думаю, интересно... :-/
  • 0

#644
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
2 Ангел без крыльев: Выслал еще раз. Если не получите - напишите, вышлю с другого ящика.
2 Доктор: Пожалуйста! Обращайтесь... :rolleyes:
2 Dorf: Коллега читает первую помощь в одной из авиакомпаний. Если гайды для Вас не потеряли актуальность - спрошу.
2 CyberTAC: Отправлю без проблем. Скажите только, что Вас интересует.

Сообщение отредактировал Enot: 28.12.2009, 10:00:45

  • 0

#645
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день!
2 Ангел без крыльев: Выслал еще раз. Если не получите - напишите, вышлю с другого ящика.
2 Доктор: Пожалуйста! Обращайтесь... :rolleyes:
2 Dorf: Коллега читает первую помощь в одной из авиакомпаний. Если гайды для Вас не потеряли актуальность - спрошу.
2 CyberTAC: Отправлю без проблем. Скажите только, что Вас интересует.

Спасибо, будет интересно. Дело в том, что авиационная медицина в целом, как-то стороной обходит этот вопрос. Какой-то там пробел в особенностях развития острых патологических состояний на борту и особенностей оказания ПП. А мне показалось интересным. Мне вообще эти особенности интересны в различных условиях: что в горах, что под водой.
  • 0

#646
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
То Enot
Огромное спасибо, все получила.
про ПП на борту авиалайнера тоже не отказалась бы почитать :eek:

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 29.12.2009, 16:21:48

  • 0

#647
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
С Наступающим коллеги, желаю чтобы нам не мешали работать. А с остальным мы сами как-нибудь справимся, правда?
С праздником
  • 0

#648
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Поздравляю всех с НГ!!! Желаю личностного и профессионального роста, ну, и, конечно-же много- много денег! :eek: :kiss: :dandy:
  • 0

#649
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Всех с Новым Годом! 29, 30, 31, 1 провел на работе - в реанимации был аншлаг. :D
  • 0

#650
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Рекомендую: Жан Поль Сартр книга "Фрейд"

Почитайте Мишеля Адена. Вам будет и интересно, как врачу и полезно, как беременной...

Не совсем художественное, но, думаю, интересно...

Спасибо!

Всех с новым годом!!!!!!!
  • 0

#651
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А еще, за последнюю неделю, я пересмотрел все сезоны "доктора Хауса", блин, интересно, в плане клинического мышления. Конечно есть и сказка, но вобщем пондравилось :D Сейчас качаю с торентов последний сезон. :-)
  • 0

#652
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Всех с Новым Годом! 29, 30, 31, 1 провел на работе - в реанимации был аншлаг. :)

Аншлаг это неплохо, при условии что были ещё и "аплодисменты" присутствующих.
Хоть на пузырёк-то "нааплодировали"? :rotate:
  • 0

#653
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В 23.58 забежал в ординаторскую, быстро чёкнулись шампанским, сделал глоток, в 00.05 я вновь звезда танцпола в реан. зале. :rotate:

Кстати, коллеги, ощутили уже чуднОе нововведение нашего министра? С 1 января которое.
  • 0

#654
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
О нововведение. Где можно скачать документ, который прописывал весь механизм этого чуда бюрократического разума.А то по новостям все вкратце и сказочно красиво. Как говориться "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
  • 0

#655
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
British Consensus Guidelines on
Intravenous Fluid Therapy for
Adult Surgical Patients

Руководящие принципы по
инфузионной терапии
хирургических пациентов (взрослых)
Перевод С. С. Чевычелова

571 кбт в раре, пидифэ. Скачано с РМС.
  • 0

#656
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

О нововведение. Где можно скачать документ, который прописывал весь механизм этого чуда бюрократического разума.А то по новостям все вкратце и сказочно красиво. Как говориться "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

Вот до меня никак не доходит, каким образом всё это должно быть.
Насколько поняла - стационар можно выбирать на плановое лечение. Можно выбирать поликлинику и участкового врача.
А то наш народ уже везде говорит - что можно лечится хоть где и когда хочешь! Наверное стационары резиновые!
По работе на 03 могу сказать, что наше население в большинстве хочет лечится в ЦГКБ, а рожать в ПНЦ.
  • 0

#657
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Если вы про нововведения министра о выборе пациента, то лучше всего это расписано в кодексе о здоровье РК. Администрации всех мед учреждений их получили в начале ноября.
Ну а если конкретно, то судя по тому же кодексу, вряд ли что координально поменяется, поскольку там есть маленькая такая приписочка: "Получение помощи, согласно гарантированному объёму, осуществляется при наличии направления ". а кто же его даст это направление!?
вот как будет работать "Скорая" это действительно интересно. Если наш министр дал возможность "скорой" лечить пациентов в течение недели, то кто же будет оказывать скорую и неотложную помощь?!
  • 0

#658
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Надо спросить кого-либо из СМП. Там некие инструкции может уже огласили?!
  • 0

#659
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
С Новым Годом, коллеги!
2 Dorf & Ангел без крыльев: По поводу ПП на борту - пока не могу выловить коллегу так как потерял телефон со всеми номерами :rolleyes: (но про вас не забыл).
2 Dorf: Не могли бы Вы скинуть мне руководство по инфузионной терапии?
  • 0

#660
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Коллега, это не руководство, а некие общие рекомендации...
Напомните в личку, плиз, адрес почты,(каюсь, забыл) я там ещё кое-что накачал в ворде. Переведу в пидифе, зарарю и сообщу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.