Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#301
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Люди в белых халатах

Смерть не хочет щадить красоты,
Ни весёлых, ни злых, ни крылатых,
Но встают у неё на пути
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах
Вот опять у неё на пути.

И дыхание станет ровней,
И страданья отступят куда-то,
Лишь нагнутся к постели твоей
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах,
Люди в белых халатах
У постели склонились твоей.

Сколько раненых в битве крутой,
Сколько их в тесноте медсанбатов
Отнимали у смерти слепой
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах
Отнимали у смерти слепой.

И на свете тебя ещё нет,
И едва лишь откроешь глаза ты,
Твою жизнь охраняют от бед
Люди в белых халатах,
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах
Твою жизнь охраняют от бед.

Вечный подвиг, он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы,
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах,
Люди в белых халатах,
Низко вам поклониться хочу.
Люди в белых халатах,
Низко вам поклониться хочу.

С праздником дорогие коллеги!!!!
  • 0

#302
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Уважаемые коллеги!! Поздравляю вас с профессиональным праздником.
Ходят среди многих
Ангелы и боги,
Что на операциях
Ноги пришивают,
А в реанимациях
Мертвых воскрешают.
Дарят нам надежды
Белые одежды!
И уж очень им бы
Подошли бы нимбы.
Нас с любыми ранами
Вылечат в итоге.
С праздником вас, ангелы!
С праздником вас, боги!
Одни врачуют наши души
Другие вылечат тела.
А надо, выйдут в слякоть, стужу,
Если работа позвала.
Их дело не для слабонервных,
Болезнь не красит ни кого.
А как порой бывает скверно
Им от цинизма своего.
Давайте выпьем за людей,
Одетых в белые халаты.
За медсестер и за врачей,
Кто на посту не за зарплату.
Давайте пожелаем им,
Здоровья, счастья и удачи
Пусть будет небо голубым
И все решаются задачи.
А также поднимем бокалы,
За весь остальной народ,
Чтоб больше здоровых стало
И меньше было невзгод.

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 22.06.2009, 15:00:54

  • 0

#303
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Коллеги, дорогие! С праздником! Всё-таки у нас очень хорошая работа. :fie:


точно! ни дня не пожалела что выбрала эту профессию!
  • 0

#304
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Профессия у нас хорошая, образование одно из лучших среди всех вообще, а работа вот... могла бы быть лучше в плане оплаты и обеспечения всем необходимым. Даст Бог, вернусь в практическое здравоохранение, правда в диагностику и параллельно нынешнему роду деятельности (не лишённому, правда, психотерапевтической составляющей) до конца этого года...

С прошедшим, уважаемые Коллеги, здоровья вам, благополучия и всегда ясного клинического мышления! :fie:
  • 0

#305
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Azia, чем же Вам терапевты не угодили, бедолаги? :) :-)

имеете ввиду мнение моего терапевта?
вот напрмер у нее своя схема чистки организма, а именно только печени, а кишечник она считает вместе и прочиститься, так что ее мнение не нужно делать АМОК, поэтому с Вами и советуюсь. :(
Схему ее таблетками я сделала в прошлом году, желчь так хорошо вышла в последний день курса. :) .(а как же кишечник..думаю я.. :lol: )


Ну , не надо про "чистки организма, чистки печени", "шлаки" и пр., плиз!
Тут люди с гемодиализа ( как я понимаю) на форуме есть, так они могут не сдержаться и высказаться очень откровенно...Если до сих пор молчат - честь им и хвала (здоровую нервную систему имеют).
"Желчь хорошо вышла"? это что? это как? УЗИ контролировали процесс отхождения или СДЗ? Чего, сколько, как быстро, первая фаза, вторая, ещё как либо?
"Думы о кишечнике" боюсь даже интерпретировать, что бы не задеть...
Уважаемая, Вы возможно находитесь в плену неких расхожих предубеждений, не имеющих ничего общего с современной медициной или пали жертвой коммерческой её направленности.
Постарайтесь взглянуть на это дело более трезвым, научным взглядом.
  • 0

#306
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений



Azia, чем же Вам терапевты не угодили, бедолаги? :) :-)

имеете ввиду мнение моего терапевта?
вот напрмер у нее своя схема чистки организма, а именно только печени, а кишечник она считает вместе и прочиститься, так что ее мнение не нужно делать АМОК, поэтому с Вами и советуюсь. :(
Схему ее таблетками я сделала в прошлом году, желчь так хорошо вышла в последний день курса. :) .(а как же кишечник..думаю я.. :lol: )


Ну , не надо про "чистки организма, чистки печени", "шлаки" и пр., плиз!
Тут люди с гемодиализа ( как я понимаю) на форуме есть, так они могут не сдержаться и высказаться очень откровенно...Если до сих пор молчат - честь им и хвала (здоровую нервную систему имеют).
"Желчь хорошо вышла"? это что? это как? УЗИ контролировали процесс отхождения или СДЗ? Чего, сколько, как быстро, первая фаза, вторая, ещё как либо?
"Думы о кишечнике" боюсь даже интерпретировать, что бы не задеть...
Уважаемая, Вы возможно находитесь в плену неких расхожих предубеждений, не имеющих ничего общего с современной медициной или пали жертвой коммерческой её направленности.
Постарайтесь взглянуть на это дело более трезвым, научным взглядом.

Вы кто по профессии?
  • 0

#307
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Сколько вообще врачей на ЦТ интересно?
  • 0

#308
Gulchatai13

Gulchatai13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!Судя потому как отмечали праздники не такие вы и "бедные".Гуляли многие с размахом.А можно ложку дегтя добавить????За последние два месяца столкнулась а целой ордой медиков-непрофессионалов,хамов.Напрочь забыли свое предназначение.И все в один голос твердят о плохом обеспечении и низкой зарплате...В результате с таким подходом убили моего родного человечка.
Простите,а как раньше справлялись доктора без УЗИ,томографии,дорогостоящих анализов и т.д.???И люди не умирали от банальных болезней?????Потому что хотели врачевать,умели это делать и никогда ненарушали правила этики и дионтологии,ненаносили в первую очередь удар по психике пациента.А это смею вам заметить играет не последнюю роль в лечении.
Так что в такой ситуации какая сейчас сложилась в медицине,да и в других сферах нашей жизни не до праздников.СТЫДНО!!!!
Спасибо за внимание.Теперь уже к сожалению бывший медработник,я теперь буду бороться со своим багажом знаний по другую сторону баррикад!!!!!
  • 0

#309
galin_ka

galin_ka
  • Гость
  • 49 сообщений
мне искренне жаль,что на Вашем пути попадались одни непрофессионалы и хамы,но я думаю что все таки не стоит думать что все медики такие и портить людям праздник.Я встречала не мало грамотных и внимательных специалистов в своей жизни нежели наоборот.
  • 0

#310
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Gulchatai13,
как я понял, у вас произошло горе по вине мед.работников. Искренне соболезную вам!..
Со многим, что высказано вами, могу согласиться - сам в своё время ушёл с врачебной должности ввиду невозможности честно прокормить семью на зарплату и неприятия коррупционных схем лечебного учреждения... да и профессионализм многих коллег оставлял желать много лучшего, к сожалению.
А праздник... конечно, отметить его нужно, но без бурных возлияний (пьяный врач переходит в категорию пациента наркологической службы) - звание врача не допускает привилегии потери человеческого достоинства ни под каким предлогом! А заслужили ли они праздник - вопрос риторический, всё-таки при всей неблагоприятности положения дел в отечественной медицине остаются настоящие врачи, компетентные и чувствующие - остальные просто примазываются, дискредитируя квалифицированных специалистов.
В общем, будьте справедливы и праведный гнев адресуйте непосредственно тем, кто виноват перед вами - и пусть виновные будут адекватно наказаны!
  • 0

#311
Gulchatai13

Gulchatai13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да не спорю ,НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ.НО,как правило они не хотят бороться с происходящим маразмом,а предпочитают безмолвие.Вот поступил тяжелый больной в его смену-делаем все как положено.Закончилось дежурство,оставили пациента коновалу с профессорским званием или еще какими нибудь регалиями,а он опровергнет либо диагноз,либо тактику лечения и все благие намерения "коту под хвост".Ведь как правило хороший доктор,просто хороший доктор максимум с высшей категорией.Грамотных специалистов никто не продвигает по служебной лестнице или в академики.Зачем,а вдруг он завтра встанет на мое место и займет мою кормушку.Поэтому зав. отд.,глав. врачам и прочему начальству просто невыгодно держать у себя профессионала.Выхода два:либо его уволить всевозможными способами,либо пусть работает в качестае рядового и не умничает.Многие выбирают второе и не умничают....
Да забыла еще про третий вариант можно уйти в частную медицину.Но незнаю по какой причине там эти доктора начинают тупеть и на этом зарабатывать деньги.ОЙ,а сколько таких примеров,когда приходит новый молодой доктор,начинает скромно хорошо работать(ходит вдоль стеночки по коридору,амбициями там и непахнет)Тихим сапом по счастливой случайности дослужиться до зав.отд.,потом перестройка,кризис ,да все таже случайность становится к примеру зам. глав. врача,но или глав. врачом.И вот парадокс куда девается скромность,профессионализм и от куда простите берется рвачестао и хамство?
И снова смею вас заверить это не выдумки,а реальные случаи.Это я к тому что если кто то думает что я потустороннее лицо не имющее отношение к медицине.УВЫ,случаи из моей практики и редко хороший доктор получает по заслугам.А чаще просто уезжает из страны....
ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ КОГО-НИБУДЬ ОБИДЕЛА!!!!Нехотела.
  • 0

#312
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений




Azia, чем же Вам терапевты не угодили, бедолаги? :spy: :smoke:

имеете ввиду мнение моего терапевта?
вот напрмер у нее своя схема чистки организма, а именно только печени, а кишечник она считает вместе и прочиститься, так что ее мнение не нужно делать АМОК, поэтому с Вами и советуюсь. :rolleyes:
Схему ее таблетками я сделала в прошлом году, желчь так хорошо вышла в последний день курса. :D .(а как же кишечник..думаю я.. :) )


Ну , не надо про "чистки организма, чистки печени", "шлаки" и пр., плиз!
Тут люди с гемодиализа ( как я понимаю) на форуме есть, так они могут не сдержаться и высказаться очень откровенно...Если до сих пор молчат - честь им и хвала (здоровую нервную систему имеют).
"Желчь хорошо вышла"? это что? это как? УЗИ контролировали процесс отхождения или СДЗ? Чего, сколько, как быстро, первая фаза, вторая, ещё как либо?
"Думы о кишечнике" боюсь даже интерпретировать, что бы не задеть...
Уважаемая, Вы возможно находитесь в плену неких расхожих предубеждений, не имеющих ничего общего с современной медициной или пали жертвой коммерческой её направленности.
Постарайтесь взглянуть на это дело более трезвым, научным взглядом.

Вы кто по профессии?


не важно кто по профессии, важно что он прав....человека бог наградил естественными фильтрами и выделительной системой... чистят организма только когда вышел из строя один из фильтров..... печень или почки... очищают делают только по показаниям врача... перед медицинской манипуляцией например...!
  • 0

#313
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Вопрос: почему сотрудники «денсаулыка» иногда задают «квадратные» вопросы и тычут нам «не особо корректные» протоколы диагностики и лечения? Ответ прост:
1. У нас нет грамотных кадров в области организации здравоохранения - их только сейчас начали «производить» в мед.вузах.
2. Эти свежеиспеченные кадры-для-денсаулыка обучены, пока еще, по совсем сырой системе.
Так что чему тут удивляться…

Вот вы говорите, что граммотные кадры только растут в области организации здравоохранения.
В связи с эти у меня возник вопрос, вот выпускник выйдет, устроится в денсаулык и будет проверять врачей. Получается, он пусть блестящий организатор, но ни разу не работавший сам врачем будет проверять работу, о которой имеет только теоретические представления? Все это наводит на мысль, что эти стандарты созданы для контроля, так как у самих контролирующих клинического мышления нет, и они не способны оценить ситуацию, обосновать свою точку зрения. Как вы считаете?



наверное прежде всего чтобы проводить экспертизу врачебной работы нужно энное количество времени отработать в клинике прежде всего, минимум 10 лет....


Сколько вообще врачей на ЦТ интересно?


перекличку проведем? :rolleyes:
  • 0

#314
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вы кто по профессии?


Врач.

не важно кто по профессии, важно что он прав....человека бог наградил естественными фильтрами и выделительной системой... чистят организма только когда вышел из строя один из фильтров..... печень или почки... очищают делают только по показаниям врача... перед медицинской манипуляцией например...!


Несколько уточнений:
Термин "очищение организма" вообще не выдерживает никакой критики ни в плане терминологии, ни в плане смысловой нагрузки.
Если речь всё ещё идёт о научных медицинских методиках тотальной детоксикации, то они своё отжили уже лет 20 тому назад.
Когда "вышел из строя один из фильтров" - это уже называется органная недостаточность- тогда уж не до "очисток" милости просим в реанимацию с почечной, печёночной или иной недостаточностью. И побыстрее!
Перед медицинской манипуляцией делаются клизмы, опорожняется мочевой пузырь или эвакуируется содержимое желудка по совершенно иным причинам, не имеющим ничего общего с т.н. "очисткой".
Оставив эти уточнения в стороне, благодарю Вас за общее понимание процесса. Приятно думающего человека.
Специально для Вас: /www.feldsher.ru/ :shy:

Клятва Пифагору

Клянусь Чеховым-врачом, Аркановым и Розенбаумом, Айболитом и доктором Ватсоном, беря их в свидетели, исполнять честно-пречестно следующую присягу и пионерское обязательство:

Обязуюсь почитать научившего меня пить спирт наравне с родителями, делиться с ним всегда спиртом и - в случае необходимости - помогать ему дойти до кондиции.

Клянусь, что у меня будет белый халатик и белая шапочка с крестиком и такая штука на шее… Ну, которую еще в уши вставляют и слушают.

Клянусь никогда не заниматься самолечением, а давать заработать коллегам моим.

Я не дам никому абортивного пессария, ибо кончился. Клянусь, что вообще не дам никому никакого снадобья и не выйду на работу до тех пор, пока мне не повысят зарплату.

Клянусь свой белый халат держать в чистоте, для чего буду носить зеленый. А если выпить и лечь в таком халате на зеленую клеенку, то никто не заметит.

Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог прочесть и употребить мою писанину себе во зло.

Обязуюсь выслушивать больного с умным видом на лице, кивать или покачивать головою. А похихикивать только лишь при наличии на лице марлевой повязки. Разговаривать с больными вежливо и на "Вы", и не показывать своего истинного отношения к этому стонущему и ноющему быдлу.

Сказав "Не дышите", обязуюсь потом обязательно сказать "Дышите", дабы не нанести больному вред.

Клянусь массировать чужую простату так же нежно, как свою собственную.

Обязуюсь не прекращать лечение больного до тех пор, пока у него не кончатся денежные средства.

Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство, за исключением Дня Медика. Клянусь использовать медицинский спирт только в медицинских целях.

Я ни в коем случае не буду делать сечения колбасе или иной пище во время операции или приема больных.

Клянусь, что никогда не войду в морг с любовными помыслами, никогда не попрошу сказать "А!" ни мужчину, ни женщину для сотворения любовных дел.

Если же я узнаю какую-нибудь людскую тайну, то клянусь не разглашать ее, а изложить в виде драмы, рассказа юмористического или песни про вальс-бостон.

Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано: счастье в жизни, деньги, женщины(мужчины), вино на вечные времена.

Не гербалайф!

Сообщение отредактировал JayKay: 27.06.2009, 20:37:06

  • 0

#315
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сколько врачей на ЦТ? Читаю ветку "Здоровье", создается впечатление, что каждый второй. Народ очень умный пошёл, гуглящий. Вера в собственные знания настолько высока, что я даже завидую их решимости ставить диагнозы и назначать лечение.

И еще вот что меня гложет. Все ищут грамотных, хороших докторов.
А что же мне делать, без работы сидеть? :shy:
  • 0

#316
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Народ очень умный пошёл, гуглящий. Вера в собственные знания настолько высока, что я даже завидую их решимости ставить диагнозы и назначать лечение.

терпеть не могу когда больгные начитавщись инета пытаются указать мне как их лечить
  • 0

#317
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

терпеть не могу когда больгные начитавщись инета пытаются указать мне как их лечить

Если бы все врачи лечили нормально, не было бы необходимости добывать информацию в Интернете и указывать врачам.
  • 0

#318
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Составим список? :)
  • 0

#319
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Если бы все врачи лечили нормально, не было бы необходимости добывать информацию в Интернете и указывать врачам.

Дело не в необходимости указывать, а в том, что пациенты не понимая полной картины пытаются решать ка ким лечится
  • 0

#320
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

терпеть не могу когда больгные начитавщись инета пытаются указать мне как их лечить


Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.