Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#621
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Есть ALS/BLS (на русском!!!!!) и множество книг по реанимации - анестезиологии - медицине критических состояний... Кто хочет - welcome

Дайте две! :)
Как, где и когда можно забрать/скачать ALS/BLS (на русском!!!!!)?
  • 0

#622
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Там проблемсы. Особенно в части BLS. Дело в том что сия презентация есть перевод из UKRC 2000-2005 и основана на рекомендациях 2000 года. С позиций BLS|ALS ERC 2005-2009 там устаревший материал. К тому же некоторые слайды и рекомендации довольно сложно адаптировать к нашим реалиям :)
  • 0

#623
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


периоперационная терапия в кардиохирургии от Д. Ченга 1999г. 274 стр. и периоперационая интенсивная терапия в кардиологии от Дж. Атли 2007г. 282 стр., статья-обзор периоперационной терапии пациентов с коронарным стентированием 2007г.

для Доктор: думаю для Вас эта литература так-же окажется подходящей.

формат пдф, ~4,5 мегов


Есть ALS/BLS (на русском!!!!!) и множество книг по реанимации - анестезиологии - медицине критических состояний... Кто хочет - welcome

Дайте две! :D
Как, где и когда можно забрать/скачать ALS/BLS (на русском!!!!!)?

Колллллэги, мой е-мэйл с нетерпением ждет эти мегабайты. :)
doctor_kz(собақ)мейл.ру
Спасибо!
  • 0

#624
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Может быть кого заинтересует Марино? По мне - так Библия критической медицины

Сообщение отредактировал Enot: 17.12.2009, 23:33:14

  • 0

#625
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
bOb, огромное спасибо! Сижу вот читаю. :)
Enot, можно ли мне этот боянчег?
  • 0

#626
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 Доктор: Посмотрите ящик
2 Ангел без крыльев: Если Вас еще интересует ALS/BLS могу выслать. Как правильно заметил коллега Dorf, рекомендации немного устарели. Но альтернативы им я еще не встречал... Исключение - ALTS, но, увы, на испанском... :rolleyes: Тем более, часть BLS, для нас не имеет особой актуальности.
2 All: Есть замечательные презентации британского анестезиолога (выходца из России) по КОС, Ингаляционной анестезии, Физике жидких сред, Физиологии дыхания на русском языке. Из минусов - мало описательной части к слайдам (пытаюсь найти), очень много серьезной информации - приходится перечитывать много раз. Есть классика - Уэст. Физиология дыхания.
  • 0

#627
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
коллега, сколько весят презентации британца? и в каком формате?
  • 0

#628
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

коллега, сколько весят презентации британца? и в каком формате?


Формат - PPT, размер от 11 до 19 Mb
  • 0

#629
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

2 Ангел без крыльев: Если Вас еще интересует ALS/BLS могу выслать. Как правильно заметил коллега Dorf, рекомендации немного устарели. Но альтернативы им я еще не встречал... Исключение - ALTS, но, увы, на испанском... :( Тем более, часть BLS, для нас не имеет особой актуальности.
2 All: Есть замечательные презентации британского анестезиолога (выходца из России) по КОС, Ингаляционной анестезии, Физике жидких сред, Физиологии дыхания на русском языке. Из минусов - мало описательной части к слайдам (пытаюсь найти), очень много серьезной информации - приходится перечитывать много раз. Есть классика - Уэст. Физиология дыхания.

Думаю. что для тренировки мозга-самое то, + Марино, если не затруднит. На ящик : almab79@mail.ru

А у меня все только в печатном варианте так что если только коллеги согласятся "ксерить" книжки :(
  • 0

#630
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 Ангел без крыльев: Посмотрите ящик.
  • 0

#631
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Народ, здравствуйте, давайте знакомиться:о)
  • 0

#632
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

2 Ангел без крыльев: Посмотрите ящик.

Вы будете смеяться, но ящик пуст :-)
  • 0

#633
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Народ, здравствуйте, давайте знакомиться:о)

С удовольствием!
Заноситесь в список:
1. zloi doktor- психиатр-нарколог
2. Maker - сосудистый хирург
3. vitold - детско-подростковый психиатр, специалист ПМПК (временно работаю не по специальности)
4. Доктор Зло - гинеколог-любитель, анестезиолог-реаниматолог (уклон в кардиоанестезиологию больше). Д.м.н., академик РАМН, профессор. Действительный член American Society of Anesthesiologists, Крыжопольского научного общества интенсивных терапевтов, председатель Федерации Анестезиологов РФ. Это если кратко...
5. Ангел без крыльев - анестезиолог-реаниматолог (детская и взрослая анестезиология), специализация по кардиологии (кардио ПИТ), а пока в декретном отпуске - дермато-косметолог))))))
6.kisser-клинический фармаколог (в прошлом дерматовенеролог)
7. анара5 - врач УЗИ
8. Настик - врач-психиатр, а по совместительству жена злого доктора, в декретном отпуске
9. CAMRY906 - оториноларинголог, изредка исполняющий обязанности препода на кафедре оториноларингологии
10. В.И. - акушер-гинеколог
11.БригадаС - терапевт (временно работаю не по специальности)
12. Be3yH - врач-уролог (оперирующий), Республиканский специализированный центр урологии. Ташкент, Узбекистан
13. AliskaX врач УЗИ, в прошлом врач СНМП, декретный отпуск
14. zhannajol- урогинеколог, КМН, докторант, кафедра урологии, АГИУВ.
  • 0

#634
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


коллега, сколько весят презентации британца? и в каком формате?


Формат - PPT, размер от 11 до 19 Mb

Спасибо, получил. Попытаюсь загрузить.
  • 0

#635
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Народ, здравствуйте, давайте знакомиться:о)

С удовольствием!
Заноситесь в список:
1. zloi doktor- психиатр-нарколог
2. Maker - сосудистый хирург
3. vitold - детско-подростковый психиатр, специалист ПМПК (временно работаю не по специальности)
4. Доктор Зло - гинеколог-любитель, анестезиолог-реаниматолог (уклон в кардиоанестезиологию больше). Д.м.н., академик РАМН, профессор. Действительный член American Society of Anesthesiologists, Крыжопольского научного общества интенсивных терапевтов, председатель Федерации Анестезиологов РФ. Это если кратко...
5. Ангел без крыльев - анестезиолог-реаниматолог (детская и взрослая анестезиология), специализация по кардиологии (кардио ПИТ), а пока в декретном отпуске - дермато-косметолог))))))
6.kisser-клинический фармаколог (в прошлом дерматовенеролог)
7. анара5 - врач УЗИ
8. Настик - врач-психиатр, а по совместительству жена злого доктора, в декретном отпуске
9. CAMRY906 - оториноларинголог, изредка исполняющий обязанности препода на кафедре оториноларингологии
10. В.И. - акушер-гинеколог
11.БригадаС - терапевт (временно работаю не по специальности)
12. Be3yH - врач-уролог (оперирующий), Республиканский специализированный центр урологии. Ташкент, Узбекистан
13. AliskaX врач УЗИ, в прошлом врач СНМП, декретный отпуск
14. zhannajol- урогинеколог, КМН, докторант, кафедра урологии, АГИУВ.

ужас... какие страшные названия... :-)
  • 0

#636
segodnya

segodnya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
уважаемая GAMMA,
в бишкекском онкологическом центре поставили диагноз лейкоз, решили повторно перепровериться и сдать анализы в Городской онкологический диспансер гор. Алматы, посоветуйте,пжл, хорошего специалиста.
спасибо

Сообщение отредактировал segodnya: 24.12.2009, 21:14:07

  • 0

#637
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Что то мне на почти 9-м месяце беременности ну совсем не лезет в голову мед.литература. :-)
Хочется почитать что-нибудь художественное о врачах.
Естественно Булгакова читала, Вересаева читала, Чехова что то не хотся.
Народ посоветуйте что-нибудь нового.
  • 0

#638
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Что то мне на почти 9-м месяце беременности ну совсем не лезет в голову мед.литература. :-)
Хочется почитать что-нибудь художественное о врачах.
Естественно Булгакова читала, Вересаева читала, Чехова что то не хотся.
Народ посоветуйте что-нибудь нового.

Рекомендую: Жан Поль Сартр книга "Фрейд"
Очень интересно, сам прочитал 3 раза
  • 0

#639
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Почитайте Мишеля Адена. Вам будет и интересно, как врачу и полезно, как беременной...
  • 0

#640
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Коллеги, у кого есть материальчик (ссылочка) на тему "Медицинская (первая и непервая) помощь на борту воздушного судна"? В обмен могу толкнуть гадлайнс на эту тему от AHU на англ (пидиэф).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.