Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#601
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Коллеги!
Предлагаю наладить обмен медицинской литературой, в электронном виде. У тоже меня кое-что есть. Сейчас даже не скажу, что конкретно, свой комп остался дома, на "выездном" лаптопе сам чёрт ногу сломит. Но поищу. Форматы разные.


поддерживаю...
для AliskaX, есть "ультразвуковая ангиология" елюков, правда идание 2003г.... но мне все равно очень помогает в работе
  • 0

#602
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Коллеги!
Предлагаю наладить обмен медицинской литературой, в электронном виде. У тоже меня кое-что есть. Сейчас даже не скажу, что конкретно, свой комп остался дома, на "выездном" лаптопе сам чёрт ногу сломит. Но поищу. Форматы разные.

критические кровотечения - гемостаз - коагулология
  • 0

#603
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Давайте организуем встречу :laugh:

#604
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день уважаемые доктора! Недавно ребенку 2,6 г. лечили зубики в Алматы, в челюстно-лицевой под наркозом. Почти год не решались, все (и родственники и врачи) пугали наркозом, но выхода не было пришлось. ВОПРОС: почему везде, в т.ч. России есть много частных клиник и используется Севоран, а у нас тока в чел-лиц. есть наркоз и по советски используют Кетамин? Ребенок более суток не мог даже пить, тошнило. Вам докторам (реаниматологи и анестезиологи) не стыдно отстовать? Если не Вы, то кто будет продвигать этот вопрос?

Если бы закуп средств для наркоза осуществлялся самим анестезом и за его же деньги - было бы стыдно, а так не стыдно абсолютно, обидно за держиву становится. Врачи здесь не виноваты, претензии к минздраву и администрации больниц. Согласна с Enot и Доктором: любое анестезиологическое пособие можно сделать достаточно легким и приятным для пациента, даже на родном калипсоле, было бы умение.

И еще был у нас прикол в больнице. Лет 5-6 назад не успел вовремя минздрав зарегистрировать калипсол, а другого тогда и не было, рекофол -был даром Богов. Так нам бухгалтерия закупила кучу коробок дитилина и все удивлялась, почему мы "общий наркоз" не даем, препараты(дитилин, ардуан) же есть, а мы все перидуралки, да перидуралки! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 24.11.2009, 11:15:58

  • 0

#605
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Мельком взглянул на свою электронную библиотеку, когда был дома.
Учебники по ЛОР, акушерству, травме, рентген, реабилитация и пр. и пр. Методички по СМП из РФ.
Есть и на англ. и на русском.
Форматы Дежавю:spy:, Эфбиай, Пидиэф, Ворд, Пауерпойтн. :)
  • 0

#606
hamza7

hamza7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет всем уменя вопрос можно ли продавать повязки (маски) медицинские гигиенические одноразового применение в обычные магазины? заранее спасибо
  • 0

#607
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
а есть у кого нить рентген-анатомия сосудов?
  • 0

#608
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
По рентгену у меня, по-моему в электронном виде только Терновский "Компьютерная томография" 2008 и "Лучевая диагностика травм головы и позвоночника". И ещё, может где-то учебник по топочке, помню что был.
  • 0

#609
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
не, я ж не рентгенолог... а вот тонкость ангиограмм, неплохо бы...
Но все равно спасибо :-)
  • 0

#610
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Пожалуйста! Есть Меллер\Райф "Карманный Атлас рентгенананатомии" "на бумаге" и в pdf но, увы, 65 мегов. Хочу скачать "РГ исследование грудной клетки. Атлас" Хофер 2008, но 135 мегов тяжеловато, только на ночь оставить:-) Может кто смотрел уже и не стоит на это дело трафик тратить? http://medwedi.ru/knigi/rengen/page/3

Сообщение отредактировал Dorf: 26.11.2009, 00:45:20

  • 0

#611
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
могу скачать, если холчешь, мне не жалко
ссылку дашь?
  • 0

#612
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вот, по Хоферу - уже дал выше, там ещё много чего по РГ и УЗИ
  • 0

#613
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
умеешь торрентами пользоваться?\
если нет, могу слить Хофера.. правда все равно приедтся встретится чтобы передать :-)
  • 0

#614
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Стоит ли вообще качать? Может ничего этакого там и нет? Вот поэтому и спрашиваю. Карманный атлас по РГ Меллер/Райф особо сильного впечатления не произвёл, если честно. Может специальность просто не моя...Так... перелистать на досуге, знания освежить. Торрент вроде стоит...а какая разница? что торрент, что депозит 14 кб/сек. - почему-то с этого компа максимум.
  • 0

#615
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кардиореаниматологии нет случаем?
Взамен могу дать отксерить "Основы сестринского дела", "Справочник сельского фельдшера". :(
  • 0

#616
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Пара-другая руководств коротеньких на английском и здоровая презентация на русском (перевод) слегка устаревшая в разделе
"СЛР для непрофесиионалов -BLS " после 2009 года.
  • 0

#617
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Есть ALS/BLS (на русском!!!!!) и множество книг по реанимации - анестезиологии - медицине критических состояний... Кто хочет - welcome
  • 0

#618
b0b

b0b
  • Гость
  • 41 сообщений
для Мэйкер: есть эндоваскулярная хирургия под ред. Коулинга 2007 г. 181 стр, атлас неинвазивной коронарографии 2006г. 129 стр (обе на языке буржуев)
для Дорф: есть периоперационная терапия в кардиохирургии от Д. Ченга 1999г. 274 стр. и периоперационая интенсивная терапия в кардиологии от Дж. Атли 2007г. 282 стр., статья-обзор периоперационной терапии пациентов с коронарным стентированием 2007г. (также на иностранном языке)
  • 0

#619
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Спасибо. Формат и "вес" файлов?
  • 0

#620
b0b

b0b
  • Гость
  • 41 сообщений

периоперационная терапия в кардиохирургии от Д. Ченга 1999г. 274 стр. и периоперационая интенсивная терапия в кардиологии от Дж. Атли 2007г. 282 стр., статья-обзор периоперационной терапии пациентов с коронарным стентированием 2007г.

для Доктор: думаю для Вас эта литература так-же окажется подходящей.

формат пдф, ~4,5 мегов

Сообщение отредактировал b0b: 13.12.2009, 14:29:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.