Перейти к содержимому

Фотография

Когда находите время на чтение?ПИПЛ! Поделитесь опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#141
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
читаю везде и всюду - всегда в сумке пара интересных книг..
или классика или проф.литература..
в автобусе читать люблю, когда ехать долго..
перед сном читаю постоянно..
заказываю книги с озона, что не нахожу - распечатываю и читаю с листочков из под ксерокса))
у меня уже наверное несколько лет 150 страниц печатного текста в день стало нормой..
раньше такого не было..
нравятся книги старые, подписных изданий, у моей бабушки на полках все почти стоят..
запах такой.. старины, добротности, еще чего то..
люблю закопаться в таких книгах, всегда найду на такое занятие время..
эдакий книжный червь прям
  • 0

#142
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
Редко когда читаю на работе, не всегда работа позволяет это делать. А так в основном читаю ночью. И во время обеденного перерыва.
  • 0

#143
Zhanusik

Zhanusik
  • Гость
  • 37 сообщений
Очень хорошо понимаю автора темы. Я тоже с тех пор, как вышла замуж, очень стало сложно находить время для чтения, хотя раньше для меня стабильно было, прочить в день книгу. Читала везде, в дороге, на работе, дома, на кухне, даже когда убиралась, книги лежали везде, в каждой комнате, поэтому уборка у меня затягивалась на целый день.
А сейчас приходиться кое-как находить время, чаще перед сном, или после ужина. Приготовлю ужин, наложу всем, свое быстро съем и бегу за комп (все время покупать и распечатывать дорого выходит) читать книгу. Муж порой очень ревнует меня к чтению, потому что я забываю о времени и ему приходиться долго ждать меня.
А перед сном, получается буквально только полчаса или час уделить чтению. Ито, если вдруг муж заснет раньше меня.
  • 0

#144
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
На работе-никак, дома- домашние дела, после работы так вообще без сил, обед.перерыв - не успеваешь, выходные-тратишь на свои дела, которые не можешь сделать в будние дни, туалет-долго не засиживаюсь :), обычно читаю в самолетах,зале ожидания,отпуске,перед сном (редко удается) а так хотелось бы по чаще конечно. Да и новости с газетами читаю почему то больше чем книги.
  • 0

#145
Яркая Личность

Яркая Личность
  • Гость
  • 11 сообщений
Стараюсь читать в обеденный перерыв (классно, если книга в электронном формате), перед сном (на бумажном носителе) и во время разнообразной активности (аудио книга) :)
  • 0

#146
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Читаю в основном по вечерам, после работы. Сейчас когда в нете можно найти любую литературу, больше нравятся книги в электронном формате. Закачал, прочитал, изничтожил и так до бесконечности. Намного удобнее чем покупать книги, читать и складывать дома из них горы.
  • 0

#147
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Для меня самое лучшее время для чтения когда заснут дети и муж, я включаю бра, и в полной тишине читаю до тех пор, пока сон не возьмет свое
  • 0

#148
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Читаю везде. В машине (т.к. с водителем езжу), на работе, дома. Специально купил себе электронную книгу для этого.
  • 0

#149
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Думаю страниц 100-150 в день съедаю.
  • 0

#150
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ночью, когда все домочадцы спят благо можно уйти на кухню. В самолете, то же ни кто не отвлекает. На природе в основном журналы и прессу.
  • 0

#151
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
когда есть печатные книги,то читаю их вечерами после работы, на выходных с утра и вечером,а могу и весь день провести с книгой..... а вот электронные читаю долго и редко,тк глаза устают быстро......
  • 0

#152
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
читаю по настроение или в дороге, на каникулах, в отпусках, за неделю 2-3 книги прочитывал, в последнее время читаю редко, но те книги что попадаются исключительно выбранные и книги которые посоветовали
  • 0

#153
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Сейчас наловчился читать в машине в перерыве между встречами и переговорами. Успеваю осилить по 20-30 страниц.
  • 0

#154
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Читаю в любое свободное время. Сейчас каникулы (теперь уже навсегда) и времени полно...но почему-то дела всегда находятся...так что получается, что читаю в маршрутке, автобусе а потом и дома, могу в огород выйти на свежем воздухе...вообще книгоголиком становлюсь я)))
  • 0

#155
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
перед сном в основном, в остальное время никак не получается...
  • 0

#156
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Читаю во время еды.
  • 0

#157
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
читаю на работе
все равно делать больше нечего
  • 0

#158
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
теперь читаю в обеденный перерыв на работе
  • 0

#159
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Час-полтора перед сном самое то!
К тому же, если книга захватывает-снятся сны по теме произведения, мозг пытается продолжить сюжет. :rolleyes:
  • 0

#160
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

...мозг пытается продолжить сюжет. :rolleyes:

надеюсь ты не маркиза де сада читаешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.